MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 11:46
12
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

MALAGUTI SPIDERMAX GT500

Переглядів: 1876
13.05.2019 р.
answerview
       Всем огромный привет! Итак... давно уже собирался написать немного о максискутере Malaguti Spidermax GT500 итальянского производства.До приобретения данного скутера, ездил на Piaggio X9 500 Evolution. В принципе , меня в нем все устраивало, однако как всегда бывает, что то не хватало... или чего то хотелось другого... Вот однажды увидел Malaguti GT500, что то мне подсказало - надо попробовать. Понравился дизайн, колеса на 16 дюймов, полноценная мотоциклетная вилка на 41..., двигатель тот же что и на Piaggio, проблем с ремнем и другими расходниками , никаких, это уже пошло в плюс... .Но вот что было для меня важным - увидеть его в живую, а не на фотках, ну а если и вообще повезет, то хотя бы на нем посидеть не говоря о том что б сделать тест - драйв, или немного проехаться. Ну вот бывает такое в жизни что выпадает тебе такая удача.56_yahooПросматривая объявы, наталкиваюсь на продажу данного экземпляра в Киеве, тут же звоню продавцу, договариваюсь о встрече, на что продавец с любезностью согласился, за что ему респект и уважуха93_ok. Встреча - состоялась. Когда я его увидел, я просто обалдел от его размеров, он был огромен...чего только стояли колеса у передняя часть - ВПЕЧАТЛИЛО18_good. Ну тут и понеслось... вопрос-ответ, вопрос-ответ. Там посмотрел, за то покрутил, там взялся, все открыл, завели, послушал как все работает, как работает панель приборов и компьютер, все мне конечно понравилось. И тут самый главный вопрос - а проехаться??? Да без проблем - ответил хозяин. Меня всегда смущала посадка, некуда было вытянуть ноги...но что самое удивительное, посадка оказалась очень удобной, ногам было удобно. Руль при полном повороте в коленки не упирался с моим ростом 189 см. во общем мне все понравилось и я поехал03_biggrin03_biggrin03_biggrin... Конечно мотоциклетная вилка по сравнению со скутерной - небо и земля, сразу почувствовал. конечно прохватик был не большой, попробовать все не получилось, но впечатления отложились положительные. Поблагодарив хозяина за предоставленную возможность посмотреть и еще даже сделать небольшой тест-драй, пошел думать и анализировать. Лопатил все сайты и объявы,  но такого не попадалось. Честно говоря, была мысль, заказать из Италии. Но как всегда бывает, что то пошло не так как я хотел, и мне пришлось с мыслью покупки остановиться, стала еще задача продать Piaggio X9 500. Время шло вперед, вот уже осень проходит, зима настает, а скутер не продается...06_question. Прошла зима , наступила весна, звонок, встреча и скутер продан56_yahoo20_drinks. Начались поиски... Вариантов никаких... уже лето заканчивается а найти никак не получается. Чет занявшись своими делами, я перестал смотреть объявы, посмотрел их где то недели через три и вскочило аж два предложения. Созвонившись договорился о просмотре. Итак после дороги и смотрин, пошли торги, скут был в удовлетворительном состоянии, компромис был найден и скут был приобретен. Решил ехать своим ходом.Не пожалел. Тест драй получил по 10 бальной шкале, по нашим дорогам. Движок работал отменно у меня на пиаджике шумней работал. Подвеска свое отрабатывал сполна, пробоев было всего два и то не значительные, За Уманью загорелся чек , дотянул до Кропивнитского созвонился с ребятами , встретили, проверили в чем дело, оказалось вышло из строя реле зарядки, ну ничего не оставалось делать втулили с китайца 250 ки, до дома все работало нормально без каких либо нареканий. Так потом на нем и ездил пока не приобрел оригинальное. Как я писал выше , меня смущала посадка, однако преодолев расстояние почти в 1000км, все прошло на ура...мне понравилось. Замечательная ветрозащита, очень удобная сидушка, положение рук на руле очень удобное, руки не затекают, кисти рук не болят, тормоза отменные, комбинированные, лампы фар работаю в паре как на ближнем так и на дальнем, это плюс в сравнении с пиаджиком, однако свет мне совершенно не понравился, слабый, надо усовершенствовать..., что меня удивило , так это отсутствие аварийки!!! Однако итальяшки тут прокололись. Ну конечно отсутствует кнопка механизма подьема гидравлической центральной подножки...и нет центрального замка. А вот все эти фенички у пиаджика есть, даже интерком есть с FM радио, чего нет на малагути, ну то такое....так что вот он какой этот MALAGUTI SPIDERMAX GT500
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
5
like
4
good
1
bad
shockingly
18.05.2019 р.
answerview
              Всем  - привет. Итак, меня уже давно не покидает мысль , прицепить к данному аппарату  - коляску!!! Мне всегда хотелось такого варианта , даже когда имел мотоциклы, особенно хотел к Голде 1500,даже в Америке и приобрел к данному проекту, но увы, не сложилось. Ездил на трайке голдовском, тоже не плохой вариант, но как для наших дорог, не очень, хотя подвеска задняя была независимая и полностью регулируемая, как от штатной регулировки , так и отдельно. Но все это уже в прошлом, все течет, все изменяется...Хотя выход конечно есть без каких либо заморочек - приобрести за кордоном уже готовый, но это уже совсем не то чего хочу я. многие скажут - да зачем такой гемор, ну коляска, это уже не то..., в поворотик с коленочкой не зайдешь, да и кайф совсем не тот...согласен. Но я уже перепробовал все, вот пересел на скутер, поездил на двух колесах, теперь захотелось с коляской, а почему бы и нет!!!72_scratchoneshead. Я тут нашел вариант , именно к моему скутеру вот он.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
18.05.2019 р.
answerview
 но мне сама форма коляски не нравится, вот я и прошу, может у кого мысли есть или кто то видел в инете больше картинок именно с этим скутером, а особенно меня больше всего интересует крепление коляски, если есть у кого то идеи или мысли, рад буду принять и обсудить ваши варианты...
like
good
bad
shockingly
23.05.2019 р.
answerview
Отличный, красивый и редкий аппарат для нашей страны, мои поздравления. Надеюсь что появится обзор в рамках "опыт эксплуатации".  
like
good
bad
shockingly
11.07.2019 р.
answerview
Всем привет. И так, как я уже писал выше, недостаточно света в этом макси скутере, проблема, была!!! Перепробовал различные виды лампочек, в основном это автомобильные, которые имеют большую потребляемую мощность, что плохо сказывается на АКБ и генераторе ... Был такой момент, что не хватало мощности генератора подзаряжать АКБ,на одной из остановок еле завелся, а с толкача, скутер завести  не возможно...вот я и решил поменять все лампочки в скутере. Занялся поиском в инете, прочитал много высказываний и советов, разговаривал с владелцами скутеров которые уже имели опыт замены на различные типы лампочек, ответы были не однозначные. Однако шарясь в инете , наткнулся на лампочки вот такой фирмы, без рекламы...Baxster SE H4 H/L 6000K. Эти лампы - Ближнй \ Дальний.
Змінено: 11.07.2019 р., skif57
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.07.2019 р.
answerview
Цена , конечно сильно удивила, дорого!!!02_sad.Но решил купить и посмотреть что из этого получится, а получилось просто - СУПЕР!!!18_good20_drinks.У меня появился замечательный свет, как ближний так и дальний. К стати , эта фирма выпускает лампы с различным видом цоколя, так что если кому то надо поправить проблемы со светом - РЕКОМЕНДУЮ18_good. Но это дорогое удовольствие, цена кусается, зато оправдана. Это не Китай... подкопив деньжат , я и поменял лампочки на ту же вирму и в дополнительных противотуманках, теперь, что сварочная дуга03_biggrin. Я доволен. Теперь у меня исчезла проблема недозаряжания АКБ, при длительном использовании света в разных режимах, даже с использование дополнительных фар. Результат, очень достойный и эффективный. Не нужно никаких ксенонов даже. Эффект тот же. и еще одна особенность, что данные лампы имеют обычный размер что и простые.
Змінено: 11.07.2019 р., skif57
1
like
1
good
bad
shockingly
11.07.2019 р. відповів для skif57  
answerview
А можеш сказати довжину лампи з радіатором? чи зможу я її запхати в фару типу ИЖ. МТ
Оце вони? де тут дорого? я галогенки взяв по 220 за штуку06_question

https://prom.ua/ua/p590275451-led-lampy-baxster.html
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 11.07.2019 р., User
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.07.2019 р. відповів для User  
answerview
нет, это не те лампы что Вы мне скинули на сайте в вашем ответе, а вот моя ссылка https://avtomozg.com.ua/avtosvet/avtolampy/svetodiodnye-lampy-baxster-se-h4-h-l-6000k, а вот это то, о чем я писал и что сейчас стоит у меня. по размеру они совершенно одинаковы с обычными галогенными лампочками H4. Если в вашу фару становится галогенная лампочка вот такого типа:что на картинке внизу, то можете спокойно ставить светодиодную лампу, ссылку я Вам скинул . И будет Вам счастье... 18_good 01_smile
Змінено: 13.07.2019 р., skif57
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
13.07.2019 р. відповів для User  
answerview
Станет , как родная...18_good
1
like
1
good
bad
shockingly
13.07.2019 р. відповів для skif57  
answerview
Дякую, візьму спробую.

Я так розумію до неї більше нічого не треба, ні радіатора ні ще чогось - ставиш замість галогенки і все?
У мене оптика Весем з відсікачем, галогенка  Н4 65 Вт і я боюся чи не впреться вона в цей відсікач06_question

https://prom.ua/ua/p539806100-fara-golovnogo-sveta.html
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
13.07.2019 р. відповів для User  
answerview
К ней ничего не нужно, в самой конструкции , все уже сделано, ставить и все. А вот я вам и не могу сказать, станет она с отсекателем или нет. вы пока не спешите покупать , я точно измерю и Вам скину размер , а Вы измерите и тогда поймете, станет она или нет, хотя если у вас стояла галогенка как я Вам скинул, должна стать как родная... .Завтра постараюсь скинуть.
Змінено: 13.07.2019 р., skif57
1
like
1
good
bad
shockingly
13.07.2019 р. відповів для User  
answerview
когда то , мы эти отсекатели просто убирали, процесс не трудоемкий но хлопотный.
like
good
bad
shockingly
13.07.2019 р. відповів для skif57  
answerview
Галогенка точно така, я думаю довжина їх всіх однакова.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
13.07.2019 р. відповів для skif57  
answerview
Та не проблема замінити на без відсікача - чи не буде воно тоді сліпити, я коли купував оптику то попередили що для звичайної лампи відсікач не потрібен, а для галогенки потрібен, а як воно буде з цією фіг його знає, а продають і такі і такі.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
13.07.2019 р.
answerview
ну тогда , с Богом!!! А для верочки , размерчик все таки скину.
like
good
bad
shockingly
13.07.2019 р. відповів для User  
answerview
вот выдержка из характеристики, где чет указано, что они сделаны в замен обычным галогенкам               
  • Светодиодные лампы BAXSTER SE серии построены на базе корейских чипов Lattice, которые при малой мощности светят почти в 2 раза ярче чем штатные галогенные лампы. Предназначены для замены галогенных или ксеноновых ламп в противотуманных фарах или фарах головного света. Корпус выполнен из аллюминиевого сплава. Соблюдены все стандарты для установки в посадочное место фары, выдержан фокус и свето-теневая граница свечения.
  • Главная особенность данных ламп - не большая температура нагрева корпуса лампы, что позволило сделать лампу максимально наближенной по размеру к обычной галогенной лампе путем уменьшения радиатора. Данные лампы без проблем становятся в любую фару вместо штатных ламп без каких-либо доработок.
1
like
1
good
bad
shockingly
12.04.2022 р.
answerview
Доброго дня. 

Отримав у користування такого коника. Подарували добрі люди. Бо на тому, що позаду, далеко не поїдеш. Бензу та газу на АЗС немає, а якщо і є, то за дурні гроші. (це м.Херсон для розуміння ситуації).
По документах и брифу воно 249см.куб.    Але коник ледь їде. 02_sad  Точніше їде, але не більше ніж 55км/ч.   
 З двохколісного  мав тільки мопед Верховина (30 років тому) 03_biggrin  та єл.лісапедку зараз.   

З чого почати діагностику? 

Щось мені підказує, що з карбюратора.  Може підкажете де взяти інформацію по налаштуванню ? 
(руки не з ср...и, гайки крутити вмію)    
 
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин