Показати повідомлення
Шановні учасники цієї теми! У ній ми обговорюємо все, що пов'язано з Україною та подіями, що її оточують.
Тут діють особливі правила, що трохи відрізняються від загальних.
Категорично заборонено:
- Висловлювання образливого характеру про Україну та українців у будь-якій формі.
- Мат у будь-якій формі.
- Постинг вульгарних картинок і відео, а також розміщення їх поза тегом SPOILER.
- Багаторазові цитування і безглузді повідомлення. Також заборонені цитати з відео і картинками всередині!
- Особисті листування і з'ясування стосунків видаляються цілими ланцюжками без попередження, навіть якщо в них є цінна інформація.
За всі ці (і не тільки) порушення Адміністрація сайту має право закрити доступ до цієї теми і видалити всі постинги з порушеннями!
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
Змінено: 07.11.2023 р., GiS
Почему-то в этот раз уже не смеются «Искандеры»…
Сегодня исторически важный день — день сокрушительного внешнеполитического разгрома путинской России (фашистское государство, признанное 27.01.15 Верховной Радой страной-агрессором)! Трамп подписал закон о санкциях, Америка поддержала борьбу народа Украины за независимость. Президент США подписал беспрецедентно жесткий закон о санкциях против России, который отбрасывает отношения США и РФ во времена «холодной войны». Новый закон даже более жесткий, чем знаменитая в свое время поправка Джексона-Венника, которая ограничивала сотрудничество с СССР. Путин ввергнул РФ в куда более жесткие внешнеполитические проблемы, чем это ранее делал Брежнев. Вот только теперь вместо вывода войск из Афганистана США требуют вывода войск из Украины.
Такие оценки высказал в Фейсбуке минувшей ночью общественный активист, главред издания «Цензорн.нет» Юрий Бутусов.
По его словам, закона о санкциях США направлен для защиты интересов Украины, чему посвящен целый раздел.
«И уже не слышно в Москве радостных шуточек почему-то, не смеются «Искандеры», уже не радуются «импортозамещению», почему-то не вводят «ответные санкции» против США. Америка, страна в ценных бумагах которой размещен российский валютный резерв, выдавливает РФ из мировой политики, и помогает украинской борьбе», — подчеркнул Бутусов.
По его мнению, закон о санкциях означает, что Украина получает огромный внешнеполитический перевес в войне, «который мы можем и должны грамотно реализовать».
Теперь, как считает Бутусов, сценарии поражения в войне можно отбросить на второй план — надо думать и делать все для нашей победы, внешнеполитическая обстановка нам благоприятствует, все в наших руках.
«Это заслуга прежде всего украинского народа, заслуга нашего молодого государства!», — резюмировал он.
Бутусов дал также ссылку на новость о вчерашнем заявлении премьера РФ Медведева, который сказал, что России объявлена полноценная торговая война, которая будет длиться десятилетиями…
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
В Госдуре РФ признали невозможность экономического ответа на санкции США
Экономический ответ на новый пакет санкций США нецелесообразен, поскольку навредит в первую очередь, самой России (фашистское государство, признанное 27.01.15 Верховной Радой страной-агрессором). Об этом РИА Новости заявил зампред комитета Госдуры по международным отношениям Алексей Чепа в ответ на новость о том, что Трамп подписал сегодня закон о санкциях против РФ.
По его словам, объем торговли между РФ и Штатами «небольшой». При этом сегмент, где Вашингтон зависит от России и того меньше — это, в первую очередь, двигатели для ракет и поставки титана для авиастроения.
«Если мы перестанем продавать им космические двигатели или мы перестанем продавать титан, то мы не выиграем ничего», — заявил Чепа: эффект от таких контрсанкций будет временным, поскольку США будут вынуждены перейти на собственные технологии или сменить поставщиков.
«Да, мы сделаем на какое-то время им хуже, но мы также сделаем хуже для себя. Мы для себя не будем делать хуже», — пояснил депутат.
Он подчеркнул, что Россия уже приняла меры, потребовав сократить персонал американской дипмиссии в России. «Мы ответили дипломатическим жестом», — констатировал Чепа.
Речь идет о требовании МИДа сократить численность сотрудников посольства и консульств США на 755 человек, или почти втрое.
В американском посольстве предупредили, что пострадать от этого решения могут россияне, которые желают получить американскую визу.
В тему — Из-за новых контр-санкций россиянам придется ждать виз в США месяцами — экс-посол США в РФ
«Это приведет к снижению оперативности консульской деятельности», — сообщила «Интерфаксу» официальный представитель посольства Мария Олсон.
В МИД РФ в свою очередь сообщили, что такой подход «не выдерживает никакой критики».
«Никто не диктовал и не указывал, кого отправить домой, а кого оставить. Соответственно, если в Вашингтоне будет решено уменьшить количество людей, задействованных именно на визовых вопросах, это будет решение Вашингтона, суверенное, обдуманное и отнюдь не вынужденное», — традиционно по-дебильному прокомментировала «русская дурочка Машка» (официальный представитель МИДа РФ Захарова).
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
вже забули ЗРАДУ про кавуни?
а чого б не послідкувати за ними в режимі онлайн? 21 сторіччя!
http://www.marinetraffic.com/en/ais/details/ships/shipid:3470947/mmsi:272741000/imo:0/vessel:KOZATSKYI
Крим - це Україна!
Делом провокатора в «Сільпо» займется СБУ
http://nashemisto.dp.ua/2017/08/02/%D1%81%D1%96%D0%BB%D1%8C%D0%BF%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%85%D1%83%D0%BD%D1%82%D1%83-%D0%B3%D0%B5/
Крим - це Україна!
ЗРАДУ про кавуни? 21 сторіччя!
Дисонансу ніякого немає ?
З наукового світового форпосту, до аграрной країни , яка переживає за баржу з кавунами , у 21-му століттi ....

http://www.moto.com.ua/postphoto/1583835_1.jpg
Так нельзя, кто же тычет мордой в грязь самых главных агитаторов.
Сам вже cem щось написать?
давай - не стіпісняйся видай чергову зрадофільську фігню
відповідь буде така сама як в 2015 році
НІЧЄнеМІНЯЄТСО
Крим - це Україна!
Семенченко два роки відповідав за видачу бойовикам російських боєприпасів.
https://tsn.ua/amp/ato/sbu-upiymala-zhivogo-boyovika-svidka-dlya-gaazkogo-tribunalu-nad-putinim-968960.html
Крим - це Україна!
Ania Dorn - мацква, еслі шо
ностальгическое
Крим - це Україна!
Ivan Erokhin
Про экспертную избирательность.
"Баржесрач" мне близок по виду основной деятельности, поэтому немогу не выразить своего удивления избирательностью жирнопламенного нахрюка зрадоэкспертами.
Почему всех так эрегировала поставка речным транспортом 250 тонн арбузов в Киев и совсем оставила равнодушной транспортировка морских контейнеров из Днепра в порт Чорноморська и обратно, каким нибудь "Механиком Черевко" или "Dnipro line"? А транспортировка марганцевой руды из Чорноморська в Запорожье? У нас действительно все зрадоэксперты
Крим - це Україна!
Ivan Erokhin
Про экспертную избирательность.
У нормальній країні, функціонування підприємств, сприймається як повсякденність . Тільки у нас це як політ на місяць , намагаються форсить ... Таке відчуття, в кожної твоїй копипасти пре совком . Гасла теж самі ...
http://www.moto.com.ua/postphoto/1583835_1.jpg
Змінено: 03.08.2017 р., mixan
Так нельзя, кто же тычет мордой в грязь самых главных агитаторов.
Проти політики партії, більше не виступатиму

, а то кавунів не привезуть ...
http://www.moto.com.ua/postphoto/1583835_1.jpg
Змінено: 03.08.2017 р., mixan
Владимир Кличко завершает карьеру профессионального боксера. Заявление спортсмена опубликовано на его официальном сайте. "Очевидно, я не исключение из правил и сейчас пришла моя очередь сделать это. Я делаю это, да, с некоторым волнением, но я абсолютно готов к новому испытанию. Ожидаюсь и надеюсь, что моя следующая карьера, которую я спланировал и уже начал несколько лет назад, станет хотя бы такой же успешной, как и предыдущая", - сказал Кличко в видеообращении. Решение означает, что Кличко отказывается от мачта-реванша с британцем Энтони Джошуа.
Полный текст читайте здесь: https://www.rbc.ua/rus/news/klichko-zavershil-kareru-boksera-bild-1501749016.html
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Владимир Кличко завершает карьеру профессионального боксера. Заявление спортсмена опубликовано на его официальном сайте. "Очевидно, я не исключение из правил и сейчас пришла моя очередь сделать это. Я делаю это, да, с некоторым волнением, но я абсолютно готов к новому испытанию. Ожидаюсь и надеюсь, что моя следующая карьера, которую я спланировал и уже начал несколько лет назад, станет хотя бы такой же успешной, как и предыдущая", - сказал Кличко в видеообращении. Решение означает, что Кличко отказывается от мачта-реванша с британцем Энтони Джошуа.
Полный текст читайте здесь: https://www.rbc.ua/rus/news/klichko-zavershil-kareru-boksera-bild-1501749016.html
хорош думка,тільки пізно прийшла
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Мне не нравится Vitaliy Shabunin. Как по мне - мальчик в коротких штанишках, отмазался от армии, занимается не пойми чем, вдохновлённый, видимо, примером Навального. Зато мне нравится, когда разжиревшая на грабеже страны судейско-прокурская гэбистская власть боится разоблачений мальчика в коротких штанишках. Когда медийная провластная обслуга упрекает его в том, что он "грантоед" - дескать, бороться с коррупцией на заокеанские деньги постыдно. Когда СБУ устраивает под его домом перформанс с безработными актёрами, а военком на камеру бегает за ним с повесткой.
Мне смешно, когда порохоботы клеймят "позорным" словом "грантоед" Олексій Гриценко, оправдывая безнаказанность прокурора ГПУ, открывшего огонь по "Фантику", летавшему над его владениями. Неприкосновенность личной жизни, говорите?.. Хрена вам лысого!. Вы обокрали своих сограждан настолько, что должны сидеть тихо, как мыши, и бояться каждого шороха, каждого стука в дверь. Потому что за вами придут. Обязательно придут. И до тех пор у вас не может быть равных прав с теми, у кого, благодаря вашей "работе", нет денег на простое, обыкновенное жильё, на полноценное питание, на элементарное лечение.
И наше доблестное СБУ не имеет никакого права - ни юридического, ни морального - задерживать какого-то маленького блогера из Житомира, и делать из этого такое шоу, словно они самого Захарченко взяли, или освободили Донецк. Потому что в самом СБУ, как и в Верховной Раде, Генеральной прокуратуре, в Генштабе каждый второй - сепар. Настоящий сепар, который больше всего ценит личное благополучие и просто деньги, и готов за эти деньги родину предать.
Отвратительно возвращение к тоталитарному совку. Когда одни делают вид, что говорят правду, другие - как будто бы верят в неё. И совсем не так должно выглядеть общение "независимых блогеров" с властью. Не с застольными чаепитиями и экскурсиями для пионеров, а с криками и матами, разоблачениями и оскорблениями - потому что иначе с нашей властью говорить нельзя. Если ты, конечно, независимый блогер и честный человек.
https://www.facebook.com/brtcomua?hc_ref=ARS9ZdhgBz_n9gFuDObqDUdMjv5-STY7ob1Yh1ldsu63-fIYXdrBLwy9xxJzyRHdYsI
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 03.08.2017 р., Vervet
Мэрилин Мэнсон в Киеве:
Эпатажный исполнитель Мэрилин Мэнсон во время концерта в Киеве заявил, что украинцы “заставили визжать Москву, как сучку”.
Відєво ===> http://fakty.ictv.ua/ru/showbiz/20170803-merilin-menson-u-kyyevi-vy-zmusyly-moskvu-vereshhaty-yak-suchku/
Дизель - наше всьо!
Давай добазаримся, чьо?
раптом комусь цікаво - чим продовжилась ДРАМА побиття чесного журналіста НТВ
Рупор пропаганды и его жертва!
"Московская история пришита к истории Руси белыми нитками."
Карл Маркс.
Интеллект - враг пропаганды.
(69 н. э.) Авла Вителлия-Лучше всего пахнут вражьи кости