MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 12:04
11
+11 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Подогрев сиденья мотоцикла/скутера своими руками

Переглядів: 13409
Gt2
17.10.2007 р.
answerview
Сейчас вот думаю как можно поставить подогрев сиденья. Когда-то видел накладки на сиденья автомобиля, вот думаю купить такую, разрезать и достать нагревающий елемент. Потом, при перетяжке сиденья просто подложить его между паралоном и дермонтином. У кого есть какие мысли по этому поводу?
like
good
bad
shockingly
alem
17.10.2007 р. відповів для Gt2  
answerview
проблему  холода , лучше решить  машиной или общественным транспортом

ЗДОРОВЬЕ ДОРОЖЕ!!!!
МНЕ УЖЕ ХОЛОДНО ПРОТО КАТАТЬСЯ 1-2 РАЗА В НЕДЕЛЮ
НЕ ГОВОРЯ ПРО ЕЗДИТЬ НА РАБОТУ
like
good
bad
shockingly
18.10.2007 р. відповів для Gt2  
answerview
да уж, не в одной жопе счастье, тоесть от нагрева этой части тела теплее не будет. помимо сиденья тебе еще надо ручки с подогревом, ветровое стекло и шлем многа теплой одежды.
папа,а правда что от форумов тупеют?
- гы,сынок,лол!
like
good
bad
shockingly
debosir
18.10.2007 р. відповів для Gt2  
answerview
Какая мощьность этого элемента?

Я над этим вопросом тоже думаю, перевожу ручки, сиденье, а для летнего времени хочу сделать чайник. Думал над этим вопросом и пришел к следующим заключениям - перевести ручки можно только на электрический обогрев, для этого необходимо около 20 Вт на каждую ручку. см. http://oppozit.ru/article1067.html Эту энергию можно получить, сэкономив на габаритах, стопах, поворотах, подсветке + перегрузкой генератора на 10-20%.
Для обогрева сиденья необходимо намного больше энергии – 60-120 Вт. Об электрическом обогреве мечтать не приходится, если, конечно, не чудить с генератором (перемотка/дополнительный/замена – Х.З.). Но, есть еще один источник растрачиваемой впустую энергии – отработанные газы. Их необходимо перенаправить под трубные змейки в сиденье с помощью гибких шлангов от двигателя к раме и от рамы к сиденью, установить кран отключения потока и проследить, чтобы увеличившееся сопротивление не сказывалось на работе двигателя.
like
good
bad
shockingly
18.10.2007 р. відповів для debosir  
answerview
да ты маньяк дружище, змейки в сиденье... это уже самогонный аппарат получается, если еще пару краников добавить
папа,а правда что от форумов тупеют?
- гы,сынок,лол!
like
good
bad
shockingly
debosir
18.10.2007 р. відповів для mokriy  
answerview
Не вопрос, дай свое предложение, как это выполнить, будем думать. П.С. - одно другому не мешает.
like
good
bad
shockingly
alem
18.10.2007 р. відповів для debosir  
answerview
Мы с тобой одногодки
самый лучший подогрев это машина или обшественный транспорт
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ , КАТАТЬСЯ ЛЕТ10 ВСЕГО  А ЖИТЬ ХОЧЕТСЯ МНОГО , И НЕ БОЛЕЯ
like
good
bad
shockingly
18.10.2007 р. відповів для debosir  
answerview
Да запросто. Машину ездящую на газировке уже изобрели винтик и шпунтик. Приглашаю всех желающих в КБ "винтик и шпунтик самогонщики". По плану до весны 2008 сконструировать и запустить в производство самогонороллер. Идея моденризировать обычный бензиновый мотороллер в самогонороллер.
Не  для кого не секроет принцип работы самогонного аппарата. Итак в багажное отделение ранее называемое "унитазом" помещается емкость с брагой и обеспечивается ее нагрев. Змеевик в летнее время распологается в клюве мотороллера обычного, в зимнее змеевик состит из трех частей две на ручках и одна в сиденье для подогрева кистей рук и задницы. Бак ранее использованый для бензина будет использоваться для временного хранилища альтернативного топлива - самогона. Самогон в самогонороллере может использоваться как для питания двигателя, как и для наружного и внутреннего употребления водителем и его веселой компании.
плюсы самогонороллера:
нет необходимости траить деньги на бензин и на водку, вас всегда рады видеть в любой компании, не холодно зимой.
папа,а правда что от форумов тупеют?
- гы,сынок,лол!
like
good
bad
shockingly
18.10.2007 р. відповів для mokriy  
answerview
есть полупроводниковые пластины которые практически не потребяют енергии и нагревабтся до 80 градусов - но достать их совершенно не реально, видел и пробывал подключать только один раз лет 5 назад и стоимость у нее порядка 5 баксов за кусочек 2х2 см
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
debosir
18.10.2007 р. відповів для svlead90  
answerview
Кинь ссылку, интересно. В нагревательных приборах КПД = 100%., вся потребленная энергия преобразуется в тепло, других потерь нет.
like
good
bad
shockingly
debosir
18.10.2007 р. відповів для Gt2  
answerview
А вообще, на зиму предлагаю обратиться к человеческому теплу, ничто не согреет лучше теплого женского тела.
like
good
bad
shockingly
Patron
18.10.2007 р. відповів для mokriy  
answerview
Кстати,на счет самогонороллера классная идея!Я бы многое отдал чтобы на него посмотреть!
like
good
bad
shockingly
19.10.2007 р. відповів для Patron  
answerview
Ну конечно то что двигатель питается от самогона это моя фантазия разбушевалась. А вообще как то видел я самогонобиль. Ездишь себе по городу, и самогончик гонится. Даже фильм какой-то был...
папа,а правда что от форумов тупеют?
- гы,сынок,лол!
like
good
bad
shockingly
19.10.2007 р. відповів для debosir  
answerview
ага в -40 возить с собой остывшее голое женское тело, а в душе тепло 03_biggrin
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
19.10.2007 р. відповів для mokriy  
answerview
Фильм назывался "Операция-кооперация" с Харатьяном 01_smile
`*`,.,`*`
like
good
bad
shockingly
19.10.2007 р. відповів для Gt2  
answerview
Я задумывался о юругом. А что если воздух, который вентилятор крыльчатки генератора проганяет через цилиндр перенаправить на ноги или вертикально вверх можно даже по воздуховоду по жопу загнать. Воздух то теплый лупит, хотя зимой не знаю на сколько будет эффективно. Поставить воздухозаборник таким образом чтоб было какможно эффективнее. А можно вообще взять шланг от пылесоса и вставлять себе в штаны, тогда вообще никакой мороз не страшен  08_lol  08_lol
Go for Gold
like
good
bad
shockingly
19.10.2007 р. відповів для xkey  
answerview
увеличиш сопротивление уменьшится кпд
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
19.10.2007 р. відповів для svlead90  
answerview
думаю в холодный период перегрев не грозит
Go for Gold
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин