MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 07:56
44
+11 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Эконом-гараж: достройка и оборудование

Переглядів: 7941
06.02.2021 р.
answerview
Вроди ниче вышло....
Нормально.
А вытяжка есть?
like
good
bad
shockingly
06.02.2021 р.
answerview
На  улице -5, в гараже градусов на 20 больше, работать комфортно.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
3
like
3
good
bad
shockingly
06.02.2021 р. відповів для dotsent  
answerview
А вытяжка есть?
Такие же две решётки-вентиляшки под потолком, в глухом окне. Давно их сделал...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 06.02.2021 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
07.02.2021 р.
answerview
работать комфортно.
ааааа, видно, видно, как  работа прям кипит03_biggrin03_biggrin03_biggrin
я себе в боксе повесил перед ролокасетами занавеску из обыкновенных синих тентов, которые в ** Эпицентре **  продаются.   температура в боксе, за ночь, не опускается ниже +8.  эта штора реально помогла сохранить тепло. и нагревается быстрее.
1
like
1
good
bad
shockingly
07.02.2021 р.
answerview
штора реально помогла сохранить тепло. и нагревается быстрее.
да, это хороший совет. Штору есть где повесить, быстрее будет нагреваться ограниченное пространство. 
like
good
bad
shockingly
20.02.2021 р.
answerview
По быстрому сделал из подручных обрезков материалов стенку, где можно развешивать инструмент и метизы.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
6
like
6
good
bad
shockingly
21.02.2021 р.
answerview
Собираюсь планировать пол обломками кирпичей и щебенкой, дали мне лазерный уровень попользоваться. Какой уклон сделать? Достаточно будет сделать от ворот подъем +1 см на метр? Хочу положить тротуарную плитку, у противоположной стены от ворот уровень пола будет выше на 6 см. Машина очень редко будет заезжать в гараж.
Змінено: 21.02.2021 р., dotsent
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.02.2021 р.
answerview
Достаточно будет сделать от ворот подъем +1 см на метр? Хочу положить тротуарную плитку, у противоположной стены о
Юра, я не очень понимать, а наху..зачем тебе уклон в гараже?????  ты шо, воду там собираешься разливать ведрами по полу?????06_question  но это я так думаю....   мож он и нужен, надо строителей спросить.
1
like
1
good
bad
shockingly
21.02.2021 р.
answerview
Юра, я не очень понимать, а наху..зачем тебе уклон в гараже?????  ты шо, воду там собираешься разливать ведрами по полу?????  но это я так думаю....   мож он и нужен, надо строителей спросить.
Ну не знаю... почитал интернет, все делают. Разливать нечего, нет у меня там водопровода.
А вдруг крыша потечет, конденсат будет капать или еще какая беда приключится - заеду машиной раз в год зимой и снег из под крыльев осыпется?
Не делать уклон? Говорят сантиметр на метр - не чувствуется.
like
good
bad
shockingly
22.02.2021 р.
answerview
Не делать уклон
По правилах ТБ уклон не припустимий, щоб авто випадково не покотилось і не "приперло" механіка/водія до стіни/воріт.
Іванович. Не бандерлог!
3
like
3
good
bad
shockingly
22.02.2021 р.
answerview
Напишу з чим стикнувся я ... Гараж металевий, з середини зашитий пінопластом, а ворота ні... Коли вдень сонечко пригрівало конденсат з воріт стікав під поріг гаража, а вечером, коли все це діло замерзало то підіймало плиту, шо лежить ззовні за порогом... Тому коли я відчиняв ворота чуло пів района...
Думаю, уклін по підлозі теж сприятиме такому ,,ефекту"...
like
good
bad
shockingly
22.02.2021 р.
answerview
Я б зробив по центру гаража канавку і уклон з боків в її сторону, а по довжині - все горизонтально. Або канавки по боках.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
22.02.2021 р.
answerview
Я б зробив по центру гаража канавку і уклон з боків в її сторону, а по довжині - все горизонтально. Або канавки по боках.
А нащо?06_questionСпотикатись через них? Підлога повинна бути рівна!(горизонтальна).
Іванович. Не бандерлог!
2
like
2
good
bad
shockingly
22.02.2021 р.
answerview
А нащо?06_questionСпотикатись через них? Підлога повинна бути рівна!(горизонтальна).
как раз на случай протечки крыши или прочих катаклизмов.

и да, канавки - не обязательно же делать именно рвы, достаточно выемки ниже на пару сантиметров сделать. если нет смотровой ямы - то от краев в центр сделать небольшой уклон, ну и по центру уклон от задней стенки к воротам... чтобы вся вода в случае чего - собиралась по центру и вытекала.
like
good
bad
shockingly
22.02.2021 р.
answerview
и да, канавки - не обязательно же делать именно рвы, достаточно выемки ниже на пару сантиметров сделать. если нет смотровой ямы - то от краев в центр сделать небольшой уклон, ну и по центру уклон от задней стенки к воротам... чтобы вся вода в случае чего - собиралась по центру и вытекала.
не, ребята... :)
я такие сложные ирригационные сооружения даже представить не могу, а не то что построить.
Почитал советы, подумал - не буду делать никакого уклона, разве только если сам собой получится вследствие криворукости исполнителя. Какую-никакую вентиляцию сделал, если и накапает конденсат - уйдет в щели между плитками в песок и в землю.
3
like
1
good
2
bad
shockingly
22.02.2021 р.
answerview
я такие сложные ирригационные сооружения даже представить не могу, а не то что построить.
делов-то - по центру маяк на 1-3см ниже основного пола (с уклоном от конца гаража к воротам), на полметра от него в стороны - горизонтальные маяки где-то на сантиметр ниже уровня пола, к стенам выводится уровень пола. итого - по центру желобок, в который все активно стекает, + небольшие уклоны от стен к центру, чтобы под стенами вода не застаивалась. пол выше уровня низа ворот где-то на 3см, возле ворот делается небольшой уклон...

а чтобы совсем уж кошерно - в конце гаража (эдак с полметра) все маяки свести в одну точку на уровне основного пола.
Змінено: 22.02.2021 р., NiTr0
like
good
bad
shockingly
22.02.2021 р.
answerview
а чтобы совсем уж кошерно
Та ні, дякую. То занадто кошерно для моего бомж-гаража. Не будет у стен вода застаиваться - вытечет через щели в плитке и щебенку, бетонировать не буду - дорого. 
2
like
2
good
bad
shockingly
23.02.2021 р. відповів для dotsent  
answerview
Якщо без бетонування то дійсно нічого не треба - воно просочиться.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
1
like
1
good
bad
shockingly
13.06.2021 р.
answerview
Потихоньку в свободное время по воскресеньям оборудовал свой эконом-гараж. Наверное, только  плитку купил - 2500 грн., остальное делал из разного хлама, накопившегося на даче. 
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
8
like
8
good
bad
shockingly
13.06.2021 р. відповів для dotsent  
answerview
По сравнению с первоначальным состояние, сейчас не "эконом-гараж", а "лакшери-гараж"20_drinks18_good18_good
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин