MOTO.com.ua
events
0
События
Погода: Киев
28.03, 16:43
28
+16 °С
Ветер: 1 м./с., Ю-В
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарьМагазин
Регистрация Вход
?
Войти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Искать

Восстановление накладок для колодок сцепления скутера/накладок для колодок дискового/барабанного тормоза. Клей ВС-10Т.

Просмотров: 141939
16.07.2009 г.
answerview
Показать сообщение
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Вобщем опыт таковой у меня имеется еще с юности,что касается как тормозных колодок,так и колодок сцепления разного рода мототехники. Однако дедушкин запас данного клея еще с советских времен был исчерпан уже давно. Попытки раздобыть такой клей успехом не увенчались...до сегодняшнего дня. Попытки найти альтернативу в других клеях также успехом не увенчались-накладки не держались...
Вообще история с клеем заслуживает отдельного рассказа,некоторые вещи приходится в буквальном смысле слова ДОБЫВАТЬ! Но это уже не важно,я теперь счастливый владелец целого литра этого мегапрочного и мегастойкого вещества.
Так вот,в процессе общения с нашим мотобратом и постоянным обитателем форума svlead90 по совместительству счастливого владельца Хонда Форсайт 250 было выяснено,что сцепление у его скутера издает последние 'вздохи'. Стоимость нового оказалась близка к стоимости маленького адронного коллайдера. На что я предложил переслать мне сцепление для удаления изношенных и поклейки новых накладок,что и было сделано.
Процесс почти закончен,все подобрано,похищено,вырезано и до миллиметра подогнано,завтра буду запекать их в спец. шкафу типа духовки под температурой 180 градусов.
Кому данная тема интересна,отписывайтесь. Возможно по собственному опыту таких ремонтов или просто с вопросами и советами.  
Материал колодок подобран методом проб и ошибок. Для тормозных колодок материал используется не такой,как на сцеплении.
Жизнь-игра, в которой нет SETUPa!!!
1
like
1
good
bad
shockingly
1234567••10
13.09.2009 г. ответил для shulc  
answerview
У меня на остатках есть ещё тормозные накладки фирмы Pagid.
like
good
bad
shockingly
13.09.2009 г. ответил для shulc  
answerview
Спасиба . 18_good !!!!!.попробую может  шото и получится.. 02_sad
☻/
/▌
/ \
like
good
bad
shockingly
14.09.2009 г. ответил для vinipuhpuh  
answerview
Ребятки всем отвечу,я просто неделю был вне цивилизации. Щя разгребу немного накопившееся и отпишусь.
Жизнь-игра, в которой нет SETUPa!!!
like
good
bad
shockingly
14.09.2009 г. ответил для shulc  
answerview
ПОдскажы как ты разводил епоксидку,...
в инструкции так потупом написано...
Там две бутылочки , одна меленькая ,вторая большая...
☻/
/▌
/ \
like
good
bad
shockingly
14.09.2009 г. ответил для Werdi  
answerview
Эпоксидкой не клей-отпадут при первой хорошей нагрузке и температуре-проверено...
Жизнь-игра, в которой нет SETUPa!!!
like
good
bad
shockingly
14.09.2009 г. ответил для Timal  
answerview
В киеве искал клей  ВС-10Т. на авторынке не нашол...или хто клеит...
подскажы чем тогда можна приклеить чемто другим..
☻/
/▌
/ \
like
good
bad
shockingly
15.09.2009 г. ответил для Werdi  
answerview
Ты наверно не то купил там не банки, тюбик один но состоит из двух типа шприцов. В одной эпоксидка тёмная  в втором отвердитель с метал стружкой, давишь оно само сколько того и другого надо вылазит, перемешал и клей Фирма mannol если не ошибаюсь.
like
good
bad
shockingly
16.09.2009 г. ответил для Timal  
answerview
Клеем могу поделиться,эт не проблема,пока он есть в наличии. Материал накладок подбирал методом проб и ошибок и остановился на накладках заднего барабанного тормоза какой-то из иномарок. Состав: асбест,графит и мелкий песок (не стружка) латуни и алюминия. Фото самой накладки прикрепляю.

Братишка,как по поводу клейка,договоримся или нет? 04_blush
сер Винсент де Пуух http://vkontakte.ru/photo25247189135678352
(vini)
= скутерклуб Мустанг =
like
good
bad
shockingly
16.09.2009 г. ответил для vinipuhpuh  
answerview
Скинь свои координаты в личку. Отправить смогу с недели.
Жизнь-игра, в которой нет SETUPa!!!
like
good
bad
shockingly
18.09.2009 г. ответил для Timal  
answerview
Артем привет!!! Поставил колодки, все как раз четко влезло!!!мот доделаю, выеду потом отпишусь!!! Спасибо, сделано все хорошо!!!Буду обращаться!!!
Есть такой вопрос, где ты покупаеш накладки??? И клея мог-бы продать??? 20_drinks
Honda RVF 400
http://s13.rimg.info/09caeaf14cd2707de25bf4aedc7dfa3f.gif
like
good
bad
shockingly
18.09.2009 г. ответил для LocTite  
answerview
Не за что. Катайся в удовольствие. Колодки беру на авторынке. За клей позвонишь,договоримся.
Жизнь-игра, в которой нет SETUPa!!!
like
good
bad
shockingly
20.09.2009 г. ответил для Timal  
answerview
Привет! Колодки вчера пришли!!! Супер сделал! Пасибо! Скоро отправлю оригинальные...
Сообщество Пенсионеров.
like
good
bad
shockingly
20.09.2009 г. ответил для Hostage  
answerview
Привет! Рад,что ты доволен результатом. Ставь,тестируй.
Жизнь-игра, в которой нет SETUPa!!!
like
good
bad
shockingly
20.09.2009 г. ответил для Timal  
answerview
Привет! Снял колодки с ямахи и сузуки полтинников, все так же расскрываються (не в ту сторону). Скока будет стоить на полтишки наклеять?
Сообщество Пенсионеров.
like
good
bad
shockingly
20.09.2009 г. ответил для Hostage  
answerview
Стоить так же будет,хоть и размер меньше,но гемора больше.
Жизнь-игра, в которой нет SETUPa!!!
like
good
bad
shockingly
20.09.2009 г. ответил для Hostage  
answerview
На Маджесту уже поставил сцепление?
Жизнь-игра, в которой нет SETUPa!!!
like
good
bad
shockingly
20.09.2009 г. ответил для Timal  
answerview
Не, еще на ставил... Времени нет... Сбрось еще раз тел свой, сбрасывал настройки телефона, все удалилось.
Сообщество Пенсионеров.
like
good
bad
shockingly
16.03.2010 г.
answerview
Значит так, на днях случилась беда со сцеплением. Одна тормозная накладка расслоилась и откололся от нее половинка. Снял колокол сцепления (в качестве фиксатора колокола использовал ключ от большой болгарки). Раскрутил большую гайку, снял плату сцепления и колодки. Старые накладки сцепления пришлось удалять сначала острым ножом, а затем поработать наждачкой.
Пошел на авторынок, там купил гибкую тормозную накладку от заднего тормоза Таврии и эпоксидный клей с металлическим наполнителем Mannol. Накладка - 7 грн., клей - 20 грн. На упаковке клея указан рабочий диапазон температур - до 150 градусов. Ну что же, при неимении специального клея, такой показался лучшим вариантом.
Вырезал три накладки, обезжирил растворителем, зашкурил и наклеил накладки на колодки.
Клей оказался быстрозастываемым. Буквально через три-четыре минуты накладки намертво приварились к колодкам.
Ну что же, собрал сцепление, установил на скутер и был приятно удивлен. Материал накладок (наверное на основе паронита) оказался очень цепким.
Притирались накладки к колоколу следующим образом. На внутреннюю поверхность колокола наклеил на двухстороннем скотче наждачную бумагу, прикрепил колокол и чуть погазовал. Таким образом поверхность накладок обрела форму, нужную для полного использования площади фрикционных накладок. Несколько покатушек и отжигов резины  - и сцепление схатывает быстро и намертво.
Вообщем, сэкономил приличную сумму (у нас плата сцепления на 139qmb стоит около 120грн.)  и главное, что теперь мое сцепление не уступает заводскому, если не превосходит его. 58_preved
[url=neowoofer.net]Сабвуфер своими руками. Расчет, проектирование, настройка
Прикрепленные изображенияоткрыть в галерее
like
good
bad
shockingly
19.03.2010 г.
answerview
Если чесно впервые слышу что колодки можно приклеить,наверно из-за того,что езжу с малых лет на двух колесах.Я всегда ставлю на заклепки и другим советую,ведь цена колодок может быть жизнь.Допускаю еще приклеить накладки на сцепление,в крайнем случае тормозные колодки в машине где 4 колеса,но в двоколесном извените несоветую. 04_blush
два колеса- это апарат!!!
like
good
bad
shockingly
19.03.2010 г. ответил для neowoofer  
answerview
Я тебя расстрою.. Рабочая температура зависит от разных вещей. Например от жесткости пружин... но 150 градусов для таких вещей это мало...
like
good
bad
shockingly
1234567••10
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте