MOTO.com.ua
events
0
События
Погода: Киев
28.03, 17:34
44
+15 °С
Ветер: 1 м./с., Южн
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарьМагазин
Регистрация Вход
?
Войти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Искать

Peugeot V-CLIC - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Просмотров: 259976
21.02.2009 г.
answerview
Показать сообщение
тема начиналась как обсуждение, стоит ли покупать данный скутер 01_smile

выбираю себе скутер кататься из Киева в Васильков (и назад, соответственно 01_smile )
прочитав много форумов (в том числе и этот) решил взять какой-то б/у японский
скатались сегодня с товарищем в салон (склад, точнее) в Борисполе. зрелище удручающее, аппаратов много, но в каком они состоянии, что с ними нужно делать - никто не знает. на вопрос подобрать что-то уровня "сел и поехал" ответа мы не получили. хотелось посмотреть Yamaha Axis, их было две - первый проблемный, второй не завёлся 01_smile при этом хотели за них 650 уе

это присказка о том, чего я примерно хочу. а вот сказка:
ссылка с баннера справа 01_smile

Peugeot, как я понимаю, техника хорошего качества. мотоцикл новый. оправдывает ли "новость" и "пежовость" разницу в 300 уёв?
стоимость чуть меньше 900 уе, конечно, кусается, но в рамках


собственно, покупка совершена, теперь просто обсуждение 01_smile
Отредактировано: 17.04.2009 г., tigrenok
like
good
bad
shockingly
02.04.2015 г. ответил для Molotok  
answerview
Кик собран верно. При снятой крышке,если нажимать плавно на ножку рукой, храповик должен вращаться. Если нажать режче храповик должен смещаться по своей оси как бы навстречю к коленвалу. А бендикс клинт...у тебя втулка бендикса,которая в крышке изношена в хлам. Это видно даже на фото.
   да, Андрей прав.  втулка овальная.  под замену.   надо глянуть на втулку в самом двигателе, мож тоже износилась.
like
good
bad
shockingly
02.04.2015 г.
answerview
спасибо. а втулки эти продаются отдельно? или лепить из чегото. ок, почему тогда клинит кик, когда бендикс снят?
Борітеся - поборете
like
good
bad
shockingly
02.04.2015 г. ответил для puccinellia  
answerview
Ну а вруках если?тоже клинит?попробуй пару капель масла капнуть в канавку на храповике,где всавлено пружинное кольцо. У нас втулки можно купить. А как у Вас...
Слава Украине!
like
good
bad
shockingly
02.04.2015 г.
answerview
Нет, не клинит в руках, все хорошо мягко ходит. А втулку нашел, в районе 3 евро стоит + 4 пересылка  27_dash  Может дешевле новый движок в сборе с киком, карбом и .т.п. купить, - стоит до 300 евро . а то на переслке тут разорится можно, если по частям покупать. Но блин, тут вопрос принципа ж. Теоретически - если убрать бендикс, а кик без проблем ходит - должно все заводится. Ладно. Завтра вроди бы хорошая погода должна быть - пойду кумекать.
Борітеся - поборете
like
good
bad
shockingly
03.04.2015 г.
answerview
Снял, обнюхах со всех сторон кик, все ок. Кстати - втулка в норме, на то фотке действительно яйцевидно выглядит, единственное что - зацеп небольшой и неглубокий в самом верху. Снял шестерню с вала, снял бендикс, поставил шестерню, крышку поцепил - клинит гад. Разобрал. Снимаю шестерню - и тут.... слышу скребущий звук при провороте коленвала, ешкин кот думаю - двигло 14_girlevil , прокрутил пару разков, и тут заметил что что то блестит и сыпется - благо солнце яркое на улице, и стала заметна свежая пыль блестящяя внизу.... Кручу дальше вал - и тут вижу эту падлу - на "переднем вариаторе" (скажите, плз, как эта штука правильно называется, что бы найти как она снимается/ставится, и что бы купить можно было 01_smile) сзади болт расрутился, и по ребрам движка шрябает, и подклинивает, иногда жестко.
Борітеся - поборете
Отредактировано: 03.04.2015 г., puccinellia
like
good
bad
shockingly
03.04.2015 г. ответил для puccinellia  
answerview
Да, и еще одно. на крылчатке (фото 3) пластиковой, на коленвалу перед звездочкой сидит которая, крылышко подломленное. Его убрать, и для равновесия еще одно выломить, или новую поставить.
Спасибо ВСЕМ!!
Борітеся - поборете
Прикрепленные изображенияоткрыть в галерее
like
good
bad
shockingly
03.04.2015 г.
answerview
так, все нашел, что как называется 01_smile Только в упор не могу понять, откуда там болты, я так понимаю их там ВООБЩЕ быть не должно... Что же я еще в этом скутере найду....  Заказываю такой набор http://www.ebay.de/itm/Variomatik-Set-Kit-komplett-Keilriemen-fur-50ccm-4-Takt-Peugeot-V-Clic-50-/361105914321?pt=LH_DefaultDomain_77&hash=item541396f9d1
Всем хороших выходных
Борітеся - поборете
like
good
bad
shockingly
16.04.2021 г.
answerview
Приветствую! Мне предложили купить скутер Peugeot V-CLIC.
Сумма, как бы не большая - 400 у.е. Но в скутерах я не "бум-бум" и определить достоин он внимания или нет не могу самостоятельно, по этому прошу у вас подсказки в этом отношении.
Меня лично впечатлил четырех тактный двигатель. Какие есть ещё достоинства и недостатки у данной модели?
Буду очень благодарен за ответы! 17_wink
Отредактировано: 16.04.2021 г., ARTURIUS
like
good
bad
shockingly
16.04.2021 г.
answerview
Приветствую! Мне предложили купить скутер Peugeot V-CLIC.Сумма, как бы не большая - 400 у.е. Но в скутерах я
т******.  это такой пыжик. как я испанский летчик03_biggrin.  шо ж там могло в этом движке впечатлить??????  простая китайская уйня,  этот пыж- это тот же Вайпер Винд, ну, может качество исполнения чуть лучше.  за такие бабосы. этот экземпляр должен быт в идеальном состоянии, в чем я сильно сомневаюсь.  и покупать матапет. самому, вообще не разбираясь в этой технике - авантюра еще та.....  надо просить чтоб кто то знающий посмотрел.    бллять. когда тут уже этот гребаный антимат отключат. вот как тут нормально общаться и обьяснить человеку ху из ху?????06_question06_question   как в институте благородных девиц, типа тут одни целки-интиллигенты.
Отредактировано: 16.04.2021 г., olegsuzuki
1
like
1
good
bad
shockingly
16.04.2021 г.
answerview
покупать матапет. самому, вообще не разбираясь в этой технике - авантюра еще та.....  
Часто встречаюсь с тем, что люди думают что скутер - это что -то вроде мобильника или ноутбука. Они считают, что если он заводится и работает при покупке, то так и будет всегда.                        Приходится объяснять, что до тех пор пока ты не изучишь матчасть (скута) - долго без посторонней помощи не поездишь, и по любому незначительному вопросу придется обращаться за помощью. Даже там где за пять минут можно устранить проблему и ехать дальше - придется вызывать эвакуатор или толкать скут пешком. Это касается хоть китайцев, хоть японцев - без разницы. 
Отредактировано: 16.04.2021 г., Ozi_58
1
like
1
good
bad
shockingly
16.04.2021 г. ответил для olegsuzuki  
answerview
это такой пыжик. как я испанский летчик
Спасибо!18_good
шо ж там могло в этом движке впечатлить?????? 
Когда я "ковырялся" в мототехнике, лет так 20-ть.. тому 04_blush, 4 такта в движке было ну ооочень круто! 17_wink
like
good
bad
shockingly
16.04.2021 г.
answerview
Часто встречаюсь с тем, что люди думают что скутер - э
везет.  а я чаще встречаюсь с тем, что они вообще ниуя не думают......03_biggrin
1
like
1
good
bad
shockingly
16.04.2021 г.
answerview
Меня лично впечатлил четырех тактный двигатель.
Это не редкость. 4х тактники стоят на подавляющем большинстве китайских скутеров.
Отредактировано: 16.04.2021 г., Ozi_58
1
like
1
good
bad
shockingly
16.04.2021 г.
answerview
до тех пор пока ты не изучишь матчасть
Принцып работы мототехники в целом мне понятен. Естественно мануал проштудировать придётся! Но суть в том, стоит ли вообще обращать внимание на этот именно скутер? Он был куплен в Киеве в салоне, ездила девушка, особо не убивала его. Выглядит он достаточно хорошо, всё целое, побитостей, сколов нет. Твёрдая 9 из 10.. При этом продают в выплату за несколько раз, то есть по карману особо и не ударит данная сумма.

Может есть конкретные моменты, на которые стоит обратить внимание?
like
good
bad
shockingly
16.04.2021 г.
answerview
Это не редкость. 4х тактники стоят на подавляющем большинстве китайских скутеров.
Ну это удобно на самом деле (не нужно масло с бензином смешивать) и ресурс двигателя значительно больше, если с умом ездить конечно..
like
good
bad
shockingly
16.04.2021 г.
answerview
Спасибо!
та нема за шо.   а эта жопа05_shokвернее Пежо хоть где то есть на фотках в обьявлении, чтоб глянуть шо за хрень продают за такие бабосы.
 
1
like
1
good
bad
shockingly
16.04.2021 г.
answerview
а я чаще встречаюсь с тем, что они вообще *** не думают......
Вот я и думаю!..21_umnik
15_badgrin15_badgrin15_badgrin
like
good
bad
shockingly
16.04.2021 г.
answerview
Может есть конкретные моменты, на которые стоит обратить внимание?
Все будут уверены, что это перекрашенный Вайпер-Винд. (кстати неплохой в нормальных руках китаец) 
Отредактировано: 16.04.2021 г., Ozi_58
1
like
1
good
bad
shockingly
16.04.2021 г.
answerview
есть на фотках в обьявлении, чтоб глянуть шо за хрень продают за такие бабосы.
Вот такой - https://moto.infocar.ua/peugeot/v-clic_2399/

В объявлениях их в продаже нет, расскупили видимо все.03_biggrin
like
good
bad
shockingly
16.04.2021 г.
answerview
Все будут уверены, что это перекрашенный Вайпер-Винд.
Меня не особо заморачивает мнение всех..07_dirol Мне нужно, чтобы скутер работал и я мог пару раз в неделю, завести его сразу и съездить киллометров на десять туда и обратно. 
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте