MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.07, 22:19
44
+20 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Обговорення війни расії проти України

Переглядів: 3026859
GiS адміністратор
16.11.2015 р.
answerview
Показати повідомлення
Шановні учасники цієї теми! У ній ми обговорюємо все, що пов'язано з Україною та подіями, що її оточують.

Тут діють особливі правила, що трохи відрізняються від загальних.
Категорично заборонено:

  1. Висловлювання образливого характеру про Україну та українців у будь-якій формі.  
  2. Мат у будь-якій формі.
  3. Постинг вульгарних картинок і відео, а також розміщення їх поза тегом SPOILER.
  4. Багаторазові цитування і безглузді повідомлення. Також заборонені цитати з відео і картинками всередині!
  5. Особисті листування і з'ясування стосунків видаляються цілими ланцюжками без попередження, навіть якщо в них є цінна інформація.
За всі ці (і не тільки) порушення Адміністрація сайту має право закрити доступ до цієї теми і видалити всі постинги з порушеннями!
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
Змінено: 07.11.2023 р., GiS
9
like
7
good
bad
shockingly
2
25.03.2022 р.
answerview
15_badgrin

Последняя гадость из Англии. В бессильной злобе они посягнули на святое. Аукционные дома Сотбис и Кристис приняли предательское решение раскрыть тайны реальных покупателей русских торгов, стоимость купленных предметов и их местонахождение - для последующей конфискации. Первыми под натовский удар попадают настоящие русские патриоты Авен и Фридман и все наши другие доверчивые соотечественники, кто перевёз свои коллекции на проклятый русофобский остров.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
25.03.2022 р.
answerview
Збройні сили України знову зайняли міста та оборонні позиції за 35 км на схід від Києва
Как оттеснили первой волной, в городе стало заметно тише. 
Но ракетами по жилым кварталам, ложат регулярно ...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 25.03.2022 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
25.03.2022 р.
answerview
Общие боевые потери противника с 24.02 по 25.03 ориентировочно составили:
  • личного состава – около 16100 человек,
  • танков ‒ 561 ед,
  • боевых бронированных машин ‒ 1625 ед,
  • артиллерийских систем – 291 ед,
  • РСЗО – 90 ед,
  • средства ПВО – 49 ед,
  • самолетов – 115 ед,
  • вертолетов – 125 ед,
  • автомобильной техники – 1089 ед,
  • корабли /катера – 5 ед,
  • цистерн с ГСМ – 72,
  • БПЛА оперативно-тактического уровня – 53,
  • Специальная техника – 18.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
25.03.2022 р.
answerview
Существует динамика войны: чем больше вы преуспеваете, тем больше вероятность, что вы будете преуспевать и в дальнейшемАналитики и эксперты в Вашингтоне наконец-то признают: российское вторжение в Украину заблокировано и застряло. Более того, Украина, очевидно, выиграет, пишет Элиот Коэн для The Atlantic.Почему западные аналитики не могут этого признать.
Сначала исследователи российской армии ожидали скорую победу. Потом говорили, что россияне сделают паузу, смогут учесть свои ошибки и перегруппируются. Потом сказали, что у россиян все бы получилось, если бы они придерживались собственноручно созданной военной доктрины. Сейчас все, что этим "экспертам" остается: постоянно говорить, что у россиян есть количественное преимущество, война еще не закончена и все может измениться.Как пишет автор материала, их "аналитика" также стала одним из элементов войны, который стоит отдельного внимания.

С другой стороны, исследователей украинской армии в мире очень мало и Запад в основном игнорирует достижения страны с 2014 года. Украинские военные оказались не только мотивированными и хорошо укомплектованными, но и умелыми и изобретательными, комбинируя небольшие пехотные отряды, оснащенные противотанковым оружием, с ударами беспилотников и артиллерийским огнем.

Также особого внимания заслуживает украинский стиль маневренной обороны.Эксперты ошиблись из-за привычки делать акцент на количестве военной техники и живой силы, которых у россиян больше. Впрочем, не до деталей. К примеру, принципиальной составляющей современной армии является мощная база младших офицеров. Сержанты следят за сохранностью транспортных средств и управляют тактикой отряда. У россиян сержантский корпус слаб и коррумпирован. И какой бы ни была доктрина, она будет ломаться даже на базовом этапе.Победу Украины можно увидеть во всем.

В России нет прогресса на линии фронта, несмотря на шокирующие карты с красными пятнами "занятых территорий".Эти территории россияне на самом деле не контролируют, а просто там продвигались. Все высадки десанта провалились, попытки разбить украинские ВВС и ПВО – тоже. Потери россиян потрясающие – от 7000 до 14 000. Это означает не менее 30 000 раненых. Это 15% всех сил вторжения, что делает большинство подразделений неэффективными на поле боя. И нет никаких оснований полагать, что темпы потерь уменьшаются, отмечает издание.

Добавьте к этому тактические ошибки, которые россияне повторяют раз за разом: транспортные колонны расстреливаются во время движения, их с флангов не прикрывает пехота, артиллерийский огонь разкоординирован, поддержка с воздуха отсутствует, а засады вызывают панику.Подсчеты захваченной и уничтоженной военной техники указывают на то, что их количество почти одинаково. Российская армия не хочет воевать.

Также поражает неспособность Москвы сосредоточить свои силы на одном-двух направлениях или взять большой город. О катастрофических проблемах с логистикой сказали, кажется, все.Российская армия завела в Украину больше половины своих боеспособных сил. У их резервистов нет никакой подготовки, а если в бой отправят призывников, это вряд ли изменит ситуацию к лучшему. Чеченские отряды понесли серьезные потери, не умея воевать в составе общевойсковых операций, пишет The Atlantic.

Со стороны Украины ситуация совершенно противоположная. Никакой большой капитуляции, паники и развала подразделений. Пророссийские силы внутри страны решили помалкивать.
Уже сейчас появляется информация об украинских контратаках.Фотографии разрушенных больниц и взорванных многоквартирных домов подчеркивают жестокость этой войны, но не отражают военных реалий. Ведь даже в разрушенном городе остаются защитники, продолжающие бить врага из-под обломков.

Существует динамика войны: чем больше вы преуспеваете, тем больше вероятность, что вы будете преуспевать и в дальнейшем. И наоборот, если вы терпите неудачу, то шансы на последующие неудачи возрастают еще больше, пишет издание.Нет публичных доказательств того, что россияне могут перегруппироваться и пополнить запасы в больших масштабах. Есть много доказательств обратного.
Если украинцы продолжат побеждать, мы увидим еще больший развал российских подразделений, больше массовых капитуляций и дезертирства. Единственное, что ужасно: россияне и дальше будут прибегать к своей любимой тактике, а именно бомбить города и убивать мирных жителей.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 25.03.2022 р., User
like
good
bad
shockingly
25.03.2022 р.
answerview
Начебто Жирік іздох...13_evil
Іванович. Не бандерлог!
2
like
2
good
bad
shockingly
25.03.2022 р.
answerview
На фоне «спец-операции» произошло обострение в Карабахе. Азербайджанские военные заняли несколько сел. Армяне публикуют видео, что продвижение азербайджанских военных происходило в непосредственной близости от российских миротворцев, которые не предпринимали никаких действий.

О серьезности ситуации говорит тот факт, что внезапно объявившийся в информационном пространстве Шойгу провел срочный разговор с азербайджанским коллегой. Шойгу ли разговаривал или от его имени, в данном случае неважно. Важно то, что для Кремля сейчас совершенно некстати второй фронт, где бы он ни был. Азербайджан наверняка это понимает, а потому вполне логично занимает позиции, более удобные для следующего продвижения.

В общем-то, перемирие, которое было установлено в Карабахе после короткой трехмесячной войны, носит отложенный характер. Российские миротворцы, введенные в Карабах, обладают крайне ограниченным статусом, который гарантирован лишь трехсторонним соглашением. Достаточно одному из участников из него выйти, как мандат миротворцев будет исчерпан.

Азербайджан прекрасно понимает сложности Кремля, а потому без особых сантиментов решает текущие задачи. Вряд ли речь идет об окончательном решении карабахского вопроса прямо сейчас, но то, что это неизбежно, сомнений не вызывает.
4
like
4
good
bad
shockingly
25.03.2022 р.
answerview
Узнают правду... то ли ещё будет.
https://news.obozrevatel.com/society/v-komitete-soldatskih-materej-priznali-chto-v-ukraine-pogiblo-16-tyisyach-rossijskih-voennyih.htm
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 25.03.2022 р., Юра-Ездок
1
like
1
good
bad
shockingly
25.03.2022 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Сегодня выехал тоже первый раз 03_biggrin18_goodБензин закупил ещё осенью, полный бак и  канистра 20л ещё.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
25.03.2022 р. відповів для Veps  
answerview
Я вже 400 км накатав, на блокпостах вже без черги пропускають.

Пару годин тому в кюветі в болоті довелося полежати, воно як в кіно, тільки очко жим-жим03_biggrin
Подробиці після генштабу розкажу.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 25.03.2022 р., User
1
like
1
good
bad
shockingly
25.03.2022 р.
answerview
Українські воїни ліквідували російського генерал-лейтенанта, командувача 49-ї загальновійськової армії Південного військового округу Росії Якова Рязанцева. Джерело: https://censor.net/ua/n3328502
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
2
like
2
good
bad
shockingly
25.03.2022 р.
answerview
Севастопольський форум03_biggrin


Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
3
like
good
3
bad
shockingly
25.03.2022 р. відповів для User  
answerview
Я где-то 20 км сегодня. Ключица в норме?03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
25.03.2022 р. відповів для Veps  
answerview
Я не падав, ховався, вперше бачив повітряний бій над головою.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
25.03.2022 р.
answerview
А где сейчас прячется ева браун с выводком хуйлят?
2
like
good
2
bad
shockingly
25.03.2022 р. відповів для alikxom  
answerview
Где-то в Бразилии, с Адольфом, ссыт ему в рот и балдеют. Маньяки06_question
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
1
like
good
1
bad
shockingly
25.03.2022 р.
answerview
Великобритания ввела санкции против Полины Ковалевой - дочери министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова.

В связи с этим у нее конфискуют элитное жилье в Лондоне за 4,4 млн фунтов стерлингов, заморозят счета и отменят вид на жительство.
Змінено: 25.03.2022 р., alikxom
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
1
good
1
bad
shockingly
25.03.2022 р.
answerview
Компания-оператор российского газопровода "Северный поток 2" Nord Stream 2 AG, расположенная в Швейцарии, планирует начать процедуру банкротства.Об этом сообщила немецкая газета Stuttgarter Zeitung.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
25.03.2022 р.
answerview
Він має дожити до розпаду імперії, а тоді вже можна.03_biggrin

Москва. 25 марта. INTERFAX.RU - Спикер Госдумы Вячеслав Володин в пятницу опроверг сообщения о смерти лидера ЛДПР Владимира Жириновского."Всех, кто переживает за здоровье Владимира Вольфовича Жириновского, хочу успокоить. Он жив. Состояние его действительно тяжёлое. Сегодня ему сделали КТ"
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
25.03.2022 р.
answerview
Тільки шо прочитав, що наші звільнили Малинівку Запорізької обл. Нашого Озі Малинівка?
Іванович. Не бандерлог!
2
like
2
good
bad
shockingly
25.03.2022 р. відповів для Direktor  
answerview
нє, у нього Донецької області, ось на мапі Нікольське і зліва Малинівка
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 25.03.2022 р., User
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2025, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин