MOTO.com.ua
events
0
События
Погода: Киев
28.03, 21:12
44
+13 °С
Ветер: 6 м./с., Южн
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарь
Регистрация Вход
?
Войти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Искать

Владельцы Навигаторов (Navigator) - обсуждение, эксплуатация

Просмотров: 187273
15.10.2008 г.
answerview
Мнение,личный опыт. Так как сам являюсь владельцем данного скутера - могу рассказать о нем все!!!
Отредактировано: 13.07.2009 г., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
1234567••16
nikon
15.10.2008 г. ответил для Snob  
answerview
так давай расказывай за своего зверя...... 01_smile
like
good
bad
shockingly
15.10.2008 г. ответил для nikon  
answerview
так давай расказывай за своего зверя...... 01_smile
Купил я данного зверя 11 апреля сего года у знакомого за 2500грн с пробегом 400 км,как потом оказалось на нем ездили с откинутым спидометром и пробег был больше. Обкатку не очень соблюдал в первый день,но потом стал ездить осторожнее,из-за низкого клиренса пробил глушитель на следующий день, и без особых проблем я покатался на нем - НЕДЕЛЮ ,а потом началось... Ехали вдвоем с другом и об лежачий полицейский оторвали глушитель с куском картера.
Отредактировано: 16.12.2010 г., Wicker
like
good
bad
shockingly
15.10.2008 г. ответил для Snob  
answerview
Постоянные мелкие полмки просто бесили меня,в мае месяце под сильным ливнем на полной скорости скутер решил взять себе отпуск и отказывался заводится около 3 месяцев. Продолжать?
like
good
bad
shockingly
nikon
15.10.2008 г. ответил для Snob  
answerview
если создао такую тему! конечно продолжай! и желательно более детально.....чтоб все владельцам было весьма интересно
like
good
bad
shockingly
15.10.2008 г. ответил для Snob  
answerview
Не буду рассказывать даль ше,как мы друг друга убивали-я его жестоким обращением,он меня постоянными полмками. Ремонт:рабирал мотор-поршнь-47мм.,тяга у него отличная,по спидометру набирал 90,заменили клапана-прогорели+притирка,заменили кольца-и это все на 1400 км пробега,заменили генератор - пробило одну из оботок зажигания,ухайдокал два комплекта передних аммортизаторов,один из них за два дня,не считаю родные,поменял сайлент-блоки,перебрали всю проводку-появился дальний свет,сейчас все не вспомню.  +скутера:высокая максимальная скорость,отличная тяга- на заднее колесо становится сам без проблем,рычажная вилка хорошо глотает неровности,удобно ехать вдвоем,после настройки тормоза отменные - задние блокируют колесо на любой скорости,с передними барабанами стоппи не проблема,легкость в обслуживании,относительно невысокая стоимоть запчастей и всегда е сть  в наличии,крепкая рама- после аварии все в порядке,но нехватает жесткости. -скутера:невысокий дорожный просвет,слабый свет,низкое качество пластика,рвутся тросики,и ломаются руски газа. На данный момент пробег где-то 12000-14000,на одном масле я проехал где-то 7000. Задавайте вопросы,это далеко не все.
like
good
bad
shockingly
santyago705915
26.10.2008 г. ответил для Snob  
answerview
За что ты его так?
У меня их 2.Второй точь такой как у тебя,взял его с рук у 15летнего камикадзе который на 511км разбомбил его вхлам.Собрал и сезон отъездил.Из проблем замена комутатора и под выпускной клапан попала хрень какаята.
На счёт низкого клиренса , то проблему решил так:
1 поставил более длинные передние амортизаторы(кстати тоже с навигатора ток 2х тактника цепного)
2 задний амортизатор тоже длиннее на 5см
3 заднюю резину поставил на 4.00-10 от советского мотороллера.
Теперь не полицаи не бордюры не страшны.
Р.S Привет Nikon спасибо за советы
like
good
bad
shockingly
28.10.2008 г. ответил для Snob  
answerview
у меня тож такой дырчик. правда я его не испытывал на предммет  максимальных возможностей.ездил не более 75 км/час.  а на настоящий момент на спидометре 3000 честно пройденных Украинских км (согласен, что маловато) и из естественных поломок - только обрыв тросика спидометра, да и штатные зеркала заменил на более высокие. в целом очень доволен табуреткой.01_smile  Думаю летом опробовать его на дальняк на Азов, вот только не уверен, уж столько в форумах про китайцев плохого написано 02_sad
мне бы дьявола-коня да улицу свободную...
like
good
bad
shockingly
santyago705915
28.10.2008 г. ответил для arbolete  
answerview
Для дальняка 4такта само оно.А на счёт поломок так от них и владельцы BMW не застрахованы.
Но начинать ,я думаю, надо с меньшего расстояния.Азов далеко , попа болеть будет!
Удачи!
like
good
bad
shockingly
14.11.2008 г. ответил для Snob  
answerview
Не буду рассказывать даль ше,как мы друг друга убивали-я его жестоким обращением,он меня постоянными полмками. Ремонт:рабирал мотор-поршнь-47мм.,тяга у него отличная,по спидометру набирал 90,заменили клапана-прогорели+притирка,заменили кольца-и это все на 1400 км пробега,заменили генератор - пробило одну из оботок зажигания,ухайдокал два комплекта передних аммортизаторов,один из них за два дня,не считаю родные,поменял сайлент-блоки,перебрали всю проводку-появился дальний свет,сейчас все не вспомню.  +скутера:высокая максимальная скорость,отличная тяга- на заднее колесо становится сам без проблем,рычажная вилка хорошо глотает неровности,удобно ехать вдвоем,после настройки тормоза отменные - задние блокируют колесо на любой скорости,с передними барабанами стоппи не проблема,легкость в обслуживании,относительно невысокая стоимоть запчастей и всегда е сть  в наличии,крепкая рама- после аварии все в порядке,но нехватает жесткости. -скутера:невысокий дорожный просвет,слабый свет,низкое качество пластика,рвутся тросики,и ломаются руски газа. На данный момент пробег где-то 12000-14000,на одном масле я проехал где-то 7000. Задавайте вопросы,это далеко не все.
Разбирал один такой-же. Поршневая 44 мм. - 62 куба. На 1300 км потеряли почти все масло - причину не нашел, подозрения на недозакрученый щуп или т.п. - не признаются. Потеков нигде нет. Убили только кольца. По опыту проведения ТО по гарантии (я торгую скутерами) на 30% техники зажаты клапана, а на 90% - малы зазоры. Отсюда и прогарания. Я регулирую всем на ТО1 - 300 км. А 7000 без замены масла - капец! 02_sad  Там-же маслофильтра нет! Эт вам не машина, да и тепловой режим далеко не водяной! 2500-3000 максимум.
like
good
bad
shockingly
14.11.2008 г. ответил для arbolete  
answerview
если технику так убивать 9как автор темы) то и японец не выдержал бы.
В пиве сила, а в воде микробы!
like
good
bad
shockingly
23.11.2008 г.
answerview
Бюджетный бюджетным, но двигатель такойже как на всех четырехтактниках. И ездить будет нормально при правильном уходе, чему есть подтверждение.
like
good
bad
shockingly
23.11.2008 г.
answerview
Купил недавно еще одного мертвеца без пластика после аварии,за 250 гривасов,ташили его на веревке километров 40 через центр горада ко мне в гараж. За 250 гривен я полул:новый аккумулятор,новую резину 3.5 на 10,новый двиг 72сс,раму с двумя задними аммортизаторами,гору разбитого пластика и пучек проводки,помойму очень даже нормально.
like
good
bad
shockingly
23.11.2008 г.
answerview
Признаю свою вину в меру,степень,глубину. Масло Q8 полусинтетика,по моим подсчетам где-то 7000 тыщ +/- ,промыл мотор бензином,потом настоящей хадовской промывкой с ревитализантом,залил хадовское масло с присадками,тяга и макс. скорость не упала,после настройки карбюратора у мастера скутер стал раза 2 резвее,и 90 (по спидометру) набирает без особых проблем.
like
good
bad
shockingly
23.11.2008 г.
answerview
Зимой собираюсь занятся тюном:сделать распорку,и норм бугель,поставить крэш педы,если не получится - возьму другую раму с двумя аммортами, еще оч хочется у кого-то приобрести нормальную вилку - рассмотрю все варианты,кроме короткорычажных,маслянки,перевертыши,потому-что родная гнется на раз-два,особенно после катания в станте.
like
good
bad
shockingly
23.11.2008 г. ответил для Snob  
answerview
А фото хоть одного красавца будут?))
like
good
bad
shockingly
24.11.2008 г. ответил для Antoni  
answerview
А фото хоть одного красавца будут?))
Прикрепленные изображенияоткрыть в галерее
like
good
bad
shockingly
24.11.2008 г. ответил для Snob  
answerview
А фото хоть одного красавца будут?))
Карпаты на стадии сборки
Прикрепленные изображенияоткрыть в галерее
like
good
bad
shockingly
24.11.2008 г.
answerview
Шторм сфоткаю на днях, а такт сейчас у знакомого в гараже
like
good
bad
shockingly
25.11.2008 г.
answerview
Кто-то мне говорил,что навигаторы собирают толи в Польше,толи в Венгрии .
like
good
bad
shockingly
25.11.2008 г. ответил для Snob  
answerview
на счет мнения
навигатор нормальный скутер
пробег 7000
и ето при хорошем уходе
не радует что много мелких неисправностей
но ето можно исправить
зачетный скутер  8)
like
good
bad
shockingly
1234567••16
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте   Магазин