MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 07:52
11
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Нижний подшипник коленвала.

Переглядів: 4249
22.05.2009 р.
answerview
Вопрос к мастерам: сегодня снял  цилиндр  из-за подозрительного звука, обнаружил люфт подшипника коленчатого вала нижнего ходит блин больше2 мм  горизонтальный люфт и 1-1.5 вертикальный (естественно кроме страшного звука, упала мощность) Подскажите каким образом его меняют не разу с этим не сталкивался???
like
good
bad
shockingly
22.05.2009 р. відповів для sereban  
answerview
ecли рeчь идeт o cепaрaтoрe шaтунa, тo иcкaть cпeцa и пeрeпрeccoвывaть, или жe пoкупaть нoвый  вaл
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
22.05.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
да именно его, сам вал между щёк, он я так понял должено быть на шлицах и посажен на горячё?как 27_dash  выглядит хоть этот сёмник?
like
good
bad
shockingly
10021971
22.05.2009 р.
answerview
Перепресовывал на яве двенашке -в принципе если сделать все правильно, не сложно ,но у меня не получилось.На мопеде проще , а еще проще купить новый! ( подпись посмотрел - пежо. мож по деньгам есть смысл и перепресовать)
Змінено: 22.05.2009 р., 10021971
like
good
bad
shockingly
vovan78
23.05.2009 р. відповів для 10021971  
answerview
Перепресовывал на яве двенашке -в принципе если сделать все правильно, не сложно ,но у меня не получилось.На мопеде проще , а еще проще купить новый!

Проще купить не всегда ГУД ,качество нынче запчастей желает быть лучше.Перепресовывать да,но если этого не разу не делал и не видел как сеё творится то лучше отдать спецам,выйдет подороже зато не прийдётся бежать за новым коленом в магазин. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
23.05.2009 р.
answerview
1. Новое колено в раёне 80-90 евро 2 .спецов ,чтобы занимались перепресовкой (кочественно)у нас в городе неслыхал 06_question  3. хочу освоить это дело.узнать бы технику переприсовки ,сёмником или пресом ,нагрев диталей, допуски??
like
good
bad
shockingly
10021971
23.05.2009 р. відповів для sereban  
answerview
Ну раскажу свой горький опыт по яве , если интерестно, Коленвал там очень сложный. Не получилось по тому . что пальцы новые сделали мне на 3 сотки больше родных ,и они  стали с малым перекосом и создали биение. в результате через пол года у меня от биения деформировалась центральная алюминевая шайба. А смысл перепресовки состоял завышении посадочного места под игольчатые подшипники, чтоб убрать люфт в верх-низ ( радиальный по моему)
А на мопедке с одним поршнем и малым коленвалом , я не думаю что будет сложно Главное собрать без биений и отбалансировать . Вот якоря с коллекторных двигателей после перемотки балансируют , мож у них спросить, мож подскажут. Хотя я думаю разбалансировка будет не заметна , а на биение провериш на токарном станке с прилепленным прибором. (круглый со стрелкой) А если у тебя палец шатуна живой и найдеш ремонтный подшипник. то думаю сделаеш без проблем , так как изготовить новый палец - надо выдержать много технологий и высокую точность!
Змінено: 23.05.2009 р., 10021971
like
good
bad
shockingly
23.05.2009 р. відповів для sereban  
answerview
я бы подсобирал денег на новое колено, его и поставить то проблема, не то чтоб отремонтировать. а искать спецов нужно на заводах, там люди по двадцать лет точат, прессуют и центруют. но времени потеряешь уйму
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин