MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 02:38
11
+7 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Минск, Карпаты, Верховина - Советский мотопром

Переглядів: 135499
07.12.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
В этой теме можно писать все что касается мотоциклов Минск.
А также об мопедах: Карпаты, Верховина. И скутера хонды дио!!!
А именно ремонт тюнинг покраска!!!!! 87_declare








Нужна помощь кто знает где в Харькове купить СОВЕЦКУЮ ПОКРЫШКУ  3*18 размер. 43_help
Змінено: 03.08.2009 р., Akella92
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1234567••9
07.02.2009 р. відповів для Akella92  
answerview
Были у меня все совдеповские мотыки.
По сегодняшним временам лучше буду ездить на убитом Диджее чем на Минске.
Осталась уважуха только к Планете. и то как колхозный вариант.Необижайтесь. 01_smile

Ха плпнета смотря какая Планета спорт да а если иж то это фигня! Самый лутший из отечественных аппаратов это ява 350!

ПС на 8 лошадей больше чем в яве,ява конечно мягкий и удобный аппарат,но ПС рулит,имхо было у меня 3 явы взял ПС там хоть валит Двигатель нормально
купил ИЖ ПС он-же Планета Спорт...езджу - горя не знаю, а вы говорите совкопром - гавно,это не правда!!!
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
Коко Шанель
like
good
bad
shockingly
07.02.2009 р. відповів для Akella92  
answerview
А какая система смазки на Минске если раздельная то супер. Мотоцикл-легенда для многих первая ступенька в мотомир после мопедов Рига, Карпаты. В каком р-не Харькова живёшь. Если на посёлке ХТЗ то знаешь где пр-т Коссиора там был магазин детских товаров "Солнышко"-напротив спортоваров "Спартак"-два отдела о одном всё для спорта, рыбалки  в другом мототехника -целыми рядами стояли "Ижы", "Мински", "Восходы" мотороллеры "Тула". Счастливые обладатели железных коней на улице рядом с магазином ставили оптику,повротники  и мотали первые километры .
like
good
bad
shockingly
20.02.2009 р. відповів для Sc50  
answerview
А какая система смазки на Минске если раздельная то супер. Мотоцикл-легенда для многих первая ступенька в мотомир после мопедов Рига, Карпаты. В каком р-не Харькова живёшь. Если на посёлке ХТЗ то знаешь где пр-т Коссиора там был магазин детских товаров "Солнышко"-напротив спортоваров "Спартак"-два отдела о одном всё для спорта, рыбалки  в другом мототехника -целыми рядами стояли "Ижы", "Мински", "Восходы" мотороллеры "Тула". Счастливые обладатели железных коней на улице рядом с магазином ставили оптику,повротники  и мотали первые километры .

Это когда было????? он еще работает?????
like
good
bad
shockingly
20.02.2009 р. відповів для Akella92  
answerview
Пришел к тебе в ветку с миром! 20_drinks Вопрос на щет крышки немного не понятен. Сверху спец болт и имелся спец ключ в вязке с ключами. Снизу в крышке прорезь.
Новые оригинальные запчасти на Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400, AN650 В НАЛИЧИИ!!!
Разборка Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400.
Burgman-shop.com.ua
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.03.2009 р. відповів для Burchik0548  
answerview
пончтнинько!!!!!!!!!! 16_roll
like
good
bad
shockingly
22.04.2009 р. відповів для VOVAnidze  
answerview
а какие отзыввы есть о новом? я так понимаю двигло там китай? Нет на двухтактном Минске-Лидеры стоит 12v Минский двиг. Выглядит он вот так. Зы У меня был Минск 3112, я с ним вообще горя не знал, и практически с ним не возился!
Люблю свою страну и НЕНАВИЖУ гОСУДАРСТВО!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.04.2009 р. відповів для Drammer  
answerview
А так выглядит Минчак с четырехтактным китайским двиглом. Не знаю я на нем не ездил, и как он себя ведет не знаю!
Люблю свою страну и НЕНАВИЖУ гОСУДАРСТВО!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10021971
22.04.2009 р.
answerview
Был уменя такой моцик 6в. Остались только хорошие воспоминания, хоть и след под левым глазом тоже остался, от падения. Сейчас унас в " Старте" стоят несколько моделей от9т. скопейками до 10т. с темиже копейками. Даже в далеком углу мелькнула мысль - а не купить ли! Хороший конкурент современным скутерам! Правда о теперешнем качестве не знаю! Беларусь не далеко ушла от совка - может и выдырживают технологию! Правда тоже и то  , что в теперешних пробках удобней всеже ездить на вариаторной системе ( бульбашам минус, но диск в передний тормоз по пытались "втулить", хоть немного и уродливо выглядит!) О китайском "минске" не хочется даже и говорить. От минска я подозреваю там одно название, а на самом деле обычный " китайчег"          

P.S. Я понял , почему китайцы делают "слабенькую" технику - усыпляют бдительность! Чтоб мы думали. что ихний танк до нас не доедет, а ракета не долетит - развалится по дороге!
like
good
bad
shockingly
23.04.2009 р. відповів для 10021971  
answerview
Eсть у одного знакомого Минск-Лидер, вроде не жалуется! Да и чему там ломатся? К коробке передач доступ свободный, двиг колоть не нужно. Коленвал убить, ну эт вообще дурнем и чайником нужно быть! Ходовая довольно прочная.
Люблю свою страну и НЕНАВИЖУ гОСУДАРСТВО!
like
good
bad
shockingly
sol1
23.04.2009 р. відповів для Drammer  
answerview
Знаеш был у меня этот "Лидер", так после 3.112 небо и земля, вопервых брал его с магазина стояло всё родное после обкатки по трасе шол уверенно 105-110 (Минский конструктивно больше непойдёт "аеродинамика непозволит" хоть много кто и 140 выжимали "ВЕРЮ" иначе обидятся могут ещё и покусать), беда его в том что на низах он слабенький зато верхи супер.
Сказать что были большие проблемы с ним нескажу но и удовольствия имел нестоль уж и много чеснее сказать немного (но при каждом выезде надеялся на чудо и так и с верой в это самое чудо его и продал, ну такова знать судьба) когда продал и провожал его то ком к горлу подкатывал, но чтоб мне сейчас сказали бери даром НЕХОЧУ.
P.S. По правде говоря эта техника была морально устаревшей ещё 20 лет тому назад, а сейчас так и подавно.
like
good
bad
shockingly
23.04.2009 р. відповів для sol1  
answerview
У меня был 3112 Минск! Впечетления остались положительные! Я его почти новым взял, с рук. На спидометре было всего 558 км. Прослужил мне он 4 года! Я вообще ни разу в двиг не лазил, только поршень и кольца менял перед продажей. Ездил на нем и горя не знал! Максималки из него не выжимал, я то и на Восходе своем больше 100км в час не езжу, и то если дорога позволяет. А в городе 50-60 и не больше! Для моего тогда возраста Минск был то что нужно! Да пришлось на советских дырканах поездить! Были и Карпаты, и дрычок Рига 13 был. А вот если бы сейчас Минск 3112 или 315 предложили по разумной цене и с доками, то взял бы не задумываясь! Хорошая машина, и от хозяина много зависит, если Минск не убивать, и ездить на нем нормально, то прослужит он долго, и лазить в него не прийдется!
Люблю свою страну и НЕНАВИЖУ гОСУДАРСТВО!
Змінено: 23.04.2009 р., Drammer
like
good
bad
shockingly
sol1
23.04.2009 р. відповів для Drammer  
answerview
Если ездить одному и на 3 передаче то 50-60 он будет ехать более или менее нормально а вот для 4 будет маловато хотя на прямой дороге и нормально скажу так при затяжном подёме когда скорость 65-70км он идёт уверенно но как только она становится 60-62 то вот тутто вы и начинаете ощущать резкое падение мощности чего в отличии от 113 на 112 вы неощутите так кардинально хоть он и немного слабее,
like
good
bad
shockingly
SHAPEN
30.04.2009 р.
answerview
Здрасте всем.
На моей макаке обламало выход с коленвала... Купил новый коленвал и подшипнички, подшипнички запресовались отлично, а вот вал в них ни в какую не лезет. И что мне теперь делать???
like
good
bad
shockingly
10021971
30.04.2009 р. відповів для SHAPEN  
answerview
Во первых проверить все детали! ( в смысле по мерять) Вал всегда должен быть с "минусом" А отверстие с плюсом . Если по параметрам ок  - грей подшипники промышленным феном и насаживай!
like
good
bad
shockingly
borusevich забанений
09.05.2009 р. відповів для Burchik0548  
answerview
Пришел к тебе в ветку с миром! 20_drinks Вопрос на щет крышки немного не понятен. Сверху спец болт и имелся спец ключ в вязке с ключами. Снизу в крышке прорезь.
как ты красил и чем и сколько по цене
like
good
bad
shockingly
Gowar
21.05.2009 р. відповів для Akella92  
answerview
У меня минск ММВ3, вышла со строя передняя вилка, начал ставить вилку с Восхода, крепление подогнал на руле, вот с колесом проблема, ось разная Восхода и Минска, никто не знает посажу ли минское колесо на ось Восходовскую или надо точить индивидуальную???
like
good
bad
shockingly
09.07.2009 р. відповів для SHAPEN  
answerview
Здрасте всем.
На моей макаке обламало выход с коленвала... Купил новый коленвал и подшипнички, подшипнички запресовались отлично, а вот вал в них ни в какую не лезет. И что мне теперь делать???

Проверь , промеряй размер шеек если больше проточи на такарном станке
like
good
bad
shockingly
09.07.2009 р. відповів для Gowar  
answerview
У меня минск ММВ3, вышла со строя передняя вилка, начал ставить вилку с Восхода, крепление подогнал на руле, вот с колесом проблема, ось разная Восхода и Минска, никто не знает посажу ли минское колесо на ось Восходовскую или надо точить индивидуальную???

Зделай проще поставь восходовское колесо.
like
good
bad
shockingly
27.07.2009 р.
answerview
зделал своего коня покраска акрилом
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
dallas
27.07.2009 р.
answerview
Привет! подскажите где в Киеве можна купить Минск новый (не б/у). Зарание спасибо.
like
good
bad
shockingly
1234567••9
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин