MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 23:45
44
+13 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Ремкомплект на передний суппорт

Переглядів: 3388
27.04.2016 р.
answerview
Езжу на Мусстанг МТ 150 Т-3.(внешне китайская копия Ямахи Маджести 250) Передний суппорт как на Ямахе. Двухпоршневой , диаметры поршеньков разные. Коллеги, не могу найти ремкомплект на передний суппорт. Нужны антискриповая пластина (та которая одна широкая, и прижимает колодки) и резинки с гофрами для направляющих. Хелп! Кто где брал? Спасибо за ответы! С уважением
Змінено: 27.04.2016 р., mastercraft
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.04.2016 р. відповів для mastercraft  
answerview
На китае я менял суппорты в сборе.
С временем накопилась целая коробка суппортов.
К сожалению такого как у вас- нет.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
27.04.2016 р. відповів для mastercraft  
answerview
На ямахе передний супорт в три раза больше.Сюда он не станет.Подбирай от китайцев.
like
good
bad
shockingly
27.04.2016 р. відповів для p-slava  
answerview
Есть основания всё таки считать что они одинаковы в размерах да и похожи почти один в один. Вот фото. Желтый с Ямахи, серый - с моего скута. Дабы развеять сомнения, может кто нибудь указать посадочные размеры суппорта на Ямахе? Заранее спасибо!
Змінено: 27.04.2016 р., mastercraft
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.04.2016 р. відповів для mastercraft  
answerview
Даже может быть.Хочу продать ямаховский.Если интересно маякни, завтра достану.Фотки можно сравнить.
like
good
bad
shockingly
27.04.2016 р. відповів для mastercraft  
answerview
беда у нас с ремкомплектами. причем, даже не беда, а 0_0 полная. сам намедни столкнулся, вслед за знакомым, которому понадобились просто сальники ГТЦ. колхоз-тюнинг у него не прошел испытания - потек. у меня же сам поршень был изъеден раковинами, а машинка - как живая. предыдущий владелец передком и не пользовался. посему, как шланг перетерло колесом, то машинка просто окислилась. предлагали лишь 1 вариант - машинку в сборе. цена показаласьнеоправданно завышенной. посему рискнул. поршень и машинку не стал чистить наждачкой, а тупо залил средством с кухни, для избавления от известкового налета. оно пошипело с полчасика, потом тщательно водичкой проточной промыл. вид - тот еще. благо, раковины на не посадочных местах, а на штоке. одел старые манжетки, залил дот4 и прокачал. фурычат!!!!
так что я вижу 2 варианта: противоскрипную пластину попытаться самому смастырить, направляйки обувать в кусочки эластичной шланги, которые вожмутся. или обильно мазать солидолом. сальники и манжетки - только под заказ или искать на каких-то крупных предприятиях, где есть свое литьё и разнообразно применение РТИ (локомотивное депо, судоверфи, бетероремонтное предприятие). это то, что на ум по николаеву приходит
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
27.04.2016 р. відповів для tsinik  
answerview
To tsinik: Были тоже проблемки у скутера оставшиеся от старой хозяйки с тормозными машинками, задний трмоз вообще у неё не работал, вроде как решил посредством ремкомплектов . А вот с суппортом не решается. Антискрипная пластина подкаленная, по толщине тонкая. К тому же она или нержавейка или сметалл с покрытием. Так что смастырить её самому занятие обреченное на провал изначально. Как вариант пока не нашел ремкомплекта, смазал резиновую втулку направляющей суппорта, думаю прикупить гофрочку и аккуратно склеить её с имеющейся резиновой втулочкой двухкомпонентным цианакрилатом. Держать должно хорошо место склейки. Останется проблемка с подгулявшей пластиной. Самое что печальное ни в одном мотомагазине пока не нашел то что мне нужно. На рынках всё однотипное а-ля Вайпер 150-250. Но там совсем другие размеры. Поэтому создал тему что бы узнать как выходят с этой ситуации Ямаховоды. Покупать из-за пластины и пары резинок новый суппорт - БРЕД сивой кобылы. Коллеги, колитесь где Ямаховские магазины с ассортиментом? Спасибо за ответ.
На картинке:
нужны позиции 6,7,11 всё остальное в хорошем рабочем состоянии
Змінено: 27.04.2016 р., mastercraft
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.04.2016 р. відповів для kaadoc  
answerview
На китае я менял суппорты в сборе.
С временем накопилась целая коробка суппортов.
К сожалению такого как у вас- нет.


Спасибо за ответ, но не вариант, что они станут на место оригинала
like
good
bad
shockingly
27.04.2016 р. відповів для kaadoc  
answerview
На китае я менял суппорты в сборе.
С временем накопилась целая коробка суппортов.
К сожалению такого как у вас- нет.


Спасибо за ответ, но не вариант, что они станут на место оригинала
like
good
bad
shockingly
28.04.2016 р. відповів для mastercraft  
answerview
На китае я менял суппорты в сборе.
С временем накопилась целая коробка суппортов.
К сожалению такого как у вас- нет.


Спасибо за ответ, но не вариант, что они станут на место оригинала


а з цього нічо не підходить?
☭ = 卐 = Z
Змінено: 28.04.2016 р., hitmanhunter
like
good
bad
shockingly
28.04.2016 р. відповів для mastercraft  
answerview
Бред?
03_biggrin
Я на всяком китае 10 лет откатал, знаю о чём говорю и кстати дал вам разумный совет.
Китайский ( в отличии от японского ) суппорт изготовлен из пластилина с отвердителем...
Направляющие ( пальцы ) разбивают корпус, возникают перекосы, подклинивания и как итог- катастрофический износ.
Новый обычно адекватно ходит пару тысяч. Передний дольше чем задний.
На фото похожие скобы с пальцами китай и Гилера. Видно где вещь и где... хм...
Фото 2 всё что осталось, ещё где-то был суппорт, не помню...
Если надо- могу вам выслать, мож чего выберете...
06_question
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.04.2016 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
Спасибо за ссылочку. Я был на бегемото, но к сожалению ничего не подходит ни пластины ни резинки... вот такая проблема
like
good
bad
shockingly
28.04.2016 р. відповів для kaadoc  
answerview
Большое спасибо за желание помочь! Всё что на фото из резинок есть на рынках в наборах. Но они не подходят на мой суппорт. Проведу дефектовку направляющей  суппорта на счет люфта, отпишусь если что. Но вроде там всё нормально было. Как же не хочется приобретать новый суппорт... К тому же не вариант, что он станет на место старого по креплению, а колхозить ох как не люблю. Но всё же вопрос! Неужели Ямаховоды тоже из-за резинок меняют суппорта? Стоимостью под 300 долл? Ну должны же быть ремкомплекты!
like
good
bad
shockingly
28.04.2016 р. відповів для mastercraft  
answerview
Нет, владельцы Ямах суппорты не меняют. Они заказывают запчасти/расходники/ремкомплекты у специально обученых людей.
Стоимость оригинального каталожного ремкомплекта будет в несколько раз выше вашего китайского суппорта в сборе.

Есть вариант завтулить корпус суппорта по направляющим. Такую работу выполняют грамотные токаря.
Таким образом мы вернулись на круги своя: по уму завтулить корпус и выточить направляющие выйдет в несколько раз дороже китайского суппотра в комплекте.

Я не просто так вам всё это пишу.
Я всё это давно прошёл.
Удачи.
17_wink
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
1
like
1
good
bad
shockingly
28.04.2016 р. відповів для kaadoc  
answerview
Спасибо за ответ. Как всё втулится и кем втулится я прекрасно знаю  17_wink , т.к. еще и автовладелец. Ну и опять же, повторюсь, со втулками на суппорте вроде всё ок. Хотел сменить резинки и пластину. Может кто подскажет, где обитают специально обученные люди с запчастями? А, к слову. На разборках китайского мотопрома, не всегда адекватные люди торгуют хламом. Цены на бу запчасти порой выше, чем на новые на рынке. Да еще и с надутыми губами с тобой общаются, когда спрашиваешь, а че так дорого 01_smile за б/у
like
good
bad
shockingly
30.04.2016 р. відповів для mastercraft  
answerview
Коллеги, колитесь где Ямаховские магазины с ассортиментом? Спасибо за ответ.
На картинке:
нужны позиции 6,7,11 всё остальное в хорошем рабочем состоянии

6 - 16.82уе
7 - 15.75уе
11 - 17.25уе
по Ямахе оригинал маде ин Джапан.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
30.04.2016 р. відповів для 3BIP  
answerview
То 3BIP: Спасибо за ответ. я так понял каждая из деталек по цене за грамм золота  05_shok Не, я не готов с таким раскладом стать в ближайшее время каким то японоводом Что ж, придется колхозить пыльники из гуана. А вот с пластиной проблемка.  
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!
like
good
bad
shockingly
04.06.2018 р.
answerview
С такими ценами,легче жигуль купить.И то меньше будет по запчастям стоить)
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин