MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 00:05
44
+12 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Можно ли установить ножной тормоз на скутер?

Переглядів: 7762
19.05.2007 р.
answerview
При движении со скоростью более 40 км/ч испытываю явный дискомфорт: руками руль держать надо прочно, особенно на песочке и камушках, а левая рука-то держится тремя пальцами (два на тормозе).Плюс головой вертишь как лётчик что-бы не влететь на кого-нибудь или не подставиться. Тут и возникает желание иметь тормозной рычаг под ногой да ещё бы с комби-брейком. Что думаете?
like
good
bad
shockingly
19.05.2007 р. відповів для bga  
answerview
Ну не знаю, как вы,  а я никакого дискомфорта не испытываю. По моему мнению он только будет мешать. А вот для скутера скорость в 40км/ч и более на камушках или тем более песочке это уж слишком много и никакой ножной тормоз там не поможет. Как правило ножной тормоз ставят на тяжелых(кубатурных) скутерах. Но там так просто руками не остановишся. А на 50сс ручных вполне достаточно. 8)
like
good
bad
shockingly
19.05.2007 р. відповів для bga  
answerview
Я поначалу тоже страдал от отсутствия привычной педали под правой ногой. Сейчас потихоньку привыкаю, но если бы была возможность при умеренных усилиях, такую фичу сделать, не отказался бы.
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
19.05.2007 р. відповів для Leon  
answerview
Может, повезет где старый мотороллер раскурочить? 17_wink
like
good
bad
shockingly
19.05.2007 р. відповів для panzer  
answerview
Раскурочить - не проблема.  08_lol
Проблема - встроить это дело в Лид. Там ведь бак в полу.
Вот подумал - съемная педаль (вроде тех, что у гитаристов 08_lol ), которую можно поставить на плоский пол. И тросиком связять с задним тормозом. Правда еще концевик придется назад переносить.   08_lol
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
19.05.2007 р. відповів для Leon  
answerview
А если к колесу(заднему)дисковый тормоз приторочить,а на пол педаль со штоком да в цилиндрик тормозной.Тормози нехочу 08_lol .А вообще интересная тема,развивайте паци. 11_blum
мпиии
like
good
bad
shockingly
19.05.2007 р. відповів для 123456789  
answerview
Заманчиво, но практически трудноосуществимо.

Вот еще вариант: Шарнир установлен в задней части пола на пластине, спрятанной под ковриком.
При необходимости перевозки груза на полу, педаль откидывается вверх, становится вертикально и не мешает.
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
19.05.2007 р. відповів для Leon  
answerview
Нет ну почему-же? скажем сам диск крепить не очень сложно(на центральную гайку соответственно через переходник,расстояние между колесом и  глушаком позволяет,или глушак отодвинуть на шайбах)а вот крепить суппорт посложнее будет.
мпиии
like
good
bad
shockingly
19.05.2007 р. відповів для 123456789  
answerview
Вот и я об этом.  08_lol
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
19.05.2007 р. відповів для Leon  
answerview
Ну не здавайся так быстро 06_question а если к нижнему креплению амморта,скобой покрепче? Р.S.если не отвечу я заснул нафиг 08_lol
мпиии
like
good
bad
shockingly
19.05.2007 р. відповів для 123456789  
answerview
Это надо сходить в гаражик, глянуть на суппорт и на аморт.
Но все же думается мне, что подключить педаль к тросу реальнее.
PS А круто было бы: два тормоза на заднем! 08_lol
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
19.05.2007 р. відповів для Leon  
answerview
Да нет его же под правую ногу надо,а это перехходная втулка и т. д.Конечно мороки много,но действительно какой кайф,от такого тормоза. 17_wink
мпиии
like
good
bad
shockingly
19.05.2007 р. відповів для 123456789  
answerview
У меня вообще-то бродит идея это приспособить параллельно существующему тормозу - если не получилось то снял, да и регулировки независимы. А педаль не на полу (где груз), а ближе к переднему колесу и немного вверх (примерно там где ступня когда выпрямляешь ноги отсаживаясь назад). Хотя это по росту.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин