MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 07:35
44
+11 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хочу купить suzuki choinori, но есть проблемы с ним, просветите меня на счет его двигателя

Переглядів: 24548
22.08.2009 р.
answerview
Привет ВСЕМ!

Вот ходил сегодня по магазинам искал себе скутер - интересовало что-то маленькое такое легкое, и вот вижу чудо продают suzuki choinori!!! Я то думал что достать его у нас не реально, но не все так просто с этим скутером оказалось. Ситуация такая:

1. заводится фигово (хотя когда мне его показали! завелся с пол тычка! похоже заливает свечу  сходу);
2. на холостых работает не устойчиво;
3. ставишь ЧИСТУЮ свечу, через 1 минуту работы - вся свеча в черном мохнатом нагаре;
4. сел на него завел даю газу - он не набирает обороты, потом легонько стал газовать кое как он меня потянул, проехался немного и как я не пытался газовать - ЗАГЛОХ.
5. долго пытались его заводить с кик-а и покапал бензин с него откуда-то.

Короче что это может быть? ЦПГ мертвая? (как узнать? померять компрессию?)  Или просто где-то плохо прикручен карбюратор и сосет воздух? Стоит его брать? Его реально у нас отремонтировать если возьму?

Я в шоке - мне его так эфектно показали... завели с пол-тычка, стал покупать и вот - ЗАТЫК. По сравнению с другими б.у. япошками выглядит аппарат очень эффектно конечно, это не 1991-8 год что везде стоит и где пластик подустал конкретно уже. 05_shok
Змінено: 22.08.2009 р., bigral
like
good
bad
shockingly
22.08.2009 р. відповів для bigral  
answerview
Не советую брать этот прикол!
Подругому его не назовеш, он был создан для Японцев, которым лень ходить за хлебом.
Запчастей ноль, к другу на ремонт такой пригоняли, если интересно он напишет свое мнение завтра 01_smile
Чтобы сделать мир добрее нужно всех злых поставить в угол,
а тех, кому не хватит угла, поставить к стенке.
like
good
bad
shockingly
22.08.2009 р. відповів для exigo  
answerview
Спасибо за быстрый совет, но я уже "канкретно забалел" этим мопедом. По своим потребительским качествам он меня устраивает на все 95%. Обьясню подробнее - я вообще тут думал покупать китайский дырчик http://moto.com.ua/forum.php?id=404926 (это типа нашего бывшего Д6-веломотора, чтобы переставить потом тот мотор как в старое советское время на раму от "Орленка") а тут такой аппарат! Что же касается ремонта и запчастей чуствую что это будет гемор дикий конечно, НО Я МОРАЛЬНО ГОТОВ уже помоему.

Что конкретно мне предстоит с этим мопедом обьясните? И скажите мне что там сейчас с ним не так? Как его проверить? Может есть вдруг тут какой-то ГУРУ, который согласен выделить часть своего безценного времени за батл марочного немецкого пива и проверить аппарат как годится? 06_question
like
good
bad
shockingly
22.08.2009 р. відповів для exigo  
answerview
Все Японские МОПЕДЫ созданы для Японцев!!!Япония их никогда не выпускала на экспорт и катались они только по стране!
Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости.

Связка из трех ломов тонет практически мгновенно.
like
good
bad
shockingly
22.08.2009 р. відповів для 1973cc11  
answerview
Все Японские МОПЕДЫ созданы для Японцев!!!Япония их никогда не выпускала на экспорт и катались они только по стране!


35% техники производится в Италии для Европы!
Чтобы сделать мир добрее нужно всех злых поставить в угол,
а тех, кому не хватит угла, поставить к стенке.
like
good
bad
shockingly
22.08.2009 р. відповів для bigral  
answerview
Спасибо за быстрый совет, но я уже "канкретно забалел" этим мопедом. По своим потребительским качествам он меня устраивает на все 95%. Обьясню подробнее - я вообще тут думал покупать китайский дырчик http://moto.com.ua/forum.php?id=404926 (это типа нашего бывшего Д6-веломотора, чтобы переставить потом тот мотор как в старое советское время на раму от "Орленка") а тут такой аппарат! Что же касается ремонта и запчастей чуствую что это будет гемор дикий конечно, НО Я МОРАЛЬНО ГОТОВ уже помоему.

Что конкретно мне предстоит с этим мопедом обьясните? И скажите мне что там сейчас с ним не так? Как его проверить? Может есть вдруг тут какой-то ГУРУ, который согласен выделить часть своего безценного времени за батл марочного немецкого пива и проверить аппарат как годится? 06_question



дело ваше молодой человек, по поводу симтомов может быть---
1. Забитый фильтр(воздушный)
2. Перелив топлива т.е. сделать уровень подачи топлива на поплавке( уменьшать до тех пор пока не исчезнет нагар на свече)
3. Разлегулированны клапана.
4. Не разгоняется - грязные или квадратные ролики, растянут ремень.
5. Проверить свечу.
6. Проверить обогатитель (греится значит работает, или взять подкинуть его отдельно к аккомулятору и посмотреть закрывается игла полностью?!)
7. Почистить карбюратор.
Вот это все может причиной. В любом случае что бы с ним небыло советую сделать все эти процедуры.
Чтобы сделать мир добрее нужно всех злых поставить в угол,
а тех, кому не хватит угла, поставить к стенке.
like
good
bad
shockingly
23.08.2009 р. відповів для exigo  
answerview
По пунктам:
1. фильтр там тонкий совсем и относительно чистый, воздух проходит нормально, без фильтра тоже заводили.
2. Перелив отсутствовал похоже.
3. Может быть и разрегулированы клапана но как это проверишь без вскрытия.
4. с разгоном вроди как все в норме было... просто изза того что до тестирования разгона я не дошел 01_smile (мотор то мертвый);
5. свечу в самый первый раз проверял - искра желтая нормальная свеча сухая но в бархатном черно нагаре.
6. а обогатителя там похоже нету, там игла на пружине, с ней вроди все нормально.
7. может надо будет для профилактики и почистить, но если бы недоливало то заводился бы сходу и глох потом бы сразу... а тут черный нагар!

Посмотрели его еще раз и кое что обнаружилось -
Там из картера в "воздухан" (пластмассовая коробка с фильтром) идет тонкая трубка резиновая, как я понимаю чтоб картерные газы задувало в воздуховод карбюратора. Так вот как только заводишь через ту трубку так конкретно "плюется" маслом (а скорее суспензией из конденсата и масла) что аж капает с этой коробки-воздухана через щель. Спец который смотрел сказал что это маслосьемное кольцо не работает и типа он заменит его.

Но как я сам понимаю это значит только что поршневая убитая в этом мопеде (либо цилиндр с задиром, либо поршень износился или кольца компрессионные убились) и изза этого пропускает газы из цилиндра в картер. Так что похоже накрылась моя мечта. Тут же теперь надо ставить новый цилиндр поршень кольца палец (а потом может сразу и головку с клапанами... учитывая такое состояние поршневой, не говоря уже о коленвале и распредвале который тут пластмассовый). Или я что-то не то понял?  12_cray
Змінено: 23.08.2009 р., bigral
like
good
bad
shockingly
29.08.2009 р. відповів для 1973cc11  
answerview
Вот по ходу разбирательства с этим мопедом выяснил недавно:

1. Его производство было прекращенно в 2007-ом году в Японии из-за несоответсвия требованиям по выбросу отработанных газов. (используйте переводчик типа babelfish). http://ja.wikipedia.org/wiki/%E3%82%B9%E3%82%BA%E3%82%AD%E3%83%BB%E3%83%81%E3%83%A7%E3%82%A4%E3%83%8E%E3%83%AA

2. После этого оставалась тайваньская контора производящая эту модель для Тайваня, но начиная с 2009-го года его сняли с продаж по каким причинам не ясно. Возможно по тем же причинам. Короче на Тайване он тоже не продается.

3. Есть некоторая подозрительная и довольно НОВАЯ контора - Gamax Motor Corporation® из Кореи. И вот она предлагает мопед в точности похожий на CHOI NORI под названием Gamax Spillo. По идее продается этот аппарат в Австралии и Европе. И еще у них на сайте есть "перекачанная" модификация с мотором похожим на 139QMB! Ранее я нашел ссылку на работу одного тюнингового агенства в Японии которое поставило реальный мотор Minarelli на choi nori http://farm3.static.flickr.com/2075/2403004310_2800ee4e7b_b.jpg
http://www.flickr.com/photos/tokyoscooter/2817171554/sizes/l/
Змінено: 29.08.2009 р., bigral
like
good
bad
shockingly
12.09.2009 р. відповів для exigo  
answerview
А ты знаком с suzuki choinori ? Мне просто интересно где на этом мопеде находятся "ролики и ремень"? 10_ireful2
like
good
bad
shockingly
12.09.2009 р. відповів для strittik  
answerview
Да.а.. ! Там ведь даже унитаза нет, чтоб их положить... 08_lol
like
good
bad
shockingly
12.09.2009 р. відповів для kravetz  
answerview
Это точно. 11_blum
like
good
bad
shockingly
12.09.2009 р. відповів для kravetz  
answerview
Сегодня первый раз разобрал choinori я был в шоке чтобы снять цилиндр нужно колоть движок. kravetz у тебя случайно нет инструкции и параметров на этот мопед? 42_friends
like
good
bad
shockingly
12.09.2009 р. відповів для strittik  
answerview
Нету  02_sad У нас по городу два носятся, ой ,громко сказано-ползают, ходовая не позволяет.Разглядывал , интересный такой. Наверное предназначался для хороших дорог или по складам, заводам кататься... 01_smile
like
good
bad
shockingly
03.03.2011 р.
answerview
хотите поржать?
на етой мопедки с завода ограничитель до 35!
но ставят комут от летса 4 тактного и о чудо он 50 идет! и поршневой жопа!
да и поршень в картерине!
like
good
bad
shockingly
03.03.2011 р.
answerview
Я тоже читал где то что максималка у него до 40 км/ч.
IN GOD WE TRUST
Змінено: 03.03.2011 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
03.03.2011 р.
answerview
ага, а то что в нем распредвал пластиковый не слышали?)))) чудо мот автору совет сбейся купи самого  дрыщового джога и забудь про эту сузу)))
НЕТ А1!!!НЕТ чиновническому бесприделу!

Какая будет формула шварцгенцупокорумпированных втулок трансшвебельного дистрибулятора после стимуляции диструбных гертронов? ГАИШНЕГ подскажи!
like
good
bad
shockingly
03.03.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Я тоже читал где то что максималка у него до 40 км/ч.

Очень хорошие экземпляры разгоняются до 45. Задней подвески нет вообще. Все ямки в спину...
Япошки на таких от лени по кораблю ездят (танкер типа)
Счас повешу темку про ремонт чанйори (если найду)
http://scooterclub.by/nforum/viewtopic.php?f=2&t=12211&p=146548&hilit=%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D1%8B#p146548
И еще
http://scooterclub.by/nforum/viewtopic.php?f=2&t=12060&p=149307&hilit=%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D1%8B#p149307
Не помню какие, но в ГРМ есть пластиковые детали. Могу уточнить...
Легко казаться. Очень трудно быть.
Змінено: 03.03.2011 р., ByLead
like
good
bad
shockingly
Pit_Stop
29.10.2013 р. відповів для strittik  
answerview
А ты знаком с suzuki choinori ? Мне просто интересно где на этом мопеде находятся "ролики и ремень"? 10_ireful2

В жопе...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин