MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 23:48
44
+13 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Какой китайский двигатель 150сс-300сс надежней.

Переглядів: 2371
11.04.2020 р.
answerview
Какой китайский двигатель 150сс-300сс надежней, для мотоцикла?
like
good
bad
shockingly
11.04.2020 р.
answerview
Какой китайский двигатель 150сс-300сс надежней, для мотоцикла?
Надежней тот двигатель, которому попался хозяин, способный его (двигатель) правильно эксплуапировать и обслуживать. 
Змінено: 11.04.2020 р., Ozi_58
6
like
5
good
1
bad
shockingly
11.04.2020 р. відповів для Vitaliy.Egorov  
answerview
в 100% случаев китайские моторы это клоны японцев , большинство из них форсированы за счет надежности  , чем ближе китаец к оригиналу тем лучше 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
11.04.2020 р. відповів для Vitaliy.Egorov  
answerview
Сейчас Lifan  по отзывам самый лучший. 
СЛАВА УКРАИНЕ!
like
good
bad
shockingly
11.04.2020 р.
answerview
Самый надежный, нижневальный 125 куб без балансира. Только фирменный, 

В нижневальнике без балансира цепей нет, мотор слабый, нагрузка на кпп, коленвал, сцепление не большая.

В силу опять же малой мощности и малого объема, мотор не перегревается.

Но это и самый скучный и маломощный мотор03_biggrin
2
like
2
good
bad
shockingly
11.04.2020 р.
answerview
Я в 2016 купил себе Лонкин Прусс 200 куб это читал двигло копия Хонды сбр125 только в китайце расточка на 200 куб,я доволен за 7000 пробега раз только регульнул клапана и масло меняю каждые 2000, потом доволен очень,даже выжимал 130 км по трассе,по бездорожью тоже хорошь подвеска добротно зделана и вилка удленненая большие ямы поглощает очень хорошо.
Змінено: 11.04.2020 р., viktor33
like
good
bad
shockingly
11.04.2020 р.
answerview
Бери Китай, скопированный с японца. Только, при условии, что нормальная фирма, у которой есть определенная репутация. Как пример, лифан, джианши,  лонсин.
1
like
1
good
bad
shockingly
11.04.2020 р.
answerview
Бери Китай, скопированный с японца.
а они все такие.

но так - да, взять мотор известной фирмы, какой-нить клон CB/CG - и будет счастье. нижневальник CG - тяговитый на низах но не особо оборотистый, CB - более оборотистый но не всегда на низах хорошо тянет. и запчастей на них валом... CBT150/CA250/прочие двухгоршковые - тоже замечательная штука, высокооборотистые, но есть один минус: с запчастями несколько похуже (хотя ЦПГ, голову, коленвал, набор прокладок найти можно, сцепление идентичное CB/CG, коробка вроде похожа на CB/CG на первый взгляд - т.е. можно будет сколхозить если что).

клоны не-хондовских моторов - там может оказаться что с запчастями проблема.
3
like
3
good
bad
shockingly
11.04.2020 р. відповів для NiTr0  
answerview
Не являюсь особым знатоком, но слышал, что лучше брать нижневальник, т.к. нету цепи грм, тоесть надежней. Ну, и с балансвалом, самособой. Еще про геон забыл, в дополнении к моему посту выше. Ну, а что бы не было проблем с запчастями, то нужно брать популярную модель имхо.
1
like
1
good
bad
shockingly
12.04.2020 р.
answerview
Мой Прусс 200 нижневальник прошел 60 000 км и пока ничего не просит. Правда я его не насиловал: низкие и средние обороты. 
1
like
1
good
bad
shockingly
12.04.2020 р.
answerview
CBT150/CA250/прочие двухгоршковые - тоже замечательная штука, высокооборотистые,

перейшов з CG|CB 200 на CMX/CA 250 і ніколи вже мабуть не пересяду на одноциліндровий мотор, бо два горшка їдуть навіть коли бенз через раз запалюється = димить, коптить, але везе та ще й з пасажиркою

якщо вставить в хондаклони якісні підшипники і виставить усюди правильні зазори, то ходять вони непогано.
АЛЕ як завжди Є ОДНЕ АЛЕ = якщо маєш ланцюг ГРМ, то слідкуй за ним і натягувач міняй при кожній заміні ЦПГ, бо якщо перескочить на пару зубів, то тяги небуде, а поки додумаєш то і генератор вже скрутив і карб 5 раз перебрав... (з особистого досвіду на мотогульках = не крутіть до відсічки 03_biggrin)
Крим - це Україна!
like
good
bad
shockingly
12.04.2020 р.
answerview
перейшов
Я на старість перейшов на "ендуро", взяв на днях Шанрай Ікс-трейл 200, нижньовальний з балансвалом, водянку Зонга доведеться продавати02_sad 
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
13.04.2020 р. відповів для NiTr0  
answerview
Нижневальник не особооборотистый не знаю валит будь здоров,если хочешь помощнее бери 300 кубов и будет тебе щастье.03_biggrin
like
good
bad
shockingly
13.04.2020 р.
answerview
Мне 200 кубов само то и расход небольшой и матается будь здоров особенно в песках 2 и на малых оборотах как на тракторе гребёт и п**** любой песок хоть поколено
1
like
1
good
bad
shockingly
15.04.2020 р.
answerview
Я на старість перейшов на "ендуро", взяв на днях Шанрай Ікс-трейл 200, нижньовальний з балансвалом, водянку Зонга доведеться продавати 
не знал, что он нижневальный... Думал, от 250 он только объемом отличается.
https://www.youtube.com/watch?v=fFBG69_DLz8
like
good
bad
shockingly
15.04.2020 р.
answerview
он нижневальный
Нижньо... гребе, як гусеничний трактор, зірки 17/56(!), задню буду міняти, по пісках не катаю, лише асфальт.
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
15.04.2020 р.
answerview
Нижньо... гребе, як гусеничний трактор, зірки 17/56(!), задню буду міняти, по пісках не катаю, лише асфальт.
Так тяга на асфальте не так нужна, как в песке.
Прочитал интересное сравнение китайских мото двигателей. Узнал внешне свой - семейство СBF.
https://www.moto-magazine.ru/technics/brand/parad_klonov/
like
good
bad
shockingly
15.04.2020 р.
answerview
в 100% случаев китайские моторы это клоны японцев , большинство из них форсированы за счет надежности  , чем ближе китаец к оригиналу тем лучше 
Навпаки - дефорсовані. Якщо китай-250сс буде видавати 30 коней як японці, то там ресурс буде менше 20000км. Навіть з водянкою.
А так там ~20 конячок, ступінь менше 10ти і можна кататись собі 50000+ км і більше, і на паганенькому 92гому і на дешевій мінералочці.

Найнадійніші були як і написав вище мото-мото - це точні копії моторів Honda Cub i нижньовальники Honda CG125. Ще з сузукі чи ямахи... не пам'ятаю, такі мотори як на YBR125 - теж ресурсні.
Все інше - вже з видумками китайських мастєріц і там вже не ясно нічого)
Бо повторити японський мотор, з 90х років і далі - вже дуже важко, особливо враховуючи той факт, що у китайців на першому місці - зробити мотоцикл максимально бюджетно.
Бо той же "нашумівший" Лонсін 300 (29к.с.), де мотор типу дефорсований "з Кави" (33к.с.), то навіть у самої Кави той мотор не відрізняється надійністю... бюджетні посередні мотоцикли у японській сім'ї. А китайці його іще здешевили.

Чому китайці не скопіювали мотор із легенди XR250 чи djebel250? Бо він просто розсиплеться. А якщо його повторити 1в1, то там ціна китай-мотика буде від 4000 у.о. Бо сам тільки двигун обійдеться в 3000.
А якщо дефорсувати геть, щоб не розсипався і не перегрівався, то із 30к.с. залишиться 20... 06_question
☭ = 卐 = Z
Змінено: 15.04.2020 р., hitmanhunter
2
like
2
good
bad
shockingly
15.04.2020 р.
answerview
Навпаки - дефорсовані
да, у него была опечатка.

особливо враховуючи той факт, що у китайців на першому місці - зробити мотоцикл максимально бюджетно.

да это не китайцыжлбятся. сам же понимаешь - что заказали - то и сделали. как в мультике про шапку. шочешь за рупь штуку - будет. хочешь за рупь ведро - тоже будет
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин