MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.05, 08:37
44
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Харьков-Полтава-Киев-Чернигов-Конотоп-Сумы-Харьков на 50сс

Переглядів: 7880
01.03.2015 р.
answerview
Показати повідомлення
Маршрут
Харьков-Полтава-Киев-Чернигов-Конотоп-Сумы-Харьков
http://maps.yandex.ua/-/CVCCV03-#
Ночёвки в палатках. Беру треногу и котелок.
Когда буду ехать?..не знаю..когда найдутся желающие или желающий.
Кто хочет составить компанию?
Один ехать не хо..скучно и стрёмно
Скорость 50-70км/час....но ехать со мной с такой скоростью не обязательно.
Буду рад если кто-то встретит и покажет свой любимый город.
Тут отчёты о моих прошлых поездок http://scooterclub.kharkov.ua/forum/13-9923-2

P.S. флуд приветствуется)
Жим лёжа 105кг
Змінено: 06.05.2015 р., Radion
1
like
1
good
bad
shockingly
11.07.2015 р. відповів для Radion  
answerview
Поговори з bikebox.com.ua . Вони ще не все побудували з того що планували, але можна спробувати домовитися переночувати на даху (спальник+каремат). А ранковий душ - у днепрі. Взагалі - вони якраз і відкривалися для підтримки моторуху - так що може чимось допоможуть.

Якщо в Києві з'являться питання - дзвони.
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
Змінено: 11.07.2015 р., vaclav
like
good
bad
shockingly
14.07.2015 р. відповів для vaclav  
answerview
Спасибо, но я лучше в палатке) Работа мучает, вырваться не могу(  Хотя...если кто-то найдётся, с кем можно поехать..УВОЛЮСЬ!!)
Жим лёжа 105кг
like
good
bad
shockingly
14.07.2015 р. відповів для Radion  
answerview
Все життя у відпустку йшов у липні, якщо не відпускали писав заяву на звільнення - відпускали 03_biggrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
14.07.2015 р. відповів для User  
answerview
Все життя у відпустку йшов у липні, якщо не відпускали писав заяву на звільнення - відпускали 03_biggrin

мій метод  42_friends  20_drinks

Блин, как я вас понимаю!)) сам тащусь от этого. Диковитые не разведанные места, природа к которой не прикасались, а если и при касались, то как минимум пару лет назад. К примеру забытые и заросшие сёла/хутора. А так же в отдалённые места речки, где ещо хоть как-то вводиться рыба!) И + ко всему не совсем хорошие погодние условия, и это просто блаженство для меня!))

у вас там такое хоть есть, а у нас уже все "исседовано", бывает заедешь, ну реально в самую ж*пу, а оглянулся, хопа - мешок с мусором, бутылки, канистра, бычки и все прелести "отдыха" дегенератов и моральных уродов  03_biggrin
☭ = 卐 = Z
1
like
1
good
bad
shockingly
06.08.2015 р.
answerview
Подскажите пожалуйста где не далеко от Киева можно переночевать и покупаться в днепре?
Жим лёжа 105кг
like
good
bad
shockingly
06.08.2015 р. відповів для Radion  
answerview
Подскажите пожалуйста где не далеко от Киева можно переночевать и покупаться в днепре?

За Киевом есть куча сёл, посёлков, где проходит приток Днепра. Правда там крутелыки отгородились высокими заборами... Ну местные по любому знают обходные места. 25_spiteful
А в самом городе тоже есть где отдохнуть. На пример Труханов остров или парк Дружбы народов... Природа, тишина и вода, которая сейчас цветёт....
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 06.08.2015 р., 99Ezdok99
like
good
bad
shockingly
07.08.2015 р. відповів для Radion  
answerview
Рекомендую распечатать карту (можна гугл) на которой будет видно плотину возле Вышгорода. Там будет видно что над Киевом не только Днепр а и Десна и обводной канал водохранилища (они не цветут и не смердят) и за Вышгородом есть искуственный водоем Гаес (тоже не смердит потому что вода с глубины моря туда качается) там правда бетонные берега, но есть место с щебнем - метров сто (типа пляж) там можна и палатку на берегу поставить.
Короче, я с Вышгорода, когда будеш ехать маякни в личку, дам свой номер телефона, встречу, проведу по местам отдыха.
like
good
bad
shockingly
27.08.2015 р.
answerview
Отчёт о поездке в Чернигов.
Ну вот наконец-то я пишу отчёт о долгожданной поездке 56_yahoo
Хотел поехать на полтиннике, даже уже был собрался, но тут наткнулся на объявление о продаже Viper cruiser 250сс
за хорошею цену..и я купил 03_biggrin  Быстро сделал ревизию всех узлов, взял с собой из запчастей ремень, масло, свечу, ключи. И наконец-то нашёл с кем поехать 59_rofl  хотя пришлось его проспонсировать бензином.. Его зовут Андрей и у него торнадо 150сс.
И вот тот долгожданный день, когда я еду в Чернигов 56_yahoo Выехал рано утром, заехал за Андреем, упаковались, заправили полные баки и отчалили от любимого города. Первую остановку сделали в Валках, дорога хорошая, но торнадо греется 100-110 градусов масла. Следующую уже в Полтаве. Заехали сначала к моим родственникам, поели, немного отдохнули и поехали гулять по городу. Город как всегда прекрасен.. Полюбовавшись городом, мы двинули на Киев 01_smile  Дорога гладкая, ехать хорошо. Остановили ГАИ, но когда увидели харьковские номера, сразу отпустили, пожелав счастливого пути 03_biggrin  Заехав на заправку и залив до полного, мы посчитали расход топлива и он составил 150сс - 2,33л,  250сс - 2.48л Расход нас дико удивил, что мы его еще три раза проверяли на всём пути и он получался такой же 30_crazy  Киев нас встречал пробками. Такой широкий и красивый Днепр! Покатались по трём мостам и выехав из города в Межегорье мы сделали вывод, что Киев очень красивый и большой, но ездить по нему - кошмар.. В Межегорье нас встретил Иван(psix) за это ему отдельное спасибо. Хотели погулять по Межегорью, но цены там...да и есть уже сильно хотелось и усталость нас брала. Решили ехать ставить палатки и отдыхать. Заехав на смотровую площадку в Вышгороде мы были в ауте от красоты Днепра. Спасибо тебе, Ваня, за экскурсию!! 20_drinks  Разбили лагерь на полуострове за Киевом. Место было красивое, тихое. Поставив палатки мы разожгли костёр, приготовили плов и, пожаревши сардельки, мы наконец-то расслабились от дороги и всяких переживаний. Легли в палатки и сразу отрубились. Проснувшись в 5 утра от холода, разожгли костёр, согрелись, поели, собрались и выели на Чернигов. Только выехав из леса на тормознуло ГАИ, мой рассказ что едем сдалека и замёрзли не подействовал на них, только после полной проверки документов нас отпустили. Дорога на Чернигов была не очень. Но с красивыми видами. К 11 мы были на месте. Остановил мотоциклиста на zzr и попросил показать красивые места в Чернигове. И он согласился 03_biggrin Проехали по центральным улицам, по площади и заехали в центральный парк. Чернигов мне напомнил Полтаву: такой же тихий, зелёный, спокойный город. Дальше мы поехали на Конотоп. Дорога было ужасная, местами ехали 60 км/в час. Конотоп меня удивил, я думал, что это большое село, а нет - это город. Трамваи интересные, они короткие, но широкие и с необычными дверьми. 05_shok Выехав из города мы начали искать лес для ночовки. Время уже было полседьмого и мы уже достаточно устали. Но, сколько мы не ехали, леса всё не было и не было, уже до Харькова оставалось 250 км. Мы ездили по полям, лесополосам, по кукурузному полю, а хорошего места всё нет. Отъехав от трассы, я решил разбить лагерь прямо в поле, чем потом были очень рады. Проснулись в 4 утра от дикого холода (со рта шел пар). Не мог разжечь костёр, руки тряслись и спичка тухла. Разжег зажигалкой  57_sunbespectacled   Грелись до 6 и поехали на Харьков. В Сумах ничего интересного не увидели...было холодно, наверное по этому и ничего и не увидели. К 11 мы должны были быть дома, ехали и радовались, что вот-вот и мы будем дома но.. Проехавши Ахтырку мы остановились на перекус и больше мой скут не заводился  12_cray Вольтметр говорит, что сел аккумулятор. Остановил машину, пытался подкуриться, а всё ровно 7 вольт во время пуска. Перебрали электрику, и выяснили, что дело в самом стартере. Снявши и разобравши стартер, мы увидели порванную катушку кусочком магнита 05_shok Скрутили порванную обмотку и собрали. Стартер закрутился, но он не выдавал свою мощность и обгонная муфта не зацеплялась с коленвалом. 21_umnik  Собравши весь скутер и вещи, я поехал на буксире в ближайшую деревню..12км 03_biggrin Хотел попробовать дрелью завести, но левосторонней дрели ни у кого не было. Пытались с толкача завести, зафиксировав сцепления, но буксовал ремень. Намазал ремень смолой и натянул его ломом, он уже не буксовал, но так завести не удалось, хотя толкали втроём. После, приварив к коловороту головку на 22, пытались вручную завести, но ни в какую. Провозившись до 6 вечера, пришёл к выводу, что надо оставлять его в селе и ехать вдвоем на торнаде домой. Так и поступили 02_sad Утром сходил на базар купил стартер и поехал на автобусе в село забирать своего "Серегу' Но стартер не подошёл 13_evil Нашёл перфоратор в селе, который переключается в левую сторону, но у него не хватает силы проварачивать коленвал 09_ireful1  Пришлось ехать на попутке домой, а на следующий день повторить попытку. Так и сделал. На следующий день я отдал тот стартер и купил подходящий, поехал опять в село. Стартер подошёл, но сел акум. Прикурился от автомобильного и он с полтычка завелся. Моей радости не было придела 58_preved  Быстро собравшись двинул домой. На повороте улетела палатка и когда остановился ее крепить обратно увидел, что отпал кусок пластика и потерялся 10_ireful2 Проехал 40 км от деревни, а где он потерялся 06_question И я поехал назад на поиски пластика 14_girlevil  через 20 км я увидел его в траве со следами автомобильной резины на нём. С перемотанным скотчем пластиком я приехал домой.
Итог: 1300 км, море впечатлений, море опыта 01_smile
Жим лёжа 105кг
Змінено: 27.08.2015 р., Radion
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.08.2015 р.
answerview
и
Жим лёжа 105кг
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.08.2015 р.
answerview
еще
Жим лёжа 105кг
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.08.2015 р.
answerview
еще
Жим лёжа 105кг
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.08.2015 р.
answerview
еще
Жим лёжа 105кг
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.08.2015 р.
answerview
всё
Жим лёжа 105кг
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.08.2015 р. відповів для Radion  
answerview
Поздравляю с приобретением Скутера Viper cruiser 250сс и с первым дальнобоем, желаю на дорогах ни гвоздя ни жезла.
Отчёт о поездке в Чернигов.
 Заехав на заправку и залив до полного, мы посчитали расход топлива и он составил 150сс - 2,33л,  250сс - 2.48л Расход нас дико удивил, что мы его еще три раза проверяли на всём пути и он получался такой же 30_crazy  Киев нас встречал пробками.

Тут где то ошибка не может такого быть у скутера 150сс расход 2,33л, а у 250сс - 2.48л  У скутера всегда больше расход бензина чем у мотоцикла. У меня был скутер Viper Storm 150cc расход бензина при скорости 60 кмч 2,8л а при 75-80 3.2л так это как мне сказали скутеристы это ещё экономный расход бензина, у друга такой же скутер  Viper Storm 150cc расход бензина при скорости 75-80 кмч до 4-х л (3,8л)

Итог: 1300 км, море впечатлений, море опыта 01_smile

Сколько потрачено бензина проехав 1300 км?
Мопед LEOPARD 49сс ⇒3876 км,72сс ⇒8186 км,110сс ⇒ 6548 км =18610 км. Мотоцикл Lifan ROAD WANDERER Rival 150сс 9912 км. и Скутер VIPER Storm 150cc 5512 км. - продан. Открыл мотосезон
like
good
bad
shockingly
29.08.2015 р. відповів для LEOPARD  
answerview
Спасибо, но это моя не первая поездка. Расход посчитан верно. По городу у 150сс-2.8л, 250сс-3.3л. Сколько всего бензина потрачено не знаю. Ехали в среднем 80 км в час
Жим лёжа 105кг
like
good
bad
shockingly
kascej
29.08.2015 р.
answerview
по колхозам с 200кг на себе мапедка укладываетсяя в 1,5 литра,
https://www.youtube.com/watch?v=P0EhICBZNyk
между колхозами на максималке до 3,5 литров
https://www.youtube.com/watch?v=6i9DiazYUD4
а города обьезжаю большой дугой,чем больше дуга,тем больше экономия и чище мапедка.
like
good
bad
shockingly
31.08.2015 р. відповів для Radion  
answerview
а на кого ж ты мопедку в селе-то бросил?
папа,а правда что от форумов тупеют?
- гы,сынок,лол!
like
good
bad
shockingly
31.08.2015 р. відповів для mokriy  
answerview
На хозяев того дома где ремонтировался.
Жим лёжа 105кг
like
good
bad
shockingly
01.09.2015 р. відповів для kascej  
answerview
по колхозам с 200кг на себе мапедка укладываетсяя в 1,5 литра,
https://www.youtube.com/watch?v=P0EhICBZNyk

Это на какой мопедке и с каким объёмом двигателя, какой скоростью, на какой передаче нужно ехать с загрузкой 200 кг что был расход 1.5 литра? 06_question
Мопед LEOPARD 49сс ⇒3876 км,72сс ⇒8186 км,110сс ⇒ 6548 км =18610 км. Мотоцикл Lifan ROAD WANDERER Rival 150сс 9912 км. и Скутер VIPER Storm 150cc 5512 км. - продан. Открыл мотосезон
like
good
bad
shockingly
01.09.2015 р. відповів для LEOPARD  
answerview
по колхозам с 200кг на себе мапедка укладываетсяя в 1,5 литра,
https://www.youtube.com/watch?v=P0EhICBZNyk
Это на какой мопедке и с каким объёмом двигателя, какой скоростью, на какой передаче нужно ехать с загрузкой 200 кг что был расход 1.5 литра? 06_question

на 125ке (157й  мотор) укладывается в 1.5-1.7 если ехать 30-40кмч на 4й-5й передаче по ровной дороге, но для двигателя это не полезно, т.к. повышенная нагрузка (имхо), темболее пасажир

на хонде сbr125r тоже можно уложиться в 1.5л, если ездить с такой скоростью
☭ = 卐 = Z
Змінено: 01.09.2015 р., hitmanhunter
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин