MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 17:44
44
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Проблемы с зажиганием или почему неправильно работает тахометр?

Переглядів: 2427
06.05.2015 р.
answerview
Спаял я вобщем тахометр(2 разных). он построен на микроконтроллере(на 2х разных), который считает количество импульсов идущих на катушку зажигания. Так вот.... (результаты на 2х тахометрах одинаковы(похожи)) Тахометр показывает 3500обмин - примерно половина газа. когда я добавляю газ, показания начинают падать, если дать "газ в пол" показания падают примерно до 1900-2200обмин при этом идет сильный дым с глушителя, но скорость набирается(выше 60кмч).
идут пропуски зажигания??? (дым - не сгоревшее топливо, тахометр понижает показания)
Схема одного из тахометров прилагается.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.05.2015 р. відповів для Lahmandey  
answerview
Если бы были пропуски зажигания, то это бы вы сразу почувствовали. Это было бы такое ощущение, что кто-то за хвост держит, не даёт разогнаться.
Без подключенного тахометра история та же?
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
06.05.2015 р. відповів для Lahmandey  
answerview
На схеме твоего тахометра слишком большая постоянная времени входного Г-образного фильтра нижних частот. Это приводит к "завалу" напряжения на входе транзистра при увеличении частоты искрообразования на высоких оборотах. Уменьшай емкость конденсатора  до тех пор пока показания тахометра будут надежно следовать за оборотами. Я бы  сразу уменьшил его емкость раз в 10.
ksb
like
good
bad
shockingly
06.05.2015 р. відповів для Wicker  
answerview
Без подключения тахометра все те-же симптомы. На полном газу дым как от хорошего тепловоза.
like
good
bad
shockingly
06.05.2015 р. відповів для Lahmandey  
answerview
Я вот не помню в Ямахах, есть ли такой же электроклапан, как и в Хондах Дио? Если он не работает, то бензин лить будет страшно, и дыметь соответственно.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
kascej
10.05.2015 р.
answerview
вроде современная мотопромышленность все сделала чтоб при первых 100 тысячах км проблем с зажиганием не было,даже тупые свечи способны по 100 тысяч км служить без проблем.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин