MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 17:54
44
+15 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Маховик плохо крутится от кикстартера на МТ после капиталки

Переглядів: 3419
20.06.2018 р.
answerview
Доброго времени суток, Друзья и Коллеги!

Ремонтировал полностью мотор, коробку только перебирал и мыл.
В моторе поменял почти всё. Всё крутилось, всё вертелось очень хорошо. Так же поменял диски сцепления, у меня стоЯли толстые клёпанные, поставил литые, такие продавались в магазине, сказали что всё равно какие. Отцентровал с помощью первичного вала, собрал сцепление.
Коробку разобрал, помыл как следует, собрал. Собирал правильно. Много раз сравнивал с картинками в талмуде и по видео.
Когда поставил на мотор, то от кикстартера маховик проворачивался нормально.
Буквально позавчера снял коробку (для транспортировки на место установки).
На месте собрал двигатель с коробкой, поставил на раму, поставил колёса и в общем-то собрал почти весь мот. Решил попробовать провернуть киком мотор, а фигушки!!! Кик маслает, а маховик на месте стоИт!!!. Снял коробку, проверил - работает. Снова поставил, вроде провернуло маховик, но как-то с проскальзыванием, потом снова впустую, немного погодя опять с проскальзыванием...
Подскажите, может я чего не так сделал?
Надо бы уже завести мотор, а я всё с этим парюсь...
Очень нужна помощь знающих.

Всем мира, добра, полного бака и ровной дороги!
like
good
bad
shockingly
20.06.2018 р.
answerview
сцепление перетянуто?...
like
good
bad
shockingly
20.06.2018 р. відповів для Classic  
answerview
кикстартер вращает полумесяцем двигатель через сцепление. перепроверьте саму сцепу. а еще проще - полностью его  отпустить. тогда картина будет более ясная
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
20.06.2018 р. відповів для NiTr0  
answerview
Перетянуто где? Штоком?
like
good
bad
shockingly
20.06.2018 р. відповів для tsinik  
answerview
Вот завтра этим и займусь... По результату отпишу...
like
good
bad
shockingly
20.06.2018 р. відповів для Classic  
answerview
трос перетянут скорее всего. у ручки должен быть небольшой свободный ход. если после установки коробки не проверяли/не регулировали - скорее всего оно (коробка села чуть плотнее, чем была - и все).
like
good
bad
shockingly
21.06.2018 р. відповів для NiTr0  
answerview
Снял сегодня КПП. Оказалось что первичный вал упирается в нажимной диск сцепления. Соответственно сцепление постоянно немного выжато. Вот теперь либо буду снимать мотор для замены дисков сцепления на родные толстые, либо пойду радикальным методом, подрежу на 3мм первичный вал болгарином... Может это и варварство, но сцепу разбирать на улице как-то некомильфо...
like
good
bad
shockingly
21.06.2018 р. відповів для tsinik  
answerview
Судя по всему, это произошло из-за тонких дисков сцепления. У меня раньше стоЯли толстые, но из-за износа внутренней посадки от них пришлось отказаться, поставил тонкие. Естественно первичный вал упёрся в нажимной диск. Разница около 2,5-3мм. Может спилить 3мм от первичного вала? Это не повлечёт за собой каких-либо проблем в дальнейшем?
like
good
bad
shockingly
21.06.2018 р. відповів для Classic  
answerview
шлицы, что упираются? можно, но это варварство. не забываем о том, что моторчик довольно мощный. может после сборки сцепа буксовать. но решение за вами
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
24.06.2018 р. відповів для tsinik  
answerview
Да. Шлицы упираются в нажимной диск. Буду ставить толстые диски... Надеюсь проблема уйдёт...
like
good
bad
shockingly
24.06.2018 р. відповів для Classic  
answerview
самый оптимальный вариант
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті