Отличный пост для адепта зрады!
Я не знаю что к чему, но кто то отмывает бабки. Ну то есть вобще ничего не понятно, значит кто то моет бабки...
Мы страна зеленых помидоров, мы в состоянии производить уникальных вещей раз два и всё. Высокотехнологичного ничего. Если кто то предоставил нам возможность производить древнее гавно мамонта и мы за это еще и денег заработаем, то надо радоваться.
Но это не наш метод. У нас же зрада. Кто то деньги отмывает...
Это не зрада
А не понимание происходящего
Прежде чем продавать оружие нужно обеспечить им свою армию.
Почему ты так решил?
Представь себе такую ситуацию. У судоверфи в Херсоне (отвлеченно гипотетически), есть физическая возможность заложить ракетный крейсер. И закончить его. Но бабла на это нет. Цацка не дешевая и оплатить ее государство не в состоянии. Ни производство, ни материалы, ни оснащение. А Индия может оплатить. Нужно ли отказываться от производства судна для Индии только лишь потому что у ВМФ Украины такого судна нет и
Прежде чем продавать оружие нужно обеспечить им свою армию.? Чисто из принципа делать не будем, потому что для себя еще не сделали...так? Валюта не нужна?
Украинские "голубые каски" на вертолетах гоняют чёрных бандитов где то в сердце Айфрики - на кой черт? Есть же свои обизяны в ДНР!
За деньги. За те деньги на которые можно сдерживать и обизян, и туристов. И еще немножко пенсии выплатить.
Украина торгует оружием и в не малых масштабах. Зачем? Самим не надо? Надо! Но деньги нужнее.
Выручка одного ствола покроет производство двух. Один Украине, второй на продажу. Что в этом не понятного?
Война уже давно стала вопросом экономики и денег, а не отваги и геройства....
Зачем тратить деньги на абсолютно новое производство если можно расширить уже налаженное но пока не большое
Ну как зачем? Для получения прибыли!
Если расширить налаженное производство и сделать сотню торпедных катеров - их купит Индия, которой нужен ракетный крейсер??
Армии очень не хватает нового вооружения
Если ты еще не понял - в стране нет денег. Население считает своим любимым хобби уклонение от налогов. Бухать. Красть. Работать спустя рукава. И ныть...Откуда у нашей армии новое оружие, если за него нечем платить?