MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
05.05, 07:32
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper Matrix (50сс - 150сс)! Обсужение, дневник пользователя и.т.д!

Переглядів: 263279
Jeck88
28.07.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
VIPER MATRIX
(той же шторм тільки по виду другий, а так однакові 1до1!)

Буде невеличка підтемка про сам скут!
Є 2 види двигунів на цей скутер 50сс(4т) та 150сс(4т)!

50сс(4т)
Двигатель
Тип: Четырехтактный
Охлаждение: Воздушное
Объем: 49,9 см. куб.
Система пуска: Электростартер/кикстартер
Максимальная мощность: 3 Квт  7000 об.мин.
Трансмиссия: Клиноременной вариатор
Шасси
Передняя подвеска: Телескопическая вилка
Задняя подвеска: Маятниковая, с двумя амортизаторами
Тормоза (передний / задний): Дисковый / дисковый
Размер колес (переднее / заднее): 120/70-12
Основные параметры
Габаритная длина/ширина/высота: 2050*680*1209 мм
Масса: 105 кг
Грузоподъёмность: 150 кг
Емкость бака: 4,2 л
Расход топлива: 2 л/100 км (насправді від 3х літрів)
Максимальная скорость: 70 км/ч


150сс(4т)
Двигатель
Тип: Четырехтактный
Охлаждение: Воздушное
Объем: 150 см. куб.
Система пуска: Электростартер/кикстартер
Максимальная мощность: 7 Квт  7500 об.мин.
Трансмиссия: Клиноременной вариатор
Шасси
Передняя подвеска: Телескопическая вилка
Задняя подвеска: Маятниковая, с двумя амортизаторами
Тормоза (передний / задний): Дисковый / дисковый
Размер колес (переднее / заднее): 130/60-13
Основные параметры
Габаритная длина/ширина/высота: 2050*680*1209 мм
Масса: 118,5 кг
Грузоподъёмность: 150 кг
Емкость бака: 6 л
Расход топлива: 2,9 л/100 км (насправді від 3 до 4л.)
Максимальная скорость: 115 км/ч (насправді 90км/ч)


Також тримайте мануал по 150сс (по двигателю) і скуту "шторм"
Ссылка на соседнюю тему по "штормам 150сс" http://www.moto.com.ua/forum/topic-27261/
Змінено: 03.04.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
3.96 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••20212223242526••30
01.09.2013 р. відповів для Fasterjack  
answerview
Ну во первых, уже давно нет никаких реле-регуляторов, а более правильное название- выпрямитель с ограничителем напряжения 03_biggrin  Т.к. по сути этот блок ограничивает верхний предел напряжения и ничего не регулирует.
Во вторых, я давно собираю всем желающим из своего окружения самодельные схемы и еще ни у кого они не подвели. На моем первом скуте АКБ прожил 4 сезона и доси живет у другого владельца.
Ну а в третьих я собираю такую СХЕМУ, только ее правильно на скутер надо подключить, т.е. чтоб обмотка генератора не была соединена на массу скутера через нагрузку, например через пусковой обогатитель, я его пере подключаю напрямую на генератор, т.е. отсоединяю зеленый и подключаю, по моему к белому.
Вот ТУТ пример.
В четвертых меняю иловый провода и предохранитель на автомобильные плоские, там гнездо более надежное.
И в пятых, если того требует схема, т.е. у кого свет запитан напрямую с генератора, то я переключаю на АКБ его.
Змінено: 01.09.2013 р., Devais
1
like
1
good
bad
shockingly
26.09.2013 р.
answerview
Уже не знаю где дальше искать,такая проблема: На аккамуляторе напряжение 17 вольт(при работающем двигателе) казалось бы нужно поменять реле регулятор, так вот, напряжение на реле регуляторе 11,8  прыгает до 12, то есть в норме. Вопрос: почему на клемы аккума подаёться 17 в. если на рр 12  21_umnik P.S. реле регулятор и диод шотки поменял на новые.
like
good
bad
shockingly
07.02.2014 р.
answerview
Всем привет. Начну эту тему наверное поднимать эту тему, надеюсь у меня хватит терпения 30_crazy .
Итак, решил я себе собрать амперметр электронный, но не такой как продают в магазинах. У этого прибора особенность того, что он определяет направление тока, т.е. я буду видеть реальную картину зарядаразряда АКБ. Вот фото частично собранного прибора, осталось добавить шлейф к индикаторам и все это дело всандалить в скутер.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.02.2014 р. відповів для Devais  
answerview
А на сколько Ампер этот прибор ?
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
08.02.2014 р. відповів для romanxx  
answerview
А на сколько Ампер этот прибор ?

От 0 до 1999А 30_crazy
Ну а по сути, какой шунт поставишь, на столько и будет. Я буду настраивать до 99.9А, т.к. на 9.99А не хочу, мне настолько точность не нужна.
Змінено: 08.02.2014 р., Devais
like
good
bad
shockingly
08.02.2014 р. відповів для Devais  
answerview
А я понял, можно и на машину такой поставить, где схему брал ?
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
08.02.2014 р. відповів для romanxx  
answerview
А я понял, можно и на машину такой поставить, где схему брал ?

В интернете, в даташите на эту микросхему.
Например вот АдЫн два 01_smile  Я собирал по второй ссылке. И еще, обязательно нужно ставить конвертер отрицательного напряжения, иначе если ты этот амперметр запитаешь от АКБ, то ты не сможешь адекватно измерять ток. 03_biggrin
Змінено: 09.02.2014 р., Devais
like
good
bad
shockingly
08.02.2014 р. відповів для Devais  
answerview
та не схему собирать не собирался, просто ради любопытства спросил, а про "конвертер отрицательного напряжения" никогда не слышал, это что-то типа раздельного питания ?

сылки может кому пригодятся

http://yandex.ua/yandsearch?rdrnd=360268&text=%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B5%D1%80%20%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D1%80%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F&lr=143&redircnt=1391876791.1

http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=58310
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
08.02.2014 р. відповів для romanxx  
answerview
это что-то типа раздельного питания ?

Это когда есть +5В, -5В и "масса", так вот, к АКБ ты через стабилизатор подключаешь +5В и "масса", а -5В получаешь путем изменения полярности из +5В. Во общем как то так 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
09.02.2014 р.
answerview
Уф...победил я этот амперметр, правда с потерями, ушатал 3 микрухи (одну большую и две маленькие) 30_crazy , а все из-за одной маленькой бракованной детальки. Как потом выяснилось, этот амперметр нельзя включить по той схеме что я собрал, там есть нюансы из-за которых я провозился пол дня с паяльником 03_biggrin
Все, теперь дожидаюсь тепла, чтоб окончательные тесты произвести и если результаты будут положительные, то буду монтировать его.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.02.2014 р.
answerview
такой вопрос знакомый поставил новую поршневую на шторма 50сс стали залегать компресионные кольца постоит немного отпускает.в чем причина.
like
good
bad
shockingly
12.02.2014 р. відповів для hariton  
answerview
врядли их "отпускает". на холодную компрессия всегда чуть лучше, чем на прогретом двигателе. масло - маловероятно. скорее всего, проблема в самих кольцах (зазоры проверяли???). Игорь, Академик, выкладывал фотку колец, которые закручивались рукой в спиральку
http://www.moto.com.ua/forum/topic-39730/message-1363034/#1363034%EA%EE%EB%FC%F6&all_v_pst=on#1363034
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
14.02.2014 р.
answerview
Сегодня пришли регулируемые ручки тормоза. Долго я их искал, чтоб под 2 дисковых тормоза шли. Теперь осталось примерить и эксплуатировать.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.02.2014 р.
answerview
Сегодня получил провод  обмоточный для намотки генератора, так что процесс потихоньку идет.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.02.2014 р.
answerview
Итак, располовинил я генератор. Китайцы как обычно, налепят разновидностей.
На фото:
-красным обозначил места при помощи которых позиционируются пластины, видно на голом стержнями, с пластмассой- выступами;
-зеленым обозначил ширину железа, на котором была намотана обмотка на зажигание, на другом все одинаковы;
-синим обозначил полюса, отличие на голом ширина-20мм, с пластмассой-18мм.
Значит, чтобы все было одинаково- да поможет мне напильник 03_biggrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.03.2014 р.
answerview
Сегодня наконец то добрался до скутера. Пока завел его, немного взмок 03_biggrin  Заменил тормозные ручки, по ощущениям- надо привыкать.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.03.2014 р. відповів для Devais  
answerview
Привет!Гену перемотал уже?01_smileРучки прикольные.
РУССКИЙ КОРАБЛЬ,ИДИ НА ХУЙ.
like
good
bad
shockingly
01.03.2014 р. відповів для santos82  
answerview
Привет!Гену перемотал уже?01_smileРучки прикольные.

Привет. Не, с генератором облом вышел. Я у себя померял, там зазор около 4мм всего, т.е. выходит мне дали ложную информацию. Кароче, добавить железа не получится. Далее, как выяснилось, эти китайцы делают железо фактически из оцинковки, а не из электротехнического железа. Буду делать пластины из старого трансформаторного железа и наверное каркас катушек тоже, если не получится демонтировать родной каркас.
like
good
bad
shockingly
12.03.2014 р.
answerview
Сегодня забрал очередную посылку из Китая EL-провод. Забавная штука, попробую ее примастырить на скутер по бокам.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
06.04.2014 р.
answerview
Сегодня проверил максималку скутера, по прямой разогнал около 97км/ч по его электронному брехометру 03_biggrin  по тахометру по моему показало что то около 8500 об/мин
Пробег скутера сейчас-3295км
Мой вес около 81кг+одежда 5кг
Ролики вариатор 14 гр
Ремень Continental 842x20
like
good
bad
shockingly
1••20212223242526••30
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин