MOTO.com.ua
events
3
События
Погода: Киев
25.07, 09:59
32
+25 °С
Ветер: 0 м./с., Сев
UA
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарьМагазин
Регистрация Вход
?
Войти
Форум
Искать

Рычажная (маятниковая вилка) на Yamaha Vino, прошу помощи

Просмотров: 4659, модератор: tsinik
07.08.2014 г.
answerview
Здравствуйте01_smile Заранее извиняюсь,искал тему по этому вопросу на форуме ну так ничего внятного не нашел02_sad Во общем проблема такова: имеется скутер Yamaha Vino с рычажной вилкой или как еще называют маятниковой,колесо трется об левый амортизатор если смотреть на скутер,лобовых столкновений не было,возможна ли причина в самих амортизаторах??? визуально аморт об которое трется колесо менее сжат чем другой02_sad прошу помощи и вашего опытного совета,в скутерах я новичок02_sad
Прикрепленные изображенияоткрыть в галерее
like
bad
shockingly
sanekyoo
07.08.2014 г. ответил для Parade  
answerview
обычно диск кривой.
нужно найти любой подходящий от ямахи и поставить на пробу.
like
bad
shockingly
07.08.2014 г. ответил для sanekyoo  
answerview
Ну диск кривой в определенном месте может быть.а так колесо прокручивал рукой и всю дорогу трет об аморот
like
bad
shockingly
answerview
Здравствуйте01_smile Заранее извиняюсь,искал тему по этому вопросу на форуме ну так ничего внятного не нашел02_sad Во общем проблема такова: имеется скутер Yamaha Vino с рычажной вилкой или как еще называют маятниковой,колесо трется об левый амортизатор если смотреть на скутер,лобовых столкновений не было,возможна ли причина в самих амортизаторах??? визуально аморт об которое трется колесо менее сжат чем другой02_sad прошу помощи и вашего опытного совета,в скутерах я новичок02_sad
Хоть ты  и новичек в скутерах,но думаю что тебе не составит большоего труда снять колесо,и визуально посмотреть: ровная ли ось колеса,не погнутое ли колесо-оно трет в одном месте,или постоянно перекошено?При снятом колесе вставить ось на место,и посмотреть-одинаково ли разжаты амортизаторы,и ровно ли(параллельно горизонтали)располагается ось.Может один из амортизаторов подклинил,и не разжимается до конца,отсюда и перекос.В общем смотреть надо...
Легенду про то,что человек не может жить без работы,придумали те,кто никогда не работал,для тех,кто никогда не отдыхал.
1
like
1
bad
shockingly
07.08.2014 г. ответил для KOLIAN  
answerview
Колесо перекошенно постоянно.и я выше писал что визуально аморт об который трет колесо менее сжат( я боюсь просто что б сама вилка не была причиной'(
like
bad
shockingly
answerview
Колесо перекошенно постоянно.и я выше писал что визуально аморт об который трет колесо менее сжат( я боюсь просто что б сама вилка не была причиной'(
Разбирай,и смотри-я написал выше куда обращать внимание....
Легенду про то,что человек не может жить без работы,придумали те,кто никогда не работал,для тех,кто никогда не отдыхал.
like
bad
shockingly
08.08.2014 г. ответил для KOLIAN  
answerview
Разбирай,и смотри-я написал выше куда обращать внимание....

Окей спасибо01_smile
like
bad
shockingly
16.09.2014 г.
answerview
Вообщем снял я колесо,ось ровная,скорее всего аморты,рукой поправил аморты вроде стало лучше,ну всеравно не идеально по центру стоит колесо.подскажите на vino передние аморты разбираються ?А если брызгнуть вд40 что б там грязь разьело из-за которой подклинило?не испорчю я передние аморты?
like
bad
shockingly
Pit_Stop
16.09.2014 г. ответил для Parade  
answerview
Ты без них собери и затяни ось.Обычно рычаги вертолётом стоят.
like
bad
shockingly
17.09.2014 г. ответил для Pit_Stop  
answerview
О привет Евгений)Смотрю твои видео,спасибо тебе) Окей я попробую и отпишу что получилось)
like
bad
shockingly
20 июля, 14:23 ответил для Parade  
answerview
привет! как в итоге решил проблему? у меня точно такая же история, вообще не пойму в чем причина
like
bad
shockingly
Ремонт авто в Киеве на Кабанчике
техника apple купить в Одессе. Киев, Харьков Украина
mototehnika
© 2001-2021, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте