MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
17.04, 00:13
11
+14 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Где у Китайцев находятся заводские номера?

Переглядів: 2218
02.08.2016 р.
answerview
Нашёл после кражи свой скутер Фада 11 на передней панели стёрт заводской номер. Есть ли где ещё на раме выбитый заводской номер? Пожалуйста помогите!!!  43_help
Тема закрита
Scutermen
03.08.2016 р. відповів для And1ryha  
answerview
Нет больше не где.Возможно есть еще шилд дублирующий но экспертиза его берет во внимание,только с основным номером выбитым на раме.
Тема закрита
03.08.2016 р. відповів для And1ryha  
answerview
Нашёл после кражи свой скутер Фада 11 на передней панели стёрт заводской номер. Есть ли где ещё на раме выбитый заводской номер? Пожалуйста помогите!!!  43_help
yjномер выбит , следовательно  метал деформировался в тех места и в той форме что и цифры номера , заявляй в полицию , назначат экспертизу все увидят сколько не пили, есть еще номер двигателя , если скут брался с магазина и есть книжка это может служить доказательством в суде
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Змінено: 03.08.2016 р., 6barakuda
Тема закрита
Scutermen
04.08.2016 р. відповів для 6barakuda  
answerview
Если хорошо спилили не чего не увидят даже рентгеном,все это сказки.
Тема закрита
04.08.2016 р. відповів для 6barakuda  
answerview
Нашёл после кражи свой скутер Фада 11 на передней панели стёрт заводской номер. Есть ли где ещё на раме выбитый заводской номер? Пожалуйста помогите!!!  43_help
yjномер выбит , следовательно  метал деформировался в тех места и в той форме что и цифры номера , заявляй в полицию , назначат экспертизу все увидят сколько не пили, есть еще номер двигателя , если скут брался с магазина и есть книжка это может служить доказательством в суде
Всё верно, единственный "надёжный" вариант удаления номера- вырезать номерной кусок рамы. Все эти "запилы" рассчитаны на дилетантов, это азбука из учебников по криминалистике. Я их не читал, но доверяю мнению знакомого эксперта.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Тема закрита
05.08.2016 р. відповів для kaadoc  
answerview
Нашёл после кражи свой скутер Фада 11 на передней панели стёрт заводской номер. Есть ли где ещё на раме выбитый заводской номер? Пожалуйста помогите!!!  43_help
yjномер выбит , следовательно  метал деформировался в тех места и в той форме что и цифры номера , заявляй в полицию , назначат экспертизу все увидят сколько не пили, есть еще номер двигателя , если скут брался с магазина и есть книжка это может служить доказательством в суде
Всё верно, единственный "надёжный" вариант удаления номера- вырезать номерной кусок рамы. Все эти "запилы" рассчитаны на дилетантов, это азбука из учебников по криминалистике. Я их не читал, но доверяю мнению знакомого эксперта.

Я тоже розумних книжок не читав, але колись вчився на мехфаку і в нас по цьому ділу була лабораторна робота, в місці де був набитий номер метал ущільнюється не тільки зверху на видному місці а і в глибину, при протравленні кислотою затертого номера через різну щільність метелу він взаємодіє з кислотою по різному і  щільніші місця темніють, збитий номер можна прочитати без проблем і часу це займе не дуже багато.
Тема закрита
05.08.2016 р.
answerview
номер, еслисчищали механическим методом, хоть частично, номожно восстановить особых проблем лет. даже кислота и эпоксидка с напылением стружки не поможет. толковый эксперт поможет на раз
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
Тема закрита
05.08.2016 р. відповів для kaadoc  
answerview
вот стою я и смотрю на номер , меня терзают смутные сомнения  21_umnik - а выбит ли он ? 06_question  может это гравировка ? 05_shok  нет ли возможности узнать ?
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Змінено: 05.08.2016 р., 6barakuda
Тема закрита
Scutermen
05.08.2016 р.
answerview
Номер на китайцах набивают иглоударным способом проникновение иглы в металл сотые милиметра ,затирают гравером с камнем и не.ера не увидишь под любой кислотой или другим реактивом и повторюсь рентгеном.Но если,как раньше маркировали  в ручную то да глубина была больше и можно было что то увидеть экспертам нопроходка электродом по номеру и дальнейшего запиливания сводит всю экспертизу к 0.
Тема закрита
05.08.2016 р. відповів для Scutermen  
answerview
На болванке- нельзя, на тонкостенной трубе- можно. Керн нарушает структуру металла по всей толщине стенки. Как это выявляют не знаю, не специалист, но мнение специалиста однозначное: можно.
Каким образом и с какими приборами- другой вопрос.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Тема закрита
05.08.2016 р. відповів для 6barakuda  
answerview
вот стою я и смотрю на номер , меня терзают смутные сомнения  21_umnik - а выбит ли он ? 06_question  может это гравировка ? 05_shok  нет ли возможности узнать ?
А что тут думать? Гравер металл снимает, накернение "выдавливает". Возьмите увеличительное стекло и внимательно осмотрите номер ( если хоть что-то целое осталось ) : точки удара керна должны иметь форму кратера.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Тема закрита
05.08.2016 р.
answerview
кернение. гравировкупросто снять. китаянцы не настолько дурачки, чтоб в этом филонить
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
Тема закрита
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин