MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.08, 23:00
31
+20 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Обговорення війни расії проти України

Переглядів: 3108090
GiS адміністратор
16.11.2015 р.
answerview
Показати повідомлення
Шановні учасники цієї теми! У ній ми обговорюємо все, що пов'язано з Україною та подіями, що її оточують.

Тут діють особливі правила, що трохи відрізняються від загальних.
Категорично заборонено:

  1. Висловлювання образливого характеру про Україну та українців у будь-якій формі.  
  2. Мат у будь-якій формі.
  3. Постинг вульгарних картинок і відео, а також розміщення їх поза тегом SPOILER.
  4. Багаторазові цитування і безглузді повідомлення. Також заборонені цитати з відео і картинками всередині!
  5. Особисті листування і з'ясування стосунків видаляються цілими ланцюжками без попередження, навіть якщо в них є цінна інформація.
За всі ці (і не тільки) порушення Адміністрація сайту має право закрити доступ до цієї теми і видалити всі постинги з порушеннями!
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
Змінено: 07.11.2023 р., GiS
9
like
7
good
bad
shockingly
2
14.02.2017 р. відповів для alikxom  
answerview
Представители Североатлантического альянса рассматривают предложение проведение заседания совета НАТО в Украине. Об этом сообщил Генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг во время пресс-конференции в преддверии министерского заседания НАТО в Брюсселе, передает УНН.

"Мы только получили приглашение, чтобы провести заседание Североатлантического совета в Украине. Мы изучаем наш график, чтобы определиться со сроками. Пока окончательного решения не принято, но мы продолжаем рассматривать это приглашение, чтобы осуществить этот визит", - сказал Столтенберг.

Страны-участницы НАТО увеличили расходы на оборону на 10 млрд долл.


Да, но они и газа с нефтью у рф закупают на примерно 200 миллиардов долл. в год.Запад предпринял ли что-нибуть за последние 3 года, чтобы значимо снизить финансирование...,косвенно и войны.

ЭЭЭЭ, тихо тихо...."По итогам 2016г. объем экспорта нефти из России достиг 254,7 млн. тонн (в стоимостном выражении – 74 млрд. долларов), природного газа – 198,7 млрд. кубометров (на 31,3 млрд. долларов)..." http://global-finances.ru/export-nefti-i-gaza-iz-rossii-2016/


Да,около 200 миллиардов было до 2014г.,сейчас объемы увеличились а цена упала.

вот исчо..."Лидирующую позицию среди стран дальнего зарубежья занимает Китай – на него приходится 15% всего объема поставок (28,3 млрд долларов). На волне действующих санкций и продовольственного эмбарго Россия делает ставку именно на развитие торгового и инвестиционного сотрудничества с ним, главным образом в нефтегазовой сфере. Помимо энергоносителей Россия поставляет в Поднебесную широкий перечень товаров – металлы, химическую продукцию и продовольственные товары.
На второй и третьей строчке по объемам торговли со странами дальнего зарубежья оказались Германия  - 18,2 млрд долларов (78,5%) и Нидерланды – 15,5 млрд долларов (64,9%). Большинство стран, которые входят в десятку  крупнейших партнеров также показали спад  - Италия  - 9,2 млрд долларов (-55,8%), США  - 8,8 млрд долларов (-19,2%), Турция – 7,4 млрд долларов (-40,1%).
Однако есть и те государства, которые вопреки всему нарастили объемы торговли с Россией.  Так, внешнеторговый оборот с Ираном вырос на 80% в основном за счет роста поставок углеводородов и сельскохозяйственной продукции, на 59% увеличилась торговля с Кубой за счет роста поставок масложировой продукции, металлов и различного оборудования, на 18,5% вырос внешнеторговый оборот с Грузией.   Нарастили объемы торговли и страны – офшоры.  Так, например, Папуа Новая Гвинея..."   http://xn--b1ae2adf4f.xn--p1ai/analytics/research/36509-obzop-vneshney-topgovli-possii-v-pepvoy-polovine-2016-goda-tsifpy-i-fakty.html 58_preved
Я считаю, Хуйлу лучше ориентироваться на Папуа Новую Гвинею, это надежный партнер... 20_drinks
Почему до сих пор нет маек, акций, наклеек и прочего на тему "Я люблю ГАИ"? Я бы купил...
Змінено: 14.02.2017 р., Nikolai
1
like
1
good
bad
shockingly
14.02.2017 р. відповів для August  
answerview
...В основном через Керченский МОСТ объезжают. (С)
Он шо, ужЕ?...фунциклирует во всю?... 59_rofl

Ну да... ты не знал? Функционирует.... виртуально. Виртуальный мост, виртуальный газ, свет, виртуальные конфеты, виртуальная колбаса с хлебом, мясо тоже. Как-то так 03_biggrin


Та натуральний півник з говна 03_biggrin
Дизель - наше всьо!
1
like
1
good
bad
shockingly
14.02.2017 р. відповів для alikxom  
answerview
Що там там у вас бахнуло сьогодні?



https://news.online.ua/767972/moshchnyy-vzryv-v-okkupirovannom-donetske-poyavilos-video-posledstviy/
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 14.02.2017 р., User
like
good
bad
shockingly
14.02.2017 р.
answerview
Утекай.
Дизель - наше всьо!
1
like
1
good
bad
shockingly
14.02.2017 р. відповів для User  
answerview
Що там там у вас бахнуло сьогодні?



https://news.online.ua/767972/moshchnyy-vzryv-v-okkupirovannom-donetske-poyavilos-video-posledstviy/


Тут уже мало кто следит за бахами,постоянно что то бахает,сегодня с полуночи до трех утра бахало.
like
good
bad
shockingly
14.02.2017 р. відповів для User  
answerview
Що там там у вас бахнуло сьогодні?


https://news.online.ua/767972/moshchnyy-vzryv-v-okkupirovannom-donetske-poyavilos-video-posledstviy/


ОКУРОК ИЛИ БОМБА. ПОЧЕМУ В ДОНЕЦКЕ РЕГУЛЯРНО ВЗРЫВАЕТСЯ ХИМЗАВОД

Утром во вторник донецкие соцсети были взбудоражены очередным мощнейшим взрывом, который произошел в районе Донецкого казенного завода химических изделий
До войны это предприятие занималось производством промышленных взрывчатых веществ, снаряжением артиллерийских и авиационных боеприпасов взрывчатым веществом и утилизацией непригодных боеприпасов. А после оккупации его подземные хранилища были превращены в склады хранения боеприпасов, которые завозятся с территории России.

Причем тут взрывы происходят с завидной регулярностью. Всего на сегодня там отмечены как минимум четыре мощнейших взрыва - в ноябре 2014 г., 8 февраля и 16 июня 2015 г. И вот сегодня - 14 февраля 2017 г.

Во всех случаях представители силовых структур ДНР были вынуждены как-то реагировать, придумывая различные причины, причем зачастую весьма курьезные. Показательны в этом случае, например, сообщения от 8 февраля 2015 г., когда представитель Генштаба Владислав Селезнев сообщил, что «гуманитарный конвой России, который прибыл в Донецк,  где на борту была «очень качественная тушенка», взорвался, и последствия от взрывной волны были слышны даже в Макеевке».

Еще дальше пошел представитель пресс-центра АТО Андрей Лысенко, который сказал буквально следующее: «Взрыв мог вызвать окурок. Это часто случается на предприятиях, где нет ответственных за противопожарное состояние».

Естественно, что власти «недореспублики» каждый раз заявляли о прямом огневом воздействии ВСУ - чаще всего фигурировала баллистическая ракета «Точка-У», хотя была и экзотическая версия — термобарический (вакуумный) боеприпас РСЗО «Смерч».

Попутно заметим, что сами по себе обстрелы завода, на котором производится взрывчатка и хранятся боеприпасы, вопросов не вызывают - вполне «конвенционная» цель, уничтожение которой оправдано с военной точки зрения. Тем более что он находится вдали от жилых построек
С другой стороны - очень маловероятно, что наши артиллеристы (даже с санкции Генерального штаба) перешли к таким точечным ударам по инфраструктуре противника — до этого подобные акции проводились только в ответ на террористические обстрелы. Так, было, например, в феврале 2015 г., когда в ответ на обстрел аэродрома Краматорск были уничтожены позиции РСЗО «Смерч» ВС РФ и склад боеприпасов в Иловайске.

Гораздо больше шансов в том, что боевиками регулярно допускаются проколы в организации хранения боеприпасов.

Есть еще и одна совсем уж конспирологическая версия — якобы при оставлении Донецка в катакомбах Донецкого казенного завода химизделий остались огромные запасы неутилизированных боеприпасов и пороха, которые были заминированы. И вот саперы боевиков регулярно пытаются разминировать эти мины-ловушки и добраться до «клондайка». К сожалению, вся эта информация на сегодня распространяется на уровне слухов.

То есть говорить о том, что в реальности происходило и происходит на этом объекте, сегодня не сможет никто. Тем более что если это целенаправленная работа наших артиллеристов, то мы можем не узнать об этом никогда или лет через 20 после окончания конфликта, что в принципе одно и тоже.


http://www.dsnews.ua/politics/okurok-ili-bomba-pochemu-v-donetske-regulyarno-vzryvaetsya-14022017120000
"Московская история пришита к истории Руси белыми нитками."
Карл Маркс.

Интеллект - враг пропаганды.

(69 н. э.) Авла Вителлия-Лучше всего пахнут вражьи кости
like
good
bad
shockingly
14.02.2017 р.
answerview
Французская социальная реклама о России
3
like
2
good
bad
shockingly
1
14.02.2017 р. відповів для cem  
answerview
Сталіна нехватає

а ці урядовці нічьо не могуть. тіки зменшують використання антрациту на АЄС
Крим - це Україна!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.02.2017 р. відповів для Grom  
answerview
Сталіна нехватає

а ці урядовці нічьо не могуть. тіки зменшують використання антрациту на АЄС



Уже где то писал, что наши станции можно перевести на другое топливо за 18 - 24 часа, а они за два года наконец начали переводить.  На другую марку угля. Это извини всего  пару  кнопок нажать на пульте.  Просто как круто пахали.  И даже никого не сняли.  Это извини чистый договорняк.

Да они могут , одним розчерком пера сломать судьбу 200 000 человек. Нарушая наши законы.  Ведь в законах написано пол года до вступления в силу. А наш любимый президент вводит за 5 дней. Это элементарное уважение к народу так проявляесться. А как только увидели что жареным запахло так сразу и начали переводить на другие сорта угля.

Кстати , Сталин с захвачеными гитрером териториями никак не торговал. И пенсии не выплачивал. И у сталина все детки верхушки воевали.  И мажоров как то не наблюдалось. А жена калинина за то что взяла на приеме пару чашек в лагере кантовалась. А как обстоит с этим у нас. Может кого нибуть за корупцию хотя бы посадили. Пока что я вижу что только дограбливают  электорат. И обесчают одно , а делают совсем другое. Простейший пример  у самих  на руках налички два бюджета Украины, а нас заставляют все тащить в банк. Почему свою не несут. Значит банки гамно. А нас просто будут стричь очередной раз.
Змінено: 14.02.2017 р., cem
6
like
4
good
bad
shockingly
2
14.02.2017 р. відповів для cem  
answerview
Не знаю, насколько правда, по 1+1 краем уха слышал, что за бытность главоу НБУ гонтаревой % российских банков с 18 прыгнул до 40.
Сам аналитикой не занимался, данные не мониторил. Возможно - выброс, чтоб ситуацию накалить
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
14.02.2017 р. відповів для tsinik  
answerview
Не знаю, насколько правда, по 1+1 краем уха слышал, что за бытность главоу НБУ гонтаревой % российских банков с 18 прыгнул до 40.
Сам аналитикой не занимался, данные не мониторил. Возможно - выброс, чтоб ситуацию накалить

ЭРДОГАНА на них нету 27_dash -национализировать все росийские банки -внезапно и жестко ,с привлечением гвардии и кучей силовиков ,причем одновременно ,арестовать все активы и серверы .всю наличность -всех главных в кутузку и тд -ну как Эрдоган сделал после спробы переворота ,и пох.,что там европа или кто скажет
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
14.02.2017 р. відповів для serui65  
answerview
Я сильно сомневаюсь в. Достоверности информации. При желании, зашли бы через зиц-председателей, но не внаглую. Вполне ожидаемый резонанс был предсказуем.
Возможно, просто копают код гонареву. А там - увидим, чем этот балаган закончится
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
14.02.2017 р.
answerview
Как сказал Слава Рабинович: "скоро вот так от Володина до Поклонской, от Кобзона до Газманова, от Миронова до Матвиенко, от Михалкова до Говорухина, от Шохина до Барщевского, все эти нелюди будут наперегонки открещиваться от промахнувшегося и упавшего Акеллы..."
https://meduza.io/news/2017/02/14/byvshiy-deputat-gosdumy-voronenkov-sravnil-rossiyu-s-natsistskoy-germaniey-i-nazval-oshibkoy-prisoedinenie-kryma
Бывший депутат Госдумы Денис Вороненков в интервью украинскому изданию «Цензор.Нет» сравнил Россию с нацистской Германией, назвал грубой ошибкой присоединение Крыма и заявил о тотальной фальсификации результатов выборов в РФ.

«Ситуация в России сейчас, как в нацистской Германии Гитлера <…> Целое государство сошло с ума именно в псевдопатриотическом угаре», — заявил Вороненков.

Стоит отметить, что как раз этот Вороненков предлагал запретить законодательно игру Pokemon Go 03_biggrin
Но теперь он в Украине будет покемонов запрещать))
http://www.vedomosti.ru/politics/articles/2017/02/14/677616-deputat-ukraini
Змінено: 15.02.2017 р., August
like
good
bad
shockingly
14.02.2017 р. відповів для August  
answerview
Не зряже сказано было, что 'бороться' с мнимым фашизмом будут новоявленныетантифашисты.
Согласись, этого националистического и патриотического порыва не было бы, если бы рашка не спровоцировала.они нас в фашизме обвиняют но украинцы никогда не ставили себя выше других наций мы не посягалиначужие территории, не угрожали и не шантажировали.так кто фашисты?
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
2
like
2
good
bad
shockingly
14.02.2017 р.
answerview
бомба! але памнятайте = влада злочинна, нічого немінеєтьсі, ЗРАДА

Karl Volokh
Следователь разрешил мне озвучить эту цифру, так что, подписку я не нарушаю. Знаете, по какому по количеству дел сегодня Генпрокуратура может сегодня доказать вмешательство работу автоматизированной системы распределения дел в Высшем Хозсуде (это по делу Емельянова и Татькова)? 10 с половиной тысяч! По ним приняты решения на многие миллиарды (как вы понимаете, вмешательство осуществлялось не с целью вмешательства, а для того, чтобы дело попало к конкретным "доверенным" судьям и закончилось конкретным же результатом). Вскоре Верховный суд начнёт пересматривать эти решения (вмешательство в систему - стопроцентное основание для отмены решения). Кто-нибудь представляет, какое землетрясение грядёт в бизнес-отрасли по этому поводу? И ещё вопрос: как думаете, в какой стране смогут спрятаться господа Татьков и Емельянов, когда конкретные донецкие пацаны решат прийти к ним требовать назад давно уплаченные бабосики? (Россию не предлагать - там кончат сразу)

п.с. у мене теги не ставляться від слова ваще = хз шо сталось
на роботі ставляться = вдома НЄ
Крим - це Україна!
Змінено: 15.02.2017 р., Grom
2
like
2
good
bad
shockingly
14.02.2017 р. відповів для tsinik  
answerview


Іван Хомяк
Друзі.
Можливо це проходить повз вас непоміченим, тому я хочу вас попередити.
Проти української держави здійснюється потужна інформаційна атака. Вона проявляється в тому, що тисячі ворожих ботів поширюють десятки фейків. Вони лізуть до вас в друзі і ви підтакуєте їм, перепощуєте дебільні фейки, незважаючи на їхні пусті сторінки і дивне походження. Вони брешуть, а ви вірите. Солодка брехня завжди краще йде ніж гірка правда. А так приємно бажане сприйняти за дійсність.
Вони піднімають паніку і розпалюють агресію.
Чому ніхто із вас не звернув увагу на те, що сторінка "Українська революція", яка закликає на Майдан, пише, що на Донбасі не російська агресія, а народ повстав проти Порошенка. У вас що геть пам'ять відбило?! Ви не пам'ятаєте як усе було!?
Ви не бачите, що разом з оцими переодягненими в націоналістів і патріотів, однакові заклики поширюють рашистські канали "Lifenews" і "Новости Новоросии" медведчуки і регіонали. Ви послухаєтесь закликів цих пропагандистів? У ваших промитих "зрадою" головах залишилась хоч краплина мізків?
Та інформації ворогам буде мало. Потрібна демонстрація як київська хунта знищує патріотів і ветеранів. І купа пацанчіків, які пішли в добробати лише, щоб займатися бандитизмом, а зараз збиті в банди під назвою "охоронні агенства" будуть демострувати як Нацгвардія застосовує силу проти ветеранів. Багато із них далі "тренувального" табору до нуля і не наближалося. І усі їхні фронт були це блокпости бурштинокопачів. Може наші найнаціоналістичніші націоналісти розкажуть мені, чому їхню охоронну фірму тримає регіонал Бойко.
Я можу наводити купу фактів. Вони не таємні - роззуйте очі ви, побачите це самі. Силових провокацій буде більше і більше. Гебісти діють за штампами вони використовують кримінал і переодягнених "героїв". Як це вони робили після ІІ світової із УПА.
Російська імперія агонізує. Це остання атака смертельно пораненого звіра. Хочете погратися в революцію? Спробуйте, тільки не забудьтеся що ставка в цій грі Україна.
Рекомендую. Не постіть фейки. Перевіряйте інформацію із незалежних джерел. Не можете перевірити - мовчіть. Будьте акуратні у "виборі друзів". не цурайтеся контрпропаганди. Не будьте пасивними. Боріться із ворожим інформаційним наступом.
Якщо ми витримаємо без великої крові оці два тижні, ми будемо українська нація. Якщо завалимо державу - будемо етносом лузерів. Два тижні і імперія почне валитися. До кінця року вони втратять Донбас, а за 2-3 роки і Крим.
Не будьте дурнями, якщо для вас дійсно "Україна понад усе".
Вибирайте свою сторону.
Крим - це Україна!
Змінено: 15.02.2017 р., Grom
6
like
6
good
bad
shockingly
14.02.2017 р. відповів для tsinik  
answerview
Я сильно сомневаюсь в. Достоверности информации. При желании, зашли бы через зиц-председателей, но не внаглую. Вполне ожидаемый резонанс был предсказуем.
Возможно, просто копают код гонареву. А там - увидим, чем этот балаган закончится

эти "органы" копать могут только гвно у себя в сарае...Если ты помнишь, ровно два года назад кажись курс увалил на 38! Долго обьяснять, но когда в Украине будут нормальные органы, а не половые как щас (когда зама НАБУ Радэцького менты принимают на пьянке, а Ававкава его тупо отмазывает) http://ua1.com.ua/society/u-avakova-movchat-shcho-vpiymali-pyanogo-zastupnika-golovi-nazk-27729.html )), то этот прецедент будет тщательным образом разобран, потому как банальную кражу и вывоз капитала часто вуалируют выплатами по внешним долгам. А черный рынок тогда сразу среагировал на 38 грн. Про Михайловский и 3-ёх литровые банки баксов тети Леры я даже не упоминаю.
Почему до сих пор нет маек, акций, наклеек и прочего на тему "Я люблю ГАИ"? Я бы купил...
2
like
good
bad
shockingly
2
Риболов видалений
14.02.2017 р.
answerview
Вот те на! Трамп потребовал от Путина деэскалации в Украине и возвращения Крыма

Президент США Дональд Трамп ждет от Москвы активного участия в деэскалации в Украине. Об этом сегодня заявил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер, передает российский "Интерфакс".


По словам Спайсера, Трамп занимает "жесткую" позицию в отношении России (фашистское государство, признанное 27.01.15 Верховной Радой страной-агрессором): "Он продолжает поднимать вопрос, связанный с Крымом, захват которого допустила предыдущая администрация".

"Президент Трамп дал четко понять, что он ждет от России содействия в деэскалации ситуации в Украине и возвращения Крыма", - заявил Спайсер.

Он напомнил, что ранее постпред США при ООН Никки Хейли также заявила о жесткой позиции Вашингтона в отношении Крыма.

Интересно, не хватил ли Путина удар, когда он сегодня услышал эту новость от своего друга Трампа?.. Ведь российский фюрер наверняка ожидал от нового американского президента совершенно другие инициативы?..

Примечательно, что неприятные для Кремля новости идут из США второй день подряд. Вчера стало известно, что из-за скандала, связанного с Россией, подал в отставку советник Трампа Флинн, которого подозревают в очень теплых чувствах к Путину…
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
3
like
3
good
bad
shockingly
14.02.2017 р. відповів для alikxom  
answerview
По проблеме Украины и Донбасса Москва выложила карты на стол
В преддверии переговоров с США по проблеме Донбасса Сергей Лавров обозначил позицию России по Украине в целом. По сути, Москва предлагает Западу «закрыть украинский проект» и вернуть его туда, где его историческое место, – в зону влияния России. И трудно не заметить ехидства в замечании о том, что в противном случае Кремль готов подождать и вернуться к этому разговору еще через несколько лет.http://www.vz.ru/politics/2017/2/12/857694.print.html

Назад пути нет. С московией дружбы не будет. Кровь уже пролилась и не малая, будет война или жёсткое противостояние.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
14.02.2017 р. відповів для alikxom  
answerview
Що там там у вас бахнуло сьогодні?



https://news.online.ua/767972/moshchnyy-vzryv-v-okkupirovannom-donetske-poyavilos-video-posledstviy/


Тут уже мало кто следит за бахами,постоянно что то бахает,сегодня с полуночи до трех утра бахало.



Руцкий мир пришёл. И никаких жидов у власти.... 92_mosking (без злорадства)
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 14.02.2017 р., 99Ezdok99
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2025, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин