MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 04:12
44
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Насадки и прикормки - давайте делиться своими секретами

Переглядів: 13006
Риболов видалений
22.04.2009 р.
answerview
Ну чё,братья скутеристы рыболовы--давайте делиться своими секретами,кто какие делает прикормки и на что ловит.

Как я варю манку.
Пол стакана манки заливаю холодной водой(вода должна немного покрыть манку).Минут 15 настаиваем,что бы она набухла.Потом эту манку вылаживаем в капроновый чулок ,завязываем ого и в кипящую воду на 15 минут.Желательно,чтобы чулок не по дну кастрюли катался,а находился немного выше дна.Тут поможет тонкая рейка или проволока,и прищепка.Через 15 минут вынимаем чулок с воды,вытряхиваем шарик манки на дощечку,руки смазываем подсолнечным маслом и усердно жмакаем этот шарик.Потом подымаем шарик над дощечкой и отпускаем его--если он отскакивает от дощечки как мячик--значит манка готова.Заворачиваем шарик в тряпочку,и на рыбалку.
Такая манка крепко держится на крючке ,даже на течении,да и малёк не так оббивает.
Для ловли на пружину ,после варки ,в манку добавляю молотых  на мясорубке ,жаренных семечек.Пахнет отлично и ловится на манку отлично
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
22.04.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
я ище добавляю в манку чюток ванильного сахара

карась клюет отлично )))
http://www.exmoto.com/

[url=http://www.avtobeginner.ru]http://nomer.avtobeginner.ru/uamoto/AA0351AA.png
like
good
bad
shockingly
22.04.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
я вообще не большой поклонник рыболовли, но как-то раз по уговору племяшки таки пришлось)))
Дело было 3 года назад в Приморском, что за Одессой на платном водоёме.
Ловили на червя. Очень вяленько клевало, и тут я обратил внимание на выцвевшую банку стоящую на вымостке. Подойдя я увидел, что в ней находится кукуруза 05_shok
Понять долго не мог, как она там оказалась. Но все же по приколу насадил на крюк одну бобиночку и поплавок улетал под воду минуту за минутой))) я такого кайфа никогда не ощущал 56_yahoo
На следующий день, точнее утро, заранее прикупив баночку чудо-наживы я присел в 5 утра на вымостку и уйдя с водоёма в 10утра я тащил клетчатую сетку, сочную, стекающую, в которой пресовались 6.5кг рыбёхи)))) вот только досадно было когда я рассказывал о своих достяжениях, и мне поведали, что кукуруза- это давно известный вид наживы))) вот так вот 27_dash
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
22.04.2009 р. відповів для SergioStreet  
answerview
опарыши 30_crazy  30_crazy  30_crazy
Yamaha YQ 50 Aerox R '06 Kawasaki ZX10R Ninja '06

[url=http://userbarz.com/]http://img.userbarz.com/162/32290.gif 
like
good
bad
shockingly
22.04.2009 р.
answerview
Стандартный набор: червь, картофанчик, перковка, кукуруза, иногда манка, хлеб. На экзотику пробовал, разов несколько брал готовые приманки, результат ноль. Приманку иногда беру fish drim кажется. На карася или на карпа. Макуха, зерно. Конопляные зерна добавлял, жареные, и потом на кофемолке молотые. Ну и лично для себя средство от комаров, сигараты, и иногда бутылочку пива.
Если будет день, значит тени не в счет,
Если харакири, то кривым мечом,
Если тушат свет, значит грех так грех,
Если минарет - значит выше всех.
like
good
bad
shockingly
10021971
22.04.2009 р.
answerview
На красика - болтушка. На водоеме манку болтаеш палочкоЙ, добавляя по немногу воды. Ванильки тоже надо добавиь. Потом палочкой наматываеш на крючок.
На карпа - ведро гороховой каши ( не пойманная рыба тожеш кушать хочет) , три крючка с кукурузой вдавлиаю в шар из каши и куда доброшу!
like
good
bad
shockingly
22.04.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Ну чё,братья скутеристы рыболовы--давайте делиться своими секретами,кто какие делает прикормки и на что ловит.

Как я варю манку.
Пол стакана манки заливаю холодной водой(вода должна немного покрыть манку).Минут 15 настаиваем,что бы она набухла.Потом эту манку вылаживаем в капроновый чулок ,завязываем ого и в кипящую воду на 15 минут.Желательно,чтобы чулок не по дну кастрюли катался,а находился немного выше дна.Тут поможет тонкая рейка или проволока,и прищепка.Через 15 минут вынимаем чулок с воды,вытряхиваем шарик манки на дощечку,руки смазываем подсолнечным маслом и усердно жмакаем этот шарик.Потом подымаем шарик над дощечкой и отпускаем его--если он отскакивает от дощечки как мячик--значит манка готова.Заворачиваем шарик в тряпочку,и на рыбалку.
Такая манка крепко держится на крючке ,даже на течении,да и малёк не так оббивает.
Для ловли на пружину ,после варки ,в манку добавляю молотых  на мясорубке ,жаренных семечек.Пахнет отлично и ловится на манку отлично

ЗАЧЕТНЫЙ рецепт!-проверено! 18_good  18_good  18_good  и для весны-манка мытая-берем стакан манки высыпаем в тотже женский чулок(желательно еще советский) и просто под струей воды из под крана жмем его рукой(как корову доить) ужу через 5 минут белок в манке денатурируется и начинает образовыватся клейковина ,через 10 минут в чулке остается только клейковина. Насадка для весны (на тарань, красноперку,густеру) в пол воды, в проводку то что надо ,с крючка не слетает и хорошо подсекает . 57_sunbespectacled  47_mail
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.04.2009 р. відповів для 10021971  
answerview
На красика - болтушка. На водоеме манку болтаешь палочкой, добавляя понемногу воды. Ванильки тоже надо добавить. Потом палочкой наматываешь на крючок.
На карпа - ведро гороховой каши ( не пойманная рыба тоже кушать хочет) , три крючка с кукурузой вдавливаю в шар из каши и куда доброшу!


Болтушка--хорошая насадка,но палочкой мотать на крючок не удобно.
Готовую болтушку заправляем в маленький шприц.А потом потихоньку выдавливаем и наматываем прямо со шприца на крючок.Удобно и руки чистые. 01_smile
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
03.05.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
На красика - болтушка. На водоеме манку болтаешь палочкой, добавляя понемногу воды. Ванильки тоже надо добавить. Потом палочкой наматываешь на крючок.
На карпа - ведро гороховой каши ( не пойманная рыба тоже кушать хочет) , три крючка с кукурузой вдавливаю в шар из каши и куда доброшу!


Удобно и руки чистые. 01_smile

Ну да !!! Только пока в шприцы заправиш.... 10_ireful2
like
good
bad
shockingly
22.06.2009 р.
answerview
А вот я для ловли карпа если на дальний заброс, то в кормушку запихиваю тесто из манки+семечки+крупы+кукуруза, а оптом там прячу крючки, если просто на удочку, под берегом, то с глубины и просто на кукурузу. Всякие бойлы пенопластовые и искуственные приманки не признаю. На карася, супперски идет перловка, червь, а место ловли обкидываю бомбочками из глины (перемешиваю глину со всякими вкусностями типа макухи, перловки, гороха и.п) глина не сразу размокает, а запах хороший, рыба не успевает наесться и долго клюет. Ну а на там всякую плотву идет бональный хлеб или манка, я даже их не завариваю, просто мочу в воде и все... если не лень, и готовлю дома, то обяз подмешиваю кукурузное масло, таким не брезгует и карасик и линек... вот  так я и ловлю...
я его не чем не заряжала.....
like
good
bad
shockingly
22.06.2009 р. відповів для tarantajka  
answerview
японский городовой!!!!алина это ты????ты не только в рагулинах но и в мастырках сечеш.... 18_good
[url=http://userbars.ru/]http://img403.imageshack.us/img403/6923/metrov3.gif
like
good
bad
shockingly
22.06.2009 р. відповів для 111222333  
answerview
Та еще и не в таком разбираюсь...
я его не чем не заряжала.....
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин