MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 13:56
44
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Почему большой нагар на головке цилиндра? Двигатель 1Р 52МН

Переглядів: 4655
27.01.2016 р.
answerview
Показати повідомлення
Добрый день! Пришлось снять головку цилиндра,а там приличный слой нагара,и на поршне тоже.Свеча вроде цвет норм. Может богатая смесь? Топливо?Бенз 95.Или другие причины? двигатель 1Р 52МН или как-то так.Пробег небольшой-ок.3000.Или киньте ссылку,как правильно почистить,чтоб не переломать все.Спасибо.
like
good
bad
shockingly
27.01.2016 р. відповів для BYPASS  
answerview
А зачем снимали то, есть куча химии которая снимает нагар 05_shok  06_question
Обычный спрей от хадо для очистки топливной системы оч хорошо помагает
like
good
bad
shockingly
27.01.2016 р. відповів для dimonnice23  
answerview
Снимал по просьбе эксперта.Спасибо!
like
good
bad
shockingly
27.01.2016 р. відповів для BYPASS  
answerview
Не надо ничего чистить.Моторчик,вообще ещё ничего не проехал.Продуйте воздухом с бензином,потом просто воздухом насухо,и собирайте.
Когда Вы начнёте давать ему "под хвост"нагар сам выгорит.Это проблема всех моторов на обкатке,или при "нежной"эксплуатации.
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."

Андрей Миронов
like
good
bad
shockingly
27.01.2016 р. відповів для Limon  
answerview
Спасибо за помощь!
like
good
bad
shockingly
27.01.2016 р. відповів для BYPASS  
answerview
раз головка скинута, то самый простой вариант - смочитть тряпочку в керосине, поднять поршень в ВМТ (заподлицо с цилиндром), оставить на ночь. оно и откиснет. головку перевернуть с закрученной свечой, в камеру сгорания налить так же керосина. заодно и проверите герметичность клапанов.
а потом, на следующий день, деревянным скребком (щепкой) аккуратно снять пласт нагара. если нагар черный - то он быстро отстанет без проблем. деревяшкой - чтоб не оцарапать. а то сталюкой можете сделать задиры. тогда нагар еще быстрее налипнет. правда, качество китайского литья оставляет желать лучшего, но полировку вам не советую, т.к. понимаю, что вы несколько далеки от этого.
п.с. извините за нескромный вопрос: а что за эксперт, который решил разобрать мотор с таким детским пробегом? ведь, по сути, мотор еще не вышел на номинальную работу. у меня двигло ожило и задышало полной грудью уже около 6000 км пробега. на 3000 - это только прикатка основных узлов и исправление детских болячек
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
27.01.2016 р. відповів для tsinik  
answerview
а что за эксперт, который решил разобрать мотор с таким детским пробегом?
Наверное постановка на учет была с экспертом...

Как по мне - ну нагар, ну и что? Закройте и не смотрите....
like
good
bad
shockingly
27.01.2016 р. відповів для BYPASS  
answerview
Мне друг отдал присадку ликви моли в бензин.Я как бы не сторонник химии разной,поставил на полочку.У сына миник с двигателем в 50 был,сейчас стоит дельтовский 4 т двигатель.Так вот я взял и влил в бензин немного присадки,со шприца,кубик на литр.Когда поездил он чуть,выкрутил свечу,а она как новая.Вообще без намека на нагар,и это было на 2 т двигателе,где масло с бензином 1 к 20.В общем советую сильно.http://liquimoly.ua/Ventil-Sauber
Все гаразд,працюемо.
like
good
bad
shockingly
28.01.2016 р. відповів для Gustav  
answerview
а что за эксперт, который решил разобрать мотор с таким детским пробегом?
Наверное постановка на учет была с экспертом...

Как по мне - ну нагар, ну и что? Закройте и не смотрите....
 а с каких это пор у нас  снимают голову чтобы на учет поставить ?  на сколько я знаю экспертам до фонаря че там стоит , им главное чтобы номера были не перебиты
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
28.01.2016 р. відповів для 6barakuda  
answerview
а что за эксперт, который решил разобрать мотор с таким детским пробегом?
Наверное постановка на учет была с экспертом...

Как по мне - ну нагар, ну и что? Закройте и не смотрите....
 а с каких это пор у нас  снимают голову чтобы на учет поставить ?  на сколько я знаю экспертам до фонаря че там стоит , им главное чтобы номера были не перебиты

C тех пор как объем двигателя стал предметом рукоблудства.
на сколько я знаю, в обязанностях эксперта определить соответствие транспортного средства предоставленным на него документам, а это не только номер кузова и двигателя, но и заявленный объем.
like
good
bad
shockingly
28.01.2016 р. відповів для Gustav  
answerview
да объем двигателя всегда был предметом рукоблудства , где то в 90х у моего соседа была "Волга" с форсированным движком ,   приконь с такой телеги голову снять чтобы на поршня глянуть , если есть заводская маркировка 49,9 сс   , можно спокойно  посылать "эксперта " в....,  другое дело если двигатель не соответствует заявленному в документах
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
28.01.2016 р.
answerview
Когда-то в 90х...растаможили мотик по написанному на движке,вместо 400сс заявленных,влепили 1,2литра заправочного масла в кпп.
Так что,лучше,пусть вскрывают."эксперты"мля! (не expert) 62_sarcastic
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."

Андрей Миронов
like
good
bad
shockingly
28.01.2016 р. відповів для 6barakuda  
answerview
да объем двигателя всегда был предметом рукоблудства , где то в 90х у моего соседа была "Волга" с форсированным движком ,   приконь с такой телеги голову снять чтобы на поршня глянуть ,
Это же всё вопрос желания - хочешь поставить на учёт - снимай...


если есть заводская маркировка 49,9 сс   , можно спокойно  посылать "эксперта " в....,  другое дело если двигатель не соответствует заявленному в документах
Так а кто же вам мешает - пошлите его куда хотите и гордо можете идти домой...
like
good
bad
shockingly
28.01.2016 р. відповів для tsinik  
answerview
Спасибо за деловой совет! А тем ,кто не понял,поясню: появилась возможность узаконить кубатуру,но попросили все-таки снять голову и цилиндр для уточнения.Сопротивляться было бесполезно.Обнаружился нагар,ищу способ удаления. Еще раз спасибо!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин