MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 12:24
44
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Piaggio x9 500 evolution

Переглядів: 6926
31.08.2014 р.
answerview
В данной теме, хотелось бы услышать мнения , отзывы о данном аппарате. Все что касается данного аппарата, тюнинг,ремонт и обслуживание, усовершенствование своими силами, все технические проблемы , которые возникали в процессе эксплуатации и их устранение. Неплохо бы было выкладывать фотографии.Вообщем все, о данном аппарате.
Змінено: 31.08.2014 р., skif57
like
good
bad
shockingly
31.08.2014 р. відповів для skif57  
answerview
Тюнинг Голды судя по фото вас уже не интересует!
01_smile  18_good
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
31.08.2014 р. відповів для skif57  
answerview
Piaggio X9 редкая птица в Украине, чего не скажешь за страны Европы  01_smile Поделитесь своим опытом эксплуатации: пробег (как купили + ваш) и что пришлось делать или переделывать  48_download  где удалось купить запчасти, ссылки на сайты. Я полагаю, что эта информация будет полезна и владельцам и людям покупающим макси.
Qui quaerit, reperit (Кто ищет, находит)
like
good
bad
shockingly
01.09.2014 р. відповів для kaadoc  
answerview
Тюнинг Голды судя по фото вас уже не интересует!
 
01_smile  18_good

03_biggrin Ну скажем так.....все что можно было на нее поставить на тот момент, все практически поставлено,так что, это уже пройденный этап.... 39_heat  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
01.09.2014 р. відповів для Tokito  
answerview
Piaggio X9 редкая птица в Украине, чего не скажешь за страны Европы  01_smile Поделитесь своим опытом эксплуатации: пробег (как купили + ваш) и что пришлось делать или переделывать  48_download  где удалось купить запчасти, ссылки на сайты. Я полагаю, что эта информация будет полезна и владельцам и людям покупающим макси.

Покупал в Украине,с пробегом 19350км, ну это я так думаю, не фактический пробег , а скручен, но в детали не вникал, да и не собирался. Хотел купить подешевле, и сделать его по себя. Так оно и вышло. Обошолся он мне в 3400$ с доставкой и постановкой на первый учет, была справка счет. Вид конечно был потрепаный, левая сторона , юзаная по асфальту, там где подножка пассажира, краска местами была потерта, зеркала, покрашены разной краской, не складывались, намертво были присабачены заклепками, ни то серый ни то черный пластик, понять было невозможно, короче...работы предстояло много. Сразу мне не понравилось сиденье, возникла мысль его переделать, что и было сделано(фотки ниже). Разобрав зеркала, сделал осмотр и подумал как можно сделать нормально, все получилось замечательно только они теперь не складываются, да я так подумал, что это складывание и ничего то и не давало. Завелся с пол оборота, это уже обрадовало, но на холостых из вариатора, исходил какой то звенящий звук. Лезть не стал, отложил на потом. Проверил воздушный фильтр, забит на ухналь выкинул, заменил на автомобильный от Гольфа II, подошел один в один.. 18_good.Не понравился мне свет, но ничего делать не стал, оставил на потом. Заменил резину, на новую, хотя и та еще послужит. Заменил подшипники рулевой, посмотрел по мануалу какие размеры, пошел на рынок и купил, все удовольствие вылилось в 80 гр, брал подшипники не Китай. Пыльник нижнего подшипника, сделал из сальника от стиральной машинки автомат, вот размер не помню, посмотрю отпишу. Получилось лучше чем завод поставил.. 18_good  03_biggrin Заменил подшипники переднего колеса, хотя там было все в норме. Заменил подшипник крышки вариатора и ступицы заднего колеса, приобретал все на рынке, все это обошлось совсем не дорого. Не понравились мне диски колес, отдал в пескоструйку и мне сделали напыление в белый цвет, ну я так захотел.... 07_dirol.Перед этим , я снял весь пластик и отдал на покраску. Фото ниже выложу. Перешел к основному - ВАРИАТОР!!! Определил что звенело - большое кольцо сцепления стопорящееся тремя стопорными кольцами. Дефект был устране, кольцо выбросил и забыл про него , сделал по своему, все работает великолепно, тихо и без каких либо шумов и звонов. Проверил ролики, все оказались в норме, видать меняли. Ремень еще походит, износ 1мм от стандарта. Выработки на щеках практически нет. Поменял пружину торк-драйва со стандартной на белую, чуть по жестче, исчезли провалы в наборе скорости.Наклеил новые накладки сцепления, это отдельная тема, запекал спец клеем, подгонял по толщине и по весу, все получилось замечательно. Делал все сам, только покраску и обшивку сидухи, доверил специалистам. Заменил ручки,на ручки от Голды, но с подогревом... 57_sunbespectacled 03_biggrin хромированные. Покатался я на нем после всего что сделал, немного .Сейчас на спидометре 20458км, начались у нас события небезизвестные и пришлось коника поставить. 02_sad  02_sad  02_sad Но за это время, пришло в голову много интересных мыслей, хочу воплотить в реальность, пока промолчу 04_blush  03_biggrin Да, заменил еще масло в перьях вилки . Ну и все жидкости , что есть в данном скутере 03_biggrin Колеса балансировал очень тщательно, переднее колесо - вручную, заднее на станке автомобильном. Вообщем сам можешь сделать вывод, что мне пришлось сделать..... 39_heat  34_wacko2  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin , но результатом , Я остался доволен... 18_good  18_good  18_good  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo Хотел продать коника 12_cray  12_cray  12_cray уже выставил на продажу, в связи с событиями 10_ireful2  10_ireful2  10_ireful2 и неспокойной обстановкой, подумав 16_roll , решил, что такая корова нужна самому. 01_smile решил оставить 57_sunbespectacled  57_sunbespectacledНу а теперь фотки выложу, что у меня получилось, только тут нет ручек с подогревом, я их позже ставил .
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.09.2014 р. відповів для skif57  
answerview
Ну запчастей с сайтов я еще не покупал, но этот вопрос рассматривал. Есть у нас в Украине, кто занимается и возит запчасти к итальянцам вот один из них...http://www.scooter.mk.uz.ua
like
good
bad
shockingly
01.09.2014 р.
answerview
Вот интересно....от какого транспортного средства поставлен выхлоп??? 16_roll  16_roll  16_roll  Кто подскажет???
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.09.2014 р.
answerview
Стильная у Вас сидушка, с вкусом, алЯ Англия. По цвету, каждому свое..., но как по мне, кобальтовый очень красивый.

вот еще есть сайт по заказам http://www.easyparts.fr/choosesubmodel/15/6293/0-4019-1-m420-m887-m6293/X9_500.html
Доставка правда дороговато.
делись знаниями, иначе они умрут вместе с тобой.
like
good
bad
shockingly
01.09.2014 р. відповів для gor  
answerview
Стильная у Вас сидушка, с вкусом, алЯ Англия. По цвету, каждому свое..., но как по мне, кобальтовый очень красивый.

вот еще есть сайт по заказам http://www.easyparts.fr/choosesubmodel/15/6293/0-4019-1-m420-m887-m6293/X9_500.html
Доставка правда дороговато
Ну в цветовой гамме, варианты рассматривались разные, однако по чистой случайности, мне попалась кожа, пропитанная специальным составом, которая не пропускает воду, поэтому получилось однотонное.Прошивка тоже из специальных пропитанных ниток и проклейка швов еще изнутри, а был вариант вот какой.....
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.09.2014 р.
answerview
Вот еще нарыл фоток с боковыми кофрами...интересной конструкции!!! 21_umnik Я очень долго думал и искал в инэте, что ж за кофры такие, и какая фирма их производит??? 05_shok Ответ оказался 03_biggrin  совсем простым...Это обычные рюкзаки , или ранцы, производства Китай, с жестким верхом... 03_biggrin
Змінено: 03.09.2014 р., skif57
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.09.2014 р.
answerview
Нашел у себя в загашнике ручки с подогревом, которые покупал к голде, но оказалось, что они на одну сторону, хотя отверствие посадочные, у них были правильные. Вот я и подумал, а не поставить-ли их мне на мой Х9....??? Попробовал,все подошло как по маслу, только когда грузы прикручивал, пришлось шайбы подлаживать, чтоб не слишком сильно прижимало их к ручке, особенно к ручке газа, она должна ходить свободно и отбрасываться при отпускании легко. Ну и в итоге вот что получилось....
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.10.2014 р. відповів для skif57  
answerview
Хороший у Вас пепелац  01_smile  
если можно, несколько вопросов..
думаю и себе навигатор прикрутить, так вот: вижу на ваших фото крепление для навигатора, а зарядку для него как сделали? и кстати какой по размеру поместился навигатор? не болтается на кочках?
и вопрос по зеркалам, как вы их переделывали? такая-же болячка, прежний хозяин армировал их внутри эпоксидкой, а правое закреплено неподвижно еще и немного кривовато 33_wacko
Qui quaerit, reperit (Кто ищет, находит)
like
good
bad
shockingly
09.10.2014 р. відповів для Tokito  
answerview
Хороший у Вас пепелац  01_smile  
если можно, несколько вопросов..
думаю и себе навигатор прикрутить, так вот: вижу на ваших фото крепление для навигатора, а зарядку для него как сделали? и кстати какой по размеру поместился навигатор? не болтается на кочках?
и вопрос по зеркалам, как вы их переделывали? такая-же болячка, прежний хозяин армировал их внутри эпоксидкой, а правое закреплено неподвижно еще и немного кривовато 33_wacko
Та пан сам для себе склепав.... 15_badgrin А если серьезно, то пришлось немного поработать.Ну с навигатором , проблем вообще не существовало, вот только достало то, что постоянно от присоски отскакивал, ничего придумать пока не смог, хотя мысль была присобачить насквозь через стекло болтиками, потом эта мысль отпала, жалко стекло стало.... 03_biggrin .Подзарядку решил просто, купил атоперходник с разьемом USB, работающий от прикуривателя, под приборной панелью, места, хоть отбавляй, вот туда и прикрепил, а сам шнур вывел наружу между стеклом и приборкой, один недостаток, он у меня постоянно включен, надо было поставить какой нибудь выключатель , чтоб его отключать, но чет не хотелось его разбирать, так он пока и остался, надо будет этот недостаток устранить. А вот с зеркалами у меня была плачевная картина. Они были не только приклеены намертво какой-то эпоксидкой, но еще снаружи были наложены пластины, которые были прикреплены склепками.... 05_shok  34_wacko2 Описать , как я вышел из положения, наверно займет много времени и места. Давай сделаем так, я сниму одно зеркало, разберу его и сфоткаю принцип крепления, как я сделал, это очень просто и понятно будет, но при таком креплении как у меня, зеркало складываться не будет. Да оно просто и не нужно чтоб складывалось, роли абсолютно не играет ни какой. Вообще-то , задумок очень много 21_umnik осталось их воплотить в реальность 03_biggrin Своим пепелацем, я очень доволен. 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  18_good  18_good  18_good
like
good
bad
shockingly
11.10.2014 р. відповів для Tokito  
answerview
Хороший у Вас пепелац  01_smile  
если можно, несколько вопросов..
думаю и себе навигатор прикрутить, так вот: вижу на ваших фото крепление для навигатора, а зарядку для него как сделали? и кстати какой по размеру поместился навигатор? не болтается на кочках?
и вопрос по зеркалам, как вы их переделывали? такая-же болячка, прежний хозяин армировал их внутри эпоксидкой, а правое закреплено неподвижно еще и немного кривовато 33_wacko
 Итак, сегодня сфоткал зеркало. Вот что получилось, есть правда не очень четко, но думаю все тебе будет понятно. Разобрал зеркало. Везде очистил от эпоксидки , которой было приклеено зеркало, обрезал штатное крепление самого зеркала, оставив выступ 4мм. подобрал болт с длинной резьбы 4,5см, две шайбы, одна больше, другая чуть поменьше, внутренний диаметр, одинаков. Вырезал прокладку, между зеркалом и самой стойкой. Обрати внимание, чтоб у тебя были дырочки свободными, так как придется протягивать провода поворотника, потому что там где они проходили раньше, у тебя будет вставлен болт, для самого крепления зеркала. Вот собственно и вся хитрость, фотки выкладываю по порядку, я думаю поймешь и разберешься....
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.10.2014 р. відповів для Tokito  
answerview
Хороший у Вас пепелац  01_smile  
если можно, несколько вопросов..
думаю и себе навигатор прикрутить, так вот: вижу на ваших фото крепление для навигатора, а зарядку для него как сделали? и кстати какой по размеру поместился навигатор? не болтается на кочках?
и вопрос по зеркалам, как вы их переделывали? такая-же болячка, прежний хозяин армировал их внутри эпоксидкой, а правое закреплено неподвижно еще и немного кривовато 33_wacko
Вот таким навигатором я пользуюсь. Достал водонепроницаемый бокс, хочу его приспособить, есть задумки.... 21_umnik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.10.2014 р. відповів для skif57  
answerview
Спасибо, все понял  01_smile  как похолодает, займусь своими.
Qui quaerit, reperit (Кто ищет, находит)
like
good
bad
shockingly
01.11.2014 р.
answerview
Итак!!! 16_roll Решил сделать крепление навигатора жестко, а не на присоске к стеклу, а то при сильной тряске, ввиду очень качественных наших дорог, оно иногда, просто отпадало... 02_sad В наличии у меня имелся водонепроницаемый бокс с креплением под мой навигатор, смотреть посты выше. Поразмыслив и проанализировав где его можно прикрепить для удобства, решил его поставить на кронштейны крепления ветрового стекла.Для этого, взял металлическую полосу длинной 25 см, ширину подбирал к креплению бокса. Размеряв точки сверления отверствий ипросверлив, провел предварительную подгонку, все получилось замечательно, однако по концам полосы, нужно было сделать небольшие загибы, чтоб полоса четко ложилась на кронштейны, все это было сделано.После подгонки, закрепил кронштейн крепления бокса навигатора и покрасил черной матовой краской. К высохшему кронштейну, закрепил сам бокс и начал установку.Уложив данное приспособление на кронштейны крепления стекла и положив поверх приспособы ветровое стекло, закрепил его штатными болтами. При этом оказалось, что угол наклона ветрового стекла уменьшился, ушел от лица на 3 см по верхнему срезу стекла, вперед. Как по мне, так получилось просто идеально. Вот немного фоток, что из всего этого получилось.......
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті