MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
10.05, 08:50
28
+11 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Tact (Хонда Такт) все модификации (AF24; AF30; AF31; AF51) и Honda Giorno AF24 - ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 986074
27.10.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
ПРЕдлагаю всем обладателям тактов объединиться и обмениваться опытом , ошибками и т.д....

Не знаю, может что то и есть , но в поисковике такого не обнаружил :uops:
[url=http://www.avtobeginner.ru]http://nomer.avtobeginner.ru/uamoto/AH3877AB.png
Сообщество Пенсионеров...Вованыч...
Змінено: 18.01.2009 р., VOVAnidze
1
like
1
good
bad
shockingly
garikk36
29.10.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
РЕгулятор снял-искал по магазинам.Ну и проверил как будет работать с ним и без,между клеммами он то не звонился.Без пускового он также крутил пока аккум не сел.Не вижу в этом опасности.Китайские регуляторы с других моделей пробовал звонить,звонятся.а мой ни как.Да,при дергании лапкой лампы накаляются,не генератор.
Змінено: 29.10.2014 р., garikk36
like
good
bad
shockingly
garikk36
29.10.2014 р.
answerview
Вопрос ко всем--без реле регулятора напряжения такт 51 будет заводится? искра будет?или он только на зарядку влияет и на стабильность свечения фар??
like
good
bad
shockingly
garikk36
29.10.2014 р.
answerview
Коммутатор не может быть??есть скут леад 20,от него не подойдет??проверить и где он в Лиде находится?.не помню.что бы не копать всю.
like
good
bad
shockingly
garikk36
29.10.2014 р.
answerview
Менял регулятор напр.(с леада ставил такой же) Не влияет он на искру.Дошел уже до стабилиртона,тоже целый.Не знаю что и думать,может коммутатор?
like
good
bad
shockingly
29.10.2014 р. відповів для garikk36  
answerview
Вопрос ко всем--без реле регулятора напряжения такт 51 будет заводится? искра будет?


Должен. Обязан.
Питание комутатора постоянным током. Если регулятор сгорел, то должен сажать напругу и соответсвенно искра будет слабой даже с заряженным аккумулятором.
Заводить можно выдернув релюшку из разъема и ездить пока аккумулятор не сядет.

Если не заводится без реле-регулятора, то превед комутатору сделал когда ручками шаловливыми пускозарядное устройство прилаживал.

В этом случае искать нужно уже две запчасти.
Следующий, если продолжать в том же духе, на очереди будет стабилитрон (если есть) и генератор.
Змінено: 29.10.2014 р., Dinosaur
like
good
bad
shockingly
29.10.2014 р. відповів для garikk36  
answerview
Мертвый.Снял и завожу пусковым,снят регулятор.искра вначале проскакивает и наверно хватает завестись,но потом глохнет.


Если заводится на одну секунду и глохнет, то временно вместо сгоревшего стабилитрона можно поставить 3-4 диода последовательно.
like
good
bad
shockingly
29.10.2014 р. відповів для garikk36  
answerview
Менял регулятор напр.(с леада ставил такой же) Не влияет он на искру.Дошел уже до стабилиртона,тоже целый.Не знаю что и думать,может коммутатор?


Каким образом проверял исправность стабилитрона, на глаз?

И да, не мучай животинку, питание постоянным током предусматривает наличие на борту аккумулятора.
Настоятельно рекомендую зарядить и установить на скутер, потом только делать какие то  телодвижения.
like
good
bad
shockingly
garikk36
29.10.2014 р. відповів для Dinosaur  
answerview
Стабилитрон проверял тестером.Причина не втом  что я завожу пускателем,искра пропала в дороге,долго с интервалом крутил стартером пока не посадил аккум.Искра появляется при первой половине оборота двигателя пускачем,потом гаснет и появляется при последнем полуобороте уже при повороте ключа.
like
good
bad
shockingly
29.10.2014 р. відповів для garikk36  
answerview
Искра появляется при первой половине оборота двигателя пускачем,потом гаснет и появляется при последнем полуобороте уже при повороте ключа.


Действия цепи глушения. Стабилитрон на выброс. Тестером его можно мерять по разному. На прозвон не определишь его неисправность. Надо замерять напряжение в его цепи. Оно должно быть постоянным во всех режимах при включеном зажигании  6+/- 1 вольт.
like
good
bad
shockingly
29.10.2014 р.
answerview
А зачем вообще пускач то? Чтоб сжечь всё нафиг? Там скачки переменного тока огромные, если АКБ в этот момент на скутере отсутствует.
У меня 51 Такт давал лошадиную искру от руки с кика. Заводился и с реле без АКБ и с АКБ без реле.

А вот любые пуско-зарядные без наличия  заряженного АКБ  жизнь давно отучила подключать к скутеру.
Змінено: 29.10.2014 р., Dinosaur
like
good
bad
shockingly
garikk36
30.10.2014 р. відповів для Dinosaur  
answerview
Ставил стабилитрон другой такой же с скутера.таже песня.поставил назад родной.Поставил аккум.
like
good
bad
shockingly
07.12.2014 р. відповів для garikk36  
answerview
Свежий прикол.
Купил я в ноябре Такт-16. Из косяков - отсутствующий ремень и плата сцепления без колодок.
Устраняю косяки и в процессе узнаю свой любимый скутер, на котором отъездил 5 сезонов и продал 6 лет назад.
Он перекрашен, кое=что поменяно, но это ОН.
like
good
bad
shockingly
08.12.2014 р. відповів для Dinosaur  
answerview
Можно Поздравить !!!! Такт вернулся домой в хорошие руки! Я вот второй год владею чудом японской техники,пробег за 2 года 700 км. в этом году 400 км. бензина потратил бак и ещё чуть-чуть,кайф! 49_music
like
good
bad
shockingly
10.12.2014 р. відповів для sawka0585  
answerview
Его хоть внешне немного покоцали, но техническое состояние отличное.
Я ещё 8 лет назад поставил назад отечественную резину. Вперед поставили дуро недавно. Пробег по спидометру 2 тыс. в моё отсутствие (трос спидометра лидовский я приладил когда то). Так вот я сейчас по снегу и льду на этом жужике рассекаю. Полное ощущение зимней резины. На 35-ю Дио сел перегнать - чуть не повесился, не более 25 км/ч.
А тут и заводится и едет по зиме как барсик. Он повидимому рад, что домой вернулся.
like
good
bad
shockingly
12.12.2014 р.
answerview
привет всем. ребят, такой вот вопрос, скутер хонда такт аф 24 с двигателем аф 24. хочу заменить колено на нём и вот не знаю подойдёт ли на него от хонды дио zx. смотрел на сайте я это колено, всё сходится на 100% по размерам с моим родным, вот только на моём ход поршня по тех. данным 41.4 мм. вроде, а от дио написано на сайте 41 мм. критично ли этих 0,4 мм. или мот всё станет в норме? заранее благодарен всем.
9-aleksandr
like
good
bad
shockingly
12.12.2014 р. відповів для 9-aleksandr  
answerview
привет всем. ребят, такой вот вопрос, скутер хонда такт аф 24 с двигателем аф 24. хочу заменить колено на нём и вот не знаю подойдёт ли на него от хонды дио zx. смотрел на сайте я это колено, всё сходится на 100% по размерам с моим родным, вот только на моём ход поршня по тех. данным 41.4 мм. вроде, а от дио написано на сайте 41 мм. критично ли этих 0,4 мм. или мот всё станет в норме? заранее благодарен всем.
Тебе нужно определиться-с каким коленом мотор:с толстым или тонким.Если с толстым,то тебе нужен коленвал на вертикалку АF27-28(ZX).Ссылку давай,посмотрим...А то ZX может быть и 35 Дио,но там мотор горизонталка,и коленвал другой.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
12.12.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
вот ссылка: http://www.scooter-center.com/en/product/BGM031014/Crankshaft+BGM+Evolution+Honda+type+Dio+ZX?meta=?cat=A_HONDA_DIOZX&catmatch=CAT_KURBELWELLE_KURBELWELLE.  моё колено под палец варика 14 мм. производил замеры( ширина, диаметр, резьба и т.д.) короче все размеры такие же как в характеристиках по ссылке. только вот волнует вопрос по поводу хода поршня.
9-aleksandr
like
good
bad
shockingly
12.12.2014 р.
answerview
вот моё
9-aleksandr
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.12.2014 р. відповів для 9-aleksandr  
answerview
вот ссылка: http://www.scooter-center.com/en/product/BGM031014/Crankshaft+BGM+Evolution+Honda+type+Dio+ZX?meta=?cat=A_HONDA_DIOZX&catmatch=CAT_KURBELWELLE_KURBELWELLE.  моё колено под палец варика 14 мм. производил замеры( ширина, диаметр, резьба и т.д.) короче все размеры такие же как в характеристиках по ссылке. только вот волнует вопрос по поводу хода поршня.
Думаю что подойдет.По поводу написанного хода поршня- 06_question сомневаюсь,что ошибка в описании,хотя все возможно.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
12.12.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
понятно, большое спасибо. наверное буду брать, так как другого с такими размерами на сайте нету.
9-aleksandr
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин