MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.08, 12:28
32
+27 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Обговорення війни расії проти України

Переглядів: 3108970
GiS адміністратор
16.11.2015 р.
answerview
Показати повідомлення
Шановні учасники цієї теми! У ній ми обговорюємо все, що пов'язано з Україною та подіями, що її оточують.

Тут діють особливі правила, що трохи відрізняються від загальних.
Категорично заборонено:

  1. Висловлювання образливого характеру про Україну та українців у будь-якій формі.  
  2. Мат у будь-якій формі.
  3. Постинг вульгарних картинок і відео, а також розміщення їх поза тегом SPOILER.
  4. Багаторазові цитування і безглузді повідомлення. Також заборонені цитати з відео і картинками всередині!
  5. Особисті листування і з'ясування стосунків видаляються цілими ланцюжками без попередження, навіть якщо в них є цінна інформація.
За всі ці (і не тільки) порушення Адміністрація сайту має право закрити доступ до цієї теми і видалити всі постинги з порушеннями!
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
Змінено: 07.11.2023 р., GiS
9
like
7
good
bad
shockingly
2
Риболов видалений
06.12.2016 р.
answerview
В РФ обвинили Украину в гибели двух самолетов в Средиземном море

Вчера в середине дня стало известно, что на#бнулся второй самолет с российского авианосца «Адмирал Кузнецов», который ныне находится в Средиземном море близ Сирии. А уже вчера вечером российский пропагандистский ресурс Лайф доложил, что в катастрофе и этого, и первого самолета может быть виновата Украина.

"Авария произошла спустя всего три недели после падения МиГ-29К из этой же авиагруппы. Обсуждая причины падения Су-33, эксперты снова заговорили о проблемах с аэрофинишёрами. Судя по имеющейся информации, произошёл обрыв тросов аэрофинишёра и самолёт выкатился с палубы"Адмирала Кузнецова", - пишет российское издание.

В тексте отмечается: "Аэрофинишёры на авианесущий крейсер, который сейчас дежурит в Средиземном море, поставило предприятие ОАО "Пролетарский завод". Это госпредприятие со 100%-ным госучастием производит такие устройства по разработкам ЦНИИ судового машиностроения. На "Кузнецове" именно "пролетарская" продукция - это прямо следует из материалов предприятия, а точнее, пресс-релиза о поставке аэрофинишёров в Индию.

Лайф заявляет, что "нашёл однозначные указания на то, что в аэрофинишёрах и на "Викрамадитье", и на "Кузнецове" использована импортная продукция - украинская. Это следует из материалов судебных дел, которые из экономии затеял поставщик Пролетарского завода - ООО "Промышленные технологии" (собственники - Сергей Сарычев и его сын Роман).

Эта фирма занимается поставками различных комплектующих и деталей (валы, шайбы, поковки, заготовки, шайбы и прочее) для петербургских предприятий оборонпрома. "Промтехнологии" два года судились с таможней, чтобы их товар ввозился не по повышенным военным таможенным пошлинам, а как продукция гражданского назначения".

Таможня настаивала на том, что раз товар идёт на авианосцы, значит, его соответствующе надо декларировать и применять 10%-ную пошлину (а не нулевую).

"В ходе разбирательства зафиксировано, что "изготовление и поставка товара осуществлялась закрытым акционерным обществом "Новокраматорский машиностроительный завод" (ЗАО НКМЗ), г. Краматорск, Донецкая область, ул. Орджоникидзе, д.5, Украина, на основании контракта № 21/22-09 от 26.08.2009 и заключённого между заявителем (ООО "Промышленные технологии") и ЗАО НКМЗ в редакциях дополнительного соглашения № 29 от 30.08.2012 года к контракту № 21/22-09 от 26.08.09 и дополнительного соглашения № 31 от 21.11.2012 года".

То есть, налицо «украинский след». Причем, в гибели как второго, так и первого самолетов.

Напомню, 14 ноября стало известно, что российский истребитель Миг-29 К разбился в Средиземном море во время выполнения операции на авианосце "Адмирал Кузнецов" у берегов Сирии. Через неделю «Газета.Ru» сообщила жуткие подробности данной аварии, свидетельствующие о больших проблемах при посадках самолетов на этот авианосец.

Отмечу, что 1 декабря в России (фашистское государство, признанное 27.01.15 Верховной Радой страной-агрессором) разбился очередной космический корабль - грузовой корабль «Прогресс МС-04» рухнул в районе Тувы вскоре после взлета. Но и в этом случае почти сразу в РФ тоже увидели возможный «украинский след», указав на вероятную неисправность системы управления, произведенной на харьковском ГНПП "Коммунар".

Кстати, российские пропагандисты «слабо копают» насчет аварий двух самолетов с авианосца. Хочу им подсказать, что этот корабль вообще строился в Украине — в 1982-1999 годах на Черноморском заводе в городе Николаеве. Так что данный авианосец весь нашпигован различными шпионскими «жучками» от СБУ и Правого сектора...

Поэтому мой совет россиянам таков: срочно тащите на буксирах этот авианосец назад в Мурманск и там режьте его на металлолом!
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.12.2016 р. відповів для mixan  
answerview
Криминальная шайка олигархов захватила Украину - Саакашвили



@"Янукович и Ко  представители преступного мира 70-80 гг. с теми понятиями.

Порошенко и Ко типичные представители беспредельшиков 90гг.

Как сказал один знакомый. которому довелось работать при разных властях " При Януковиче воровали с прибылей, при нынешней власти умудряются воровать даже с убытков"@


При Яныку грабували Україну, а нинішня влада і в кишеню до людей залізла. 01_smile
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
5
like
2
good
bad
shockingly
3
06.12.2016 р. відповів для Vervet  
answerview
Криминальная шайка олигархов захватила Украину - Саакашвили



@"Янукович и Ко  представители преступного мира 70-80 гг. с теми понятиями.

Порошенко и Ко типичные представители беспредельшиков 90гг.

Как сказал один знакомый. которому довелось работать при разных властях " При Януковиче воровали с прибылей, при нынешней власти умудряются воровать даже с убытков"@


При Яныку грабували Україну, а нинішня влада і в кишеню до людей залізла. 01_smile


А при Янику тіпа не залазили, самі в себе п##дили 06_question
Дизель - наше всьо!
2
like
2
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.12.2016 р. відповів для znv  
answerview
Криминальная шайка олигархов захватила Украину - Саакашвили



@"Янукович и Ко  представители преступного мира 70-80 гг. с теми понятиями.

Порошенко и Ко типичные представители беспредельшиков 90гг.

Как сказал один знакомый. которому довелось работать при разных властях " При Януковиче воровали с прибылей, при нынешней власти умудряются воровать даже с убытков"@


При Яныку грабували Україну, а нинішня влада і в кишеню до людей залізла. 01_smile


А при Янику тіпа не залазили, самі в себе п##дили 06_question




при Янику тіпа не залазили
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
4
like
1
good
bad
shockingly
3
06.12.2016 р.
answerview
З павутини:

Вот вам немного анализа. Он чутка старый, поскольку я очень давно этим вопросом занимался, но полагаю все и сейчас актуально. Немного много букв, но надеюсь вам будет интересно.
Исходная картина:
Проблемы с аэрофинишерами для этих авианосцев всплыли еще в 2006м году, когда кацапы начали готовить Адмирал Горшков для индусов.
Москали поняли, что Китай ломает монополию на рынке аэрофинишеров, которую до этого держали США и Россия.
Немного матчасти. В Рашке аэрофинишеры делает завод Пролетарский, Петербург. ДАтчики и системы контроля производит Цнии Судового Машиностроения Топаз, Москва. Никто и нигде не говорит кто производит тросы и каковы их характеристики, потому что. по тому что я знаю, технологию троса попытались воспроизвести изучив оный во время передачи французского авианосца Бразилии (ныне San Paolo) Где стоит старый американский финишер МК6. Возможно стырили или купили под ковром у жабоедов (Zodiac Aerospace). Но фак(т) на лицо. Тросы кончаются. Взять больше негде.
Потому что в 2006м году когда "мерзкие хохлы" приняли Китайскую делегацию на НИТКЕ (тогда еще нашей) Где стояли стационарные финишеры для тренировок, кацапы поняли что Хохлы сольют китайцам технологии и не поперхнутся. и побежали подписыывать с нашими соглашение о защите патентов. Потому что в ходу было три контракта с Индией и маячил китайский Варяг. Они опиздали. Китайцы слились сразу по возвращении в Поднебесную, чем дали понять что теперь могут и сами. Но вышла проблема - сложный секретный состав троса и способ его изготовления и контроль финишера. это слизать не удалось. Тут китайы вспомнили Путь Кацапа и поехали окучивать Бразильцев, чтобы те пустили их на СанПаоло, пейзажи с палубы порисовать.
Америкосы сказали шо за хуан хе и "врезали Марш(с)" и французам и бразильцам. Те слились, Китайцы теперь упорно эксперементируют со своими разработками периодически теряя самолеты. Но они упорные. Учитыва то, что они так же упорно пытаются стырить то, что не тырится, то в итоге либо таки догадаются сами, либо стырят технологию и вовторят. Тогда кацапам можно будет забыть про этот рынок полностью и навсегда.
Кстати говоря, сразу перед выходом Кузнецова в последний поход, были новости об интенсивном копошении кацапов на НИТКЕ. Есть подозрение что они по бедности сняли оттуда тросы и оборудование аэрофинишеров для Кузи. Учитывая тот факт, что Нитка была практически законсервирована и не использовалась по назначению со Дня Незалежности, можете себе представить надежность снятого оборудования.
Дело в том что, Кацапы еще 10 лет жаловались что у них осталось не более 15 специалистов в данной области, понимающих как все работает. Есть вероятность, что сейчас все в жутком запустении и если они еще способны делать фальш финишеры для наземных аэродромов, то палубные для них теперь  - недостижимый рокет сайенс а взять больше негде. Эмбарго и последние новости из США не оставляют иллюзий.

Теперь о делах сегодняшних. Кацапы перегнали на Хаймени все что у них летало с Кузи. чему есть спутниковые доказательства, оставив пару сушек для тренировок и оставшийся индийский МИГ для продолджение обкатки. Осознавая проблемы с финишерами и осознав, что оборудование не способно выдержать регулярную эксплуатацию, остальные самолеты убрали с судна [мат].
У меня нет доступа к спутниковой базе неделю или две чтобы посмотреть что там сейчас на палубе и а аэродроме, но вы теперь примерно представляете картинку в общем и целом.
Расчет окончен.
Дизель - наше всьо!
Змінено: 06.12.2016 р., znv
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.12.2016 р.
answerview
Луганщина без води: "Будемо топити сніг, щоб умитися"

Сьогодні на території, підконтрольній угрупованню ЛНР, сотні тисяч людей страждають від браку води. Ситуація може додатково загостритися через борги ЛНР перед українськими водоканалами.

У місті Ірміно, передмісті Стаханова, воду давно дають у кращому випадку - раз на добу, пише "Радіо Свобода".

"Воду набираємо в усе, що можна, навіть у склянки. Хочеться митися, змивати в туалеті й інколи прати. Будемо топити сніг, щоб вмиватися", - кажуть місцеві.

Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.12.2016 р. відповів для Vervet  
answerview
Луганщина без води: "Будемо топити сніг, щоб умитися"

Сьогодні на території, підконтрольній угрупованню ЛНР, сотні тисяч людей страждають від браку води. Ситуація може додатково загостритися через борги ЛНР перед українськими водоканалами.

У місті Ірміно, передмісті Стаханова, воду давно дають у кращому випадку - раз на добу, пише "Радіо Свобода".

"Воду набираємо в усе, що можна, навіть у склянки. Хочеться митися, змивати в туалеті й інколи прати. Будемо топити сніг, щоб вмиватися", - кажуть місцеві.



Ще б щебінки з неба 01_smile
Дизель - наше всьо!
1
like
good
bad
shockingly
1
06.12.2016 р.
answerview
В Минобороны также сообщили, что российская авианосная группа действует в Средиземном море по плану дальнего похода. "Полеты палубной авиации продолжаются в соответствии с задачами", - добавили в министерстве.
Десять МИГов поплыли пообедать,
Один поперхнулся, их осталось девять.

Девять МИГОВ, при посадке ловили тросом,
Один не смог сесть, их осталось восемь.

Восемь МИГОв на Алепо полетели потом,
Один не возвратился, остались всемером.

Семь МИГов в больницу стреляли вместе,
Затем вместе отмечали - и осталось шесть их.

Шесть МИГов мирно летели убивать,
Одного ужалила "Игла", их осталось пять.

Пять МИГов русскую рулетку учинили,
Застлелился один, осталось их четыре.

Четыре МИГа пошли купаться в море,
А хуле пьяному кацапцу, их осталось трое.

Трое МИГов в зверинце оказались,
Одного схватил F16, и вдвоем остались.

Двое МИГов легли на солнцепеке,
Один сгорел - и вот один, несчастный, одинокий.

Последний МИГ поглядел на портрет ху@ла устало,
Растащили его на запчасти, и никого не стало.
Дизель - наше всьо!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.12.2016 р. відповів для znv  
answerview
03_biggrin  06_question

В социальных сетях распространяется информация, что по неподтвержденным данным в Сирии разбился третий самолет с авианосца “Кузнецов”. В частности об этом пишет блогер Эль Мюрид (Несмеян). По его словам этот самолет разбился на базе в Тартусе, куда был ранее перемещен с “Кузнецова”.

Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 06.12.2016 р., User
2
like
2
good
bad
shockingly
06.12.2016 р.
answerview
Знайшов вінтернетах коротку історію питання.

Чтобы вы понимали: угробить пару–тройку самолётов для «Адмирала Кузнецова» это рядовое событие:

— 19 октября 1995 года на полётной палубе перевернулся вертолёт, осколок лопасти попал в руку офицеру и вырвал кость;
— 18 октября 2004 года Су–25УТГ совершил жёсткую посадку, больших разрушений удалось избежать, но самолёт был потерян безвозвратно;
— 5 сентября 2005 года произошли сразу две аварийные посадки истребителей Су–33. Один упал в океан, второй чудом удержался на палубе;
— 14 ноября 2016 года во время захода на посадку утонул МиГ–29К и, наконец,
— 5 декабря 2016 года из–за обрыва троса авиафинишера был потерян Су–33.

Гораздо интереснее другое: каким чудом «Адмирал Кузнецов» сам ещё на плаву?

— в апреле 1995 года во время шторма у него вышли из строя несколько паровых котлов, корабль потерял ход и чуть не был выброшен на берег Новой Земли;
— в декабре 1995 года, во время похода в Средиземное море выяснилось, что матросы лили в котлы вместо дистиллированной забортную солёную воду, в результате чего два котла из восьми отказали сразу, а остальные непрерывно ломались, из–за чего корабль двигался со скоростью пешехода — от 3 до 7 км/ч.
— в феврале 1996 года при посещении Мальты у него отказали сразу все котлы, и корабль без хода опять едва не вынесло на берег;
— в августе 1998 из–за неправильно закрытого клапана 60 тонн мазута вылились на пост управления стрельбой, пост вышел из строя. Чуть раньше из–за прорыва трубы затопило два из четырёх зенитных комплексов «Кортик»;
— 17 января 2002 года во время ремонта на рейде Североморска «Адмирал Кузнецов» загорелся;
— в октябре 2003 года он загорелся ещё раз, уже во время ходовых испытаний — после ремонта;
— 27 августа 2006 года он снова горел;
— 6 января 2009 года произошёл очередной пожар.





Може, все-таки краще на металобрухт продати, поки він не потонув? 03_biggrin
Дизель - наше всьо!
Змінено: 06.12.2016 р., znv
like
good
bad
shockingly
06.12.2016 р. відповів для User  
answerview
03_biggrin  06_question

В социальных сетях распространяется информация, что по неподтвержденным данным в Сирии разбился третий самолет с авианосца “Кузнецов”. В частности об этом пишет блогер Эль Мюрид (Несмеян). По его словам этот самолет разбился на базе в Тартусе, куда был ранее перемещен с “Кузнецова”.


Якийсь падьож почався, мабуть сибірська язва 03_biggrin
Дизель - наше всьо!
like
good
bad
shockingly
06.12.2016 р.
answerview
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
8
like
7
good
bad
shockingly
1
06.12.2016 р.
answerview
Нова форма пілотів на Кузі, та не тонучі літаки.
Дизель - наше всьо!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.12.2016 р.
answerview
Йуля 83_clapping

Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 06.12.2016 р., User
2
like
2
good
bad
shockingly
06.12.2016 р.
answerview
Она может войти в книгу рекордов Гиннеса по частоте употребления выражения "врут люди".
- Была премия главе Нафтогаза в 3 млн. долларов?
- Врут люди.
- Была цена в 450$ за куб?
- Врут люди.
- Так подпись ваша стоит.
- Врет подпись.
- Был меморандум с МВФ о продаже земли?
- Врет МВФ.
- Был меморандум с МВФ об уравнивании цен на импортный газ и газ собственной добычи?
- Не знаю, не видела. Зато помните, как ловко я справилась с кризисом? Народ украинский, вы помните, что у вас не изменились цифры в платежках?
- Так вы ж взяли в долг 10.5 млрд. долларов - половину украинского бюджета и спустили на оплату разницы в платежках.
- Врут люди.
- И МВФ врет?
- МВФ - тоже люди.
- А ТАМИФЛЮ спас Украину от птичьего грипа?
- Спас.
- А почему этот препарат закупала только Украина, а другие страны отказались?
- Украинцы мудрая нация.
- А американский суд врет о том, что ваши компании наварили на Тамифлю 19 миллионов долларов?
- Врет.
- то есть они настолько врут, что обязали американскую компанию ИНТЕРФАРМ вернуть 19 миллионов в бюджет Украины?
- Они настолько богаты, что могут врать себе в убыток.
Когда-нибудь каждому из нас придется снять шляпу перед женщиной с косой. Юлия Владимировна предоставляет нам возможность сделать это при жизни.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
3
like
3
good
bad
shockingly
06.12.2016 р.
answerview
Юрій Хорт звільнений з під варти! Рішення суду першої інстанції скасували, та відправили справу на новий розгляд до суду першої інстанції!
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
06.12.2016 р.
answerview
Таки может и зря обезьянку с косой с кичи майдан вынул? Янык то хоть и мудак но не совсем же дурак то был!Не грех и про Пашку Лазаренко ей припомнить.Не поверю что шеф тырил а зам честная до одурения была.
http://www.vexillographia.ru/russia/images2/anarchy2.gif
1
like
good
bad
shockingly
1
06.12.2016 р.
answerview
Ну во, як гарно все буде коли скинуть Пороха 03_biggrin

Лидер "Оппозиционного блока" Юрий Бойко выступил за усиление социальной защиты
Госдударственный бюджет Украины на 2017 год должен обеспечить достойную социальную защиту граждан, рост экономики и развитие регионов.
Он подчеркнул, что ситуацию в стране можно исправить, приняв справедливый бюджет.
"Бюджет должен обеспечить достойный уровень социальной защиты населения. Мы требуем в бюджете пенсию на уровне 3500 грн, минимальную зарплату – 4500 грн. Уровень социальной помощи должен быть проиндексирован на инфляцию последних трех лет, то есть в два раза. Коммунальные тарифы надо снизить вдвое. В бюджет должны быть заложены средства на субсидии для всех граждан, кто в них нуждается. Должны быть возвращены предыдущие размеры выплат помощи на второго, третьего и последующих детей", – сказал политик.
Бойко отметил, что образование и здравоохранение должны быть профинансированы в объеме не менее 7% и 4% от ВВП соответственно. Также должно быть обеспечено финансирование программ поддержки переселенцев
Лидер оппозиционеров подчеркнул, что бюджет должен иметь стимулы для экономического роста. "Бюджет нужно формировать на новой налоговой базе, которая предусматривает снижение ставок налогов, стимулирование инвестиций, создание новых рабочих мест. Должна быть заложена поддержка базовых отраслей промышленности – в первую очередь, авиа-, судо- и машиностроения. Поддержку должны получить экспортеры. Должна быть предложена действенная программа государственной поддержки сельхозпроизводителей", – отметил Бойко.
Также по его словам бюджет должен стимулировать развитие регионов. "Государственный фонд регионального развития должен быть увеличен до 10 млрд грн. Субвенции должны полностью покрывать потребности регионов для обеспечения социальных, медицинских, образовательных и других услуг", – сказал лидер оппозиционеров.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
06.12.2016 р. відповів для User  
answerview
интересно, а почему тот же бойко не создал этот рай, когда у власти был? а то как в оппозиции - так все экономисты, банкиры и соцработники. а как у власти, то или попередники или кто угодно виноват, но не они
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
3
like
3
good
bad
shockingly
06.12.2016 р. відповів для tsinik  
answerview
интересно, а почему тот же бойко не создал этот рай, когда у власти был?

Потому что в раю нет желания создавать рай
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2025, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин