MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.04, 17:20
44
+21 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Как снять переднее колесо на Aprilia Habana?

Переглядів: 3261
17.11.2013 р.
answerview
Сегодня в гараже, решил проверить тросик спидометра, т.к. спидометр не работал.... Оказалось, что он сломан у основания. Новый найти не проблема, буду заказывать... Также, хочу снять переднее колесо, т.к. уже заказал покрышку... Ждем со дня на день. Вилка телескопическая рычажная, с такими дела не имел, вот сижу думаю, все болты надо крутить или нет? Может кто сталкивался? Подскажет...
P.s у леада вроде бы такой же механизм?
Змінено: 17.11.2013 р., Marmelade
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.11.2013 р. відповів для Marmelade  
answerview
Сегодня в гараже, решил проверить тросик спидометра, т.к. спидометр не работал.... Оказалось, что он сломан у основания. Новый найти не проблема, буду заказывать... Также, хочу снять переднее колесо, т.к. уже заказал покрышку... Ждем со дня на день. Вилка телескопическая, с такими дела не имел, вот сижу думаю, все болты надо крутить или нет? Может кто сталкивался? Подскажет...
P.s у леада вроде бы такой же механизм?
На фото РЫЧАЖНАЯ вилка, при чём здесь телескоп??? Но колёса на обеих снимаются ОДИНАКОВО, достаточно открутить гайку оси колеса и вытащить ось, больше ничего откручивать не надо! Покачивая тормозной суппорт поперёк оси тормозного диска, разведи колодки и снимай колесо. И без колеса не трогай тормозной рычаг на руле, а то колодки сожмутся и будут проблемы при установке колеса на место.
1
like
1
good
bad
shockingly
17.11.2013 р. відповів для kot_75  
answerview
С типом вилки ошибся, исправил... Если все так как и на обычных, я смотрел видео,  тормозной суппорт тоже нужно откручивать?
Спасибо за помощь.. Завтра буду пробовать  21_umnik
Змінено: 17.11.2013 р., Marmelade
like
good
bad
shockingly
17.11.2013 р. відповів для Marmelade  
answerview
Привет!.. Суппорт нужно снять в первую очередь, иначе не выкатишь колесо не повредив краску на  диске.. Да и собирать потом проще.. Будь внимателен с приводом спидометра (усы на приводе - пазы на диске)...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин