MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.04, 03:30
11
+9 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мир велосипедов

Переглядів: 45027
expert
09.01.2015 р.
answerview
Показати повідомлення
у большинства людей (на то время еще нас детей) велосипедная жизнь начиналась с детского трех колесного велосипеда "гном",потом "орленки","салюты" и далее кто-то взрослел и на этом этапе останавливался и уже на протяжении последующей его жизни ему не были интересны велосипеды,у многих по-разному.кто  так и не полюбил этот вид транспорта кому-то не был необходим,у кого-то появился свой личный водитель с Bently еще чего в гараже машина и водитель и еще крутить педали?)кто наоборот так привык и любит , что не представляет свою жизнь без вела и на сегодня накрутил не один десяток тысяч км...
людей много и у каждого своя история с его велосипедом.
у меня тоже в детстве был велосипед,"гномик" как помню не было,ближе к школе годикам к четырем с половиной появился на то время "зайка 3м" с фарой на батарейках,передним тормозом и колесами пластмассовыми вместо спиц.
потом  школьный вариант велосипеда проскочил и сразу на взрослую украину пересел/научился ездить.с того момента и пошел можно сказать отсчет километража  на двухколесной технике.
забегая вперед скажу с пяти лет и до сегодня на велосипедах я накатал около 42 000 км!да,да я ничего не попутал)
до 37-38 тысяч до двадцати лет и те последующие пять тысяч за последующие лет четырнадцать.
почему так? 03_biggrin да потому как в двадцать лет я впервые оказался за рулем с двигателем внутреннего сгорания и меня так тронул тот вид транспорта , что я и по сегодня от него торчу не по-детски 01_smile
у меня много побывало на сегодня мотоциклов и мопедов,машины были и есть,но как не странно от машин не получаю такого восторга как от мото.
в общем к чему я это все?
к тому ,что у меня после велосипедов производства СССР  побывали еще пара тройка китайских горных .
покатал-продал,не скажу что доставляли они мне проблемы с ремонтом,но я на них и не прыгал с трамплинов.
ну не буду отходить от темы...
в общем у меня на сегодня, сейчас в гаражах стоят машина,два мотоцикла и...
... и я купил снова велосипед 08_lol
и жду тепла,нового не мото сезона ,а вело сезона.
капец 05_shok !сейчас месяца два с половиной все вело форумы перечитал,в многое современных велосипедов стал вникать.


кароче!

два колеса(велосипед)-цэ на всю жизнь!!! 18_good

P.S.:давайте в этой теме обсуждать все , что касается велосипедов,аксессуаров , всяких примочек и все , что непосредственно с ними связано.
Змінено: 09.01.2015 р., tsinik
1
like
1
good
bad
shockingly
1234567••14
02.03.2015 р. відповів для expert  
answerview
вот и я сегодня вело сезон открыл в этом году 56_yahoo
.


Хе-а я и не закрывал,на работу и домой ну и так по делам почти каждый день 41_dance2   Даже если морозец небольшой и снег укатанный был-ездил.Все приятней и полезней свежим воздухом дышать чем в маршрутке забитой,где сопли, слюни кашель и чихи со всех сторон летят-только вирусов грипозных нахватаешься 30_crazy
Suum cuiqite
1
like
1
good
bad
shockingly
expert
02.03.2015 р. відповів для serzhbv  
answerview
И сколько от дома до работы км?
like
good
bad
shockingly
02.03.2015 р. відповів для expert  
answerview
Немного-около 5.Но обычно в день километров 15 получается.Если еще по делам мотаться-то и 25-30 набежит.
Suum cuiqite
1
like
1
good
bad
shockingly
03.03.2015 р.
answerview
А я психанул и в воскресенье купил себе ещё и старенькую "Украину". Мотивация простая, мой Магелланчик хорош, но у него есть фатальный недостаток - дорогой, поэтому для поездок по городу, где иногда приходится его оставлять на пять-десять минут абсолютно не годится. А "Украина" не настолько дорогая, неброская, маловероятно, что на неё позарятся.
Разобрал до винтика, перечищаю, проверяю, собираю заново. Будет два велика, один для души, а другой для хозяйства. Даже мот пока отставил в сторону.  01_smile
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
1
like
1
good
bad
shockingly
03.03.2015 р. відповів для Wicker  
answerview
А я психанул и в воскресенье купил себе ещё и старенькую "Украину". Мотивация простая, мой Магелланчик хорош, но у него есть фатальный недостаток - дорогой, поэтому для поездок по городу, где иногда приходится его оставлять на пять-десять минут абсолютно не годится. А "Украина" не настолько дорогая, неброская, маловероятно, что на неё позарятся.
Разобрал до винтика, перечищаю, проверяю, собираю заново. Будет два велика, один для души, а другой для хозяйства. Даже мот пока отставил в сторону.  01_smile

Привет! За сколько взял? Фото скинь если есть. Я и не думал, что сейчас Украины покупают, как по мне - она у каждого есть, или за "могарыч" можно взять 03_biggrin А сколько за неё взять даже не представляю 06_question
like
good
bad
shockingly
03.03.2015 р. відповів для Artem103  
answerview
Влітку поміняв на мішок цукру 03_biggrin Але цукор в сусіда теж був шаровий - на паї отримав.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
03.03.2015 р. відповів для Artem103  
answerview
Привет! За сколько взял? Фото скинь если есть. Я и не думал, что сейчас Украины покупают, как по мне - она у каждого есть, или за "могарыч" можно взять 03_biggrin А сколько за неё взять даже не представляю 06_question

Взял за 700 грн., в неплохом состоянии. А сфоткать сдуру не успел, сейчас она существует только в виде разбросанных запчастей. Есть у меня правило, всё б/ушное и советское новое разбирать до винтика и проверять. Косяков уже обнаружил немало, некритично, но долго бы не ездил, полезло бы изо всех щелей. А так, не спеша перебираю.
Сегодня за 30 гривен купил раритет - механический счётчик на колесо! Такие попробуй найди, электронный на Украине не будет смотреться, да и не хочу я лишних цацок на руль. Хочу восстановить максимально в оригинале. Кстати, рассмотрел, рама - 66 года.  05_shok
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
03.03.2015 р. відповів для Wicker  
answerview
Привет! За сколько взял? Фото скинь если есть. Я и не думал, что сейчас Украины покупают, как по мне - она у каждого есть, или за "могарыч" можно взять 03_biggrin А сколько за неё взять даже не представляю 06_question

Взял за 700 грн., в неплохом состоянии. А сфоткать сдуру не успел, сейчас она существует только в виде разбросанных запчастей. Есть у меня правило, всё б/ушное и советское новое разбирать до винтика и проверять. Косяков уже обнаружил немало, некритично, но долго бы не ездил, полезло бы изо всех щелей. А так, не спеша перебираю.
Сегодня за 30 гривен купил раритет - механический счётчик на колесо! Такие попробуй найди, электронный на Украине не будет смотреться, да и не хочу я лишних цацок на руль. Хочу восстановить максимально в оригинале. Кстати, рассмотрел, рама - 66 года.  05_shok

66 год 05_shok Ого 30_crazy У меня второй велик 70 годов (точно год уже не помню)с покрышками СССР оригинальный на 90% Достался с купленной квартирой. Простоял около 2 лет в подвале. Это первые фото. Потом я его перебрал и покрасил
Змінено: 03.03.2015 р., Artem103
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.03.2015 р. відповів для Artem103  
answerview
Мой уже перекрашен до меня, не очень качественно, но пойдёт, я трудягу делаю ведь. Понравится - следующей зимой порошковой краской покрою.
Перебрал переднее колесо. Конусы в порядке, камеры новые, покрышки живые, спицы хорошие, похоже меняли. Но обнаружил торчащие из головок спицы в обод. Если бы не проверил - прокол через сотню-две километров обеспечен был бы.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
Змінено: 03.03.2015 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
expert
04.03.2015 р.
answerview
чы й свою украину велик перебрать? 21_umnik
like
good
bad
shockingly
04.03.2015 р. відповів для expert  
answerview
чы й свою украину велик перебрать? 21_umnik

Не спеша пол дня работы, а может предотвратить неприятные поломки среди дороги (если конечно велик используется, а не стоит)
like
good
bad
shockingly
expert
04.03.2015 р.
answerview
сезон откладывается-зима настала)))
снова...
like
good
bad
shockingly
04.03.2015 р. відповів для expert  
answerview
сезон откладывается-зима настала)))
снова...

У нас только с утра настала. Под вечер никаких следов от зимы не осталось 18_good
like
good
bad
shockingly
05.03.2015 р.
answerview
як ви на тих українах їздите?0  05_shok   06_question
☭ = 卐 = Z
like
good
bad
shockingly
05.03.2015 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
як ви на тих українах їздите?0  05_shok   06_question

С детства попривыкали 74_bb  А что не так с Украиной 15_badgrin ?
like
good
bad
shockingly
05.03.2015 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
Мій знайомий поставив на стареньку "Україну" планетарну втулку на три передачі, нормальну каретку-квадрат (бо якісних запчастин під клин не міг знайти), хороше м'яке  сідло - і вийшов дуже навіть непоганий вел. Звісно, не для гонок, а для спокійних поїздок по місту. Загалом "Україна" десь до 95-го року випуску за рахунок якісної сталі важить усього на кілограм-півтора більше, ніж сучасний дешевий "гірський" велосипед на алюмінієвій рамі. Для спокійних поїздок некритично.
Бажаю всім тільки горизонтального польоту!
like
good
bad
shockingly
05.03.2015 р. відповів для Hrin  
answerview
 Загалом "Україна" десь до 95-го року випуску за рахунок якісної сталі важить усього на кілограм-півтора більше, ніж сучасний дешевий "гірський" велосипед на алюмінієвій рамі. Для спокійних поїздок некритично.

ніколи не зустрічав дешевих "гірських" велосипедів на алюмінієвій рамі.. Ардіси і інші одноразові (кажу саме так, бо сам на такому катав 1 рік, саме стільки він у мене витримав, і то я його ремонтував-перебирав разів 3, не менше) ашан-байки по 100-150 баксів - у всіх рама з тонких жестяних труб... дуже низької якості, буває веде раму навіть після стрибка з високого бардюру, не кажучи вже про якісь нормальні горби чи не високі трампліни... Спустится на ньому з гарної гори с кам'янистою дорогою - смерь лісапеду відразу.
А бюджетний більш менш нормальний алюмінієвий вєлік для легкого кросс-картрі - від 400 долл. Для їзди "з запасом" - не менше 600 долл.

щодо ваги - мій Фуджі в стоці 14 кг був. Це досить не мало для алюмінієвого велосипеда. Після зміни резини (стокова кенда досить важка була) і установки гідравліки став рівно 13 кг.
А Україна важить - 16.5кг
☭ = 卐 = Z
Змінено: 05.03.2015 р., hitmanhunter
like
good
bad
shockingly
07.03.2015 р.
answerview
Я вело сезон и не закрывал (прерывал только когда выпало много снега) с начала 2015 года на "Туристе" наездил уже около 300 км, это я езжу только по местности в пределах 20 км в обе стороны, всё что дальше с марта на мотоцикле (если не мокро), а если с семейством или что то перевезти то на автомобиле. Мой "Турист" весит 17 кг я с него специально всё облегченное убрал и установил покрепче так как мой вес прилично превышает 100 кг , а я имел удовольствие приземлился на задницу когда старалась алюминиевая подседельная трубка. Так что я считаю, что гнатся за 3-4 кг веса велосипеда не стоит теряя на прочности тем более, что вес может сильно увеличится за счёт велосипедиста не говоря уже о перевозимом багаже.
like
good
bad
shockingly
07.03.2015 р. відповів для vetalia_f_v  
answerview
Так что я считаю, что гнатся за 3-4 кг веса велосипеда не стоит теряя на прочности тем более, что вес может сильно увеличится за счёт велосипедиста не говоря уже о перевозимом багаже.

якщо велосипедист вагою 75 кг проїде 60км на велосипеді 16 кг і 13 кг - різниця дуже відчутна, не знаю як на шоссейних, а от по грунтовці на кросс-кантрійному велику відчувається гарно.
А ще дуже велику різницю має гума - я на Кенді зі "злим" протектором 25км проїзджав по грунту і подихав, а на Максісі Ранчеро 40-50 км і більш-менш, хоча вона і зовсім не "слік"
☭ = 卐 = Z
like
good
bad
shockingly
07.03.2015 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
якщо велосипедист вагою 75 кг проїде 60км на велосипеді 16 кг і 13 кг - різниця дуже відчутна, не знаю як на шоссейних, а от по грунтовці на кросс-кантрійному велику відчувається гарно.
А ще дуже велику різницю має гума - я на Кенді зі "злим" протектором 25км проїзджав по грунту і подихав, а на Максісі Ранчеро 40-50 км і більш-менш, хоча вона і зовсім не "слік"


Ну как при весе в 75 кг не знаю, а чуть больше 100 км за день в Крыму по серпантину ездил, причём с рюкзаком сзади до 30 кг и канистрой пластиковой 10 литровой с водой спереди. Также ездил в Крыму по пересеченной месности до 40 км за день с таким же багажом, гружонный велик местами даже приходилось нести. Пришлось так же видить как у напарников современные рамы алюминиевые подобной загрузки на пересеченке не выдерживали лопались вес велосипедиста тоже за 100 кг.
like
good
bad
shockingly
1234567••14
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин