MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 23:04
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мир велосипедов

Переглядів: 45197
expert
09.01.2015 р.
answerview
Показати повідомлення
у большинства людей (на то время еще нас детей) велосипедная жизнь начиналась с детского трех колесного велосипеда "гном",потом "орленки","салюты" и далее кто-то взрослел и на этом этапе останавливался и уже на протяжении последующей его жизни ему не были интересны велосипеды,у многих по-разному.кто  так и не полюбил этот вид транспорта кому-то не был необходим,у кого-то появился свой личный водитель с Bently еще чего в гараже машина и водитель и еще крутить педали?)кто наоборот так привык и любит , что не представляет свою жизнь без вела и на сегодня накрутил не один десяток тысяч км...
людей много и у каждого своя история с его велосипедом.
у меня тоже в детстве был велосипед,"гномик" как помню не было,ближе к школе годикам к четырем с половиной появился на то время "зайка 3м" с фарой на батарейках,передним тормозом и колесами пластмассовыми вместо спиц.
потом  школьный вариант велосипеда проскочил и сразу на взрослую украину пересел/научился ездить.с того момента и пошел можно сказать отсчет километража  на двухколесной технике.
забегая вперед скажу с пяти лет и до сегодня на велосипедах я накатал около 42 000 км!да,да я ничего не попутал)
до 37-38 тысяч до двадцати лет и те последующие пять тысяч за последующие лет четырнадцать.
почему так? 03_biggrin да потому как в двадцать лет я впервые оказался за рулем с двигателем внутреннего сгорания и меня так тронул тот вид транспорта , что я и по сегодня от него торчу не по-детски 01_smile
у меня много побывало на сегодня мотоциклов и мопедов,машины были и есть,но как не странно от машин не получаю такого восторга как от мото.
в общем к чему я это все?
к тому ,что у меня после велосипедов производства СССР  побывали еще пара тройка китайских горных .
покатал-продал,не скажу что доставляли они мне проблемы с ремонтом,но я на них и не прыгал с трамплинов.
ну не буду отходить от темы...
в общем у меня на сегодня, сейчас в гаражах стоят машина,два мотоцикла и...
... и я купил снова велосипед 08_lol
и жду тепла,нового не мото сезона ,а вело сезона.
капец 05_shok !сейчас месяца два с половиной все вело форумы перечитал,в многое современных велосипедов стал вникать.


кароче!

два колеса(велосипед)-цэ на всю жизнь!!! 18_good

P.S.:давайте в этой теме обсуждать все , что касается велосипедов,аксессуаров , всяких примочек и все , что непосредственно с ними связано.
Змінено: 09.01.2015 р., tsinik
1
like
1
good
bad
shockingly
1234567••14
12.01.2015 р. відповів для expert  
answerview
Да, из за бугра и без пробега по Украине. Все навесное оборудование класса Shimano Nexave, скоростей 3х7, колеса 28 (я ж говорил Украина). Сравнивать особо не с чем но ход очень легкий, на второй день после того как забрал проехал без подготовки 50 км и это при том что больше 10 лет не ездил.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
12.01.2015 р. відповів для chabanitos  
answerview
Я вот только буквально пару месяцев назад стал владельцем велосипеда. В детстве был конечно та в селе у бабушки тоже гонял иногда. После длительного перерыва снова в велоседле. Имею велосипед марки Peugeot, куда не приеду то все спрашивают что это за чудо такое. За велосипед мнения только положительного, по стилю наподобии нашей Украины только французкая.

На таком велосипеде можно ехать  дальнобой, и багажник под велорюкзак (мотоштаны) есть.на подобных великах многие тысячи км молодые люди и пенсионеры проехали путешествуют.
К примеру Анатолий Гаель https://www.youtube.com/user/anatoliygael/videos очень доступно и интересно рассказывает о путешествиях на велосипедах, все его видео просмотрел. И Николай Николаевич Кузнецов очень понравилось видео " От Урала до Байкала на велосипеде 2009.г."   www.youtube.com/watch?v=mclIsQnfoo0      Почти 4000км по дорогам  России и " К голубому сердцу Алтая (2011)"  www.youtube.com/watch?v=MCEUD4ggaXE
Бензин всё дорожает и будущее за велосипедом если мототехника то малокубатурная для дальнобоя.
Мопед LEOPARD 49сс ⇒3876 км,72сс ⇒8186 км,110сс ⇒ 6548 км =18610 км. Мотоцикл Lifan ROAD WANDERER Rival 150сс 9912 км. и Скутер VIPER Storm 150cc 5512 км. - продан. Открыл мотосезон
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.01.2015 р.
answerview
У меня с детства этих великов было, как гуталину на гуталиновой фабрике.
Начиналось всё с трёхколёсного велика в далёких шестидесятых годах.Но вел отличный был, нехитрые манипуляции трёхколёсник превращается в двухколёсник.Потом немного катал на мамкином  веле,  выпуска 50-х годов, Львовского производства кажись, женская полукруглая рама, мягкая сидушка обтянутая войлоком и тонкой кожей, передний щиток с резиночками, что бы  авоська в колесо не попала.Отличный вел был, но до сидухи я не доставал.Потом был Школьник, Украина, Минск, Десна, Аист.
Да и сейчас дома пять великов стоит, но мне ленно педали крутить.В прошлом году, у соседа,  Украину с женской рамой поменял на какой то вел с переключателями скоростей, резина правда убитая, нужно поменять, смазать,настроить   и можно катать.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
expert
12.01.2015 р.
answerview
через день захожу в гараж,стоит два мота и рядом велик и слюнки пускаю с!!! 05_shok скорее бы весна тепло и за руль!!!
не на мотык  03_biggrin
а за руль велика!
капец были ж велики и не один,а тут тяга такая проснулась как только научился ездить и побыстрее бы снова за руль 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
12.01.2015 р. відповів для expert  
answerview
А я частично езжу зимой на вело. Конечно когда не полный гололёд 18_good
like
good
bad
shockingly
expert
12.01.2015 р. відповів для Artem103  
answerview
я пока в частном доме жил частенько и в гололед и так круглый год катал и на работу и так по делам,а как перебрался в квартиру 05_shok пэчаль!
like
good
bad
shockingly
12.01.2015 р. відповів для expert  
answerview
я пока в частном доме жил частенько и в гололед и так круглый год катал и на работу и так по делам,а как перебрался в квартиру 05_shok пэчаль!

Я тоже в квартире живу. Гараж в 600 метрах от меня. Так что взять велик - дело 10 минут 25_spiteful
like
good
bad
shockingly
expert
12.01.2015 р. відповів для Artem103  
answerview
а у меня до гаража 4.5 км 02_sad
like
good
bad
shockingly
12.01.2015 р. відповів для LEOPARD  
answerview
На таком велосипеде можно ехать  дальнобой, и багажник под велорюкзак (мотоштаны) есть.на подобных великах многие тысячи км молодые люди и пенсионеры проехали путешествуют.

Я просто такой себе и присматривал. Сам понимал что дорогой горный я не куплю а дешевый то он вроде как и не горный совсем. Катались как то из знакомым, ехали через лес и я попросил поменяться. Так вот скажу что по плохой дороге не такая уж сильно большая разница в комфорте между горным и моим, а может это вообще эффект плацебо и разницы нет совсем. Зато выехали с леса на объездную, крутанул интенсивно педали 5-7 раз и на велокопьютере уже за 45 км/час а друга в зеркало еле видно.

манетки какие?

К сожалению так и не нашел нормальной фотки, передачи переключаются нажатием кнопки.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
expert
13.01.2015 р. відповів для chabanitos  
answerview
хоть и кнопка , но усилие н е слишком большое по ходу нужно прилагать для переключения передачи? 21_umnik
like
good
bad
shockingly
13.01.2015 р. відповів для expert  
answerview
хоть и кнопка , но усилие н е слишком большое по ходу нужно прилагать для переключения передачи? 21_umnik
катался с подобным переключением. там все хитро реализовано. кнопочка не позиционнаая, как рычаг, а подпружиненная. усилие не больше, чем на советском звонке. и не ошибешься, чтоб цепь попала между звездами со специфическим хрустом
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
13.01.2015 р.
answerview
Так и есть, усилие небольшое и абсолютно не напрягает
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
14.01.2015 р.
answerview
Напишу и я о своих велосипедах. Так же есть и автомобиль и мотоцикл но велики тоже имеются. Имеется складной и турист (на базе рамы туриста - она только и осталась). Фото выложу позже, нет в телефоне.
like
good
bad
shockingly
expert
14.01.2015 р.
answerview
Сегодня установил крылья и ножку откидную.
Также перекинул на рычагах тросики местами.
Теперь как на мото правый рычаг передний тормоз,левый задний.
Свободный ход передней ручки свёл к минимуму-блокирует теперь полностью при 1/3 хода.
Задний тоже нужно будет подтянуть,а то с магазина слабовато)))
Думал подножка весчь,а оно так понты скорее(хоть и 200 грн.).
Порадовал комплект крыльев(400грн.) не всё конечно ловит но лучше чем голые колёса.
Стоковые колодки TEKTRO не дурно тормозят,новьё но как-то загорелся поменять на трёх компонентные и не знаю менять или нет.
Хотя будет скорее понты так как зимой и в дождь не катаю а в сухую погоду родных для обычной езды более чем хватает и даже с запасом.
Седло б сюда кожанное)))но оно стоит как 35%от стоимости вела с магаза...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
expert
14.01.2015 р.
answerview
Чувствую,велосипед меня вдохновил второй раз за жизнь.
Ощущения как будто впервые научился ездить и будет первый вело сезон)
Чувствуется -увлекает не по детски и только "ловэ" готовь на всякие примочки... 05_shok
Оцэ купыв лисапета)))
TREK  $баксы$  любит!!!
like
good
bad
shockingly
14.01.2015 р. відповів для vetalia_f_v  
answerview
на базе рамы туриста - она только и осталась

Так це вже називається "крокодилом" - якщо на радянській рамі повністю новий обвіс. На харківському велофорумі багато з такими велосипедами тусуються.

Я з 2008 по 2014 від'їздив на "Ардісі", ламучий був, а оце восени купив б/у німецького сітібайка "Аутдор" - так небо і земля, зручний, швидкий, тільки поїздив мало перед морозами. Зараз час від часу витягаю, але задовбує мити після кожної поїздки. От буде весна!
Бажаю всім тільки горизонтального польоту!
like
good
bad
shockingly
14.01.2015 р. відповів для expert  
answerview
Также перекинул на рычагах тросики местами.
Теперь как на мото правый рычаг передний тормоз,левый задний.
меня, кстати, так же всегда бесило это расположение тормозов на великах. почему на совдепии все было предсказуемо, мне не надо было переучиваться. правый рычаг - передний тормоз (салют был). а теперь - наоборот. все должно быть унифицировано для скорейшего привыкания. тут уже мышечная память сработает
а стопор при ходе рычага в 1/3 хода - это слишком. явно настроено "под себя". как правило, передок настраивают под чистый асфальт при полном выжиме. чтоб он не позволл колесу в юз уйти. задок - на свое усмотрение.
впрочем, не мне решать. при разбалансировке колес (что актуально для накладок по ободу) - -это весьма актуально. с дискачами - там проще. но и тормозят они куда существеннее, да и усилие на незнакомом велике не всегда рассчитаешь
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
expert
14.01.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
По поводу переднего тормоза с завода он идёт по умолчанию из-за тогочто левая перекидка три скорости и реже используется плюс большинство правши и как правило если одну руку и отпускают то левую и в случае когда нужно тормозить то правой рукой заднее колесо разумеется ну и правая манетка более востребованна для переключения скоростей и их далеко не три как на левой.
Многие переставляют под себя.
Предыдущий вел был там не менял если честно там глупая конструкция ручек и тросиков была не охота было заморачиваться поэтому и не поменял да плюс к тому же и усилие к торможению там нужно было в разы сильнее прилаживать чем сейчас здесь.хоть как я не отрегулировал там граммотно тогда колодки и тормоз.
Многие говорят за что такие деньги за вел отдавать?
Я на этот сел после предыдущих горников-разница большая хоть и всё такое.
Как ранее писал это как с жигуля в ланос))
Так же само и с велосипедами за 80 000 грн.
like
good
bad
shockingly
14.01.2015 р. відповів для expert  
answerview
я вел речь не о перекидке. речь была о стандартном расположении рычагов тормоза. согласись, несколько странно выглядит то, что стандарты для велосипедов и мопедо-скутеро-мото разнятся. если ты привык, что на правой рукояти оттормаживаешься передком, а на левой - либо сцепа либо задок, то намного проще привыкнуть к тому же скутеру илил мотоциклу. ведь сцепу выжимаем раньше, чем отттормаживаемся. впрочем, ак и задний тормоз. об этой унификации я и пытался речь вести
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
15.01.2015 р.
answerview
Вопрос ко всем. Где можно купить в сети резину на велик, размер  72_scratchoneshead не помню совковый большой диаметр. Мне не для себя, крёстный просит, задолбало покупать росийские и китайские скаты, лопают камеры. Про дели таер я в курсе, какие ещё варианты есть, кенда была.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
1234567••14
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин