MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 13:11
11
+11 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Готовимся к зиме. Как правильно законсервировать скутер на зиму.

Переглядів: 32515
20.10.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Предлагаю сезонную тему. Думаю не все скутеристы имеют личные гаражи.  Лично мне жаль свой скут оставлять на зиму на парковке- гнить и ржаветь. может скинимся и арендуем гараж на зиму. Вместе дешевле и надёжней. Пишите не стесняйтесь:-)
Streetsurfer
like
good
bad
shockingly
20.10.2009 р. відповів для rapside  
answerview
выкрутить свечу, затем с карбюратора снять воздушный патрубок, ручку газа провернуть до упора, затем одновременно впрыснуть консервант в карбюратор (ГДЕ ПОДАЧА ВОЗДУХА) и пркручивать двигатель до появления паров из свечного отверстия. Свечу вкрутить в двигатель, патрубок закрепить обратно.
 01_smile
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
20.10.2009 р. відповів для atom  
answerview
сори, невнимательно прочитал  04_blush
like
good
bad
shockingly
21.10.2009 р.
answerview
Аккум зимой разряжается изза перепада температуры и образования конденсата на клемах. По этому лучше снимать одну клему. Так же аккумулатору вреден пуск при отрицательных температурах.
like
good
bad
shockingly
21.10.2009 р. відповів для dimiurg82  
answerview
У меня на одометре 6500км. Думаю о капиталке ещё рано думать. А кстати ТО замену масла двигателя и трансмиссии лучше перед консервацией или после делать??

  Вообще если действовать четко по правилам, то советуют залить новое масло на зимовку, а перед выездом весной его снова заменить на новое, но я подобного проделывать не собираюсь... как по мне - это черезчур.
like
good
bad
shockingly
21.10.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Думаю, достаточно старое заменить, чтоб всякая кака, которая в нем, не оседала в движке за зиму.

Можно еще трубку сапуна заткнуть, чтоб вообще картер герметизировать. Только не забыть весной  01_smile
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
21.10.2009 р. відповів для atom  
answerview
Ну тогда чтоб наверняка каку из картера убрать, надо воспользоваться и промывочным маселком...  17_wink
  Да -  08_lol  главное потом не забыть за сапун... а то можно будет долго морочиться с его настройкой по весне  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
21.10.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Ну тогда чтоб наверняка каку из картера убрать, надо воспользоваться и промывочным маселком...

Ну в идеале да  01_smile . Я недавно масло менял, но оно мне не подошло, поэтому через 4 дня сменил снова - можно сказать, немного промыл движок за 65грн  02_sad
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
21.10.2009 р. відповів для atom  
answerview
А как понял, что масло тебе не подошло?
Что касается промывки двигателя, знаю есть присадки- заливаешь в старое масло прорабатываешь-сливаешь-заливаешь новое. Вы о них?
Streetsurfer
like
good
bad
shockingly
21.10.2009 р.
answerview
Кстати по поводу потеющего визира- нашёл дома очиститель для стекла (специально для ванных комнат)-попробовал на визире- годится. Капильки конденсируются и нет "белой мглы" перел глазами.
Streetsurfer
like
good
bad
shockingly
21.10.2009 р. відповів для dimiurg82  
answerview
А как понял, что масло тебе не подошло?
Что касается промывки двигателя, знаю есть присадки- заливаешь в старое масло прорабатываешь-сливаешь-заливаешь новое. Вы о них?

 Ну можно и такими промывками пользоваться...
У меня лично стоит канистра 5л. с промывочным маслом (брал ещё в 90-х годах, но так и не использовал): старое слил, промывочное залил, 10 минут поработал на х/х, слил, новое залил.
like
good
bad
shockingly
21.10.2009 р. відповів для dimiurg82  
answerview
А как понял, что масло тебе не подошло?

на нем буксовало сцепление и громко переключались передачи (масло 10w-60).
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
21.10.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
А-а-а тебе хорошо. А уменя нет цистерны с ГСМ 03_biggrin Я ещё не промывал движок- просто меняю масло и всё.
А кстати что за фирма Yamasaki. Чьи узлы используют, по чьей лицензии работают?
Streetsurfer
like
good
bad
shockingly
21.10.2009 р. відповів для atom  
answerview
Вот так зальёш масла нетого. Поктаешься с денёк и капиталку движку заработал 03_biggrin

Я когда то работал пистолнтчиком на АЗС. Там типок протупил- и вместо бенза в мерс солярку заправил 05_shok  Тот завёлся, отъехал метров 15 и заглох. Типочка думали в лес вывозить, но директор АЗС разрулил ситуацию.
Streetsurfer
like
good
bad
shockingly
21.10.2009 р. відповів для dimiurg82  
answerview
А-а-а тебе хорошо. А уменя нет цистерны с ГСМ 03_biggrin Я ещё не промывал движок- просто меняю масло и всё.
А кстати что за фирма Yamasaki. Чьи узлы используют, по чьей лицензии работают?

  Дык у меня тоже не цистерна - 5л это на 7 раз промыть...
Да и промывку делаю не в каждую замену масла, а каждую третью замену. (меняю через 1000км)

  P.S. Yamasaki - www.yamasakimotor.com - Changzhou Yamasaki Motorcycle Co., Ltd
Змінено: 21.10.2009 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
21.10.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Какую прмывку используешь?
Streetsurfer
like
good
bad
shockingly
21.10.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Выбор техники впечятляет. Если ты такой рьяный фанат мог бы создать тему. Или она уже есть. Я имею ввиду тему про Yamakasi. ПРО корейский Hiosang уже есть:-)
Streetsurfer
like
good
bad
shockingly
21.10.2009 р. відповів для dimiurg82  
answerview
Писал же что покупал ещё в 90-х годах.  01_smile  На канистре так и написано "Промывочное масло"
Сходи в специализированный магазин по маслам или рынок, тебе че только не предложат...
like
good
bad
shockingly
21.10.2009 р.
answerview
Свичу выкручивают что б было видно когда из свечного отверстия пойдёт отработанные пары или газы. А опосля вкручивают. На зиму не зачем выкручивать свечю, можно поменять.
Streetsurfer
like
good
bad
shockingly
21.10.2009 р.
answerview
По движку вроде всё ясно. Платик думаю выдержит зимовку. Единственное раму наверное чем то надо обмазать.
Streetsurfer
like
good
bad
shockingly
Baciak
22.10.2009 р. відповів для dimiurg82  
answerview
Я слышал надо оставить на зиму полный бак бензина, не знаю на скоко это правда ну и акум дамой, в тепло !
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин