MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 23:46
44
+14 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мотопутешествия

Переглядів: 11982
EGOR
07.06.2007 р.
answerview
Сегодня путешествовал на Славутич. Встречался с тамошними скутеристами. Приключение удалось на славу!!! Мордобой, скорость, романтика, друзья, первое купание …Готовлю в виде статьи, выложу на днях. Эх, вот бы еще с фотками это дело разместить – вообще было бы как в кино.
like
good
bad
shockingly
EGOR
08.06.2007 р. відповів для TRuhanMan  
answerview
Всем романтикам-скутеристам посвящается:

    Давно хотелось покататься куда-нибудь этак на пару часиков, как говориться душу отвести.
Вчерашний день к этому вполне располагал. Жена рванула с подругами на пляж. Меня никто не приглашал, да и правильно – что мне выпендриваться одному в чисто женском коллективе. Я взял с собой мп-3 плеер, фотоаппарат, двадцать гривен и покатил за город.
Сначала думал склепать хоть какую-нибудь компанию и позвонил Хайтеку (мистеру скорость), Crazyman-у и Пуху. У каждого свои причины и проблемы, так что в путь пришлось отправляться в одиночестве.
    Выезжая из Чернигова я остановился на заправке, включил плеер, засек на счетчике километраж и вот, мое приключение началось.
    Настроение и скорость были на уровне. Дорога на Славутич хороша, есть небольшой участок под Михайло-Коцюбинском, где штормило как на волнах, но эта беда не больше километра.  Тут я вспомнил и фотоаппарате и сделал первый снимок. Солнышко слепило и подпекало, но благо дело, что на моем шлеме черное стекло. Оно же опять спасало мои глаза от встречных стаек насекомых. Как бы хотелось поделиться с друзьями этим теплым чувством удовольствия, хотя надо признать, что и в одиночном катании есть свои прелести…
      Вскоре захотелось посетить туалет и, проехав железнодорожный переезд, я тормознул у обочины. Познакомился поближе с деревом и сделал пару снимков. Тут слышу за спиной молодой наглый голос:
- Ну, что махнемся тачками?
Оглянулся и вижу, стоят два парня армейского возраста, а возле них лежат два велосипеда. Ребята явно приняли меня за «своего» - на вид мне тридцать лет не дашь, да и  ростом я тоже невелик. А на лице же не написано, что имею второй дан по таэквондо.
- Чего мне с вами махаться? – спрашиваю, а выбираю из них идейного вдохновителя. Если уложить его, второй может и не рыпнется.
- а тебя никто и спрашивать не будет! – сказал первый начал подходить ближе.
Теперь у меня сомнений не было – этот и есть лидер. Я показал нерешимость и отступил на шаг, сжимая ключи от скутера в кулаке и готовя ногу, отставив ее немного назад.
Этот нахал ухмыльнулся, видно, что почувствовал легкую добычу и двинулся еще ближе на меня. И тут я пробил ему навстречу пяткой с разворотом в солнечное сплетение. Да так быстро получилось, что у меня на тренировках так не бывало. Он согнулся пополам сразу и скривился от боли. Я ощутил безумную ярость, не теряя момента, схватил его за волосы и двинул кулаком изо всех сил (думал, если дать ему подняться, то это будет глупо). Ключи при ударе остро врезались мне в ладонь. Я глянул на второго, он стоял и перепугано смотрел. Эффект неожиданности сработал на славу. Виват моему тренеру.
- Не надо! Мы же по…. Пошутили!!!
- Еще скажите: нас снимала скрытая камера!
Парень подскочил к своему другу, пытаясь помочь подняться. Тот кряхтел и сплевывал кровь.
Медленно я подошел и завел скутер, надел шлем и поехал дальше. Как в кино, машин не было все это время, а теперь сразу проехало три.
     Проезжая озеро очень захотелось купаться, но представив себе насколько мой путь растянется, тут же передумал. Хотя, я знал, что озеро по пути будет и специально надел плавки. Навстречу попадались скутеристы, я поприветствовал сигналом первого, но ответа не последовало. Остальных уже взаимно игнорировал.
    И вот на горизонте стела - город «Славутич» и единственная заправка на всем моем пути. Времени ушло чуть больше часа. Смотрю на километраж и отсчитываю…. Получается ровно 55 километров. Что же не так уж далеко и не близко.
В городе я перезвонил знакомому скутеристу Эксу. Он тут же прикатил на встречу и предложил прокатиться на озеро с ребятами. Я с радостью согласился и, прикупив в магазине харчей, мы рванули купаться. Озеро классное, намного лучше нашей Десны. Пока мы обсыхали на берегу Экс резвился на хонде дио: ставил на козла, ехал стоя без рук, ноги на руль забрасывал…. Ну, думаю Джеки Чан, черпал бы вдохновение от таких трюков. И я тоже сделал несколько снимков на память.
     Как же все-таки здорово, если в каждом городе существуют скутерклубы со своей тусовкой, где тебя принимают как своего. Я бы с удовольствием посетил несколько городов и особенно Россию. Увиделся и познакомился поближе со многими парнями с этого форума. Может быть однажды….
    Обратный путь показался намного короче. Я больше не рассматривал местные красоты, а летел под 80 км/ч. Пересел на подножки пассажира и подвинулся на задний край сидухи (при такой мотоциклетной посадке скорость кажется намного веселее). Солнце клонилось уже к закату и в тени обдувал холодный встречный ветер. Я даже замерз немного.
   И вот она РОДИНА!!! Въезд в родной город всегда дарит ощущение легкого восторга. После такого небольшого путешествия остается радость от сделанного ПОЛЕЗНОГО ДЕЛА. Я выключил музыку, сбавил скорость и поколесил по знакомым проспектам. Подо мной конь деловито рычал, наверное, тоже радуясь возвращению в родную конюшню.
   
P.S.  А через два дня на нашей тусовке очередной сбор. Ребята из Славутича на этот раз обещали приехать к нам. Закупиться запчастями на рынке, наших посмотреть и себя показать. А так же ожидаются и черниговские новые люди.
Жду с интересом.
17_wink
like
good
bad
shockingly
ex
08.06.2007 р. відповів для EGOR  
answerview
ЗачОтная статейка!Я даже немного узнал нового о том как ты в Славутич добрался,даа... мир не без "ч"удаков...вот ещё бы фотки прикрепить!А на счёт приезда к вам,то 80 % что приеду... 8)
like
good
bad
shockingly
EGOR
09.06.2007 р. відповів для ex  
answerview
да.... рассказ написан на скорую руку. Вдохновения особо не было описывать такое (сами понимаете).
ЕХ - приезжай, ждем-с. Но парни удьте внимательней - такие придурки на дороге....
like
good
bad
shockingly
EGOR
09.06.2007 р. відповів для EGOR  
answerview
Скутеристы пишите о своих приключениях в дороге. Всем интересно будет ознакомиться (типа инструкция по выживанию)
like
good
bad
shockingly
ex
09.06.2007 р. відповів для EGOR  
answerview
Вот я и приехал...дорога была нормальная,но еслеб я взял ветровку,то на обратном пути было бы не так прохладно...а в общем мне всё просто понравилось!Дружные,приятные в общении скутеристы чернигова встретили меня как своего!Сосисочник был тож хорош...эхх...еслеб не обратная дорога,то в месте со всеми выпил бы и покрепче чегонить,а чего все догадались 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
10.06.2007 р. відповів для EGOR  
answerview
Да фраза "махнемся тачками" мне знакома не по наслышке.Однажды с месяц назад останавливаюсь возле ларька с надеждой прикупить холодной минералки.Расплатившись обнаруживаю у скута двух гоповатого вида парней.Правда они "махнутся" даже не предлагали.Просто в матерной форме сказали достовать ключи и идти куда подальше.Сказать что я обалдел от такой наглости значит ничего не сказать,недолгие разговоры ни к чему не привели.Стоит отметить что было 12 дня и место не безлюдное.К сожалению последним аргументом  в споре стал мой револьвер флобера,из которого гопник размахивающий бабочкой получил выстрел в ногу.Второй кстати стал тоже сразу сьезжать что они просто пошутили.Что меня удивило так это реакция прохожих.Мимо проходящие люди даже  необратили внимание на этот инцидент.Обидно что если бы на моем месте оказалась девушка,которых счас немало колесит по Киеву беды было бы не избежать.Посему предлагаю всех гопников вешать за яйца что б другим сволочам неповадно было!!!  13_evil
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



Змінено: 29.03.2020 р., GiS
like
good
bad
shockingly
EGOR
10.06.2007 р. відповів для Azrael  
answerview
Молодец, дружище. С такими тварями так и надо!
Заметьте мужики у них подход типа один: ДАВАЙ СЮДА! И разговор окончен!
Если можно - убивал бы таких!!! 13_evil
like
good
bad
shockingly
Wenny080
08.11.2009 р.
answerview
Раз в дальняке Горловка-александрия ночью блуканул. Смотрю едет скутер. Спросил дорогу,тут как раз телефон звонит,ответил,положил в карман а те два пацана бухие шептались потом говорят поехали за нами мы покажем дорогу. Я поехал за ними они завезли меня куда то в поле и машут остановись. Я проезжаю мимо и говорю мол я дальше знаю дорогу спасибо. Они за мной гнались, сигналили,вобщем я по грунтовке навалил полный газ оторвался хорошо пока их фару не стало видно,съехал в посадку, одел на зеркала перчатки и на задний стоп положил чехол от спальника чтоб не отсвечивал и лег. Смотрю проехали,потом назад. Короче лег спать.
А домой назад ехал остановился на трассе через какое то село там магазинчик,купил поесть батон с молоком сижу ем. А недалеко двое бухали,подходят типа шо за техника,откуда ну я сказал,он наливает стаканчик одноразовый водки мол выпей с нами за знакомство. Я говорю я не знаю даже как тебя зовут он шото както назвался давай грит выпьем я говорю я за рулем ехать ещё километров 250, он говорит ты меня не уважаешь.говорю как я могу тебя уважать если я тебя первый раз вижу. Он допивает водку об пенек развивает бутылку и всё. Потом он резко устал и прилег отдохнуть.от резкой перемены тела из стоячего в лежачее положение у него пошла из носа кровь.
Вот такие две траблы были.
like
good
bad
shockingly
08.11.2009 р.
answerview
Выходит, путешествие на скутере в одиночку дело небезопасное.  02_sad  У меня был как-то случай, на который я тогда внимания не обратил, а сейчас вспомнил. Ездил в киоск за пивом. Брал, как положено, на всю компанию. Под сидение - две бутылки и ещё несколько бутылок на руль в кульке. Запускаю двигатель, пячась задом разворачиваю скутер. Только вывернул в нужное положение, смотрю - от расположившейся неподалёку компании отделилось двое юношей, лет по 17-18. И чуть не бегом - ко мне. Стою, смотрю. Не доходя до меня пару шагов, вдруг резко останавливаются, потом, переглянувшись, потелепали обратно. Скорее всего, обознались, но, как мне кажется, могли просто увидеть, что за рулём взрослый дядя не страдающий дистрофией, а не их ровесник. Поехал и подумал: а если бы какой-то молодой хлопец на моём месте был? Наверняка бы пристебались. Место, кстати, было весьма людное: Подол (один из центральных районов Киева).  13_evil
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
like
good
bad
shockingly
beard
08.11.2009 р. відповів для Azrael  
answerview
Вот пока из арсенала баллон Тарена-4, но надо прикупить Кобру струйную. А раскажи про флоббер, есть ссылка на можель что б почитать?
А то было интересовался дак отговорили что не особо действенно. А кактать планирую мнного в след. году, и по глухим местам тоже...
like
good
bad
shockingly
08.11.2009 р. відповів для beard  
answerview
Кобра струйная это вещь!Гораздо лучше терена!Флобер хорошая аппаратик,я свой правда продал,год назад!У меня альфа 420 была.Самый главный его плюс,в отличии от пневмы,не надо следить за состоянием баллона(типо вдруг стравит).Ну и выстрел сам по себе натуральнее!Правдо и ухода больше,ствол надо всегда чистить чтоб пульку не заклинило!Вообщем и целом--рекомендую! 18_good Правда это довольно дорогое удовольствие!  27_dash

Тут подробнее написано!
http://www.klich.com.ua/index.php?categoryID=354
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин