MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 08:55
44
+12 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Маслонасос или НЕ маслонасос

Переглядів: 15931
21.06.2009 р.
answerview
Привет мижики.
У меня такая проблема,заночь натекает масло через маслонасос под коленвал.
С утра зоводится нормально,но разгон больше 20-30 км-ч  02_sad не берет 300-400 метров,пока не пропердится,дальше весь день нормально.
Вопрос такой:
- можно-ли отключить подачу масла на насос и лить его просто в бензин как на старых добрых карпатах(или неочень добрых).
like
good
bad
shockingly
21.06.2009 р. відповів для drweber  
answerview
Вопрос такой:
- можно-ли отключить подачу масла на насос и лить его просто в бензин как на старых добрых карпатах(или неочень добрых).

Можно в пропорции 1:40
like
good
bad
shockingly
nikon
21.06.2009 р. відповів для drweber  
answerview
может гдето сальноик накрыло...
like
good
bad
shockingly
21.06.2009 р. відповів для drweber  
answerview
Привет мижики.
У меня такая проблема,заночь натекает масло через маслонасос под коленвал.
С утра зоводится нормально,но разгон больше 20-30 км-ч  02_sad не берет 300-400 метров,пока не пропердится,дальше весь день нормально.
Вопрос такой:
- можно-ли отключить подачу масла на насос и лить его просто в бензин как на старых добрых карпатах(или неочень добрых).


Это вообщето характерно для 34 и 35...у меня например этот пердеж длится 7 метров потом все нормально.....но 300 метров это многовато...можно просто когда он на подножке ..немного прогазовать....
СообЩесттВО ПенсиоНЕроФФ 19+(закрытая ветка)Иванович
like
good
bad
shockingly
21.06.2009 р. відповів для AlexXZX  
answerview
пробовал смесь масло с бенз.-пердеть перестает и тяга лучше,но боюсь отключать на долго насос. 02_sad
like
good
bad
shockingly
21.06.2009 р. відповів для drweber  
answerview
Отключить насос, лить масло в бенз и ездить можно, многие так и делают. Правда немного напрягает постоянно колотить смесь и сам расход масла будет несколько выше.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
21.06.2009 р.
answerview
Отключать систему можно!!! например мне на моте 125сс даже советывали, потому что на холодную идет малоя подача масла, а когда нагреется, то очень большая!
Yamaha forever
like
good
bad
shockingly
21.06.2009 р.
answerview
Такт-24. Отъездил около трех тысяч без маслонасоса, доливал 25 грамм на литр бензина. Проблем никаких не наблюдал, разве что масло с собой таскал, когда на заправку ехал. Потом продал мопед.
Да здравствует родной РУССКИЙ язык!
like
good
bad
shockingly
vovan78
21.06.2009 р. відповів для drweber  
answerview
Привет мижики.
У меня такая проблема,заночь натекает масло через маслонасос под коленвал.
С утра зоводится нормально,но разгон больше 20-30 км-ч  02_sad не берет 300-400 метров,пока не пропердится,дальше весь день нормально.
Вопрос такой:
- можно-ли отключить подачу масла на насос и лить его просто в бензин как на старых добрых карпатах(или неочень добрых).

А не проще снять маслонасос и поменять сальничек? Лично меня бы запарило постоянно заливать масло в бензобак 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
21.06.2009 р. відповів для drweber  
answerview
обычно после ночи простоя это у всех мопедов, просто еще зависит от масла 25_spiteful ты случайно масло Husqvarna не льешь ?
[URL=http://www.radikal.ru]http://s001.radikal.ru/i195/1004/5b/76286722815f.jpg
like
good
bad
shockingly
22.06.2009 р.
answerview
сальник есть в продаже с самим маслонасосом 150гр - жаба давит.
масло лью эльф пилусинтетику.
Кстати насос уже отключил - тяга повысилась , пердеть стал пару метров, и главное что метя не колбасит мешать масло с бензом 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
22.06.2009 р. відповів для drweber  
answerview
Я отключил тоже. Двиг после  капиталки. Лью 1:33. Вторая заливка бензина и уже кумарит. . . Приходится возить с собой шприц и пласт. бутылку 0.5л. Чтоб было в чем перемешивать.
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
22.06.2009 р. відповів для Dezinermm  
answerview
Я отключил тоже. Двиг после  капиталки. Лью 1:33. Вторая заливка бензина и уже кумарит. . . Приходится возить с собой шприц и пласт. бутылку 0.5л. Чтоб было в чем перемешивать.

Зачем его перемешивать? Заехал на заправку: залил масла в бак, а затем бензин, с пистолета идет хороший напор бензина, вот он и перемешает масло лучше чем в бутылке.
[URL=http://line4auto.ru/nomer/]http://line4auto.ru/nomer/nomuaold_08_+%C0%ED%E4%F0%FE%F5%E0.png
like
good
bad
shockingly
22.06.2009 р. відповів для drweber  
answerview
это 100% сальник маслонасоса!У меня у знакомых такая трабла была на двух хондах,все теже симтомы.Поменяй сальник он стоит 30 грн и будет тебе счастье 58_preved  58_preved
Жох всех порвет! http://www.moto.com.ua/smiles/62_sarcastic.gif
like
good
bad
shockingly
22.06.2009 р. відповів для drweber  
answerview
сальник есть в продаже с самим маслонасосом 150гр - жаба давит.
масло лью эльф пилусинтетику.
Кстати насос уже отключил - тяга повысилась , пердеть стал пару метров, и главное что метя не колбасит мешать масло с бензом 03_biggrin
Лучше найти сальник и поменять.В первую очередь потому,что масло то не дешевое,а при добавлении в бак вместо маслонасоса-расход получается больше.Хотя если еду на дальняк,то помимо всего добавляю и в бак тоже,чтоб не спалить двигатель.Не такая уж и проблема найти этот сальник,займись этим вопросом,сальник будет сейчас стоить порядка 20-25гр.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
22.06.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
хы) вспомнил еще минус езды без маслонасоса или езды с плохо отстроенным маслонасосом.
Если смесь будет бедная, то и масла из бензобака будет недостаточно) соответственно получаем приплывшие коренные подшипники и еще кучу гемора)))
В случае, когда масла подаецо из маслонасоса недостаточно, аналогичная штука)))
www.jazzoom.com
like
good
bad
shockingly
23.06.2009 р. відповів для trubik  
answerview
Во во.Насос то качает в зависимости от оборотов,и в случае с Хондой ещё и от положения ручки газа тоже зависит.А если колотить в топливо,пропорция то одна и та же на любых оборотах и нагрузке.Так что я свое мнение выразил-насос+при необходимости добавляем ещё и в бензин.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
23.06.2009 р.
answerview
Маслонасос это удобно, но не надежно. Ни на одном 2Т кроссовом мотоцикле нет маслонасоса. Банальный перелом шлангочки может привести к клину. При увеличении объема производительности маслонасоса не хватает. На 2-х из 3-х моих скутеров его не было, как меня задалбывало мешать масло, кто бы знал, но другого выхода не было. Если у тебя все стандартное, то проверь всю маслосистему на отсутствие неисправностей и замени сальник, как было сказано выше.
like
good
bad
shockingly
23.06.2009 р. відповів для DmitriyDonskoy  
answerview
меня лично не задалбывает мешать масло в бензобак))) меня больше задалбывает каждые 15-20 дней покупать банку масла)))
www.jazzoom.com
like
good
bad
shockingly
23.06.2009 р. відповів для trubik  
answerview
видимо ты очень много ездишь, по 50 км в день. Мне литра масла хватало на 800 км, хоть и в 1.5-2 месяца, но его цена 110 грн меня совсем не устраивала.
like
good
bad
shockingly
sertam09
23.06.2009 р. відповів для DmitriyDonskoy  
answerview
видимо ты очень много ездишь, по 50 км в день. Мне литра масла хватало на 800 км, хоть и в 1.5-2 месяца, но его цена 110 грн меня совсем не устраивала.
    я наезжаю 300- 350км в день как мне быть? прикол.масло стоит 110гр
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин