MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 13:48
11
+11 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Раздушка коммутатора CI649 на Honda Dio AF-35 - инструкция

Переглядів: 72269
01.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Счастливым обладателям скутеров Honda Dio AF-35(zx) с коммутатором типа CI649 посвящается.01_smile

Зима лутшее время чтобы как то апгрейдить свой скут, но так как мы - студенты народ бедный, покупать что-то типа Малосси, Полини и т.д и т.п  просто нет возможности, кроме того хотелось сделать что-то своими руками.
Было решено раздушить стоковый коммутатор. Для этого потребуется: собственно коммутатор типа CI649, колупающий инструмент(отвёртка, нож, шило...), паяльник, конденсатор(16В, >10мкФ) и не очень кривые руки.
Для начала нужно избавится от торца, я использовал паяльник и пасатижы. Затем очень аккуратно выколупываем наполнитель, и видим жёлтенький конденсатор, его то и нужно заменить. Освобождаем конденсатор от наполнителя(очень аккуратно, ничего не повредить!!!), переворачиваем коммутатор и как на фото 2 отламываем не большою часть стенки, как раз напротив конденсатора, видим куда он впаян. Берем паяльник и аккуратно выпаеваем старый конденсатор, впаеваем новый(большей емкости).
Бежим и пробуем заводить скутер, если завелся 01_smile, даем газу, слушаем, не должно быть слышно прежней пердежи, должен крутится очень хорошо. Ну и пробуем ехать. Если всё ок, приводим коммутатор в божеский вид с помощью остатков наполнителя, пластмасы, герметика или клея.

После такой процедуры у моего скутера возросла динамика, максималку еще не проверял.

Еще раз повторяю все операции нужно проводить предельно аккуратно, чтобы не испортить коммутатор, в противном случае придется покупать новый.

Удачи.

Р.С. Увидите ошибки исправляйте
-Ааа!... Эээ.
Змінено: 01.02.2009 р., skinhate
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.04.2009 р. відповів для AlexXZX  
answerview
Проверил, но разниці понять не могу... =( причём тут ямаха априо? рівок настраевается кождому по разному... вроде как отпутило обороті, нео не значительно ...
Ув. Автор, ві точно уверенні в работоспособности данного способа?
Jog может ехать 90-95 км\час
like
good
bad
shockingly
19.04.2009 р. відповів для skinhate  
answerview
Конденсатор вроде на 100 мкф... =( но синего цвета ..
Jog может ехать 90-95 км\час
like
good
bad
shockingly
19.04.2009 р. відповів для MikeZilla  
answerview
Мне щас красную Дайтону предлагают за 500 грн думаю за 450 забрать можно только она под 27 Дио как думаете брать чувак говрит что можно провода переделать под 35 Дио) Возможно?


насчет переделок 27 дио и 35 неподскажу


p.s. сам бы может и купил дайтоновский куммутатор
но за даже за 450...подумал бы...стоил ли

p.s.s. а вот если доработать текущий, и заиметь + 15 кмч..то може быть
like
good
bad
shockingly
19.04.2009 р. відповів для AlphaM100  
answerview
не подойдёт)
Jog может ехать 90-95 км\час
like
good
bad
shockingly
19.04.2009 р.
answerview
Максималка возрастает незначительно, также как и динамика. Движок крутится веселее. На подножке кочегарит очень даже хорошо, но находу сильонок маловато что б так раскрутится.
-Ааа!... Эээ.
like
good
bad
shockingly
20.04.2009 р. відповів для skinhate  
answerview
кстати эта синяя гадость сильно мягчеет при т~200 градусов. Очень рекомендую или паяльным феном, или феном строительным. Я чистил коммут на минт ( 08_lol ) паяльным феном. Ковыярть резиновый наполнитель лучше остро отточенным ножом, бережно зажав коммут в тисках. Цель была заменить тиристор и просто посмотреть, чито ж там внутрях? Скажу честно, ничего интересного, но коммут очистил отлично. А замазывать коммут лучше всего клеем "Монтаж жидкие гвозди". во-1, он высыхает и становится прочным и водостойким, во-2, он растворяется бензином - если что подохнет, легко смыть и перепаять.
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
Masarach
20.04.2009 р. відповів для AlphaM100  
answerview
Я вот выпаял конденсатор 16V, 220мкф, такой подойдёт? Народ, у меня мопед за 200 км от города, на даче. Коммут отцепил и привёз в город, для раздушки. Такшто нужно делать, чтоб всё работало, потом возить будет некогда.
dio Слышал, что на 34 дио делают так: покупают стандартный коммутатор от 35 дио (на разборке или б/у, так как многие ставят тюненые коммутаторы), и перепаивают. Потом ставят и наслаждаются. Даже один паренёк статью писал где-то, точно не помню где, но помоему на МСК. Главное найти стандартный коммутатор от 35 дио, а вообще можно взять тюненый коммут Daytona за 1000 рубликов. Если интересует - обращяйся.


инфа ценная,
да и дешево и сердито,
жаль только у меня дио 34


p.s. где то читал что дайтоновский коммутато стоит не 1000 рубликов..а порядка 130-170 евро...
( какой то синий..и какой то красный...)

Да, да. Этот коммутатор синего цвета, называется "Daytona". А мож за 130 евро - это новый? Я вообще про б/у писал.
Народ, ну скажите, подойдёт ли на 220 мкF, 16 вольт? Фото на 1-ой странице.
Змінено: 20.04.2009 р., Masarach
like
good
bad
shockingly
20.04.2009 р. відповів для Akeno  
answerview
Я заливал его жидким силиконом. Есть такие специальные пистолеты силиконовые. им получилось очень хорошо ... а если поставить кондетсатор выше 100мкф, будет ли результат улучшен?
Jog может ехать 90-95 км\час
like
good
bad
shockingly
20.04.2009 р. відповів для Danila  
answerview
Ты мож себе втулить и CI649 просто подключаеш с зеркальным отражением и все


Мог бы и подключить, не проблема,  еслиб знал распиновку своего коммутатора, он у меня на 5 контактов в одном разьёме, а на 35 разьём двойной на 6 контактов???
like
good
bad
shockingly
Masarach
20.04.2009 р. відповів для dio  
answerview
Народ вы чё меня не видете что ли? Я спрашиваю, если я воткну на 220 мкF, 16 вольт, будет работать?
like
good
bad
shockingly
20.04.2009 р. відповів для Masarach  
answerview
Попробуй. должно работать...
Jog может ехать 90-95 км\час
like
good
bad
shockingly
Masarach
20.04.2009 р.
answerview
RamZ И на этом спасибо 07_dirol  А кто на сколько ставит?
like
good
bad
shockingly
21.04.2009 р. відповів для Masarach  
answerview
Вот все ответы. Сам 3 года назад делал всё работает...  http://www.scooter-club.ru/forum/viewtopic.php?t=75688&view=previous
like
good
bad
shockingly
Sido
25.04.2009 р. відповів для skinhate  
answerview
Спасибо за информацию. У меня дио 34ка. Сделал как сказано выше. Только конденсатор не впаивал. Просто стандартный убрал.
Едет примерно 70 по прямой. Раньше 55 и 60 с горки. Динамика: накрутишь немного, двигатель резче чем раньше начинает набирать обороты. Блин. Не могу описать)) Получается, что он немного захлебывается, а потом схватывает. Но не резко. Разгон до 60. Я бы сказал быстрый. Раньше было медленней до 55. Коммут: стандартный С1649.

Так. Теперь вопросы:
1. Если кондер не впаивать что произойдет?
2. Какая разница между двигами: AF34 и AF34 Е?
like
good
bad
shockingly
what
06.05.2009 р. відповів для skinhate  
answerview
а конденсатор если вообще не припаять то что?
like
good
bad
shockingly
27.05.2009 р. відповів для what  
answerview
Как думате такой коммут можно провода переподключить на 35 а то у меня фишка не такая =) скажите куда какой провод есть черный-красный-жолтый-березовый-синий=) Спс и нечё что я ставлю коммут не со своей модели? не че не сгорит?
DIO50 как расшифровываеться? типа на AF27 ? или эта фишка как на 35 Dio ZX? 42_friends
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.05.2009 р. відповів для MikeZilla  
answerview
Ну что кто что подскажет? 42_friends
like
good
bad
shockingly
01.06.2009 р. відповів для what  
answerview
а конденсатор если вообще не припаять то что?
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
02.06.2009 р. відповів для skinhate  
answerview
Ты мне скажи какой именно  конденсатор ставить надо=) А то тут пишут поставил 10мкФ так се поставил 100мкФ стало поярче так какой впаивать? 42_friends
И на сколько я понял что бачонку типа надо другую впаять?
Змінено: 02.06.2009 р., MikeZilla
like
good
bad
shockingly
02.06.2009 р. відповів для MikeZilla  
answerview
Ау кто то жив? Мне просто надо знать просто конденсатор это тот что на фото бачёнок? Перпаять на бачек типа 10мкФ или 100мкФ? 42_friends  42_friends  42_friends
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин