MOTO.com.ua
events
0
События
Погода: Киев
23.04, 15:24
44
+15 °С
Ветер: 0 м./с., Вост
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарь
Регистрация Вход
?
Войти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Искать

Клещи для обжима клемм

Просмотров: 7851
09.07.2021 г.
answerview
нужна помощь в подборе клещей для обжимки клем , рассматривал дешевый вариант типо https://prom.ua/p240708577-kleschi-dlya-obzhima.html? , но знающие люди сказали - не бери говно , по этому жду предложений 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
09.07.2021 г. ответил для 6barakuda  
answerview
Приветствую.
Себе взял такую пару. Они дополняют друг друга, взависимости от работы. С плюсов... долговечные - нечему ломатся, если работать с головой. 
Для производства скорее не подойдут, а для дома гаража... вполне хватает. Рекомендую посмотреть ролики в Ютубе как умельцы ими проффесионально работают, позновательно и поучительно.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Отредактировано: 09.07.2021 г., Юра-Ездок
Прикрепленные изображенияоткрыть в галерее
1
like
1
good
bad
shockingly
09.07.2021 г. ответил для Юра-Ездок  
answerview
Клещи плонирую использовать для обжима мопедных , скутерных клемм , часто бывает что новая коса не подходит к пультам , нужно отрезать и обжимать по новой 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Отредактировано: 09.07.2021 г., 6barakuda
like
good
bad
shockingly
09.07.2021 г. ответил для 6barakuda  
answerview
Для этих же целей + домашняя лектрика, брал и я.
Пока все устраивает и всем доволен.

Сейчас много современного, новомодного, навореченного есть... но это на любителя. По мне... по проще, по надежней. Быстрота, вторично..
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Отредактировано: 09.07.2021 г., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
09.07.2021 г.
answerview
Клещи плонирую использовать для обжима мопедных , скутерных клемм , часто бывает что новая коса не подходит к пультам , нужно отрезать и обжимать по новой 

Сейчас для этих целей нет качественных клейм, я после обжима всегда пропаиваю соединение оловом с флюсом 18_good,особенно силовых линий.
3
like
3
good
bad
shockingly
09.07.2021 г. ответил для 6barakuda  
answerview
То что ты показал в первом сообщении - гавно.
хлипкое и разболтанное. Кроме того - должны быть сменные губки, потому что на одном комплекте никогда не получалось иметь весь диапазон размеров даже для одного вида клемм. А ведь клеммы разные есть и  надо иметь возможность как минимум смены губок, а лучше еще и возможность покупки всяко разных других.
Но увы увы... на сейчас всё какой то мусор в продаже попадается.
Сам я сейчас пользуюсь вот такими. Ну ничего так... руки не ранят и хорошо. но губки не очень удачные, прикусывают некоторые виды клемм, а некоторые недожимают...
Может как нибудь куплю себе вот такое у китайцев...
1
like
1
good
bad
shockingly
09.07.2021 г. ответил для 6barakuda  
answerview
Использую YATO-2300, претензий нет(в основном автомобильные клеммы 1.5 и 2.5). До них работал китайцем без имени-размер не совпадает, губки узкие-обжимал с перестановкой.
brenn
Отредактировано: 09.07.2021 г., brenn
2
like
2
good
bad
shockingly
10.07.2021 г.
answerview
То что ты показал в первом сообщении - гавно.хлипкое и разболтанное
и не только. дело даже не в хлипкости (0.2мм или сколько там латуни-то обожмет) сколько в качестве/точности изготовления. у меня подобные есть - латунь на тонких 6мм клеммах жуют, усики заворачивают неохотно. обжать можно, да, будет лучше чем пассатижами, но надо поплясать с бубном, "вставил-нажал-отпустил-вынул" тут не пройдет... ну и что-то толстое обжимать на них не выйдет.
like
good
bad
shockingly
10.07.2021 г. ответил для Gustav  
answerview
купил у китайцев нечто подобное. доволен как удав. особенно оценил удобство при отпайках в косе. вполне комфортно подлезть и обжать отпайку. паяльник теперь вспоминаю как кошмар при врезках в косу.
1
like
1
good
bad
shockingly
10.07.2021 г. ответил для GromADA  
answerview
А можно ссылку или название , чтобы поискать 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
10.07.2021 г. ответил для 6barakuda  
answerview
Похоже это был ответ на моё сообщение и речь о ссылке в моём последнем сообщении.
Но я сегодня почитал мнение интернета о вопросе и обратил внимание на такой вот магазин на али Yueqing Enzhe electric appliance Store
Полно разных обжимок и губок к ним, а что еще интересно - разных разьемов...
Клещи я б у них купил VSB-03B, ну и по необходимости другие губки, но именно эти мне чаще всего нужны
Отредактировано: 10.07.2021 г., Gustav
1
like
1
good
bad
shockingly
10.07.2021 г. ответил для 6barakuda  
answerview
я себе такой купил набор
like
good
bad
shockingly
10.07.2021 г. ответил для GromADA  
answerview
Я такой тоже покупал. Вот точно такой.
Не понравился.
Во первых сумка приехала уже подранной. Но это ладно - не сумку покупал. Губки плохо сделаны - вот что печалило. Не выдержаны размеры и заминало клемы. Не так чтобы вобще плохо было, но я в итоге отдал эти клещи кому то нашару и себе купил интертуловские (они тоже не огонь...)
Хотя воможно это концепция всего алиэкспресса - иногда хорошо сделано, иногда отвратно. Лотерея...
like
good
bad
shockingly
10.07.2021 г.
answerview
всем спасибо за советы , пока не определился , буду еще думать ,спрашивать 42_friends
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
10.07.2021 г. ответил для Gustav  
answerview
Одна секция иногда подминала. Зависело как оказалось от самих клем. Слегка доработал и проблема ушла.
like
good
bad
shockingly
11.07.2021 г. ответил для GromADA  
answerview
А что доработал?
like
good
bad
shockingly
11.07.2021 г. ответил для Gustav  
answerview
Лично у меня проблема была в матрице. Зазор между матрицей и пуансоном был слегка заужен. отделался пришлифовкой. Снимал на камеру процесс обжатия и разбирался в чем проблема.
like
good
bad
shockingly
11.07.2021 г. ответил для GromADA  
answerview
Снимал на камеру процесс обжатия и разбирался в чем проблема
а видео есть ? было бы интересно глянуть 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
11.07.2021 г. ответил для 6barakuda  
answerview
Да как то удаляю по мере решения проблемы дабы место на жёстком не занимать. Не хватает катастрофически
like
good
bad
shockingly
11.07.2021 г. ответил для GromADA  
answerview
Да как то удаляю по мере решения проблемы дабы место на жёстком не занимать. Не хватает катастрофически
Для этого есть Ютуб  , я загружаю в него как в копилку , да и кроме Ютуба полно всякий облачных хронилищь 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте   Магазин