MOTO.com.ua
events
0
События
Погода: Киев
28.03, 12:28
44
+14 °С
Ветер: 1 м./с., Вост
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарьМагазин
Регистрация Вход
?
Войти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Искать

Раздушка коммутатора CI649 на Honda Dio AF-35 - инструкция

Просмотров: 72257
01.02.2009 г.
answerview
Показать сообщение
Счастливым обладателям скутеров Honda Dio AF-35(zx) с коммутатором типа CI649 посвящается.01_smile

Зима лутшее время чтобы как то апгрейдить свой скут, но так как мы - студенты народ бедный, покупать что-то типа Малосси, Полини и т.д и т.п  просто нет возможности, кроме того хотелось сделать что-то своими руками.
Было решено раздушить стоковый коммутатор. Для этого потребуется: собственно коммутатор типа CI649, колупающий инструмент(отвёртка, нож, шило...), паяльник, конденсатор(16В, >10мкФ) и не очень кривые руки.
Для начала нужно избавится от торца, я использовал паяльник и пасатижы. Затем очень аккуратно выколупываем наполнитель, и видим жёлтенький конденсатор, его то и нужно заменить. Освобождаем конденсатор от наполнителя(очень аккуратно, ничего не повредить!!!), переворачиваем коммутатор и как на фото 2 отламываем не большою часть стенки, как раз напротив конденсатора, видим куда он впаян. Берем паяльник и аккуратно выпаеваем старый конденсатор, впаеваем новый(большей емкости).
Бежим и пробуем заводить скутер, если завелся 01_smile, даем газу, слушаем, не должно быть слышно прежней пердежи, должен крутится очень хорошо. Ну и пробуем ехать. Если всё ок, приводим коммутатор в божеский вид с помощью остатков наполнителя, пластмасы, герметика или клея.

После такой процедуры у моего скутера возросла динамика, максималку еще не проверял.

Еще раз повторяю все операции нужно проводить предельно аккуратно, чтобы не испортить коммутатор, в противном случае придется покупать новый.

Удачи.

Р.С. Увидите ошибки исправляйте
-Ааа!... Эээ.
Отредактировано: 01.02.2009 г., skinhate
Прикрепленные изображенияоткрыть в галерее
like
good
bad
shockingly
CHIPIDROS
19.07.2009 г.
answerview
Я перепаял оба кондёра (когда перепаял один - не хотел заводиться). Впаял, правда, 16в*100 мкФ. Так после этого ездить стало только хуже... Если до перепайки он свои 55 кмч ездил исправно, даже с пассажиром, то теперь его раскочегарить сложновато. Может, слишком большая ёмкость конденсаторов?
like
good
bad
shockingly
02.08.2009 г.
answerview
Привет.ребята у меня коммутатор CI692А.
Он перестал работать ,можно ли его отремонтировать?и может кто знает можно ли его как то приспособить на 35ср?
Очень срочно ,ответ напишите в личку,на сайте бываю редко.
like
good
bad
shockingly
08.10.2009 г. ответил для MikeZilla  
answerview
на 35 не станет.... пробвали по всякому 12_cray
В пустыне или на асфальтированной дороге, на горном серпантине или на прямой трассе мотоцикл всегда остается в мире абсолютной свободы.
like
good
bad
shockingly
02.02.2010 г.
answerview
Люди, большая просьба. Может у кого-то завалялась фотка.
Стоит у меня коммутатор CI694 с однофишечным разьемом на 5 контактов. Имею желание подключить CI649 с двумя фишками (такой как на фотках в шапке темы).
Очень нуждаюсь в фотографии этого коммутатора с подключенным разьемом. Чтобы определиться какие провода куда идут и что куда подключать.
Отредактировано: 02.02.2010 г., AndreyUA
like
good
bad
shockingly
19.08.2016 г.
answerview
вот одно фишечный комут. и двух фишечный от 35тки.
Прикрепленные изображенияоткрыть в галерее
like
good
bad
shockingly
29.09.2019 г.
answerview
Всем привет.Сегодня сталкнулся с такой проблемой на моей Honda Dio 35SR,с вечера оставил ключ в замке зажигания,на утро нет искры,и аккум севший,скутер не заводится и без него ,поставил аккум на зарядку,после в скутер.Завёлся с пол пинка говорю о кик стартере,т.к. стартера нет.В чем может быть проблема,может генератор не робит?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте