MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 20:02
44
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Шум в двигателе SUZUKI GS 500 95 г.в.

Переглядів: 5476
17.09.2013 р.
answerview
GS 500- это 4 тактный 2 котловый аппарат. Вообщем имеем шум на холостых при увиличении оборотов шум возрастает. мот на ходу.  Подозрения - это либо натяжитель цепи ГРМ или цепь ГРМ растянулась. Стоимость натяжителя цепи б.у через ебей - 20 баксов, а цепь ГРМ новая 42 евро -DID. это цены без доставки. Вопрос какой, как нужно продиагностировать цепь ли это или натяжитель не в норме? Просто не хочется преобретать сразу эти запцацки, хочу точно выяснить не расколов мотор в чем проблема. точной длинны цепи у меня нет данных по этому если я ее сниму, замер ни к чему не приведет. Мои варианты решения(если что поправте) поставить шток натяжителя на максимум, снова запустить двигатель и проверить не пропал ли шум, если не пропал значит цепь определенно растанута ведь натяжитель на максимуме вытянут. Вот цепь и шарабанит. каки мысли? что подскажите? о ходе ремонта буду отписыватся сюда.
Эндуро – это когда тебя и твой мотоцикл, наличие и качество асфальта, беспокоит меньше всего! ©
like
good
bad
shockingly
18.09.2013 р. відповів для ArtMBK  
answerview
Насколько мне известно, при увеличении оборотов шум цепи практически не слышен становится, если просто гидронатяжитель отказал. А на холостых и низких - да, калатает
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
18.09.2013 р.
answerview
Ход мыслей верный,больше подскажут на moto.kiev.ua ,там больше владельцев кубатурной техники
like
good
bad
shockingly
18.09.2013 р. відповів для lysiy32  
answerview
там тоже общаюсь в ветке гс 500.
Эндуро – это когда тебя и твой мотоцикл, наличие и качество асфальта, беспокоит меньше всего! ©
like
good
bad
shockingly
18.09.2013 р. відповів для tsinik  
answerview
у меня не гидронатяжтель а спиральная пружина,  ее я выпилил ибо она клинила поставил втулку и поставил жесткую разжимную пружину, ремонтировать ставить пробывать буду на выходных. вероятнее всего цепь
Эндуро – это когда тебя и твой мотоцикл, наличие и качество асфальта, беспокоит меньше всего! ©
like
good
bad
shockingly
23.09.2013 р.
answerview
это оказался не натяжитель цепи, вероятнее нужно подрегулировать клапана. а там регулировка производится шайбочками. а они тоже стоят денег
Эндуро – это когда тебя и твой мотоцикл, наличие и качество асфальта, беспокоит меньше всего! ©
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин