MOTO.com.ua
events
0
События
Погода: Киев
29.03, 00:30
44
+12 °С
Ветер: 4 м./с., Ю-З
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарь
Регистрация Вход
?
Войти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Искать

Мотосигнализации - выбор, обсуждение, сравнение

Просмотров: 134492
18.07.2008 г.
answerview
Показать сообщение
Какую надежную и простую сигнализацию можно купить до 150грн?
Видел за 120грн. написано Pantera, в красной тоненькой коробочке. Но на ней не написано что это за модель, возможно что это подделка?
[URL=http://line4auto.ru/nomer/]http://line4auto.ru/nomer/nomuaold_08_+%C0%ED%E4%F0%FE%F5%E0.png
like
good
bad
shockingly
1••3456789
18.02.2015 г.
answerview
знакомый электрик говорил что те автосигналки тигер что он пробовал ставить тупили и глючили. наверное буду брать автомобильный Циклон с бинарным кодом или, в целях экономии, обычный и отдельно датчик наклона. по деньгам должно быть тоже самое или даже дешевле гривен на 200 и блоки на циклонах малогабаритные. единственное что будет изображение машинки на брелке, а не мотика. но это пережить можно.
Going to ride
like
good
bad
shockingly
15.03.2015 г. ответил для kascej  
answerview
на мапедке была с завода сигализация,снял и выбросил чтоб не портила нервную систему.вместо нее один проводок в штекер поставил.


Снял сигналку, поскольку сразу  отказал автозапуск, а чуть позже и  пиликалки  замолкли, но игрушка была офигенная.Сигнализационные провода похоже весь скутер опутал- какие провода вырезать, какие замыкать?Скутер Вайпер спорт 50сс 2т. 02_sad
я мотолюбитель
Прикрепленные изображенияоткрыть в галерее
like
good
bad
shockingly
kascej
15.03.2015 г. ответил для Nikanor  
answerview
на мапедке была с завода сигализация,снял и выбросил чтоб не портила нервную систему.вместо нее один проводок в штекер поставил.


Снял сигналку, поскольку сразу  отказал автозапуск, а чуть позже и  пиликалки  замолкли, но игрушка была офигенная.Сигнализационные провода похоже весь скутер опутал- какие провода вырезать, какие замыкать?Скутер Вайпер спорт 50сс 2т. 02_sad

механики ничего не вырезали,поставили в штекер перемычку на плюс,лампочки не мигают и вся електрика работает как включишь зажигание,с головы не помнюб между которыми клеммами,по схеме можно определить,где от акума в сигналку и из сигнадки к ключу зажигания перемычка.
like
good
bad
shockingly
15.03.2015 г. ответил для kascej  
answerview
Точнее не может быть - где то там чего то надо быть перемычке. И за то примерно свасив 12_cray  12_cray  12_cray  12_cray  12_cray а.
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
kascej
15.03.2015 г. ответил для Nikanor  
answerview
Точнее не может быть - где то там чего то надо быть перемычке. И за то примерно свасив 12_cray  12_cray  12_cray  12_cray  12_cray а.

точнее  тока завтра когда до мапедки доберусь.посмотрю между какими прорводами в штекере перемычка,сигналку выбросил,а то всю ночь во дворе орала и акум сажала если кот запрыгнет на сидушку.
like
good
bad
shockingly
15.03.2015 г.
answerview
там или розовый с серым или розовый с черно-белым. по моему так.   на одной из фишек должен быть черно-белый вот его с  рядом стоящим проводом и соединяешь.   как то так.
1
like
1
good
bad
shockingly
16.03.2015 г. ответил для Nikanor  
answerview
Точнее не может быть - где то там чего то надо быть перемычке. И за то примерно свасив 12_cray  12_cray  12_cray  12_cray  12_cray а.


Добрый вечер.  На рисунке схема самой простой сигналки . Такую сигналку либо подключают к уже готовому штекеру в проводке скутера . Либо накидывают сверху проводки. Если нужно сигналку убрать ,перемычку в разъеме ставят между розовым и серым проводом . Цвет проводов сигнализации , ежли что...
Отредактировано: 16.03.2015 г., Vitt
Прикрепленные изображенияоткрыть в галерее
1
like
1
good
bad
shockingly
17.03.2015 г. ответил для Vitt  
answerview
Перемычку поставили- скутер можно заглушить уже ключом, а то  не глох.Только еще чего то надо перемкнуть или поставить тумблера на плюс аккума- аккум разряжается быстро почемуто и греется.Схемы не могу нарыть самого скутера.Движек похоже копия китай ямаха-джог, 1E40qmb.Проводка на этом Вайпере-Спорт похоже заводская шла с сигнализацией и автозапуском.И внешне даже есть фотка  http://www.moto.com.ua/postphoto/preview/1523699_1.jpg?nc=88496
я мотолюбитель
Отредактировано: 17.03.2015 г., Nikanor
like
good
bad
shockingly
kascej
17.03.2015 г.
answerview
до проводки не добрался,а перемычка в штекере как на рисунке стоитэ.
Прикрепленные изображенияоткрыть в галерее
1
like
1
good
bad
shockingly
17.03.2015 г. ответил для kascej  
answerview
Проверим сегодня, что наперемыкали  мы методом тыка и подскозок знатоков форума. 20_drinks  20_drinks  20_drinks
Вот только начитал в техталлоне название движка 1PE40QMB  и нарыл очередную  схему и вроде бы не та,хотя и с сигнализацией у меня на движке генератор с пятью проводами,, а здесь , в этой  схеме 6 проводков.Порыться еще или под этот движек правильная схема?
я мотолюбитель
Прикрепленные изображенияоткрыть в галерее
like
good
bad
shockingly
kascej
17.03.2015 г. ответил для Nikanor  
answerview
Проверим сегодня, что наперемыкали  мы методом тыка и подскозок знатоков форума. 20_drinks  20_drinks  20_drinks
Вот только начитал в техталлоне название движка 1PE40QMB  и нарыл очередную  схему и вроде бы не та,хотя и с сигнализацией у меня на движке генератор с пятью проводами,, а здесь , в этой  схеме 6 проводков.Порыться еще или под этот движек правильная схема?

да на всех китайцах практически одна схема
Прикрепленные изображенияоткрыть в галерее
like
good
bad
shockingly
20.03.2015 г. ответил для kascej  
answerview
Перемычки еще натыкать, чтобы повороты работали,стоп- нету поворотов. Кто тыкал так?
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
kascej
20.03.2015 г. ответил для Nikanor  
answerview
Перемычки еще натыкать, чтобы повороты работали,стоп- нету поворотов. Кто тыкал так?

все необходимое работает с одной перемычкой
like
good
bad
shockingly
20.03.2015 г. ответил для kascej  
answerview
Перемычки еще натыкать, чтобы повороты работали,стоп- нету поворотов. Кто тыкал так?

все необходимое работает с одной перемычкой
   Кащей прав.   аккум стоит?  хоить более-менее рабочий?    предохранитель цел?
Отредактировано: 20.03.2015 г., olegsuzuki
like
good
bad
shockingly
20.03.2015 г.
answerview
Проверить схемы
я мотолюбитель
Прикрепленные изображенияоткрыть в галерее
like
good
bad
shockingly
kascej
21.03.2015 г. ответил для olegsuzuki  
answerview
  Кащей прав.   аккум стоит?  хоить более-менее рабочий?    предохранитель цел?

при мне сняли коробочку и поставили перемычку,завели мапедку и продемонстрировали работу всего электрооборудования,даже плату не взяли за труды,я им оставил коробочку и побрякушку к коробочке и сказал спасибо что избавили от гемороя.
like
good
bad
shockingly
21.03.2015 г. ответил для andryha1995  
answerview
Привет,.....за 150 грн. думаю ничего у тебя не получится..... могу порекомендовать накопить деньги и купит нормальную
http://rozetka.com.ua/alligator_ns_605/p279194/
у меня такая же, гарантирую будеш доволен
like
good
bad
shockingly
21.03.2015 г. ответил для kascej  
answerview
С Хонды-Вокала примастырили с соседом реле поворотов.Только в той коробке с сигнализацией все релюхи.
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
kascej
21.03.2015 г. ответил для Nikanor  
answerview
С Хонды-Вокала примастырили с соседом реле поворотов.Только в той коробке с сигнализацией все релюхи.

киви слаботочная мапедка,обходится без дорогих реле,даже единственное стартерное реле можно дешевым полупроводником заменить 01_smile
1
like
1
good
bad
shockingly
21.03.2015 г. ответил для kascej  
answerview
Двукантактное реле  поворотов и  реле-регулятор напряжения японское  мне уже  ничего не стояли, а сигнализацию  китайскую покупать надо было за   дорого( продавалка 54_curtsey  цену придумала в 800гривен).
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
1••3456789
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте   Магазин