MOTO.com.ua
events
0
События
Погода: Киев
19.04, 16:10
44
+10 °С
Ветер: 1 м./с., Южн
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарь
Регистрация Вход
?
Войти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Искать

LIFAN 200 СiTyR - ремонт, обслуживание, эксплуатация

Просмотров: 34814
10.09.2018 г.
answerview
Показать сообщение
Здравствуйте, приобрел модель мотоцикла LIFAN 200 СiTyR поисковик не выдал мне ветки обсуждения вышеуказанной модели, значит буду топикстартером. Есть ли еще люди купившие сие чудо китайского мотопрома отписуйтесь ниже...
немного о модели  

Продавцом заявленные характеристики 

Марка Lifan
Модель 200 CiTyR
Производитель  Lifan Страна производитель Китай
Класс мотоцикла Дорожный
Объем двигателя  175.0(куб. см)
Объем топливного бака 13.0(л)
Расход топлива 2.6
Система запуска Электростартер
Система впрыска топлива Карбюрато
Количество цилиндров  1
Максимальная скорость 105.0(км/ч)
Вес125.0(кг)
Охлаждение двигателя Воздушное
Мощность двигателя 13.6(л. с.)
Главная передача Цепная
Тактность двигателя  Четырёхтактный
Габаритные размеры Длина 2060.0(мм)Ширина 760.0(мм)Высота 1050.0(мм)

фото взяты с сайта продавца, обсуждаем..
Отредактировано: 11.09.2018 г., GiS
Прикрепленные изображенияоткрыть в галерее
like
good
bad
shockingly
29.07.2021 г. ответил для Wicker  
answerview
Не на всех мотоциклах есть это отверстие ! На Боксере нет на Джианьши и Ямахе ybr125 тоже.
like
good
bad
shockingly
29.07.2021 г. ответил для DimYY  
answerview
А как вы находите положение распредвала при регулировке клапанов? Или крышку клапанов снимаете? У меня такой нет, только "лючки".
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
29.07.2021 г.
answerview
А как вы находите положение распредвала при регулировке клапанов?
Я только через свечное отверстие - пробку не откручиваю вообще.
После МТ (на моем моте метки на маховике не соответствовали истине03_biggrin) никому не доверяю. 
Отредактировано: 29.07.2021 г., Ozi_58
like
good
bad
shockingly
30.07.2021 г.
answerview
После МТ (на моем моте метки на маховике не соответствовали истине) никому не доверяю. 
Сколько перекрутил техники, то даже самый примитивный Китай лучше совка. А меткам на маховике не совкоцикла можете смело доверять, его собирали не пьяные дураки к очередному юбилею.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
2
like
2
good
bad
shockingly
30.07.2021 г. ответил для Wicker  
answerview
Ручки кривые и у китайцев и у совков. Но Китай скопирован с послевоенной Японии, а совок с довоенной Германии. Разница в технологичности из-за разницы во времени...
Отредактировано: 30.07.2021 г., Xanderfisher
like
good
bad
shockingly
30.07.2021 г.
answerview
А меткам на маховике не совкоцикла можете смело доверять, его собирали не пьяные дураки к очередному юбилею.
Мне проще вставить отвертку в свечное отверстие и выставить  ВМТ, никуда не заглядывая и не подсвечивая, где там та метка. А метка бывает естественно не по центру смотрового окошка, а где то в стороне. Попробовал пару раз - глаза сломать можно. Больше не откручиваю ту пробку.
like
good
bad
shockingly
30.07.2021 г.
answerview
самый примитивный Китай лучше совка
Згадайте перші Дельти-Альфи, які заводились (о, Боже!) КНОПКОЮ!05_shokі наші Карпати-Верховини-Риги-Восходи... всією пацанячою вулицею пхали туди-сюди шоб завести і проїхатись (не покататись)...
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
30.07.2021 г. ответил для Wicker  
answerview
Даа, сразу вспоминаются дороги...асфальтированные08_lol
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
30.07.2021 г.
answerview
китайцев
Зато  самые работящие в мире. И, кстати у китайцев разные товары под разный кошелёк.. Есть китайские брэнды не хуже японских и американских.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
31.07.2021 г.
answerview
всією пацанячою вулицею пхали туди-сюди шоб завести і проїхатись (не покататись)... 
 Зато было весело и опыт перенимали, а теперь сидим в своих интернетах и тоже кнопки нажимаем01_smile
like
good
bad
shockingly
31.07.2021 г. ответил для Wicker  
answerview
Лючков у Боксера 150 нет ( а вот у 125 есть), приходится снимать крышку клапанного механизма и по метке распредвала ориентироваться.
like
good
bad
shockingly
04.08.2021 г.
answerview
Сгонял на моря. Днепр-Арабатка-Кириловка. 850 км, вдвоём держит крейсер 75-77км/ч, максималку разогнал 94км/ч (это с пассажиркой и грузом) звезды 15-44, 7,5к обороты больше не крутит, пробег 3300км, думал будет жрать масло но нет, масло не ест пока. Из явных недостатков-сильно тянется цепь, уже раза 4 подтягивал.
Прикрепленные изображенияоткрыть в галерее
3
like
3
good
bad
shockingly
05.08.2021 г.
answerview
Нагрузка серьёзная, вот и потянулась. У меня 2200 км, два раза незначительно подтягивал. Но я пока один. 
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
06.08.2021 г.
answerview
приходится снимать крышку клапанного механизма
А свечу выкрутить и выставить ВМТ не хотите ... Откручиваете крышку головки...
Почему?
Отредактировано: 06.08.2021 г., Ozi_58
like
good
bad
shockingly
06.08.2021 г. ответил для Ozi_58  
answerview
Забавный вопрос, зазоры клапанов тоже через свечное отверстие выставлять? У Боксера 125 клапанная крышка имеет лючки над клапанами. У 150й модели сплошная пластиковая !
like
good
bad
shockingly
06.08.2021 г.
answerview
Лючков у Боксера 150 нет ( а вот у 125 есть), приходится снимать крышку клапанного механизма и по метке распредвала ориентироваться.
Забавный вопрос, зазоры клапанов тоже через свечное отверстие выставлять? У Боксера 125 клапанная крышка имеет лючки над клапанами. У 150й модели сплошная пластиковая !1••3456789
Я понял что речь идет о лючке в картере для поиска ВМТ.
Что же касается "лючков" для регулировки клапанов - они особо и не нужны. Намного удобнее снять всю крышку головки и спокойно работать, чем пытаться через небольшое отверстие отрегулировать зазоры.
like
good
bad
shockingly
07.08.2021 г. ответил для samvel  
answerview
Какой общий вес был?
like
good
bad
shockingly
07.08.2021 г. ответил для Конго  
answerview
Я 95, жена 63, груз 10, итого 168
1
like
1
good
bad
shockingly
07.08.2021 г.
answerview
Сегодня при повороте ключа зажигания не засветилась приборная панель. Соответственно полностью обесточен, стартер не крутит. При работе киком панель зажигается на 1-2 сек. Пошел, последовательно проверять проводку, предохранители, к леммы замка зажигания, клеммы реле стартера. По итогу: засульфатировалась плюсовая клейма акума, он не заряжался  из-за этого и разрядился. Снял, понёс домой зарядил, поставил, проблемма ушла. Затяжки клемм акума с момента покупки не проверял, возможно была хреновая и как итог имеем ситуацию. Отсюда вопрос к знатокам: схема зажигания на нашем моте CDI, или CDI-DC , то есть участвует аккумулятор в процессе искрообразования, или только на генераторе можно ехать даже со снятым аккумом?
like
good
bad
shockingly
09.08.2021 г. ответил для samvel  
answerview
Судя по схеме в мануале, схема зажигания с коммутатором, питающимся от 12 Вольт. Высоковольтной катушки на генераторе нет, только силовая и датчик положения коленвала. Пока генератор не выдаст 12 Вольт, искры не будет, если без аккумулятора.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
Отредактировано: 09.08.2021 г., Wicker
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте   Магазин