MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 15:33
44
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Трещина в картере Хонда АФ 18

Переглядів: 10538
03.03.2009 р.
answerview
При переборке движка Хонда АФ 18, обнаружена трежина в картере, в районе отверстия входа оси коленвала. Что делать 05_shok ? Возможно ли заварить аргонщику, какие есть целесообразные способы устранения или необходимо искать новый? 02_sad
В каждой шутке есть доля шутки!
like
good
bad
shockingly
03.03.2009 р. відповів для prk235  
answerview
Нужно показать сварщику,который варит аргоном,он тебе скажет,можно или нельзя заварить.Выложи фото,а то на словах не ясно,в каком месте и на какой половине картера эта трещина.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
03.03.2009 р. відповів для prk235  
answerview
При переборке движка Хонда АФ 18, обнаружена трежина в картере, в районе отверстия входа оси коленвала. Что делать 05_shok ? Возможно ли заварить аргонщику, какие есть целесообразные способы устранения или необходимо искать новый? 02_sad

целесообразным было бы заменить!!! а можно фото добавить?! а то не совсем понятно
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
03.03.2009 р.
answerview
Скутер у мастера, кторый позвонил и сообщил о трещине, по этому сейчас фото не могу выложить.
Мастер интересуется что ему делать дальше решать проблему с аргонщиком или мне искать новый картер. Я не знаю даже в каком ценовом диапозоне может потянуть эта варка или замена картера. Сам мастер говорит, что с таким сталкнулся впервые.
В каждой шутке есть доля шутки!
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
03.03.2009 р. відповів для prk235  
answerview
Похоже что ты нехило попал...если варить,то не на долго хватит,а если менять то дорого...ибо менять по идее надо две половинки картера.А по поводу места то оно бы не порвало еслиб не в месте нагрузки(там где колено)хотя может какой брак металла...Ты б съездил и посмотрел,может и картер окажется не твой,"умельцев" сейчас хватает...
like
good
bad
shockingly
03.03.2009 р. відповів для prk235  
answerview
Сварка алюминия стоит примерно 10 грн. за сантиметр шва.Мы в прошлом году варили по 8.Интересно,сколько у тебя см.трещина?Тогда надо думать,что целесообразнее. 45_smoke И курить.
Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости.

Связка из трех ломов тонет практически мгновенно.
like
good
bad
shockingly
03.03.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Изначально проблема возникла, вілетел фиксатор пальца поршня, лопнуло кольцо, двигатель климануло на холостом ходе. В результате подран цилиндр. Поєтому ЦПГ надо бало заменить, кроме того хотел проверить состояние вала и подшипников. На все у самого времени не хватало, поєтому отдал мастеру, ему верю. Онтосительно замені, необходима левая половина картера аф27 под толстій вал. Пока договорились на просмотр с аргонщиком, если откажеться, тогда необходима указанная часть. Может кто знает где такую специфоческую запчасть можно приобрести.?
В каждой шутке есть доля шутки!
like
good
bad
shockingly
03.03.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Похоже что ты нехило попал...если варить,то не на долго хватит,а если менять то дорого...ибо менять по идее надо две половинки картера.А по поводу места то оно бы не порвало еслиб не в месте нагрузки(там где колено)хотя может какой брак металла...Ты б съездил и посмотрел,может и картер окажется не твой,"умельцев" сейчас хватает...

По-моему тоже если менять то две половинки. Ибо когда заказываешь то продаются по две половинки. если поотдельности то будит разбажности в несоответствии. ИМХО- никогда бы не менял одну половинку. если есть варианты со сваркой, то лучше вари
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
03.03.2009 р. відповів для 1973cc11  
answerview
Сварка алюминия стоит примерно 10 грн. за сантиметр шва.Мы в прошлом году варили по 8.Интересно,сколько у тебя см.трещина?Тогда надо думать,что целесообразнее. 45_smoke И курить.

Колян ты говоришь образно. Но здесь дело точности, и стоить это будет гораздо больше
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
03.03.2009 р. відповів для prk235  
answerview
По разборкам надо смотреть.Как уже писалось выше,если брать,то брать пару картеров нужно.Но мне кажется можно будет и заварить.Если в том месте деталь не несет силовой нагрузки,то и проблем не должно быть!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
03.03.2009 р.
answerview
Найти можно,но смотри на посадочные места подшипников,если подш.проваливается,то его не зря выкинули....
like
good
bad
shockingly
03.03.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Я на своей дио отбил крепление мотора (там где сайлент блок стоит), отвез аргонщику он заварил за 120 грн. !! теперь даже лучше чем било!!!Ты  убедись что эт твой картер!!! мой совет это аргон!! 18_good
Honda RVF 400
http://s13.rimg.info/09caeaf14cd2707de25bf4aedc7dfa3f.gif
like
good
bad
shockingly
03.03.2009 р. відповів для prk235  
answerview
Я знаю где можно достать картер!!тот что тебе надо!!! Живу в Новомосковське, 30 км от Днепра!! Звони 8-093-992-98-54 - Ваня
Honda RVF 400
http://s13.rimg.info/09caeaf14cd2707de25bf4aedc7dfa3f.gif
like
good
bad
shockingly
03.03.2009 р. відповів для SergioStreet  
answerview
Ты не прав с двумя половинками!!! картера соеденяются в одном месте и там ну ни как не может бить разбежностей!! эт Япония - не китай!!! а по поводу посадочных мет ты прав!! (ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ??) искать иголку в стоге сена!! 20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks
Honda RVF 400
http://s13.rimg.info/09caeaf14cd2707de25bf4aedc7dfa3f.gif
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин