MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 09:09
11
+10 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Вибрация на Хонда Дио это нормально?

Переглядів: 28797
15.11.2008 р.
answerview
Народ, на моем скуте на скорости до30 км мелкая вибрация всего скута, это нормально или нет? Проверил заднюю подвеску, там все четко, как только скорость переваливает за 32 км вибрация исчезает из за высоких оборотов двигателя. Прозвонил весь скут нигде, никаких люфтов нет.
Услуги бензопилы, бензокосы и их электро братьев.
like
good
bad
shockingly
15.11.2008 р. відповів для yarik  
answerview
Проверь ролики вариатора, могли стерется, и перевесь их на ювелирных весах, должны быть одинакового веса. Ролики в канавках должны двигатся свободно не подклиниваясь (у меня раз металические центры повылазили из пластика, ролики клинились, пришлось вбивать обратно)
Проверь канавки вариатора (в которых ролики ходят) могли проточится неравномерно
Удачи, на первой передаче!
[url=www.moto.com.ua/forum.php?id=132224]Скутерклуб в Виннице --->

http://s53.radikal.ru/i141/0903/29/698b8f46833d.jpg
like
good
bad
shockingly
15.11.2008 р. відповів для yarik  
answerview
Варик и ролики тут не при делах. А вот то,что коренные подшипники пора менять - это факт... 100 пудофф
Жизнь-игра, в которой нет SETUPa!!!
like
good
bad
shockingly
15.11.2008 р.
answerview
Я тоже что то шарю в моторах! Причем тут подшипники, двигатель на холостых работает тихо и без шумов и уж точно такую вибрацию изношенные подшипники не дают и че интересно когда на карбюраторе винт топлива крутиш влево то вибрация становится намного меньше, но тогда движок на холодную хреново пускается и пока его сильно не нагрееш провалы постоянные! Но склоняюсь больше к износу вариатора, скут брал бу из японии, и после покупки в вариатор не заглядывал.И еще после запуска, пока греется двигатель в вариаторе какойто клацающий звук,
Услуги бензопилы, бензокосы и их электро братьев.
like
good
bad
shockingly
15.11.2008 р. відповів для yarik  
answerview
У меня точ такая хрень была,замена подшипников и сальников коленвала решила проблему. Смотри,ищи,пусть я лучше ошибаюсь. Удачи.
Жизнь-игра, в которой нет SETUPa!!!
like
good
bad
shockingly
15.11.2008 р. відповів для Timal  
answerview
Спасибо всем за советы!!! 18_good
Услуги бензопилы, бензокосы и их электро братьев.
like
good
bad
shockingly
15.11.2008 р. відповів для yarik  
answerview
Вообще странно, чля человека, разбирающегося в технике купить скут из Японии, ездить, и не разу не заглянуть в варик, тем более если есть какие-то проблемы....
Я ХОНДУ свою не продам никому - такая скутина нужна самому...
like
good
bad
shockingly
15.11.2008 р. відповів для FANTAZER  
answerview
Ну во первых проблема появилась недавно, а во вторых, при покупке уверяли что сделали полное то и в скуте все в отличном состоянии, движок работал как часы, внешний вид идеальный, и в третьих просто нет времени сделать скутеру ремонт, так как он у меня просто не остывает, он у меня вместо ног. Я придерживаюсь мнения если техника работает четко то нефиг туда лезть. Я в нете нарыл что у хонд болезнь конструктивная, вибрация на малых оборотах, и что на японцах других марок такой проблемы нет. Поэтьому и интересуюсь это нормальное явление на хонде или нет? Ведь все было четко, пока не крутил карбюратор, после моих настроек карба все и началось. А то что клацает в районе вариатора, то мне говорят пора менять ремень, но я на ремень не грешу. По японцам у меня опыта 0, раньше ездил на совдепии!
Услуги бензопилы, бензокосы и их электро братьев.
like
good
bad
shockingly
15.11.2008 р. відповів для yarik  
answerview

У меня была дио 27, причиной вибрации у меня стали изношенные потшипники коленвала... второй вариант-дизбаланс коленвала
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
15.11.2008 р.
answerview
Проблема то в том что вибрация не очень сильная и появилась резко, а до этого было все ок.
Услуги бензопилы, бензокосы и их электро братьев.
like
good
bad
shockingly
18.11.2008 р. відповів для yarik  
answerview
Проблема то в том что вибрация не очень сильная и появилась резко, а до этого было все ок.

открой крышку вариатора, и подергай коленвал если хоть чуть чуть уляет- знач проблема именно в этом, потшипники коленвала
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
18.11.2008 р.
answerview
Может быть при "предпродажной подготовке"если действительно лазили в вариатор,могли подогнуть коленвал,много раз я сталкивался с такой "подготовкой"-снимаю крышку вариатора,а там гайки зубилом покоцанные,потому как инструмента не было наверно у них,а коленвал довольно таки нежная деталь,удары по ней противопоказаны.Сними вариатор,выкрути свечу,проворачивая коленвал,можно посмотреть,есть ли на цапфе биение или нет.То же самое можно проверить и со стороны генератора.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
18.11.2008 р. відповів для yarik  
answerview
у мя тож такая штука!ток хрень какая-то:вибрацыи не незначительные,а вполне серьезные!и на холостых его вообще от вибрацый рвет!А КОГДА ОБОРОТЫ ХОРОШО ПОДНИМАЮ,ТО ПЕРЕСТАЕТ!зАМЕТИЛ ЧТО ЕСЛИ ПЕРЕНАСТРАИВАТЬ КАРБ,ТО ВИБРАЦЫИ ПРОПАДАЮТ!Коренные подшипники недавно менял,все осталось как и было!А дело точно не в вариаторе!Если шум,то это мошт полузвезда кикстартера об звезду коленвала трет из-за ослабления пружины кикстартера.Посмотри!Я на это перестал обращать внимание вообще!
like
good
bad
shockingly
18.11.2008 р. відповів для ClaviculaNox  
answerview
Если храповик цепляет за зубья,там треск стоит,мама не горюй!Сомневаюсь,что ктото при таком треске ездил бы!Гдето дисбаланс по двигателю,по любому.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
18.11.2008 р.
answerview
Есть Дио у соседа,после замены поршня такая колбасня на минимальных холостых,просто ужас! Очень похоже на дисбаланс из за "неправильного" веса поршня.
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
18.11.2008 р. відповів для Dezinermm  
answerview
Спасибо за советы, завтра планирую вскрыть вариатор. Подозреваю, что клацают грузики, от износа! Пошел на рынок, купил книжку по Дио, прочитал как настраивать карбюратор, блин оказалось надо было делать совсем не так как я, сделал как написано и вибрация пропала, а я месяц мучился придурок, надо было раньше книжку купить. Коленвал не может быть погнут, так как до этого все было ок! и если бы погнули при то то расколбас был бы сразу.Какие лучше грузики покупать на Дио, что бы поставить и не мучиться?
Услуги бензопилы, бензокосы и их электро братьев.
like
good
bad
shockingly
19.11.2008 р. відповів для yarik  
answerview
Спасибо за советы, завтра планирую вскрыть вариатор. Подозреваю, что клацают грузики, от износа! Пошел на рынок, купил книжку по Дио, прочитал как настраивать карбюратор, блин оказалось надо было делать совсем не так как я, сделал как написано и вибрация пропала, а я месяц мучился придурок, надо было раньше книжку купить. Коленвал не может быть погнут, так как до этого все было ок! и если бы погнули при то то расколбас был бы сразу.Какие лучше грузики покупать на Дио, что бы поставить и не мучиться?

держи  
DIO 50cc ALL MODELS + GP  размеры-16x13, вес- 8.5
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
19.11.2008 р. відповів для yarik  
answerview
Но склоняюсь больше к износу вариатора, скут брал бу из японии, и после покупки в вариатор не заглядывал.И еще после запуска, пока греется двигатель в вариаторе какойто клацающий звук,


на холостых клацающий звук, это ремень!!! 21_umnik
[url=http://www.avtobeginner.ru]http://nomer.avtobeginner.ru/uamoto/AH3877AB.png
Сообщество Пенсионеров...Вованыч...
like
good
bad
shockingly
20.11.2008 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Если храповик цепляет за зубья,там треск стоит,мама не горюй!Сомневаюсь,что ктото при таком треске ездил бы!Гдето дисбаланс по двигателю,по любому.

Я езжу01_smileу меня всеравно выхлопуха после замены поршневой перекрикует этот треск01_smileон проподает со временем после начала езды01_smile
like
good
bad
shockingly
05.05.2009 р. відповів для yarik  
answerview
Я недавно міняв колінвал з підшипниками на Hondi Dio але коли почав збирати замітив що на пусковому обогатителю розірваний один дріт, я його звичайно зєднав. Відтоді почалася вібрація. Теж думаю  перенастроїти карбюратор.
Змінено: 05.05.2009 р., Romann
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин