MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 14:11
11
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Перескакивает цепь ГРМ на Viper Active. Все новое

Переглядів: 3692
13.10.2016 р.
answerview
подскажите в чем может быть проблема,перескакивает цепь грм-поршень бьет по выпускному клапану.Второй раз за сезон менять буду,заменил цепь грм,(была растянута)новая с трудом взводится,звезду распреда,звезду натяжителя,успокоитель,звезду масло насоса,проехал 500 км,опять...цепь не растянулась,визуально все целое.и последнее проскакивает исключительно когда заводишь,на ходу и ни разу во время езды,приехал заглушил,заводить 2-4 раза металическии удары,и вуаля,на поршне отметина от клапана.Буду благодарен за любые подсказки,тк себе уже голову сломал по этому поводу... 02_sad
like
good
bad
shockingly
14.10.2016 р. відповів для deathsman  
answerview
подскажите в чем может быть проблема,перескакивает цепь грм-поршень бьет по выпускному клапану.Второй раз за сезон менять буду,заменил цепь грм,(была растянута)новая с трудом взводится,звезду распреда,звезду натяжителя,успокоитель,звезду масло насоса,проехал 500 км,опять...цепь не растянулась,визуально все целое.и последнее проскакивает исключительно когда заводишь,на ходу и ни разу во время езды,приехал заглушил,заводить 2-4 раза металическии удары,и вуаля,на поршне отметина от клапана.Буду благодарен за любые подсказки,тк себе уже голову сломал по этому поводу... 02_sad
провернулась звездочка привода ГРМ на коленвале , замена звездочки может решить проблему ,если не про слабло посадочное место на коленвале и зачем ради такой мелочи новую тему создавать , есть же тема по Активам http://www.moto.com.ua/forum/topic-83389/
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Змінено: 14.10.2016 р., 6barakuda
like
good
bad
shockingly
14.10.2016 р. відповів для deathsman  
answerview
выпускной, а не впускной клапан??? при провороте звезды на коленвале у меня гнет впуск. сейчакс вот тоже конык стоит - лень заниматься. благо, есть подмена. на скуте по лужам удобнее
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
14.10.2016 р.
answerview
А с натяжителем цепи всё в порядке? Перевзводится нормально?
like
good
bad
shockingly
14.10.2016 р. відповів для aser  
answerview
там натяжитель подпружиненный, без тращотки. он не перевзводится
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
14.10.2016 р. відповів для 6barakuda  
answerview
повторюсь,это происходит уже второй раз за сезон,звезда на коленвале на вид идеальная,и после замены клапанов мопед заводится и едет на старых метках зажигания,как и до.работает и едет идеально,заглушил в 100-200 раз(проехал 1000-1500) после ремонта,заводить-металическии удары,на поршне отметина от выпускного клапана 02_sad
like
good
bad
shockingly
14.10.2016 р. відповів для deathsman  
answerview
в описаной ситуации  может быть два варианта,  либо колокол, либо звездочка,  если колокол то он бы стучал сильно, а звезду просто проворачтвает сильным рывком, ни какой  магии здесь быть не может, на вид она и будет нормальная, сними крышку и попробуй ее пошатать, покрутить, если покажется что все надежно то сделай метки и подрыкай киком, думаю все сам увидишь
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Змінено: 14.10.2016 р., 6barakuda
like
good
bad
shockingly
14.10.2016 р.
answerview
итак, у нас диллема: прыгает цепь или проворот звезды. проблема решается просто: ставим метку на звезде. обычным лаком для ногтей. заводим. моторчиг заглох   -скидываем колокол, круглую крышку и смотрим. если метки лаком не ушли - причиа в провороте распредвала (тугое вращение, такого быть не должно)
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин