MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 23:57
44
+13 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Магнето на двигатель Д-6, Д-8.

Переглядів: 17812
30.04.2014 р.
answerview
От какого двигателя подойдёт магнето к Д-6, Д-8? Понял нужен аналог именно на Д-6,Д-8 магнето найти не могу облазил  все интернет-магазины, сайты газет с объявлениями нигде не нашёл. Неужели магнето на Д-6, Д-8 уже редкость и невозможно найти в таком большом городе как Харьков?
like
good
bad
shockingly
grot777
30.04.2014 р.
answerview
Сделай зажигание Новикова и будет тебе счастье! http://www.mopedist.ru/forum/thread1693.html
Да же я  - не специалист в электронике и то сделал такое зажигание на два двигателя. Работают великолепно!
Змінено: 30.04.2014 р., grot777
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
30.04.2014 р. відповів для Sc50  
answerview
От какого двигателя подойдёт магнето к Д-6, Д-8? Понял нужен аналог именно на Д-6,Д-8 магнето найти не могу облазил  все интернет-магазины, сайты газет с объявлениями нигде не нашёл. Неужели магнето на Д-6, Д-8 уже редкость и невозможно найти в таком большом городе как Харьков?


Только с двигателя Д-6, Д-8 подойдёт, и в своё время, мы  с дырчика выбрасывали штатное зажигание и ставили магнето с трактора-пускача.
Крепили магнето на движок и крутила магнето шестерня сцепления.Зажигание с тракторного магнето, на много лучше и надёжнее штатного, и от него можно даже фару запитать.
А чё тебе именно нужно со штатного, когда то много запчастей валялось. но почти всё раздал.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
30.04.2014 р. відповів для Vervet  
answerview
и в своё время, мы  с дырчика выбрасывали штатное зажигание и ставили магнето с трактора-пускача.
Крепили магнето на движок и крутила магнето шестерня сцепления.Зажигание с тракторного магнето, на много лучше и надёжнее штатного, и от него можно даже фару запитать.
А чё тебе именно нужно со штатного, когда то много запчастей валялось. но почти всё раздал.
без обид, но попахивает архаизмом. те магнето лепили на все аккумозависимые мотоциклы-одностволки, начиная с восхода и заканчивая муравьём (исключением были мински с бесконтактной системой и карпаты-2). к чему лампичить магнето от тракторного пускача, коли сейчас проще сделать СДИ "своими лапами". забыть раз и навсегда о кулачковых распределителях
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
30.04.2014 р. відповів для tsinik  
answerview
и в своё время, мы  с дырчика выбрасывали штатное зажигание и ставили магнето с трактора-пускача.
Крепили магнето на движок и крутила магнето шестерня сцепления.Зажигание с тракторного магнето, на много лучше и надёжнее штатного, и от него можно даже фару запитать.
А чё тебе именно нужно со штатного, когда то много запчастей валялось. но почти всё раздал.
без обид, но попахивает архаизмом. те магнето лепили на все аккумозависимые мотоциклы-одностволки, начиная с восхода и заканчивая муравьём (исключением были мински с бесконтактной системой и карпаты-2). к чему лампичить магнето от тракторного пускача, коли сейчас проще сделать СДИ "своими лапами". забыть раз и навсегда о кулачковых распределителях


А напругу на освещение с чего брать будешь???Или генератор лепить будешь, аль с фонариками лисапетными катать будешь???
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
30.04.2014 р. відповів для Vervet  
answerview
А напругу на освещение с чего брать будешь???Или генератор лепить будешь, аль с фонариками лисапетными катать будешь???
могу ошибаться, поправь, ежели юзал: по моей памяти, магнето тракторное выдавало лишь искру (2 или 1, но лишь искру,  не напругу в бортсеть). её устанавливали лишь для беспроблемного запуска с кика, потом бортсеть питалась от штатного геныча
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
30.04.2014 р. відповів для tsinik  
answerview
А напругу на освещение с чего брать будешь???Или генератор лепить будешь, аль с фонариками лисапетными катать будешь???
могу ошибаться, поправь, ежели юзал: по моей памяти, магнето тракторное выдавало лишь искру (2 или 1, но лишь искру,  не напругу в бортсеть). её устанавливали лишь для беспроблемного запуска с кика, потом бортсеть питалась от штатного геныча


Кто и чего хотел получить от этого магнето, тот то и получал. На вал магнето точил шкив большой и вместо болта крепления маленькой шестерни сцепления, вытачивали маленький шкивок, ремень, фороискатель с трактора и довольно таки прилично светило, ибо магнето работало как генератор. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.05.2014 р. відповів для Vervet  
answerview
Обмотка магнето-коротнула. Хорошо магнето от тракторного пускача тоже вариант- бортова электросеть не нужна. Двигатель Д-6 стоит на самодельном мотоблоке.
Змінено: 01.05.2014 р., Sc50
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.05.2014 р. відповів для Sc50  
answerview
Обмотка магнето-коротнула. Хорошо магнето от тракторного пускача тоже вариант- бортова электросеть не нужна. Двигатель Д-6 стоит на самодельном мотоблоке.


слабоват, как мне кажется для мотоблока.Вот с двухскоростного-норма.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
27.06.2014 р. відповів для Sc50  
answerview
Обмотка магнето-коротнула. Хорошо магнето от тракторного пускача тоже вариант- бортова электросеть не нужна. Двигатель Д-6 стоит на самодельном мотоблоке.

Возможно мой ответ уже не актуален. Мне было лет 8.с подковы убираем все обмотки,(две)
Потом я не помню  по количеству витков, но помню что четыре слоя мотал новую.толщина провода где то 0,6-0,8. Одним концом на массу вторым на кулачок. И от кулочка  на 6 вольтовую бабину от ижа (на+). Минус бабины на массу. ну кондер тоже ни кто не отменял. Стабильность и без отказность  работы ограничена качеством кондер и бабины . Удачи :-)
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.06.2014 р. відповів для andrey1976  
answerview
Всё правильно но  я снимал только вторичную обмотку ту что намотана тонким проводом, а к первичной подключал бабину от москвича и всё прекрасно работало и искра и свет были в норме.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.06.2014 р. відповів для SAYMON_245  
answerview
Всё правильно но  я снимал только вторичную обмотку ту что намотана тонким проводом, а к первичной подключал бабину от москвича и всё прекрасно работало и искра и свет были в норме.

Совершенно верно, снимается вторичная обмотка , а вывод первичной обмотки на бабину, ничё мотать не нужно
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
27.06.2014 р. відповів для Vervet  
answerview
Всё правильно но  я снимал только вторичную обмотку ту что намотана тонким проводом, а к первичной подключал бабину от москвича и всё прекрасно работало и искра и свет были в норме.

Совершенно верно, снимается вторичная обмотка , а вывод первичной обмотки на бабину, ничё мотать не нужно

Я бы и не мотал, но хорошую батя спрятал .была подкова с остатками. И было желание кататься :-)
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин