MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
09.06, 01:14
44
+23 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Обговорення війни расії проти України

Переглядів: 2971626
GiS адміністратор
16.11.2015 р.
answerview
Показати повідомлення
Шановні учасники цієї теми! У ній ми обговорюємо все, що пов'язано з Україною та подіями, що її оточують.

Тут діють особливі правила, що трохи відрізняються від загальних.
Категорично заборонено:

  1. Висловлювання образливого характеру про Україну та українців у будь-якій формі.  
  2. Мат у будь-якій формі.
  3. Постинг вульгарних картинок і відео, а також розміщення їх поза тегом SPOILER.
  4. Багаторазові цитування і безглузді повідомлення. Також заборонені цитати з відео і картинками всередині!
  5. Особисті листування і з'ясування стосунків видаляються цілими ланцюжками без попередження, навіть якщо в них є цінна інформація.
За всі ці (і не тільки) порушення Адміністрація сайту має право закрити доступ до цієї теми і видалити всі постинги з порушеннями!
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
Змінено: 07.11.2023 р., GiS
9
like
7
good
bad
shockingly
2
Риболов видалений
03.08.2017 р.
answerview
Почему-то в этот раз уже не смеются «Искандеры»…

Сегодня исторически важный день — день сокрушительного внешнеполитического разгрома путинской России (фашистское государство, признанное 27.01.15 Верховной Радой страной-агрессором)! Трамп подписал закон о санкциях, Америка поддержала борьбу народа Украины за независимость. Президент США подписал беспрецедентно жесткий закон о санкциях против России, который отбрасывает отношения США и РФ во времена «холодной войны». Новый закон даже более жесткий, чем знаменитая в свое время поправка Джексона-Венника, которая ограничивала сотрудничество с СССР. Путин ввергнул РФ в куда более жесткие внешнеполитические проблемы, чем это ранее делал Брежнев. Вот только теперь вместо вывода войск из Афганистана США требуют вывода войск из Украины.

Такие оценки высказал в Фейсбуке минувшей ночью общественный активист, главред издания «Цензорн.нет» Юрий Бутусов.

По его словам, закона о санкциях США направлен для защиты интересов Украины, чему посвящен целый раздел.

«И уже не слышно в Москве радостных шуточек почему-то, не смеются «Искандеры», уже не радуются «импортозамещению», почему-то не вводят «ответные санкции» против США. Америка, страна в ценных бумагах которой размещен российский валютный резерв, выдавливает РФ из мировой политики, и помогает украинской борьбе», — подчеркнул Бутусов.

По его мнению, закон о санкциях означает, что Украина получает огромный внешнеполитический перевес в войне, «который мы можем и должны грамотно реализовать».

Теперь, как считает Бутусов, сценарии поражения в войне можно отбросить на второй план — надо думать и делать все для нашей победы, внешнеполитическая обстановка нам благоприятствует, все в наших руках.

«Это заслуга прежде всего украинского народа, заслуга нашего молодого государства!», — резюмировал он.

Бутусов дал также ссылку на новость о вчерашнем заявлении премьера РФ Медведева, который сказал, что России объявлена полноценная торговая война, которая будет длиться десятилетиями…
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.08.2017 р.
answerview
В Госдуре РФ признали невозможность экономического ответа на санкции США

Экономический ответ на новый пакет санкций США нецелесообразен, поскольку навредит в первую очередь, самой России (фашистское государство, признанное 27.01.15 Верховной Радой страной-агрессором). Об этом РИА Новости заявил зампред комитета Госдуры по международным отношениям Алексей Чепа в ответ на новость о том, что Трамп подписал сегодня закон о санкциях против РФ.

По его словам, объем торговли между РФ и Штатами «небольшой». При этом сегмент, где Вашингтон зависит от России и того меньше — это, в первую очередь, двигатели для ракет и поставки титана для авиастроения.
«Если мы перестанем продавать им космические двигатели или мы перестанем продавать титан, то мы не выиграем ничего», — заявил Чепа: эффект от таких контрсанкций будет временным, поскольку США будут вынуждены перейти на собственные технологии или сменить поставщиков.

«Да, мы сделаем на какое-то время им хуже, но мы также сделаем хуже для себя. Мы для себя не будем делать хуже», — пояснил депутат.

Он подчеркнул, что Россия уже приняла меры, потребовав сократить персонал американской дипмиссии в России. «Мы ответили дипломатическим жестом», — констатировал Чепа.

Речь идет о требовании МИДа сократить численность сотрудников посольства и консульств США на 755 человек, или почти втрое.

В американском посольстве предупредили, что пострадать от этого решения могут россияне, которые желают получить американскую визу.

В тему — Из-за новых контр-санкций россиянам придется ждать виз в США месяцами — экс-посол США в РФ

«Это приведет к снижению оперативности консульской деятельности», — сообщила «Интерфаксу» официальный представитель посольства Мария Олсон.

В МИД РФ в свою очередь сообщили, что такой подход «не выдерживает никакой критики».

«Никто не диктовал и не указывал, кого отправить домой, а кого оставить. Соответственно, если в Вашингтоне будет решено уменьшить количество людей, задействованных именно на визовых вопросах, это будет решение Вашингтона, суверенное, обдуманное и отнюдь не вынужденное», — традиционно по-дебильному прокомментировала «русская дурочка Машка» (официальный представитель МИДа РФ Захарова).
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.08.2017 р.
answerview
вже забули ЗРАДУ про кавуни?
а чого б не послідкувати за ними в режимі онлайн? 21 сторіччя!
http://www.marinetraffic.com/en/ais/details/ships/shipid:3470947/mmsi:272741000/imo:0/vessel:KOZATSKYI
Крим - це Україна!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
03.08.2017 р.
answerview
Делом провокатора в «Сільпо» займется СБУ
http://nashemisto.dp.ua/2017/08/02/%D1%81%D1%96%D0%BB%D1%8C%D0%BF%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%85%D1%83%D0%BD%D1%82%D1%83-%D0%B3%D0%B5/
Крим - це Україна!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
mixan забанений
03.08.2017 р. відповів для Grom  
answerview
ЗРАДУ про кавуни? 21 сторіччя!


Дисонансу ніякого немає ?

З наукового світового форпосту, до  аграрной країни , яка переживає за баржу з кавунами , у 21-му століттi ....

08_lol  08_lol  08_lol  08_lol
http://www.moto.com.ua/postphoto/1583835_1.jpg
4
like
2
good
bad
shockingly
2
03.08.2017 р. відповів для mixan  
answerview
Так нельзя, кто же тычет мордой в грязь самых главных агитаторов.
5
like
2
good
bad
shockingly
3
03.08.2017 р. відповів для mixan  
answerview
ні нема 01_smile
бо я за нібулон вже 3 роки радію = гарну справу роблять (насправді вже близько 12 років) відновлюють товарне судноплавство в Україні
крім того моя бабця вклала ваучер в УкрРічФлот - це того варте


Yuriy Vitrenko
В российском МИДе заявили, что "сохранение транзита газа через Украину было бы возможным только в случае предоставления Киевом конкурентоспособных тарифов на транзит и нивелирования известных транзитных рисков, включая снятие всех претензий и отмену абсурдных исков в отношении «Газпрома».
Отвечаем.

Никто снимать претензии и отменять абсолютно обоснованные иски в отношении Газпрома не будет.

Наш иск в Стокгольмском арбитраже по контракту на куплю-продажу газа был признан обоснованным, и наши требования были удовлетворены. Хотя нам тоже рассказывали, что у нас нет шансов и мы проиграем.

Наш иск по транзиту не менее обоснован.

Так что выиграли по одному иску, рассчитываем на победу и по второму иску.

Поэтому отменять мы наши иски не будем!

В заявлении российского МИДе также говориться: "что касается Украины, то концепция строительства «Северного потока – 2» не подразумевает прекращения транзита российского газа по действующим газопроводам."

Этим заявлениям веры нет. Прошлый раз нас тоже уверяли, что запуск "Северного потока -1" не приведет к уменьшению транзита через Украину. Обманули.

Мало того, еще недавно российская сторона публично заявляла, что ни при каких обстоятельствах транзита через Украину по окончанию текущего контракта не будет.

И изменилась эта позиция только после того, как мы в Стокгольмском арбитраже потребовали удовлетворения нашего контрактного права о пересмотре транзитного тарифа в соответствии с европейскими условиями тарифообразования. А эти условия позволяют нам требовать гораздо более высокой платы за транзит для покрытия наших увеличившихся расходов из-за необходимости ускоренно амортизировать нашу газотранспортную систему.

Другими словами, на добрую волю Газпрома мы не рассчитываем...
Крим - це Україна!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.08.2017 р. відповів для cem  
answerview
Сам вже cem щось написать?
давай - не стіпісняйся видай чергову зрадофільську фігню

відповідь буде така сама як в 2015 році
НІЧЄнеМІНЯЄТСО
Крим - це Україна!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.08.2017 р.
answerview
Семенченко два роки відповідав за видачу бойовикам російських боєприпасів.
https://tsn.ua/amp/ato/sbu-upiymala-zhivogo-boyovika-svidka-dlya-gaazkogo-tribunalu-nad-putinim-968960.html
Крим - це Україна!
like
good
bad
shockingly
03.08.2017 р.
answerview
Ania Dorn - мацква, еслі шо
ностальгическое
Крим - це Україна!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.08.2017 р.
answerview
Ivan Erokhin
Про экспертную избирательность.
"Баржесрач" мне близок по виду основной деятельности, поэтому немогу не выразить своего удивления избирательностью жирнопламенного нахрюка зрадоэкспертами.
Почему всех так эрегировала поставка речным транспортом 250 тонн арбузов в Киев и совсем оставила равнодушной транспортировка морских контейнеров из Днепра в порт Чорноморська и обратно, каким нибудь "Механиком Черевко" или "Dnipro line"? А транспортировка марганцевой руды из Чорноморська в Запорожье? У нас действительно все зрадоэксперты
Крим - це Україна!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
mixan забанений
03.08.2017 р. відповів для Grom  
answerview
Ivan Erokhin
Про экспертную избирательность.


У нормальній країні, функціонування підприємств, сприймається як повсякденність . Тільки у нас це як політ на місяць , намагаються форсить ... Таке відчуття, в кожної твоїй копипасти пре совком .  Гасла теж самі ...
http://www.moto.com.ua/postphoto/1583835_1.jpg
Змінено: 03.08.2017 р., mixan
3
like
2
good
bad
shockingly
1
mixan забанений
03.08.2017 р. відповів для cem  
answerview
Так нельзя, кто же тычет мордой в грязь самых главных агитаторов.


Проти політики партії,  більше не виступатиму  03_biggrin, а то кавунів не привезуть ...
http://www.moto.com.ua/postphoto/1583835_1.jpg
Змінено: 03.08.2017 р., mixan
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.08.2017 р.
answerview
02_sad

Владимир Кличко завершает карьеру профессионального боксера. Заявление спортсмена опубликовано на его официальном сайте. "Очевидно, я не исключение из правил и сейчас пришла моя очередь сделать это. Я делаю это, да, с некоторым волнением, но я абсолютно готов к новому испытанию. Ожидаюсь и надеюсь, что моя следующая карьера, которую я спланировал и уже начал несколько лет назад, станет хотя бы такой же успешной, как и предыдущая", - сказал Кличко в видеообращении. Решение означает, что Кличко отказывается от мачта-реванша с британцем Энтони Джошуа.
Полный текст читайте здесь: https://www.rbc.ua/rus/news/klichko-zavershil-kareru-boksera-bild-1501749016.html
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.08.2017 р. відповів для User  
answerview
02_sad

Владимир Кличко завершает карьеру профессионального боксера. Заявление спортсмена опубликовано на его официальном сайте. "Очевидно, я не исключение из правил и сейчас пришла моя очередь сделать это. Я делаю это, да, с некоторым волнением, но я абсолютно готов к новому испытанию. Ожидаюсь и надеюсь, что моя следующая карьера, которую я спланировал и уже начал несколько лет назад, станет хотя бы такой же успешной, как и предыдущая", - сказал Кличко в видеообращении. Решение означает, что Кличко отказывается от мачта-реванша с британцем Энтони Джошуа.
Полный текст читайте здесь: https://www.rbc.ua/rus/news/klichko-zavershil-kareru-boksera-bild-1501749016.html


хорош думка,тільки пізно  прийшла
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
03.08.2017 р. відповів для Grom  
answerview
Сам вже cem щось написать?
давай - не стіпісняйся видай чергову зрадофільську фігню

відповідь буде така сама як в 2015 році
НІЧЄнеМІНЯЄТСО





в том что на картинке не виноват и никто его не винит. А вот в том что одним розчерком пера выбросил за борт 250 000 это минимум,людей и только за один раз и причем с нарушением закона, как подарок под елочку,  за это кто ж его будет журить . работает человек , страну строит.  Если ты уж такой обективный то не перекручуй факты и не уходи в сторону от острых углов.
2
like
good
bad
shockingly
2
03.08.2017 р. відповів для Grom  
answerview
Ivan Erokhin
Про экспертную избирательность.
"Баржесрач" мне близок по виду основной деятельности, поэтому немогу не выразить своего удивления избирательностью жирнопламенного нахрюка зрадоэкспертами.
Почему всех так эрегировала поставка речным транспортом 250 тонн арбузов в Киев и совсем оставила равнодушной транспортировка морских контейнеров из Днепра в порт Чорноморська и обратно, каким нибудь "Механиком Черевко" или "Dnipro line"? А транспортировка марганцевой руды из Чорноморська в Запорожье? У нас действительно все зрадоэксперты  ******  или у них поголовная аллергия на арбузы?





Так это же миксан написал. Только своими словами и доходчиво. нефиг раздувать новость про арбузы, лучше чем нибуть более технологичным похвалитесь. Мы же пока еще не банановая республика.
3
like
1
good
bad
shockingly
2
Риболов видалений
03.08.2017 р.
answerview
Мне не нравится Vitaliy Shabunin. Как по мне - мальчик в коротких штанишках, отмазался от армии, занимается не пойми чем, вдохновлённый, видимо, примером Навального. Зато мне нравится, когда разжиревшая на грабеже страны судейско-прокурская гэбистская власть боится разоблачений мальчика в коротких штанишках. Когда медийная провластная обслуга упрекает его в том, что он "грантоед" - дескать, бороться с коррупцией на заокеанские деньги постыдно. Когда СБУ устраивает под его домом перформанс с безработными актёрами, а военком на камеру бегает за ним с повесткой.

Мне смешно, когда порохоботы клеймят "позорным" словом "грантоед" Олексій Гриценко, оправдывая безнаказанность прокурора ГПУ, открывшего огонь по "Фантику", летавшему над его владениями. Неприкосновенность личной жизни, говорите?.. Хрена вам лысого!. Вы обокрали своих сограждан настолько, что должны сидеть тихо, как мыши, и бояться каждого шороха, каждого стука в дверь. Потому что за вами придут. Обязательно придут. И до тех пор у вас не может быть равных прав с теми, у кого, благодаря вашей "работе", нет денег на простое, обыкновенное жильё, на полноценное питание, на элементарное лечение.

И наше доблестное СБУ не имеет никакого права - ни юридического, ни морального - задерживать какого-то маленького блогера из Житомира, и делать из этого такое шоу, словно они самого Захарченко взяли, или освободили Донецк. Потому что в самом СБУ, как и в Верховной Раде, Генеральной прокуратуре, в Генштабе каждый второй - сепар. Настоящий сепар, который больше всего ценит личное благополучие и просто деньги, и готов за эти деньги родину предать.

Отвратительно возвращение к тоталитарному совку. Когда одни делают вид, что говорят правду, другие - как будто бы верят в неё. И совсем не так должно выглядеть общение "независимых блогеров" с властью. Не с застольными чаепитиями и экскурсиями для пионеров, а с криками и матами, разоблачениями и оскорблениями - потому что иначе с нашей властью говорить нельзя. Если ты, конечно, независимый блогер и честный человек.

https://www.facebook.com/brtcomua?hc_ref=ARS9ZdhgBz_n9gFuDObqDUdMjv5-STY7ob1Yh1ldsu63-fIYXdrBLwy9xxJzyRHdYsI
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 03.08.2017 р., Vervet
3
like
2
good
bad
shockingly
1
03.08.2017 р.
answerview
Мэрилин Мэнсон в Киеве:

Эпатажный исполнитель Мэрилин Мэнсон во время концерта в Киеве заявил, что украинцы “заставили визжать Москву, как сучку”.

Відєво ===> http://fakty.ictv.ua/ru/showbiz/20170803-merilin-menson-u-kyyevi-vy-zmusyly-moskvu-vereshhaty-yak-suchku/
Дизель - наше всьо!
like
good
bad
shockingly
03.08.2017 р. відповів для Grom  
answerview
Давай добазаримся, чьо?

раптом комусь цікаво - чим продовжилась ДРАМА побиття чесного журналіста НТВ


Рупор пропаганды и его жертва!
"Московская история пришита к истории Руси белыми нитками."
Карл Маркс.

Интеллект - враг пропаганды.

(69 н. э.) Авла Вителлия-Лучше всего пахнут вражьи кости
3
like
3
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2025, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин