MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 23:00
44
+13 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Прогорают прокладки под цилиндром на скутере 150сс с двигателем 157QMJ

Переглядів: 7767
16.05.2018 р.
answerview
Здравствуйте. Парни, такая беда. Двигатель 157qmj. Прогорают прокладки под цилиндром, те что продаются комплектом для двигателя. На этой прокладке, фото прилагается проехал около 200 км после замены ЦПГ. Расколол двигатель для замены коленвала и ахнул. До этого была такая проблема, заклинил поршень в цилиндре от перегрева, масло перестало поступать в голову, перекрылся прокладкой масляный канал(Соседняя тема моя). В общем на фото вё видно. Так же разлазятся прокладки между половинками картера двигателя(см.фото) и масло сочится через отсутствующие части прокладки, весь двигатель в масляной пыли. Грешу на то, что откручиваются винты крепления картера, я когда разбирал движок, они были слабо затянуты, почти на оборот можно было еще подтянуть и видимо поэтому пробивает прокладки картера. Подскажите плз с чего лучше вырезать прокладку под цилиндр. В наличии имеется паранит 1мм и электрокартон 1мм. Звонил друзьям  сказали, что вырезают с плотного картона, но все же у меня закрались сомнения не выгорит ли он. Не хочется опять разбирать, сами знаете что такое снять цилиндр на скутере)) Прокладки для половинок картера заказал такие как на фото, их посажу еще и на герметик, а вот под цилиндр хочу вырезать из подходящего материала.
Змінено: 16.05.2018 р., serzho
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.05.2018 р. відповів для serzho  
answerview
Я бы делал из паронита. Только нужно что бы был не старый. Он когда стареет, теряет эластичность. Становится "дубовый" и хрупкий.
1
like
1
good
bad
shockingly
16.05.2018 р. відповів для mastercraft  
answerview
Паранит свежий. Я тоже обратил на это внимание. Довольно эластичный.01_smile
like
good
bad
shockingly
16.05.2018 р. відповів для serzho  
answerview
вырезай из паронита. она у тебя не прогорела, а просто расползлась. китаянцы их делают из простого картона, причем не самого лучшего качества. заводские, стоковые - еще ходят. и покупные из наборов часто такие сюрпризы преподносят, что беда. второй раз не зажмешь, частенько не соответствуют по посадочным оттверстиям...
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
1
like
1
good
bad
shockingly
16.05.2018 р. відповів для tsinik  
answerview
Да я почитал свойства паронита, держит в среднем до +400 градусов температуру. Электрокартон до 90(( Я дело в том, что ставил прокладки от разных производителей, со всеми была  такая беда. Так и сделаю. Спс за ответы.01_smile
like
good
bad
shockingly
Andrea з днем народження!
16.05.2018 р.
answerview
Да я почитал свойства паронита, держит в среднем до +400 градусов температуру. Электрокартон до 90(( Я дело в том, что ставил прокладки от разных производителей, со всеми была  такая беда. Так и сделаю. Спс за ответы.

Да, паронит температуру держит...  но он не вжимается....
Я б не ставил из паронита...
Вообще лучше всего  для этого дела прешпан подходит... если достать..07_dirol
Я никогда прокладки не покупаю... всегда делаю сам... из старых совковых папок для бумаг....Вырезаю и пропитываю графиткой....
..хотя видел что и из паронита ставят..
1
like
good
1
bad
shockingly
16.05.2018 р.
answerview
пока был дефицит паронита в совковские времена, тоже делал на свою "Верховину" из того что под руку попадалось. В приоритетах был конечно прешпон. Папки это уж совсем крайность, хотя видел, что из папок тоже ставят :)
like
good
bad
shockingly
16.05.2018 р. відповів для serzho  
answerview
Из набора прокладку я использовал как шаблон,делал самоделку из хорошего,твердого картона(с какой то папки) и использовал ее повторно-масло не потекло.
Змінено: 16.05.2018 р., alikxom
1
like
1
good
bad
shockingly
16.05.2018 р.
answerview
поставил себе прокладки из набора. промазал перед установкой графиткой.

масло где-то вроде подтекает но не могу сказать где (мож из-под щупа - там проблема с колечком была + термометр надо более другим клеем вклеить, а мож таки прокладка). снятие правой крышки прокладка пережила уже раз 10 если не больше (с корзиной сцепления игрался, таки поставил на 6 дисков).

в целом - туда годится практически любой плотный картон. его задача - обжаться чтобы компенсировать неровности поверхностей.
1
like
1
good
bad
shockingly
23.05.2018 р.
answerview
Никогда не ставил паронитовых и т.п прокладок...1) уменьшают степень сжатия(иногда и карб настроить сложновато) 2)...натяжение цепи ГРМ..не есть гуд особенно после капремонта..со всеми вытекающими.... Лучше металлические...проверено на себе.
AleksJP
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин