MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.07, 09:59
44
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Обговорення війни расії проти України

Переглядів: 3023156
GiS адміністратор
16.11.2015 р.
answerview
Показати повідомлення
Шановні учасники цієї теми! У ній ми обговорюємо все, що пов'язано з Україною та подіями, що її оточують.

Тут діють особливі правила, що трохи відрізняються від загальних.
Категорично заборонено:

  1. Висловлювання образливого характеру про Україну та українців у будь-якій формі.  
  2. Мат у будь-якій формі.
  3. Постинг вульгарних картинок і відео, а також розміщення їх поза тегом SPOILER.
  4. Багаторазові цитування і безглузді повідомлення. Також заборонені цитати з відео і картинками всередині!
  5. Особисті листування і з'ясування стосунків видаляються цілими ланцюжками без попередження, навіть якщо в них є цінна інформація.
За всі ці (і не тільки) порушення Адміністрація сайту має право закрити доступ до цієї теми і видалити всі постинги з порушеннями!
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
Змінено: 07.11.2023 р., GiS
9
like
7
good
bad
shockingly
2
02.10.2019 р.
answerview
Тут несколько подробней будет.И более глубоко Монькина морда в говнецо погружена!!!28_bad
"Московская история пришита к истории Руси белыми нитками."
Карл Маркс.

Интеллект - враг пропаганды.

(69 н. э.) Авла Вителлия-Лучше всего пахнут вражьи кости
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.10.2019 р.
answerview
Крим - це Україна!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.10.2019 р. відповів для Motoprofi  
answerview
На,тебе должно понравиться!28_bad
"Московская история пришита к истории Руси белыми нитками."
Карл Маркс.

Интеллект - враг пропаганды.

(69 н. э.) Авла Вителлия-Лучше всего пахнут вражьи кости
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.10.2019 р.
answerview
Главное, ничего еще не произошло, сказали что даже закона о особом статусе нового нет, а пердаки пороховского фан клуба уже рвутся, как мины 
Дай угадаю - надо еще 100 дней подождать, пустить воду в Крым и транспорт туда возобновить? Тогда можно будет пердаки рвать? Или когда начинать можно?
Змінено: 02.10.2019 р., August
like
good
bad
shockingly
02.10.2019 р.
answerview
Аркадий Бабченко
3 Std.

Ладно. Посмотрим на ситуацию трезво и без истерик. Давайте я вам объясню, что значит формула Штайнмайера в реальности. 

Украинская власть заявляет, что есть два главных пункта, без которых никаких выборов не будет - вывод российских войск и возвращение Украине контроля над границей. 

Ни на секунду не сомневаюсь, что ради такого случая Россия свои войска выведет. Под камеры, с присутствием ОБСЕ, которая вывод зафиксирует, под аплодисменты мирового сообщества. Все два взвода. А все остальное - это армия независимой ДНР. О чем ОБСЕ и твердит уже пять лет. Формально эти войска России не подчиняются - ну так и как она может их вывести? Это шахтеры. Они тут живут. Тут же и служат. 

Абхазия и Южная Осетия в пример. Когда министром обороны Южной 
Осетии был полковник российской армии Баранкевич. 
Позавчера он был полковник ВС РФ, сегодня уволился, сегодня министр обороны Южной Осетии - чего вы от нас хотите, независимая страна, наших военных там нет. 
Так что этот пункт уже можно считать выполненным. 

Контроль над границей. 
Принято считать, что контроль над границей Россия не отдаст никогда. 
Реальный - да. 
Но мы говорим о политических формулах во время гибридной войны.
России совершенно ничего не мешает отдать КПП под контроль Украины. Потому что пара взводов на этих КПП будут контролировать только сами себя, а ночью, когда их начнет долбить независимая армия независимого ДНР, не будут контролировать и этого. 
Это вообще очень удобная схема. Ротация может проходить либо только непосредственно через территорию противника, либо по узкой полоске земли вдоль территории противника - второй вариант вообще идеален, можно долбить колонны сколько хочешь - и такое положение вещей будет деморализовать армию. Которая будет деморализовать общество. Потому что патриотизм патриотизмом, но чем дальше, тем меньше вы будете находить людей, готовых ехать в полную задницу ради кривых договоренностей и, самое главное, ощущая себя преданными и проигравшими. 

Чечня в пример. Где ситуация была ровно такая же. Где российская армия контролировала только ту территорию, на которой стояла. 
А реальный контроль по прежнему будет у России. 

Да и вообще - контролировать всю протяженность границы Украина сейчас не в состоянии в принципе. 
ОБСЕ подтвердит - да, на украинских КПП стоят украинские пограничники - так что выполнен и этот пункт. 
Всё, можно переходить к выборам. 

И вот при таких условиях на Украину будет оказываться давление со всех сторон.

Когда новая власть говорит, что никто не допустит никаких выборов под дулами автоматов, у меня только один вопрос - серьезно?
Нет, когда это говорила прошлая команда, у меня не было ни капли сомнения. Я был уверен - не допустят. Потому что таки и не допустили. Потому что Порох, Климкин, вся делегация нардепов в ПАСЕ, ни разу, ни на шаг, не ухудшили положения Украины. 

Порох в политике оказался вообще зубром. Подписать в Минске эту филькину грамоту, не самую выгодную для себя, лишь бы только остановить продвижение противника, и умудриться сделать так, что за эту филькину грамоту все пять лет международное сообщество драло Россию - его политическое мастерство становится понятно только сейчас. 
Так что при прошлой команде я б не сомневался ни разу. 

При новой команде, где пресс-секретарь отталкивает журналистов, секретарь РНБО увольняется из за конфликта с национальных интересов с интересами олигарха, двадцативосьмилетняя девочка, не знающая регламента, возглавляет международную делегацию Украины в ПАСЕ, продюссер КВН возглавляет СБУ, а муж сценаристки ГУР…
Достижения новой команды на международной арене мы уже видели. О, да, слов нет, я реально поражен этими достижениями. Такого, блин, не было еще ни у кого никогда. Это правда.
Ваш профессионализм мне уже полностью понятен. 

И вот при таком раскладе, проебав вдребезги всю международную поддержку, став посмешищем для всей планеты, собрав команду из фотографов и тамадов, подписав совершенно катастрофическое соглашение, новая команда заявляет - никто выборов под дулами автоматов не допустит, всем спасибо, мне надо идти, у меня дети…
Серьезно? А что, если нет?

У вас в Крыму только что выборы в муниципалитеты оккупационной власти прошли. 

Но дело даже не в этом. Дело в том, что при любых разговорах с агрессором, формула может быть только одна - пошли н****. Пошли н**** с нашей земли. С нашего моря. С нашего Крыма. Забирайте свои манатки и валите к чертям собачьим. Это украинская территория, здесь будет украинский суверенитет и украинские законы. Только так, и никак иначе. 

Любые другие формулы - Штайнмаера, Смита, Ковальски, Рабиновича, Ван Дер Хоофа, Пупкина, - которые легитимизируют хоть чих агрессора, хоть минимальную его хотелку, в конечном итоге ведут к поражению страны. Вопрос только времени. 
Впрочем, президент сказал же, что войны не выигрываются победами, так что все ложится в его логику. 

Украина начала играть в подворотне на скрипке сонет «К Штайнмаеру», а гопники играли в кастет и наперстки. 
Вы дали мобилку позвонить. 
Нет, вы можете, конечно, надеяться, что вам её вернут обратно и заявлять, что не допустите грабежа, но, боюсь, у меня для вас плохие новости, ребят. 

В общем, резюмируя трезво и без истерики - ситуация проебана практически полностью. 

Вопрос возвращения Крыма отодвигается на неопределенный срок. Это уже десятилетия. Да, США, санкции за Крым не снимет, но Турция фактически оккупирует Северный Кипр уже - сколько там, шестьдесят лет? - и те же американские санкции ей никак в этом не мешают. Через полвека те люди, на кого сейчас наложены санкции, вообще умрут, и ситуация решится сама собой. 

В теле Украины создан подконтрольный Кремлю анклав. Который автоматически лишает страну правового и территориального суверенитета. Про НАТО можно забыть. Остальное - вопрос времени и приложения усилий. 

Времени у России вагон. 
Усилия она прикладывать умеет.

А Майдана не будет. По крайней мере, пока. Не та ситуация. Большинство Зеленского поддерживает до сих пор. Легитимности у него выше крыши. У нации усталость от войны. От потрясений. От революций. Да, выступления будут, конечно, но такого полномасштабного Майдана, как в прошлые разы - нет, не будет. А, главное, нет резкого толчка.
Типичная история про сваренную на медленном огне лягушку.

Только, пожалуйста, не пишите, что вчера состоялась капитуляция. Капитуляция состоялась 21 апреля 2019 года. А все остальное время Зеленский лишь оформляет её юридически. 
Это было желание большинства.

"Московская история пришита к истории Руси белыми нитками."
Карл Маркс.

Интеллект - враг пропаганды.

(69 н. э.) Авла Вителлия-Лучше всего пахнут вражьи кости
like
good
bad
shockingly
02.10.2019 р. відповів для August  
answerview
Для начала нужно вникнуть в подписанный договор и насколько он реальный к выполнению и долгосрочные последствия для нас и раши.
Потом ставить прямые вопроссы Зеле и кто решал в подписании, если есть зрада интнресов или риски потери сувернитета страны. 
Думаю без отмашки коломойского здесь не обошлось. Он хитрый жучара и просчитывает не на один, на 2-3 шага в перед... 
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 02.10.2019 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
02.10.2019 р. відповів для ALAN60  
answerview
в дирі теж ЗРАДА
Крим - це Україна!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.10.2019 р.
answerview
Для начала нужно вникнуть в подписанный договор и насколько он реальный к выполнению и долгосрочные последствия для нас и раши.

15_badgrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
good
1
bad
shockingly
02.10.2019 р.
answerview
Главное, ничего еще не произошло, сказали что даже закона о особом статусе нового нет, а пердаки пороховского фан клуба уже рвутся, как мины 
Згоден, але тут діло не в пороховських фан клубах, а в тому що місцеві колаборантсько-прокацапські чмирі повисовували свої рильця із засцяних нірок і чомусь починають радіти. На це потрібно звернути увагу і кинути в ті нірки по парі гранат.
Місцеві колаборанти - це ж набагато гірше ніж окупанти, окупант - це зрозумілий ворог, а то підла криса, яка прикидається свояком, але нападе із нички при найменшій можливості.
☭ = 卐 = Z
Змінено: 02.10.2019 р., hitmanhunter
5
like
5
good
bad
shockingly
02.10.2019 р.
answerview
Он хитрый жучара и просчитывает не на один, на 2-3 шага в перед...
да нифига он не просчитывает. наоборот - эталонный пример "как просрать все". пушо действует сугубо на интуиции, без какого-либо плана.
вспомните его рейтинг в 2014 - поумерь он аппетиты, высунь жало из государственной кормушки по-хорошему, когда его просили - вполне вероятно что на этих выборах бы выбрали президентом его. как "спасителя Днепра" и вообще "патриота".
like
good
bad
shockingly
02.10.2019 р.
answerview
 https://www.ukr.net/#homeDetails/jekonomika/74279192/
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
03.10.2019 р.
answerview
кто ты, ейобище???
У БГ мудозвон вечерний,а этот-круглосуточный!!!15_badgrin

"Московская история пришита к истории Руси белыми нитками."
Карл Маркс.

Интеллект - враг пропаганды.

(69 н. э.) Авла Вителлия-Лучше всего пахнут вражьи кости
Змінено: 03.10.2019 р., ALAN60
1
like
1
good
bad
shockingly
03.10.2019 р.
answerview
А тим часом знайшли підходящого кілера.

Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
3
like
1
good
2
bad
shockingly
03.10.2019 р.
answerview
Кіра Нечай
У світі є ще одна країна, яка послідовно заганяючи себе в мирний процес позбулася 20 % своїх територій.

В кінці серпня 1992 Грузія припинила наступ та перейшла до мирних переговорів з, так званою, абхазською стороною при посередництві ерефії. Результатом переговорів стала угода про припинення вогню, яка передбачала збереження "територіальної цінності" Грузії, розброєння незаконних формувань та обмін полоненими.

Однак після переговорів ситуація лише погіршилась, сепаратисти просувалися, поки зрештою, не вийшли на позиції поблизу Сухумі. Як наслідок, влітку 1993 Грузія укладає нову тристоронню угоду з сепаратистами та росіянами. Вона передбачала розведення військ (!), припинення вогню (!!), введення на лінію розмежування міжнародних спостерігачів (!!!), виведення з зони конфлікту збройних формувань, передачу затворів від гармат військовим спостерігачам, якими виявляться росіяни (як неочікувано, ггг).

Єдиною стороною, яка реально почала виконувати угоду була Грузія, яка справді вивела війська. Кажуть навіть заплативши за фрахт десантних кораблів Чорноморського флоту для вивезення своєї техніки.

Розплата за наївність не забарилася. Невдовзі почався генеральний штурм Сухумі, який обернувся численними жертвами та призвів до етнічних чисток в Абхазії.

До речі, саме на цій війні росіяни вперше застосували гуманітарний конвой, який доставляв зброю бойовикам до відрізаного сепаратистського анклаву.

А згодом РФ окупувала і Південну Осетію.
Крим - це Україна!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
03.10.2019 р.
answerview
Свирид Опанасович 
Був. Доповідаю.
Зріє Майдан. Справжній.
Пригадую, у листопаді 2013-го настрій у людей був розгублений, панували відчай, навіть страх укупі із якоюсь приреченою впертістю. Зараз настрої кардинально інші. Впертість є, але не приречена, а якась сердита. А замість розгубленості холодна рішучість. Страху немає зовсім. Люди дуже сильно змінилися.
Став свідком веселої науковоі полеміки в одному гурті. Опоненти погодилися, що гасло «Капітуляції - ні!» на сьогодні актуальне. А ось гасло «Зєлю на палю» погодилися вважати поки завчасним. Поки.
У влади усе ще є шанс уникнути Майдану.
P.S. Наступне віче у неділю, о 12.00. Теж буду. Зранку на Київському марафоні побігаю, бо вже давно зареєструвався, але з фінішу одразу на Віче 



01_smile03_biggrin
☭ = 卐 = Z
Змінено: 03.10.2019 р., hitmanhunter
1
like
1
good
bad
shockingly
03.10.2019 р.
answerview
Отвечай чётко на поставленные вопросы.
Да ни хрена он не ответит-не за этим он сюда затесался!02_sad
"Московская история пришита к истории Руси белыми нитками."
Карл Маркс.

Интеллект - враг пропаганды.

(69 н. э.) Авла Вителлия-Лучше всего пахнут вражьи кости
like
good
bad
shockingly
04.10.2019 р.
answerview
Это тело тупо игнорировать, пусть сам собой говорит и вылаживает себе и подобным.
Так он же засрёт ветку мусором. Только баня спасет нас от этого говна)))
1
like
1
good
bad
shockingly
04.10.2019 р.
answerview
4 жовтня 2014 р.
Крим - це Україна!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
04.10.2019 р.
answerview
Послушай расесянин работающий здесь под прикрытием аля штирлиц,информашку собираешь в рашку?
Ну всё, раскусил ты меня.... Иду сдаваться в СБУ.
like
good
bad
shockingly
04.10.2019 р. відповів для August  
answerview
ты вспышку протюхал. сейчас сбу и дбр занимаются порохом, парубием, гонтаревой. есть подозрение, что там тебя еще и наградят 
п.с. года 3-4 назад еще бы прокатило. а в 14 беня вообще денег немеряно обещал за шпиёнов. а теперь ты и не боевик, и не воевал против раши и молодых республик.... тоска, фыжер отберут, ребра поломают и отправят восвояси... (так хотел "мотопрофи") 01_smile
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
Змінено: 04.10.2019 р., tsinik
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2025, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин