MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 06:14
32
+10 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Макси скутер VS Круизер/Чоппер/Турист

Переглядів: 23444
Strang3r
05.08.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Стою перед выбором. Китайский максик(Торнадо) или механика (китай). Люблю путишествовать. Поэтому нужен комфорт в длительных поездках. Бюджет скромный. Что посоветуете? Что лучше максик или всё же чоппер? В пользу первого ветрозащита и возможность установки музыки и других вкусностей. В пользу мота мощность, КПП, универсальность. ИМХО. Ваше мнение?  Ато я совсем запутался. Мне нравится всё, что на 2 колесах (кроме Дульты  08_lol )
like
good
bad
shockingly
nikon
06.08.2009 р. відповів для Leonid1961  
answerview
Скутер эт дело хорошее.Мотоцикл тоже хорошее . Катался на скуторе 150ке прием с места обалденный мот такой не пробовал. Но как сехал на грунтовку и пошла тракторная колея )) ехать было просто нереально . Думаю да даже уверен что скут эт для хорошего ровного асфальта там они в своей стихии .  Мот есть мот) шарм все такое , а по загрузке при женании )) нагрузить можно все что угодно.

все скуты это паркетники... они не предназначены ездить по говну...


A BWS???

а что BWS? он что имеет маятник?любои сильный удар по колесу может вывести ДВС из строя! для меня все табуретки не смотря на их колеса это все паркетники ИМХО
like
good
bad
shockingly
06.08.2009 р. відповів для Memphis  
answerview
Меня тоже "мучает" такой вопрос - чтоб купить...
А то сгонял на своем полтиннике на 65 км от города - кайфа мало 02_sad
Смотрел в сторону ЮБР и потом уже в сторону максиков. Остановил свой выбор на Торнадо 150.
Считаю у него плюсом (по сравнению с 250) наличие кика и меньше есть чему ломаться.
Так пообщался с людьми у себя в городе (у большинства Торнадо 150) говорят, что не перегревали ни разу и такое не удавалось даже в нашу жару.
Так же плюсом по сравлению уже с мотоциклом считаю то, что одежда будет почище в мокрую погоду.
В общем выбор сделан в пользу Торнадо 150 и осталась только маленькая финансовая проблема  03_biggrin



Согласен с тобой что наличие кика - большой плюс. Но... у знакомого торнадо 150ка, во первых маловато движка (может потому шо крым), во вторых, даже не смотря на смешной, по сравнению смоим пробег, у него в районе двигателя всё гремит. 150ки быстрее ломаются. Хотя опять большой плюс - запчасти на них в разы дешевле и распространённее.

На счёт чистоты одежды - тоже прав, езжу в любую погоду и практически каждый день. Относительно сухо и комфортно. На моте, думаю в такую погоду был бы грязный по колено.
like
good
bad
shockingly
06.08.2009 р. відповів для serzhbv  
answerview
На Торнадо колесики маленькие-по выбоинам устанешь матерится под грохот пластика.Только по хорошему асфальту.
Я это уже прошел(продал именно из за мелких колес)-бери мотоцикл,наши направления он гораздо лучше переносит.


Верно говорит! Я после нескольких попаданий в хорошие ямы тоже начал в сторону мотов посматривать. Но только эндуроподобных. Шоб не менять шило на мыло. Для максиков надо только асвальт, и желательно очень шоб ровный, а не такой как у нас в основном.
like
good
bad
shockingly
06.08.2009 р. відповів для pastux  
answerview
В том то и дело, что наши "европейские автобаны" не предназначены для такой техники 02_sad
Хотя на своей Дио (с колесами 10-ки!) езжу вполне номрально, но иногда матюкаюсь на "неожиданные" препятствия.
Для себя решил, что как бы по мегаболоту ездить не собираюсь - чем круче джип тем дальше пилить за трактором ))

А на Торнаде колеса 13 - как у Жигуля - так что думаю разница будет небольшая по сравнению с машиной (теоретически), но большая по сравнению с Дио. Да и клиренс играет немаловажную роль... Понятно, что у мотоцикла он больше (аналоги ЮБР).
Но для меня как бы важнее то, что можно взять с собой в дорогу и разгрузить спину, а не все плотно вязать и тащить на горбу кг 30-40 - это если вдальняк пилить.
like
good
bad
shockingly
06.08.2009 р. відповів для Memphis  
answerview


А на Торнаде колеса 13 - как у Жигуля - так что думаю разница будет небольшая по сравнению с машиной (теоретически), но большая по сравнению с Дио.


Диски то на 13",но еще огромную роль играет размер резины-130/60 на Торнадке,а на жигулях 175/70.В итоге профиль покрышки на жигулях раза в три-четыре выше.
У меня на аналоге БВСки тоже диски на 10"-но размер резины 130/90-10",по сравнению с ним колесико Дио,тоже на 10" кажется детским бубликом .
Suum cuiqite
Змінено: 06.08.2009 р., serzhbv
like
good
bad
shockingly
vjgtl
06.08.2009 р. відповів для serzhbv  
answerview


А на Торнаде колеса 13 - как у Жигуля - так что думаю разница будет небольшая по сравнению с машиной (теоретически), но большая по сравнению с Дио.


Диски то на 13",но еще огромную роль играет размер резины-130/60 на Торнадке,а на жигулях 175/70.В итоге профиль покрышки на жигулях раза в три-четыре выше.
У меня на аналоге БВСки тоже диски на 10"-но размер резины 130/90-10",по сравнению с ним колесико Дио,тоже на 10" кажется детским бубликом .
ну ты математик! Профиль 175/70 в три-четыре разавыше 130/60? Возьми 70% от 175мм и 60% от 130 и посчитай насколько выше (ессно жигуль выше но не в 4 раза)  почти в 2 раза
like
good
bad
shockingly
06.08.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Я не математик 01_smile ,я шиномонтажник-у меня в мастерской этого хлама хватает,по подсчетам одно(я знаю что такое высота профиля)-а в реале в три раза точно,ну може насчет четырех загнал 30_crazy -прилаживал,сравнивал. 48_download
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
06.08.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
А можно объяснить - как получилось 2 раза (у меня получилось 1,57)?
толкьо что посчитал - 175*0,7=122,5 и 130*0,6=78
122,5/78=1,57

а теперь сравните еще вес Торнадо и Жигуля с учетом точек касания с землей...
like
good
bad
shockingly
vjgtl
06.08.2009 р. відповів для serzhbv  
answerview
Я не математик 01_smile ,я шиномонтажник-у меня в мастерской этого хлама хватает,по подсчетам одно(я знаю что такое высота профиля)-а в реале в три раза точно,ну може насчет четырех загнал 30_crazy -прилаживал,сравнивал. 48_download
возьми калькулятор и посчитай. В 3 раза... Ну даешь
like
good
bad
shockingly
vjgtl
06.08.2009 р. відповів для Memphis  
answerview
А можно объяснить - как получилось 2 раза (у меня получилось 1,57)?
толкьо что посчитал - 175*0,7=122,5 и 130*0,6=78
122,5/78=1,57

а теперь сравните еще вес Торнадо и Жигуля с учетом точек касания с землей...
внимательно читай- я писал "почти в 2 раза" .на вскидку считал
like
good
bad
shockingly
06.08.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Понял 17_wink Недобачив )))

Но все-таки разница в весе - разве это не играет роль?
like
good
bad
shockingly
vjgtl
06.08.2009 р. відповів для Memphis  
answerview
Играет в чем роль? Не вьеду
like
good
bad
shockingly
06.08.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
давлении на дорогу и точки соприкосновения ))

а вообще, надо возвращатся к сабжу 17_wink
like
good
bad
shockingly
vjgtl
06.08.2009 р. відповів для Memphis  
answerview
давлении на дорогу и точки соприкосновения ))

а вообще, надо возвращатся к сабжу 17_wink
о сабже верно. Напоследок-площадь контакта шин в мопеде 200кг весом не более чем в 2-3 раза меньше чем у авто с 1.5т.кг. И ваще это тема для отдельного разговора 01_smile-
like
good
bad
shockingly
06.08.2009 р.
answerview
Вот ссылка выбирай http://www.yukon-moto.com.ua/index.php?do=static&page=honda
Mотоклуб "ПРОМЕТЕЙ"/ MSC-RC Кам'янське, HONDA SilverWing UKRAINE
http://s002.radikal.ru/i200/1201/cf/bbf4a49b4015.jpg
like
good
bad
shockingly
06.08.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Я не математик 01_smile ,я шиномонтажник-у меня в мастерской этого хлама хватает,по подсчетам одно(я знаю что такое высота профиля)-а в реале в три раза точно,ну може насчет четырех загнал 30_crazy -прилаживал,сравнивал. 48_download
возьми калькулятор и посчитай. В 3 раза... Ну даешь


По подсчетам да,но я просто сравнил размер в "живую"-почти три раза.Может за счет протектора?-на скуте его почти нет,да и шина без металического каркаса-круглая,если сверять полную высоту-два раза,а если от "посадки" до начала протектора-то и все три.
...По теме-если из скутов-то что нибудь на 16" колесах,я пересел с 13" 18_good ,благо сейчас китайцы наклепали-есть выбор.
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
Strang3r
06.08.2009 р. відповів для serzhbv  
answerview
Угу. Но комфортных максиков с водянкой на 16 " нету... 02_sad
like
good
bad
shockingly
Strang3r
06.08.2009 р. відповів для moldovadnepr  
answerview
Там цены в долларах. Я такие цены не потяну.
like
good
bad
shockingly
akella
06.08.2009 р. відповів для Leonid1961  
answerview
Скутер эт дело хорошее.Мотоцикл тоже хорошее . Катался на скуторе 150ке прием с места обалденный мот такой не пробовал. Но как сехал на грунтовку и пошла тракторная колея )) ехать было просто нереально . Думаю да даже уверен что скут эт для хорошего ровного асфальта там они в своей стихии .  Мот есть мот) шарм все такое , а по загрузке при женании )) нагрузить можно все что угодно.

все скуты это паркетники... они не предназначены ездить по говну...


A BWS???


а БВСка, по проходимости проигрывает даже бюджетной дельте(только не надо мне показывать ролики по пахоте, скучно). та же дельта , за счет диаметра колес и мкпп выедет там , где бвс будет сопли глотать. При этом стоимость - разница в разы.

п.с. Вопрос надежности - не трогаю
like
good
bad
shockingly
06.08.2009 р. відповів для Strang3r  
answerview
Угу. Но комфортных максиков с водянкой на 16 " нету... 02_sad


Есть!-но дороговат как для китая и дорабатывать нужно  02_sad -а по ходовым качествам-вещь 18_good

Или если финансы позволяют присмотрись к европейцам- Скарабею и Беверли, или Ямахе Версити.
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин