MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 23:42
44
+14 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Легендарные дальнобойщики Эван и Чарли!

Переглядів: 13710
06.01.2010 р.
answerview
Мне кажеться именно такие люди и прививают любовь к путешествиям,а именно к дальнобоям на мототехнике.Как раз сейчас смотрю 4 серию их видео романа о путешествии в Африку.Немного информации...

Самая известная книга о кругосветном путешествии - "Вокруг света на мотоциклах" Эвана МакГрегора и Чарли Бурмана
Эван и Чарли проделали долгий путь из Лондона до Нью-Йорка: они пересекли всю Европу, Украину, Казахстан, Монголию и Россию, перелетели через Тихий океан на Аляску, потом проехали через всю Канаду и Америку. Наматывая на колеса своих мощных BMW километр за километром, они пережили немало испытаний. Огромное утомление, травмы, аварии – было всё. Сложные дороги, непредсказуемая погода и причуды местной политики бросали один вызов за другим. В Казахстане за ними гонялись папарацци, на Украине их сопровождали вооруженные до зубов люди, а в Монголии угощали бычьими яйцами. Но, несмотря на все трудности, за четыре месяца они преодолели более 30 000 километров – и это путешествие изменило их жизнь. В пути они снимали видео, делали фотографии и писали дневники. Книга «Вокруг света на мотоциклах» - это подробный отчет об их приключениях, захватывающая, очень честная и веселая история двух друзей, путешествующих вокруг света и воплощающих свою мечту всем бедам вопреки. Эван МакГрегор родился в шотландском графстве Пертшир в 1971 г., дебютировал в фильме «Неглубокая могила». После этого снялся более чем в тридцати фильмах, особо прославившись ролью Рентона в фильме «На игле» и Оби-Ван Кеноби в трех эпизодах «Звездных войн». Среди последних его работ – фильмы «Бархатная жила», «Голосок», «Мулен Руж», «Черный ястреб», «Молодой Адам» и «Крупная рыба». Эван также играл в лондонском театре, снимал фильм о белых медведях в Канадской Арктике и даже провел десять дней в джунглях Гондураса, выживая как придется и питаясь насекомыми. Первой ролью Чарли Бурмана в кино стала роль сына Джона Войта в фильме «Избавление», режиссером которого был его отец, Джон Бурман. После этого он снялся в фильмах «Экскалибур», «Изумрудный лес», «Надежда и слава»; среди его последних работ – «Караоке», «Поцелуй змея» и «Бункер». Чарли родился в 1966 г. в Лондоне, но рос в Ирландии, где всю молодость прокатался на кроссовых мотоциклах. В период 1998-2002 гг. он вместе с Эваном возглавлял Британскую мотоциклетную команду и, в команде с Дэвидом Джеффрисом, они выиграли гонки Superstock Series. в продаж

из др. источников...

Шестинедельный российский отрезок стал самым протяженным в маршруте кругосветного путешествия, в ходе которого Макгрегор и его группа преодолели за четыре месяца 20 тысяч миль по маршруту Лондон-Европа-Россия-Азия-Аляска-Нью-Йорк. На пути следования группа трижды въезжала на российскую территорию. Первый отрезок между Украиной и Казахстаном пролег через города Шахты и Астрахань, второй - между Казахстаном и Монголией через Зыряновск, а третий - между Монголией и побережьем Тихого океана через Якутск и Магадан. Первоначально планировался заезд путешественников в Москву, но потом было решено отказаться от значительного удлинения маршрута поездки и спрямить его в обход российской столицы. Говоря о своих впечатлениях о России, Макгрегор сказал, что он "в полном восторге". "Я никогда здесь не был до этого, но теперь хотел бы приехать сюда еще раз, здесь очень дружелюбные, гостеприимные люди". Чарли Борман бывал в России и до путешествия, но тем не менее сказал, что каждый раз когда едет в Россию, она ему "нравится больше и больше". "Немногие в провинциальной России видели такие современные мотоциклы и автомобили, да к тому же еще нашпигованные техникой, поэтому в глазах людей мы выглядели как пришельцы с другой планеты", - вспоминает Юэн Макгрегор. В числе русских слов, которые он выучил за время поездки, больше всего ему понравилось восклицание "Круто!". Запомнилось путешественникам и то, как их принимали в Казахстане. "Нас там встречали как королей, устроили танцы детей в национальных костюмах", - рассказал Макгрегор. В Казахстане, а также в Барнауле и Магадане мотоциклы и автомобили прошли техническое и сервисное обслуживание. Из негативных моментов евроазиатской части путешествия больше всего группе запомнился монгольский отрезок, где они попали в дождь и на много часов застряли в болоте. Кроме того, по дороге один из двух автомобилей, на которых ехал сопровождающий персонал, попал в аварию, и дальнейший путь группа продолжала на одной машине.
Машина-ты наблюдатель,мотоцикл-и ты в игре!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.01.2010 р.
answerview
В 2004 году они вместе отправились в кругосветное путешествие. Лондон – Нью-Йорк – на двух мотоциклах BMW R 1200 GS Adventure в сопровождении команды операторов, которая запечатлела все события в фильме "Long Way Round", который был показан на телеканале ВВС и имел большой успех.

В мае этого года стартует второй тур. Путешествие протяженностью в 25 тысяч километров начнется в John O´Groats в Шотландии и пройдет через Ливию, Судан, Эфиопию, Уганду, Руанду, Танзанию, Ботсвану и вдоль побережья Намибии, закончившись на мысе Доброй Надежды - самой южной точке Африканского континента.

Эван МакГрегор и Чарли Бурман тщательно спланировали путешествие. Они проложили маршрут таким образом, чтобы посетить различные лагеря ЮНИСЕФ и вселить в людей надежду и веру в будущее. "Жажда приключений всегда с нами – проект "Long Way Round" изменил нас всех – он сплотил нас и сделал наши мечты реальностью – что-либо подобное случается не часто. Проект "Long Way Down" - это логическое продолжение, это не мечта, а цель, которую необходимо реализовать", - говорит Эван МакГрегор.

Чарли Бурман, который принимал участие в проекте "Race to Dacar", также с нетерпением ждет своего возвращения в Африку, чтобы больше узнать об этом необыкновенном континенте. "Уже спустя несколько недель после завершения "Long Way Round" мы начали изучать картографические материалы для следующего путешествия – практически не думая, мы выбрали Африку ".

Русс Малкин (Big Earth) и Дэвид Алексаниан (Elixir Film) выступают в роли продюсера и режиссера фильма "Long Way Down". Оба уже работали с актерским дуэтом МакГрегор/Бурман в ходе проектов "Long Way Round" и "Race To Dakar".

Эван МакГрегор и Чарли Бурман во время своего путешествия будут помогать таким организациям, как ЮНИСЕФ, CHAS и "Riders for Health". На специальном сайте мероприятия можно просмотреть актуальную информацию о ходе путешествия, а также увидеть неопубликованные видеоматериалы и первые выдержки из будущей книги. Показ телесериала "Long Way Down" на BBC стартует летом 2007 года.
Машина-ты наблюдатель,мотоцикл-и ты в игре!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
pusk
06.01.2010 р.
answerview
Про них книга есть называется "Вокруг света на мотоцикле"...Я бы прочитал, правда в продаже найти не могу! 27_dash
like
good
bad
shockingly
nikon
06.01.2010 р.
answerview
смотрел и смотрю все их передачи"долгий путь на юг" зачет конечно слов нет 18_good
like
good
bad
shockingly
GiM
06.01.2010 р.
answerview
http://kinozal.tv/details.php?id=182038
качать здесь только регестрируйтесь
like
good
bad
shockingly
pusk
06.01.2010 р. відповів для nikon  
answerview
смотрел и смотрю все их передачи"долгий путь на юг" зачет конечно слов нет 18_good

Как называется, и где посмотреть можно??? 05_shok
like
good
bad
shockingly
nikon
06.01.2010 р. відповів для pusk  
answerview
смотрел и смотрю все их передачи"долгий путь на юг" зачет конечно слов нет 18_good

Как называется, и где посмотреть можно??? 05_shok
в основном на дискавери зырю но и в нете валом  http://www.ex.ua/view/389665
like
good
bad
shockingly
06.01.2010 р. відповів для strish  
answerview
C огромным интересом посмотрел оба сериала об их путешествиях, но всё-таки сопровождение двух джипов и наличие личного врача и личного механика из БМВ - это не совсем "тру"... Так любой лопух проедет.
Походу, сильно бросалась в глаза их наивность и неопытность во всём.
Ещё, что бросалось в глаза - показушные физические испытания. Например, якобы застревание в реке в Сибири на мотоцикле по пояс в воде (нарочно въехал туда для хорошего кадра). Русский нанятый врач был в шоке - в кадре слышны его возмущения этими поступками.
Но с другой стороны, в этом что-то есть. Русские бы на такое не додумались. Путешествия русских всегда скучная нудятина...
like
good
bad
shockingly
pusk
06.01.2010 р. відповів для GiM  
answerview
http://kinozal.tv/details.php?id=182038
качать здесь только регестрируйтесь

Зарегистрировался, а как скачать??? 06_question  16_roll
like
good
bad
shockingly
GiM
06.01.2010 р. відповів для pusk  
answerview
Там регистрация происходит с задержкой
Зайдешь под своим Ником и там где написано красным---зарегестрирован???--- будет написано скачать
like
good
bad
shockingly
pusk
06.01.2010 р. відповів для GiM  
answerview
Все оно так, нажал на скачивание - пишет ошибку! 12_cray
like
good
bad
shockingly
06.01.2010 р.
answerview
У меня с детства есть тяга к путешествиям, очень люблю ездить по незнакомым местам, по незнакомым дорогам. В 2009 году, после поездки в Крым с Днепропетровска, после пробега общей протяжённостью в 2400 км, появилась мечта - кругосветное путешествие на 2 колёсах. Когда-нибудь я его обязательно совершу! Главное, чтобы были энтузиасты.
Если хочешь добиться успеха - верь в себя, даже когда никто не верит!
0633415473
like
good
bad
shockingly
06.01.2010 р.
answerview
я много серий просмотрел  по дискавери.. вполне прилично...даже если есть машина сопровождения все равно  сильные мужики. проделывать  такой путь  каждый год. европа ,азия, индия,африка, америка.  смотрел серию  по украине... во всяком случае они делают что им нравится и еще  зарабатывают на этом..думаю каждому из нас было бы за честь проехатся так же как и они...да еще за спонсорские деньги.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
07.01.2010 р. відповів для strish  
answerview
А я смотрел:
1. "Долгий путь вокруг земли" / Long Way Round (2004)
2. "Вперед, в Дакар!" / Race to Dakar (2006)
3. "Долгий путь на юг" / Long Way Down (2008)

и после этого потянуло на дальняки.
Первым дальняком можно считать поездку в Крым 3000км.
Очень понравилось и на этом не остановлюсь.

Фильмы просто 18_good
Новые оригинальные запчасти на Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400, AN650 В НАЛИЧИИ!!!
Разборка Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400.
Burgman-shop.com.ua
like
good
bad
shockingly
07.01.2010 р.
answerview
Интересный эпизод был,когда они проезжали из Тобрука до Хартума в Африке и остановились поснимать людей,которые ехали на повозке,запряженные осликами.Местные жители,которые проезжали по паралельной дороге на машине,заметили это и чуть не забили их камнями.  23_ireful3  Оказывается, там нельзя снимать местных жителей и то,как они живут.За это можно поплатиться головой. 33_wacko
Машина-ты наблюдатель,мотоцикл-и ты в игре!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.01.2010 р.
answerview
7-серийный сериал "Долгий путь вокруг земли" Рекомендую! Очень интересное путешествие! Нашёл рабочую ссылку, качается быстро и каждая серия одним файлом!

Описание: В 2004 году известные актёры и хорошие друзья Чарли Бурман и Эван Мак-Грегор завершили кругосветное путешествие на своих BMW R 1150 GS Adventure, которые летом 2004 года обвезли их вокруг Земного шара.

http://www.ex.ua/view/389658
Если хочешь добиться успеха - верь в себя, даже когда никто не верит!
0633415473
Змінено: 11.01.2010 р., Eugene
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.01.2010 р. відповів для Romeo75  
answerview
Только что досмотрел вокруг земли. Офигенный фильмец, правда канаду-америку пролистал - неинтересно. Это не показушные испытания, по крайней мере многие. Я сам как-то заехал "покататься" в болото вперемешку с каменистыми подъёмами и спусками. Руки потом два дня тряслись, всего после трёх часов такой езды. Им памятник надо ставить...
like
good
bad
shockingly
17.01.2010 р.
answerview
классные серии скачал все правда успел только 3 посмотреть!
like
good
bad
shockingly
pusk
17.01.2010 р. відповів для Eugene  
answerview
7-серийный сериал "Долгий путь вокруг земли" Рекомендую! Очень интересное путешествие! Нашёл рабочую ссылку, качается быстро и каждая серия одним файлом!

Описание: В 2004 году известные актёры и хорошие друзья Чарли Бурман и Эван Мак-Грегор завершили кругосветное путешествие на своих BMW R 1150 GS Adventure, которые летом 2004 года обвезли их вокруг Земного шара.

http://www.ex.ua/view/389658

А я с контакта качал, качество правда немножко паршивое, но смотреть можно!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин