MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 17:49
44
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Сайлент блоки Suzuki Sepia - откуда подходят?

Переглядів: 10213
28.06.2007 р.
answerview
Как уже писалось на сузуки "подходят" сайлент блоки от передних аморов жигулей, низ. Вчера была попытка замены сего чудного узла на креплении амортизатора. Зверски было убито 3 часа времени. Из всего жигулевского сайлентблока осталась только порезаная, поточенная болгаркой резинка (несчастная) 03_biggrin. Осталось заменить блоки на креплении двигателя. Внимание вопрос!:
Блок сос-ит из 3 частей. Внешняя втулка(каркас блока), резинка, а в ней уже втулка. Можноли поставить блок без внешней втулки(оправы)? Т.е. посадочное место картера>резинка>втулка.

Всем заранее пасибо!
http://earn-web.com
like
good
bad
shockingly
28.06.2007 р. відповів для Shisik  
answerview
а може виточити їх з фторопласту
like
good
bad
shockingly
29.06.2007 р. відповів для Igor  
answerview
Фторопласт не выдержит - нужно точить как у меня из маслянита (черный материал) или на крайняк из копролона.
Но учьтите резиновые сайлент блоки - они гасят вибрацию, после установки жестких сайленблоков появляется неприятная вибрация по всему мопеду.
Но зато скутер четко входит в повороты и лучше держит дорогу.
like
good
bad
shockingly
29.06.2007 р. відповів для phelix  
answerview
Так как насчет втулок? че никто не знает чтоли?
http://earn-web.com
like
good
bad
shockingly
30.06.2007 р. відповів для Shisik  
answerview
нехай токар виточить з резини і поставить дві втулки і зовнішню і внутрішню а тоді іх запресувати в картер

я думаю,що так ставити як ти хочеш неможна
like
good
bad
shockingly
02.07.2007 р. відповів для Shisik  
answerview
Не парь себе мозги! Пробовал  всякие варианты -
но все это напрасный труд. Пожалей свои пальцы и купи "хондовские" за 50 гр. Самоделка -проворачивается, вылезает с посадочного места и т.д.
Ded.
like
good
bad
shockingly
03.07.2007 р. відповів для DED  
answerview
Каким образом выбить старше и становись новые.Можно или это сделать самому .Нужен ли спец инструмент .Или можно все сделать при помощи упора и трубы
Опыт приходит и остается.Время проходит и уходит.
like
good
bad
shockingly
SkiLL
03.07.2007 р. відповів для Fost70  
answerview
я на Дио себе делал сам. очь очь просто.  так стоят 30 грн за 1 шт, у меня обошлись в 5 грн оба.
В мотошопе от мотозавода купил сами резинки, (сайлент блоки от совкоциклов, есть несколько разновидностей, подбираешь найболее подходящую)

у меня система такая- металичь кольцо, внутри резина, в ней, посредине, малое метал колько. в вобщем, вырезаешь ножом +- круглую форму под большое колько, малое высверливаеться дрелью, так, что б колечко ели влазило. вырезаную резинку одеваешь на дрель, (зажать) все неровности сглаживаються до ровного круга, нужного диаметра. всё,  пресуем одно в другое, всё готово, держит, роботает норм не первый месяц. (1й раз делал на пробу, не оч качественно. резинка выпадала из колец при езде, решил проблему поставив шайбы с двух сторон не дающие ничему выпасть, всё оч элементарно на самом деле. езжу уже который месяц, роботает на ура, задница стоит ровненько, не носит вобще. роботы на 1.5 часа.
like
good
bad
shockingly
vetal9l
31.07.2007 р. відповів для SkiLL  
answerview
Подскажите плиз где в Харькове можно купить сайлент блоки на Dio желательно я понские и скотлько они приблизительно стоят?Спасибо!
like
good
bad
shockingly
01.08.2007 р. відповів для vetal9l  
answerview
А можно дурацкий вопрос - а что такое сайлент-блок? Тут параллельно тема была, что зад скутера водит из-за разбитого сайлент-блока, сам задумался, начал искать - так и не нашел, как будто сайлент блок - это при креплении двигателя к раме, но тогда при чем тут зад скутера? Не ну серьезно не знаю где они находятся и в мануале про них ничего не сказано.
like
good
bad
shockingly
romka
01.08.2007 р. відповів для vetal9l  
answerview
буквально две нидели назад, менял сайлент блоки на Dio, купил жигулёвские, так вот, по наружному диаметру они немного меньше, не беда, напаял оловом, поздачистил, добился результата, плотно стали в посад.места. Эти сайлент блоки немного шире, взял ножовочку по металу(не в коем случае не болгарку!!!!), аккуратненько отпилил скока нада и вставил!!! Выровнялось колёсико, перестал "задок" вилять. Сайлент блоки брал заводские,жигулёвские, по 7грн за штуку.(Взял бы Dio, так не нашёл 02_sad )
like
good
bad
shockingly
01.08.2007 р. відповів для romka  
answerview
Сайлен-блоки  на Дио стоят 30 грн/пара, меняються они крайне редко, неужели так сложно купить?
В пиве сила, а в воде микробы!
like
good
bad
shockingly
romka
01.08.2007 р. відповів для Alex97  
answerview
ты смотрел, где я живу..... Обыскался я , нету, как надумаю, может попрошу у тебя помощи, купишь, по почте вышлешь, ПИВО с меня
like
good
bad
shockingly
01.08.2007 р. відповів для romka  
answerview
ОК,  03_biggrin обращайся, а пиво попьём только когда в гости приедешь 03_biggrin
В пиве сила, а в воде микробы!
like
good
bad
shockingly
romka
01.08.2007 р. відповів для Alex97  
answerview
ОК, спасиба за внимание, буду знать, куда обратится!  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин