MOTO.com.ua
events
0
События
Погода: Киев
19.04, 03:57
11
+6 °С
Ветер: 1 м./с., Сев
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарь
Регистрация Вход
?
Войти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Искать

Peugeot V-CLIC - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Просмотров: 260321
21.02.2009 г.
answerview
Показать сообщение
тема начиналась как обсуждение, стоит ли покупать данный скутер 01_smile

выбираю себе скутер кататься из Киева в Васильков (и назад, соответственно 01_smile )
прочитав много форумов (в том числе и этот) решил взять какой-то б/у японский
скатались сегодня с товарищем в салон (склад, точнее) в Борисполе. зрелище удручающее, аппаратов много, но в каком они состоянии, что с ними нужно делать - никто не знает. на вопрос подобрать что-то уровня "сел и поехал" ответа мы не получили. хотелось посмотреть Yamaha Axis, их было две - первый проблемный, второй не завёлся 01_smile при этом хотели за них 650 уе

это присказка о том, чего я примерно хочу. а вот сказка:
ссылка с баннера справа 01_smile

Peugeot, как я понимаю, техника хорошего качества. мотоцикл новый. оправдывает ли "новость" и "пежовость" разницу в 300 уёв?
стоимость чуть меньше 900 уе, конечно, кусается, но в рамках


собственно, покупка совершена, теперь просто обсуждение 01_smile
Отредактировано: 17.04.2009 г., tigrenok
like
good
bad
shockingly
1••22232425262728••30
11.10.2010 г.
answerview
та просто нечего писать 01_smile ездит и ездит. за сезон 5000 км не наездил, потому и ТО не приходилось. похолодало, бабьего лета не обещают, надо искать гараж на зиму. на выходных думаю отправить на зимовку
like
good
bad
shockingly
15.10.2010 г. ответил для blacknick  
answerview
У меня суммарный пробег овер13 тыс. км 01_smile
Сегодня поменял резину на заднем колесе: "родная" совсем уж никуда не годится. Облысела, потрескалась, давление не держит - раз в неделю подкачивать приходилось. Не успел под распродажную акцию Pirelli - у них можно было за 21 евро купить колесо, блин! Полгорода исколесил - в итоге купил что-то тайваньско-китайское, с более-менее "злым" рисунком, на сезон, но в шину за 140 гривен как-то верится слабо... Посмотрим.
В "зимнюю спячку" скут не ставлю: буду кататься при любом "просвете" в зимних погодных условиях. Пока что - получается, хотя уже и шарф в два оборота на шею, и уже достал подшлемник 01_smile
Доброго пути и свободного междурядья!
like
good
bad
shockingly
21.10.2010 г.
answerview
мой итог 8400 км, то есть, за этот год немногим более 3000
мопед отвёз к другу в гараж и забыл про него до весны 01_smile
like
good
bad
shockingly
22.11.2010 г.
answerview
Давненько не был. Ну вот у меня накрылась релюшка. Теперь с ключиком не заводится. Попробовал поискаить в интернете и ничего про нее не нашел.
Может кто подскажет, от чего она могла навернуться:
CHNT
JQ103B-1
12v 40A
Ну и где ее искать?
like
good
bad
shockingly
23.11.2010 г. ответил для Yarazor  
answerview
Ууу, тут извини... Не помогу. Я и не знал, что там еще и релюха есть в цепи стартера. А ты уверен, что это оно? Если уверен - ходи в ближайший салон "Альфамото" или "Скаймото" - у них полно аналогов наших v-clic`ов, там та же электрика. Просто замени релюшку. Она там хоть разборная? Хотя...
Реле поворотов тоже "неразборное 01_smile У Блэка оно накрылось - он заменил, у меня накрылось - я распилил корпус, починил и катаюсь дальше.
Давай подробнее: что там за реле, что у него внутри? В релюшках есть две штуки: катушка и контакты. Катушка выходит из строя ну ооочень редко, зато контакты подгорают часто. Попробуй разобрать и посмотреть. Разберись, где клеммы управляющих контактов, где силовых. Подай питание на управляющие. Ничего не реагирует? Выбрасывай реле. Щёлкает? Отлично, катушка в номре, всех дел - просто почистить сами контакты "нулевкой" - и счастливого пути.
Я, кстати, жду чего-то подобного: у меня аккумулятор умер, видимо сказалась зимовка под открытым небом, и теперь, понятно, напряжение в бортсети "гуляет" куда ненадо. А от низкого напряжения контакты как раз и подгорают везде где могут подгореть.
Доброго пути и свободного междурядья!
like
good
bad
shockingly
23.11.2010 г. ответил для Bilyk  
answerview
Что за чёс, у меня водянка никасиль...
[url=http://userbarz.com/]http://img.userbarz.com/175/34921.jpg
like
good
bad
shockingly
23.11.2010 г. ответил для ubel  
answerview
Эй, это он в августе напостил, про водянку 01_smile
Доброго пути и свободного междурядья!
like
good
bad
shockingly
05.12.2010 г.
answerview
Привет пыжиководам.
А у меня беда приключилась, разложился я из-за своего Клика.
Рассказываю.
Строго 1 декабря в Одессе наступило что-то под названием "зима": температура воздуха утром - минус два градуса. Аккумулятор у меня уж месяц как долхый, новый купить не случилось: тут другие расходы на первом месте в семейном бюджете. Да и привык я уже киком заводиться, нормалёк. И при минусовой температуре завелся с полпинка. Проехал долго ли коротко - километров пять. И чую - газ отпустил, а скутер едет. Подергал-подергал ручку - а она в руках болтается, а обороты не падают! Ё-маё... И впереди перекресток, да еще и с рельсами по диагонали. Одесситам - еду по Люстдорфской дороге в сторону центра, перекресток - третья станция черноморки. Короче, рельсы пролететь надо, да и машины вокруг; утро, час пик... Прохожу рельсы, чую - обороты растут, начинаю тормозить всем чем он умеет... Но, блин, передние-то тормоза - дисковые, еще и на гидравлике... Они эффективнее... Переднее колесо тормозит - заднее водит! Скутер начинает плясать; благо автомобилисты вокруг сообразили, что у меня что-то не в порядке - и я на скорости около 50 км/ч валюсь на правый бок. Скутер лежит и ревет мотором на максимальных оборотах; подползаю, выключаю зажигание... Начинаю тихо материться: полтора года назад "умница Керк" своими собственными руками отключил кнопку отключения зажигания, которая аккурат под правой рукой, так удобно... Вот бы ее поюзать сразу как рельсы переехал...
Эх.
Прислушиваясь к работе организма, осторожно отношу оторвавшийся, треснувший кофр к обочине. Кстати, в кофре было шесть литров меда в стеклянных банках... Возвращаюсь к скутеру - спасибо автомобилистам, никто даже не сигналил, пока я бродил по дороге туда-сюда... Поднимаю своу скутину, откатываю на тротуар, закуриваю.
Пытаюсь понять, что произошло.
У меня заклинил газ. Скутер стал неуправляемым, пошел юзом и мы разложились на правом боку. Борт стерт неплохо, несколько царапин на стекле фары, кофр не подлежит восстановлению и у меня сильно саднит локоть правой руки. Ручка газа находится в произвольном положении, чинить сейчас или хотя бы поискать причину - да мне ж на работу надо! Позвонил что задержусь, и покатил свои колеса домой... Пять километров.
Дома выяснилось, что локоть саднил не зря: я здорово стер себе шкуру, и у меня там всё болит, но рука во все стороны управляется, вроде перелома нет. Правда, вчера случайно стукнулся локотком об дверь - взвыл..
А на следующее утро, встав на час раньше - а куда ж, во-первых погода нелетная, во-вторых надо ж сначала скутер сделать - я потрогал ручку газа. А с ней всё в порядке, если наощупь. И объясните мне, что это было?..
Сегодня восстановил работоспособность своей кнопки остановки двигателя, завел скутер - но с оборотами у него что-то явно не в порядке... Завтра буду разбирать карб.
А номеров в МРЭО всё нет. Чую, они ждут, пока я его окончательно добью и начну ходить пешком - к тому времени и номера будут...
Доброго пути и свободного междурядья!
like
good
bad
shockingly
30.12.2010 г. ответил для KERK  
answerview
Начинаю тихо материться: полтора года назад "умница Керк" своими собственными руками отключил кнопку отключения зажигания, которая аккурат под правой рукой, так удобно... Вот бы ее поюзать сразу как рельсы переехал...
Эх.

пока дочитал до этого места как раз и подумал, что я б "ненужной кнопкой" воспользовался... а чего ж ключом не выключил?

Сегодня восстановил работоспособность своей кнопки остановки двигателя, завел скутер - но с оборотами у него что-то явно не в порядке... Завтра буду разбирать карб.

разобрался, что было?
like
good
bad
shockingly
07.01.2011 г. ответил для blacknick  
answerview
Ключом? Каким ключом, я там судорожно руль пытался удержать, руки оторвать от руля - никак! А вот до кнопочки дотянулся бы.
Скутер уже с номером; уже и первая встреча с ГАИшником позади (увидел номер и техталон - загрустил и отошел) и со своим "газом" я разобрался. Всё банально, аж зло берет: я чуть не убился сам, сдёр бочину скутера, поцарапал фару и вдребезги разбил кофр из-за... нескольких капель воды, попавших в оболочку тросика газа и там замерзших во время движения. Обдув однако. Охладил...
Тросик пришлось снять полностью; из колпачка от "Дихлофоса" сделал нечто вроде стакана с дырочкой, в дырочку пропустил тросик а обрез оболочки к дырочке прижал. Потом всё это загерметизировал пластилином и изолентой, и подвесил прищепкой к бельевой веревке. В стаканчик налил масло и дождался, пока оно начало выливаться снизу. Теперь больше не замерзнет: жизнь продолжается!
И да, с Новым Годом и Рождеством всех!
Доброго пути и свободного междурядья!
like
good
bad
shockingly
krab23
07.01.2011 г. ответил для KERK  
answerview
42_friends  Мда.. С НОВЫМ ГОДОМ! 01_smile Называеца. У меня с кентюхой такое было))
Отредактировано: 07.01.2011 г., krab23
like
good
bad
shockingly
09.01.2011 г. ответил для KERK  
answerview
Главное что сам цел остался, а скутер починится. Тут банальная неудача и плата за отключение кнопки (кстати на оригинальных Пежо такая кнопка и вовсе отсутствует).
А я потихоньку перебрал недавно Пежо, написал статейку, не знаю, не заблокируют ли ссыль...
http://peugeot.ucoz.net/forum/5-88-1
[url=peugeot.ucoz.net]Peugeot Scooter Club
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 г.
answerview
На днях покоцал пластиковую защиту на своем скуте new vivacity 50, может кто знает где такую достать?
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 г. ответил для Misha_gad  
answerview
А что, "Моторленд" приказал долго жить уже? 02_sad
Доброго пути и свободного междурядья!
like
good
bad
shockingly
29.03.2011 г. ответил для KERK  
answerview
Моторленд морозится... говорит, что мол нету.. и х.з. когда будет...
Хорошо... тогда такой вопрос... а спорт глушитель (ну те что завернутые такие) где можно и почем купить на вивасити???
like
good
bad
shockingly
18.04.2011 г. ответил для Misha_gad  
answerview
У меня кое что имеется для Вивасити, но я из России и овчинка выделки не стоит с нашими пересылками...
По поводу глушителя - если ЦПГ сток - от глушителя сильно много не получишь.
http://peugeot.ucoz.net/forum/5-88-1 Быть может будет интеречно почитать тебе...
[url=peugeot.ucoz.net]Peugeot Scooter Club
like
good
bad
shockingly
22.04.2011 г. ответил для Bilyk  
answerview
У меня кое что имеется для Вивасити, но я из России и овчинка выделки не стоит с нашими пересылками...
По поводу глушителя - если ЦПГ сток - от глушителя сильно много не получишь.
http://peugeot.ucoz.net/forum/5-88-1 Быть может будет интеречно почитать тебе...

Спасибо, уже читал твою тему... Глушитель стоит стоковый (vivacity NEW)
Менять вижу смысла нету.. он новый...
like
good
bad
shockingly
11.07.2011 г.
answerview
Люди, просветите plz неопытного, где у V-clic'а находится свеча?  21_umnik
like
good
bad
shockingly
11.07.2011 г. ответил для mart  
answerview
Люди, просветите plz неопытного, где у V-clic'а находится свеча?  21_umnik
На головке цилиндра, а что? 01_smile
Ладно-ладно; открывай подседельный багажник, выкручивай гайки крепления унитаза (две рядом с горловиной бензобака, две - на дне багажника, возле кожуха карбюратора) и один болт: он внутри багажника, вверху-впереди, возле петли, на котором подвешено седло. Снимай унитаз вместе с седлом. Подверни коврик на полу: увидишь два винта под крестовую отвертку, которые удерживают переднюю облицовку багажника (на которой крепится крючок для груза, ага) - открути эти винты и аккуратно выщелкни из защелок боковин переднюю облицовку. Вуаля - весь мотор как на ладони. А вот и свеча )))
Ну а если хочется немножко помучиться - то можно попросить друга подержать скут в сильно наклоненном на левый бок положении, и достать до свечи снизу. Но надо сильно помучиться.
А зачем тебе свеча?
Доброго пути и свободного междурядья!
like
good
bad
shockingly
17.07.2011 г.
answerview
Всем привет! Ув. владельци Peugeot V-CLIC, подскажите по снятию Ограничителя оборотов в коммутаторе.. Насколько я понял, должен перерезать зеленый провод??  Где именно резать, и есть ли какие еще нюансы? Может у кого есть фото, где показано в каком месте перерезать. Буду очень благодарен. 20_drinks    П.С. Можна в личку,если тут нельзя отвечать.
like
good
bad
shockingly
1••22232425262728••30
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте   Магазин