MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 16:06
11
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Как измерить длину фазы выпуска?

Переглядів: 7179
sismak
24.06.2008 р.
answerview
Люди мне срочно надо узнать сколько на моей драчке__длина фазы выпуска__ измеряется она в градусах!!мне надо для расчета резонатора!!!плыз помогите! 05_shok  05_shok
like
good
bad
shockingly
24.06.2008 р. відповів для sismak  
answerview
Снимаете головку цилиндра, опускаете поршень вниз, запускаете сверху в выпускное окно бумажную ленточку, поворачиваете маховик, делаете маркером на маховике или вариаторе отметки в момент закусывания ленточки, измеряете угол транспортиром, или расстояние между метками штангенциркулем, после чего вспоминаете школьный курс тригонометрии.
Можно даже не снимать головку, а запускать ленточку через свечное отверстие, но это сложнее.  08_lol
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
sismak
24.06.2008 р. відповів для Leon  
answerview
Можно по подробней!!я только частично понял!!ф вот что замерять не совсем!! 02_sad
like
good
bad
shockingly
25.06.2008 р.
answerview
я так понимаю:сняв головку цилиндра,проворачиваешь коленвал и наблюдаешь за поршнем.
когда идет вниз и открывает выпускное окно(доходит до верхней кромки)-ставишь метку.
потом когда уже идет вверх,ставишь метку(когда перекрывается)
вот и фсе 17_wink
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
sismak
25.06.2008 р. відповів для Dezinermm  
answerview
что-то десять раз прочитал и все расно не могу чехлы собрать!!а где метки ставить!!??? 02_sad  16_roll
like
good
bad
shockingly
25.06.2008 р. відповів для sismak  
answerview
что-то десять раз прочитал и все расно не могу чехлы собрать!!а где метки ставить!!??? 02_sad  16_roll

Капец!
где можнопоставить метки чтоб померять угол поворота коленвала!
на "колоколе генератора или на "шестерне" вариатора
13_evil
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
sismak
25.06.2008 р. відповів для Dezinermm  
answerview
Про метки понял! про первую метку понял!А вот как когда (перекрывается)тоесть в тот момент когда поршень закрыл выпускное окно ставить вторую метку?
like
good
bad
shockingly
25.06.2008 р. відповів для sismak  
answerview
думаю да,однозначно да,это и есть фаза выпуска.....
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
25.06.2008 р. відповів для sismak  
answerview
момент когда поршень закрыл выпускное окно

Так ведь они симметричны относительно линии ВМТ-НМТ. Закрытие определяется аналогично, по моменту закусывания ленточки после прохода НМТ. Угол между метками вычитаем из 360 и делим пополам. Получаем угол начала фазы выпуска.
Но думаю, главная проблема в том, что фаза выпуска продолжается не всё время, пока открыты выпускные окна. Поскольку при открытых выпускных окнах происходит и фаза впуска-продувки, когда свежая смесь вытесняет остатки отработанной. Видимо, где-то во второй половине этой фазы, и заканчивается фаза выхлопа.
Для резонансного выхлопа нужно, чтобы отраженая волна возвратилась к выпускным окнам к моменту, когда вытеснение отработанной смеси свежей закончилось, и свежая начала перетекать в выпуск.
Определить угол начала фазы впуска-продувки можно аналогичным образом, но запуская ленточку во ВПУСКНЫЕ окна (аккуратнее только, чтобы её не обрезало, и она не провалилась в картер). 08_lol
Ушествие Второе. Окончательное.
Змінено: 25.06.2008 р., Leon
like
good
bad
shockingly
sismak
25.06.2008 р.
answerview
Спасибо всем за помощь!я все понял!!вы мне сильно помогли!! 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин